Просмотр полной версии : ВЕСНУШКИ 2002 № 11


S.Vas
04.08.2003, 08:08
Отдохнули просто замечательно, как будто не два дня были, а минимум неделю. С нами ездила еще одна семья с шестилетним сыном. Много гуляли по городу, Ленка в коляске сидеть не хотела (что для нее характерно), каталась в слинге, в коляску только на сон укладывали. Первый день Ленка подозревала, что что-то непонятное происходит, поэтому постоянно грудь попрошайничала, зато на второй вообще ни разу не вспомнила. Мы привезли питерский загар:-). В общем, все ОЧЕНЬ классно!

Попробую попозже наши фотки показать.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Virginija
04.08.2003, 08:49
Ну вот, наконец-то мы вернулись жутко соскучившиеся по вам всем и славно отдохнувшие! Сразу извиняюсь за отсудствие фоток:(( Обещаю показать сразу,как только наш папа сканеру вилку сделает, но пока это не возможно

Если честно, даже не знаю с чего начать рассказывать,т.к. столько всего было там с нами и сами побывали много где, просто коротко напишу резюме нашей поездки и свои эмоции:)

Вобщем я действительно ОТДОХНУЛА там и сделала все дела которые хотела А именно: покрестила Бастика, вставила себе гармональную спираль, купила всё что планировала (десткие книжки, травы, лекарство,игрушки,что-то из одежды и десткой обуви), похудела на 10 кг. (сегодня уже на 12-ть от того веса с которым уехала) И это всё не смотря на тО, что Басяня ни в какую ни с кем не оставался и мы продолжаем кормиться грудью:( Он оказался мамсиком до мозга костей и ещё умудрился там серьёзно переболеть аденовирусом:(( Что изрядно меня выбило из колеи и заставило понервничать, но это уже по теме топа о путешествующих мамах-ехиднах.

Все мы загорели как негритосы, хотя погода, а точнее пекло началось только с 10-го июля(как раз когда мы заболели), а до этого дождь лил и детки из курток не вылезали. Беатку я практически не видела, соскучивалась и порой просто крала от бабушки чтобы потискать и поцеловать своего ребёнка:)) Бастика же можно было максимум на 45 минут с кем-то оставить гуляющего на улице и то это бывало редко. Это удавалось только или деду или моей 9-ти летней племяннице, поэтому я его практически везде таскала с собой, но это и не напрягало меня особенно, кроме как когда надо было привесити в порядок голову и к гинекологу пойти:) Пришлось усыплять и голопом всё делать, а парикмахера домой привозила и пол дня держала в "заложниках" :))

На пароме я ехала с детьми в последний раз. Во-первых, сильно дорого стало, во-вторых стресс постоянный чтобы они не сиганули за борт мне больше не нужен, т.к. в каюте в такую жару сидеть отказывались, ну и кучу вещей запароли из одежды, даже я свою, не говоря об обуви, т.к. Очень грязно на палубе, а нам ещё и все петли дверные и др. места надо было изучать где мазутом смазано Самолётом и дешевле сейчас и быстрее. Паром обратно на 3 часа позже вышел и соотвтственно пришёл :(...

А в целом я Очень довольна поездкой и если честно, то не совсем хотелось уезжать, я побывала как в раю, я правда отдохнула всеми фибрами души и тела, т.к. за 1,5 месяца у плиты стояла раза 2-3 не больше и спала сколько хотелось, загарала, купалась и наслаждалась жизнью

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

Светулька
04.08.2003, 09:55
В Финляндию мы не уехали, т.к. мужу не успели сделали паспорт :-(. Сейчас мы уже успокоились, но неделю назад были в большом расстройстве. Даже попрощаться забыла с вами. Поэтому отпуска у меня была всего неделя. Ее мы провели вдвоем с Анькой. В восторге были обе. Анька просыпалась утром, и сразу лезла обниматься и целоваться. Было видно, что она очень-очень рада видеть мамочку дома :-)

Могу сказать, что морально я очень отдохнула. А вот физически можно сказать, что целую неделю ходила в спортзал. Потому как целыми днями носилась за Анькой, которая на месте сидит от силы 5 минут и чешет дальше :-)

Как выяснилось, Анька у нас королева песочницы :-) Все ее очень любят. Да и она всех. Помнится, как-то жаловалась, что ребенок мой не хочет ни с кем общаться, только плачет. Сейчас же полная противоположность.

