Просмотр полной версии : А расскажите про Амстердам и Брюссель?


Alena
20.05.2004, 07:28
Девочки, посоветуйте что посмотреть в Амстердаме - 2 дня и в Брюсселе - 1 день? Кое какие мысли есть, но я была бы очень благодарна за любые советы тех кто там живет, либо бывал.
Если подскажите где поесть вкусно, желательно с местным колоритом - будет еще замечательнее.

Лиза Симпсон
20.05.2004, 09:17
каналы, романтика и все такое. Квартал красных фонарей вечером ;-) Музей Ван-Гога. Музей Тюссо, если интересуют восковые фигуры. Кофешопы ;-) Местный колорит голландской еды не советую :-)

Ната В.
20.05.2004, 09:28
А мне понравилась поездка в деревню ветряных мельниц. Чудо как хороша деревенька. Музей, в котором живут люди. И сувенирные магазинчики очень понравились в этой деревне. Можно деревянные башмаки для всей семьи прикупить на любой вкус. Только название запамятовала. Но она такая известная, в любом путеводителе найти можно. Очень рекомендую. Брюссель тоже очень понравился. Прогуляться по площади, посмотреть на "Атом"(или как он называется?). А какие шоколадные конфеты там продаются на развес... Прямо "с пылу с жару". Мечта сладкоежки.

Мега
20.05.2004, 09:43
Говорят, если хочешь сытно поесть, поезжай в Германию. Если хочешь изысканно поесть - во Францию. А если сытно и изысканно - в Бельгию. В Брюсселе есть улица в центре, не улица узенькая улочка - непрерывный ряд столиков, и все едят. Внутри ресторанов людей почти нет, все на улице в любую погоду. К стенам подвешены обогреватели. Не помню, как улица называется, но Вы точно на нее выйдете. Такой улицы больше нигде не видела.

kuku
20.05.2004, 09:59
Этой зимой был один день побродить по Брюсселю (правда, с коляской - так что медленно и без музея). Просто обошла все, на что сил хватило. Забралась наверх к королевскому дворцу, мимо замечательной церкви прошла к дворцу правосудия, через Саблон (? так пишется) вниз, в старый город, там просто побродила, мальчик писающий :), там пара приятных соборов, и к вечеру выползла обратно к кафедеральному собору..

Шико
20.05.2004, 14:49
А еще в Брюсселе есть писающая девочка Жаннекен-пис. Если вы любите странноватую живопись, то в Нац. галерее (кажется, так называется) обалденная коллекция Магритта, Дельво, Эрнста и прочих.

Tina
20.05.2004, 20:57
"Рыбные ряды" наверное Вы имеете в виду. Ух уж там всякой рыбной снеди!

Мы как-то ужинали (правда совсем в другом месте:; еда показалась мне очень вкусной, хорошее обслуживание. На мой взгляд, лучше, чем в Германии было и то, и другое.

ХХХ
20.05.2004, 20:59
В Амстердаме посетить квартал красных фонарей и кофе-шопы. Так называют места, где легально продаются легкие наркотики. Мы с мужем попробовали, было весело (с тех пор не повторяли).
В Брюсселе особо делать нечего, провинциальный городишко, там выше правильно сказали про кухню, еще там надо покупать шоколад и пить пиво- бельгийское пиво считается одним из лучших, масса сортов, просто супер.

Trulelya
22.05.2004, 02:20
И мы тоже везде просто бродили, даже не знаю что посоветовать, куда обязательно сходить...
В Брюсселе точно не помню куда. Но меня только центр впечатлил, по самому городу как то совсем тоскливо бродить было...

Амстердам - музей Ван Гога конечно(для меня), по каналам покататься (лучше самим на катаморанах(чи как они пишутся)) Желающие могут и к "красным фонарям" прогуляться. Мы с мужем помниться в свадебном путешествии там один вечер полностью просидели ;-) Маньячиллы :-О

Alena
23.05.2004, 06:47
Девочки, огромное спасибо всем кто поделился опытом, мы примерно определились с программой, очень интересно было именно услышать личные впечатления

it's me :-)
23.05.2004, 13:36
Zanse Schans, a Dutch village where people still work and live as they did in the late nineteenth century. You will be able to see first-hand how some of the products native to the Netherlands, are made. Hindeloopen painting, Blue Delft, and the making of cheese and wooden shoes are just a few. After your guided tour you will have time to buy souvenirs that are native to Holland, along with trying those famous Dutch pancakes.

Санина мама
23.05.2004, 13:40
Не знаю, может, вам поздно уже будет, мы в середине мая ездили - в Голландии есть королевский ботанический сад Койкенхоф (из Амстердама ехали на электричке). В мае - супер!!! - море цветущих тюльпанов, нарциссов и гиацинтов. Огромное количество видов. И из окно электрички по пути - плантации, поля тюльпанов - желтое поле, красное поле, синее поле (это гиацинты) Обалдеть, как красиво!

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Alena
25.05.2004, 05:31
Я рассматривала их сайт, и у меня сложилось впечатление, что сезон там только до 20 мая :(((
А потом закрыто и билетов не продают, и экскурсий не устраивают
Это он http://www.keukenhof.nl/?

Классная фотка, красиво!

.
Санина мама
25.05.2004, 13:20
Да, это он. Очень красивый сад! Там еще миниатюрная ветряная мельница и огромные деревянные башмаки есть :). А вот насчет сезона, может быть, и верно. :( Возможно, он открыт в сезон цветения луковичных цветов.

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Стрелка
25.05.2004, 16:17
АбАжАю АмстердАм! Супер город! Краткая программа: Выходите из ждвокзала, переходите площадь пред ним и идете по правой стороне улицы. Тут вам мезей пыток (40 мин), через дом по этой же стороне музей секса (он побольше - можно и пару часов уделить). После переходите дорогу к прогулочным катерам. Ездите по каналам 2 часа, осматриваете город. А уже потом музей мадам Тюссо и Ван Гога. Вечерком совсем можно и квартал Красных фонарей, благо, он круглосуточно. Ещё позже кафешоп. Главное - не на голодный желудок. Если останутся силы на второй день - там ещё есть чего посмотреть, а можно и просто по магазинам:-)