Вообще, с Анькой безумно легко и весело. Я наслаждалась каждой минутой пребывания с ней. Понимает она уже практически все. Говорит мало, и в основном на китайском языке :-) Видимо, близость к китайской школе сказывается :-). У нас она рядом с домом. А так только и слышно, что мама, да мама. А как подхожу, улыбается во весь рот. Да, у нас уже 16 зубов. На днях тут заглянула ребенку в рот :-) Очень по всем соскучилась.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
04.08.2003, 10:03
Светик, с приездом вас! Мы на эти выходные тоже собираемся в Питер. Поделись, если есть там какие-то места, интересные нашим детишкам. Извини, что у меня так и не получилось на этой неделе встретиться. Давай попробуем в пятницу? Я беру выходной (бабушка попросила). Сейчас еще желающих приглашу, ок?

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Юлька
04.08.2003, 10:24
Молодцы все что вернулись, а то скучно тут без вас)))

Юлька
04.08.2003, 10:28
Может у кого было( Твориться что то странное... Мой ребенок перестал спать ночью.... это при том, что всегда засыпала сама без всяких укачиваний и т.п. и спала всю ночь.. ну до 7 точно. Лезли зубки, было дело плакала во сне и т.п... Но сейчас!!!! Значит так... Ложимся в 9, вырубается за 2 мин, в 12 встали и колбасимся до 4) это с улыбками, "ржаньем" и щипаньем меня за уши. Просто когда она просыпается я пытаюсь ее уложить и беру к себе в кровать, фигня((( Зубы, да лезут, НО когда они лезут она плачет во сне, ворочается постанывает... а сейчас просто не спит, играет в темноте... и это твориться уже месяц, что делать?!?! мама на даче уже похожа на высохшую щепочку, ветром шатает((((3 ночи моя 4 ее.... не знаю, может что попить? Да, спим днем 1 раз 2 часа с 2 до 4

Юлька и Натаха 23.03.2002

ania
04.08.2003, 12:19
Вирджинь, я уже в том топе ответила: очень рада, что Вы славно отдохнули и что вы снова с нами :-)

Алинка и Аланчик
04.08.2003, 13:01
Привет-Привет! Как мы с тобой почти одновременно вернулись к форуму:) Я так рада за тебя, сбылась твоя мечта похудеть -я представляю, какая ты сейчас красавица - отдохнувшая, загоревшая и все такое:) А я похудела только из-за стресса и переезда, скинула 6 кг, но надо еще. Очень бы хотелось фотки ваши посмотреть:)!

Алинка и Аланчик
04.08.2003, 13:23
Кому интересно, делюсь опытом, как мы стали жить без сиськи. К году у нас оставалось 2 кормления - это перед ночным сном и рано утром. Раньше Аланчик вставал в 5 утра и прикладывался к груди и сразу засыпал, но потом он перестал спать у сиськи и просто мучил меня до слез. Теребил, кусал, щипал и все такое - в общем сиська стала для него игрушкой. Я решила попробывать отказаться от одного кормления перед сном, после купания - положила в коляску и все, он повозмущался немного, но желние спать оказалось сильнее. Так мы перестали есть перед сном. И так осталось одно кормление утром, оно то и было самым важным для него. Через неделю я решила отказаться и от этого, молока у меня стало совсем мало и я чувствовала, что мы можем обходиться и без кормления. Убегать, уезжать, как это делают многие, я ни куда не собиралась, я хотела чтобы сынок знал, что я как всегда рядышком, мы вместе и ничего не изменилось. Утром как всегда в 5, Алан потянулся к груди, я взяла его на руки и строго сказала "Сися бо-бо", он понял, что происходит что-то серьезное и просто уставился на меня в удивлением. Мы пошли на кухню и я подогрела чашечку молока, при этом всячески улыбаясь и предвкушая чувство ребенка к тепленькому молочку:) Он весь такой довольный выпил чашку лежа со мной рядом и уснул... На следующий день, все повторилось. И так мы полюбили эту традицию - пить молоко утром из чашечки. Аланчик был готов отказаться от груди, потому что отпустил меня сразу, через неделю он совсем забыл сисю и с тех пор как только видит грудь, он прикладывается к ней щечкой или губками и просто целует, помнит, что это что-то родное и приятное. Но сосать попыток никогда не было с последнего кормления в 13 месяцев. Я ни разу не сцедилась, молоко само ушло, ничего не болело и не каменело. Я так боялась этого периода, так как слышала всякие страшилки - летом нельзя, мастит и тд. Переживала за Аланчика - сможет ли он без родной сиси. Все прошло очень хорошо и совсем безболезненно для нас двоих. Спим мы сейчас вместе и Алан любит обнять мамку за шею и прислониться щечкой, сиси всегда целуем:)как только видим. Не знаю, связанно это или нет, но в тот период он резко повзраслел, стал такой настоящий мальчик, не осталось ничего от прежнего карапузьки.

Спасибо, что дочитали:)

S.Vas
04.08.2003, 13:48
Самым интересным для Ленки оказалось поиграть с гравием:-), насыпанным в каком-то переулке. Она так увлеклась, а четверо взрослых так расслабились, что чуть не опоздали на поезд. А вообще ей все интересно было: родители рядом, долгие прогулки – красота!

Встретиться можно, и даже нужно!

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

ania
04.08.2003, 15:06
Алина, очень за вас рада, что все так гладко прошло. Но для меня твой рассказ с первых строк звучит как невероятная фантастика :-)("...у нас оставалось 2 кормления - это перед ночным сном и рано утром" - уже это в нашем случае пока недостижимо :-),поскольку мы как кормились сисей круглосуточно :-), так и кормимся ей + играем, щипаем и прочее. Даже и не знаю, что нам делать, наверное, ничего делать и не буду :-). Хотя я в отпуске похудела еще, просто до безобразной степени (хотя мужу нравится :-))

Светулька
04.08.2003, 16:05
Так что присоединяемся к поздравлениям с таким легким взрослением ;-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
04.08.2003, 16:06
Предполагаемая дата: 08 августа, пятница
Предполагаемое место: Оранжевая корова (на м. Тульская, в Мире детства)
Предполагаемое время: 17.00

Все это написала так, как удобно нам с Анюткой, но готовы рассматривать другие варианты ;-)


Какие будут возражения или комментарии?

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Andromeda
04.08.2003, 17:14

Andromeda
04.08.2003, 17:15
по мне - так я сама не готова. Когда ухожу - не требует, но по приходу...

Наталина
04.08.2003, 18:27
Ох, завидую :)) Когда же я отдохну?? Мне и ехать то не к кому, все здесь живут :))

Ждем фоток с отдыха :))


Наталина

ania
04.08.2003, 20:17
у нас свекровь собиралась :-), причем весьма решительно, пришлось подсунуть ей журнал Лиза мой ребенок со статьей про это дело :-)

Ольга
04.08.2003, 20:20
Ура, с возвращением! Очень рада за вес, что вы и отдохнули, и дела приделали, и все проблемы с документами прошли мимо. А зубы вы там не лечили? Шучу... я просто всегда первым делом бегу к зубному дома. Ждем фоток, хотим на тебя похудевшую с новой прической посмотреть.

Ольга
04.08.2003, 20:22
гы... все худеют, а мне еще килограмма 4 надо скинуть - и все кажется, остановилось, больше не худеется...

Ольга
04.08.2003, 20:33
Алин, очень хорошо, что у вас все прошло безболезннено и вы оба довольны! На счет того, что в год, а не в 1.5 или 2 - так это все очень индивидуально, Аланчик, похоже уже в год был готов закругляться.

У нас очень близко к тому, все сильно похоже на вас. Правда, от вечернего кормления Санек сам отказался. Единственное, я пока не хочу совсем отменять это утреннее кормление, оно нам обоим доставляет удовольствие.

Юля
04.08.2003, 21:10
Алина, а куда вы переехали? Я опять видимо, что то пропустила:-).

Алинка и Аланчик
04.08.2003, 21:33
Спасибо, сейчас вспоминается легко, а на самом деле я сильно переживала. А что касается 2 оставшихся кормлений, так это само так получилось - днем Алашка и не вспоминал про грудь, только, как я уже писала утром и вечером. Всем желаю пройти этот этап легко и чтобы все получилось:) А когда, так это дело каждого и нет здесь поздно или рано, главное, чтобы малыш был спокоен:) Удачи!

Алинка и Аланчик
04.08.2003, 21:34
Юль, мы переехали в Париж 3 недели назад. Если хочешь, то в прошлом топе "Веснушки 10", остался наш рассказ и фотки, можешь прочесть:)

Юля
04.08.2003, 22:08
Ну конечно же я все пропустила. Сходила почитала, посмотрела фотки, вы такие здоровские и большие совсем. Поздравляю с переездом.

Virginija
04.08.2003, 22:30
да по фоткам ты классно выглядишь, успокойся!

Virginija
04.08.2003, 22:35
Спасибо, фотки как только смогу, так сразу покажу, обещаю. Зубы не лечила, потому как с Басяней трудно это былобы, а потом я как-то успела их все здесь в порядок привести:)

Ольга
04.08.2003, 22:47
Так это по фоткам, а в любимые джинсы еще ну никак не влезаю... Пол-шкафа висит неиспользуемые - скоро все из моды выйдет :-)

Ольга
04.08.2003, 22:49
А с Басяней вам пришлось к местным врачам идти? Ну и как тебе? Аня вон натерпелась с этим делом.. Кстати, Ань, как это у вас все закончилось? Что местные врачи про все это сказали? Ждем рассказов!

Шимко Ирина
05.08.2003, 01:51
Нас вроде бы устраивает. А что там в Оранжевой корове (можно пойти поискать по поиску, но ле-е-ень ;-)). Расскажи в двух словах, чем там мелких развлекать планируем. И есть ли где развлекаться для Настьки? Мы там были только один раз: 7ya устраивала праздник, поэтому были только на представлении и забежали в магазин, почти ничего не видели.

kuku
05.08.2003, 02:46
Да уж... На вопрос "сколько раз кормлю" по-прежнему не могу дать ответа... Я до стольких по-моему уже и считать-то не умею ...

Светулька
05.08.2003, 07:19
Ты еду Ленке какую-нибудь с собой брала? Я вот сейчас в раздумьях. Анька у меня растворимые каши уже не ест. А жить мы будем в гостинице. Там не сваришь. Попробую сварить кашу и макароны и с собой взять.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
05.08.2003, 07:20
Ну или поменьше? Такое бывает. Или Натаха настаивает на дневном сне?

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
05.08.2003, 07:31
http://www.mirdetstva.ru/vash/dz/torg.html

С картинками :-)
А Настьке можно будет поиграть на первом этаже. Так как раз загон для взрослых детей :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

ania
05.08.2003, 10:02
:-) (-)

S.Vas
05.08.2003, 12:28
Еду я не брала, вернее, из еды только сушки и яблоки. Я рассчитывала на то, что практически в любом кафе Ленке можно будет взять какой-нибудь гарнир (рис или гречку). Но в результате она в кафе не ела, потому что в кафе мы попадали во время ее сна. Один раз только проснулась и поклевала из моей тарелки овощию. Так что грудью мы обошлись:-). Но пила Ленка очень много, мы ее бутылочку постоянно заряжали.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
05.08.2003, 12:29
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
05.08.2003, 12:30
Устраивает все: и место, и время. Мы приедем.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Sabka
05.08.2003, 13:05
Юль, может Чай успокоительный давать? я даю ромашковий, не знаю совпадение это или нет но если пьёт его то спит ночью лучше. или на прогулку перед сном выводить? а днём как она спит? може днём не укладывать два раза а один и Что бы просыпалась максимум до 4-5 часов тогда у неё больше времени на уставание будет?
Саба и Эльбайчик

Sabka
05.08.2003, 13:07
Ну , вот как и обещала , наши фотки, с отдыха!
Саба и Эльбайчи

Юлька
05.08.2003, 13:43
Спим днем с 14-16 один раз.. Ромашковый чай пьем всю жизнь.... тишина....

Юлька
05.08.2003, 13:43
не, ну до чего же у вас отличные фотки всегда) СУПЕР) а ты ну просто фотомодель) завидуююююю

S.Vas
05.08.2003, 14:31
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Светулька
05.08.2003, 15:13
Элька очень вырос. Моя подруга говорит, что дети растут, а глаза остаются прежнего размера. Так это не про вас :-) Глаза растут вместе с Элькой :-) Прическа тебе очень идет. И вообще, вы очень красивая семья.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

ania
05.08.2003, 15:14
Саба, на ваши фотки всегда налюбоваться не могу, до чего вы все хороши!

Птица
05.08.2003, 15:21
ох, демонические красавцы!!! (глядя на последнюю фотку) :-) сколько женских сердец разобъется?... :-)

Virginija
05.08.2003, 16:10
Разумеется пришлось и не однократно, мы даже в больницу чуть не загремели. У Бастика температура выше 40-ка 4 сутки держалась:(( сбивалась до 38 пока действие счечей не прекращалось и только в больнице анальгином в ампуле её сбили и на антибиотик посадили чуть ли не принудительно. Я потом у 4-рых врачей консультировалась и наши анализы крови показывала, даже гомеопату, который откровенно был в шоке от зашкаливающего кол-ва лейкоцитов и низкой рои и не отговаривал от курса антибиотиков. Я если честно ничего отрицательного о местных врачах латвийских сказать не могу, кроме только того что драли по полной как с инострвнцев, но зато оперативность (анализы и прочее) были на высоте. Анализ крови за час (3 раза делали его), мочу и кал в течении суток...когда на четвёртые сутки с т.40,5 я приехала в больницу в истерике чтобы что-то сделали и выяснили чтО с ребёнком (я опасалась, что апендицит, т.к. пару раз мне показалось, что он орёт когда ножки поджимает).В хирургическом его обследовали тутже вдоль и поперёк сразу как я очутилась на пороге больницы и сразу в инфекционное отправили. Вобщем уже в течении 1,5 часов был установлен диагноз, который потом подтверждали другие врачи позже по анализам. Это оказалось аденовирус, который мы привезли с собой :-(. Я потом и у Беатки кровь на анализ сдавала, выявило, что онаим уже переболела, а дети сестры так и не заболели. Воющем это оказалось тО самое, когда нам не удалось уехать первый раз 9-го июня, когда утром Беатка проснулась с температурой 39-ть и с небольшим расстройством живота :((( У неё наверное уже посильнее иммунитет и она переборола за два дня этот вирус сама. У Бастика тогда зубки лезли, не ел ничего кроме сиси 3 недели, вот и подкосило его. А немецкий врач перед отъездом осмотрев обоих тогда сказал, что дети просто перенервничали видать с поездкой к бабушке и что с ними всё в порядке :-///, хотя я сама по глазам видела что что-то не тО, не здоровы они :(((... Больше всего меня убило тО, насколько серьёзно все врачи рижские осведомлялись откуда мы приехали и в контакте с кем дети были??? Оказывается это не типичная для Латвии вообще беолезнь и тО чем мы переболели, это от животных передалось скорей всего (спасибо бродячему цирку)Вот так. А что Аня? Намучилась по полной? Я скорей даже благодарна и Очень осталась вусему рижскому медперсоналу :)...помнится как мне как-то приходилось тут просто упрашивать сделать нам анализ крови маленькой Беате ...

Virginija
05.08.2003, 16:11

ania
05.08.2003, 17:50
Я Вирджинь, тоже не могу пожаловаться на врачей. Зато могу пожаловаться на систему лечения в больнице :-) (мы там провели 2 суток и сбежали под расписку почти со скандалом). И антибиотики нам тоже кололи (меня не спрашивая) + гормоны и кучу всякой другой гадости. В принципе, имея деньги, можно получить нормальную медицинскую помощь там, но это нужно постараться :-). Все равно сама система (здравоохранения) в целом мне не нравится (типа раз попал со стенозом в больницу по скорой, значит, будь добр отлежать 2 недели, как положено в инфекции, а это значит наполучать кучу тяжелых препаратов+ужасные условия+кучу других инфекций :-(

Наталина
05.08.2003, 18:50
Какие вы красивые !!! Замечательные фотографии :)) Просто красота!


Наталина

otgadayte:)
05.08.2003, 19:42

Ольга
05.08.2003, 19:47
Да, девчонки, намучались вы по полной... Слава Богу, что все хорошо закончилось!

Лично мне западная система здравоохранения просто на порядок больше нравится, чем Российская. Это пожалуй единственное, что мне здесь больше нравится :-) Она более безопасная, алгоритмизированная и превентивная. Я-то просто еще сталкиваюсь с мнением врачей, которые и там, и тут работали, она все однозначно за западную медицину, говорят, что у нас - каменный век... :-(

Ольга
05.08.2003, 19:52
Класс! Фотки супер, где это вы отдыхали? А мама выглядит, как старшая сестра :-)

ania
05.08.2003, 20:17
Ой, Оль, целиком и полностью согласна. Российская система еще более-менее , когда ты частным образом за деньги лечишь что-нить нежизнеугрожающее. А когда нужно брать ответственность за жизнь, они тебя все равно будут в обычную реанимацию пихать - никто на себя ответственность брать не захочет...

Sabka
05.08.2003, 20:25
eto mi v BAku na da4e u roditeley muja otdihali:)
Saba i El'bay4ik

Sabka
05.08.2003, 20:26
Devo4ki spasibo za komplimenti, vi kak nagovorite stolko priyatno 4to nastroenie na vsyu nedelu est':)
saba i El'bay4ik

Sabka
05.08.2003, 20:29
Ульянка, привет! Ты и мальчишки твои как всегда супер выглядят! А вас даааавно не видно и подросли вы, настоящие мужчины!!
Саба и Эльбайчик

Ольга
05.08.2003, 20:36
Ого, ничего себе дачка! Особнячок :-)

Ольга
05.08.2003, 20:39
Ага, это точно! (-)

S.Vas
05.08.2003, 20:58
Мне тоже понравилось, как Сабочка фотки обозвала таким скромным словом "дача":-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
05.08.2003, 21:00
Ульянка, ты выглядишь как старшая сестренка!

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Ольга
05.08.2003, 21:12
Оль, зашла случайно в прошлый топик и прочитала про вашу эпопею с зубами.. Труба! Ты нас держи в курсе, как у вас там дела дальше пойдут. Все-таки, это молочный зуб. ТО ли еще будет, когда нашим пацанам начнут "взрослые" зубы в драках выбивать :-)

Про "отмотать пленку назад" - у меня было такое же чувство, когда я себе зуб сломала об ириску. Но потом все залечили, и обида забылась. Зуб - это все-таки не голова. Мы вот позавчера в очередной раз шарахнулись лбом об камни - шишка теперь оргомная и синяк на пол-лба. У нас тоже травматизм повышенный... Так теперь Санек начал из кроватки выбираться -все, труба, придется низкую кровать покупать.

Aлинка и Аланчик
05.08.2003, 21:21
Сабина, какой у вас красивый ребятенок:) Глазища просто сказочные! Есть в кого, мама красавица!:)

Andromeda
05.08.2003, 21:25

Andromeda
05.08.2003, 21:26
скажу здесь - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

ania
05.08.2003, 22:14
Лен, мы уже в Германии, Марк хорошо (тьфу-тьфу!)(-)

ania
05.08.2003, 22:16
Ага, по американским меркам ничего себе особнячок :-)(-)

ania
05.08.2003, 22:17
МЫ тоже все в синяках - на полщеки вот в данный момент такой фингалище :-) (упал с кровати). Причем и я в синяках - на ногах оттого, что Марк иногда подходит и кусает (4-ки лезут у него сейчас) - короче, любопытное мы с ним зрелище, когда я в шортах и он со своим фингалом :-) едем в трамвае :-)

Terry
05.08.2003, 22:28
т.е. загар и веслый образ жизни:) Выглядишь чудесно, и мальчишки твои - супер. Мишка еще такой деть пухленький и сланый, а вот по Матвею уже оччень видно каким будет..хм...эх, жаль что у меня не девочка:)

Virginija
05.08.2003, 22:30
присоединяюсь к всеобщему мнению:)...а мне ещё кто-то как-то не поверил, что дети нас молодят только :-)

Virginija
05.08.2003, 22:35
замечательные фотографии и удивительно красивая семья! :-)

bober
05.08.2003, 23:45
ждем пока. тут фифти-фифти, или приживется, или рвать:( причем осложнение может настигнуть и через месяц, и через два.

очень хочется сказать: "а мой ребеночек драться не бууудет!":)

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

ania
05.08.2003, 23:54
Оль, а ты поняла, как и обо что он ударился?(-)

Terry
06.08.2003, 00:01
Саба, ну просто слов нет...взгляд не мальчика, но мужа:) Даже как-то это...сидя за компом в другой стране от такого взгляда сразу спину выпрямляешь и вообще:)

С солнечным лучом - суперфото (дача элка 4 которое). Ну то что ты худая красавица, ты и без моих слов в курсе:) То что муж у тебя классный - тоже:) А вот про новую стрижку слушать никогда не надоест - так вот, тебе очень идет! никогда б не подумала, кстати, короткие не очень люблю, мало кому идет - но тебе просто чудесно!!!

bober
06.08.2003, 07:07
да при мне было. только я сам момент падения не поняла, хоть прямо на него смотрела. как серая вспышка: шел ребенок - и уже лежит. мордой о плитку (старую, щербатую) на улице. обычно ручки же выставляет, как нормальный человек, а тут что-то не вышло. губу разбил, уздечку порвал, ну и зуб...

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Светулька
06.08.2003, 07:19
Очень по вас соскучились. Ну и с Днем варенья тож поздравляем! :-) :-) :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Лена
06.08.2003, 08:35
У меня старшая в 4 года упала с горки (я тогда ещё топик заводила), я беременная была Сёмкой. Два верхних зуба оказались почти параллельно полу (сами целые), торчали, вид был... жуть, кровищи... Я в ужасе, и как всегда, конечно - муж в отъезде, а на дворе субботний вечер, и я на 5-м месяце. Красота! Вообщем поехали мы утром к нашему стоматологу. Сделали рентген (рекомендую, если вы его ещё не сделали). Один сразу удалили (корень по мизерным кусочкам доставали, долго и нудно, я думала там и рожу) второй - сказали травмирован, 50/50 приживётся или удалят. Как я переживала! До смены зубов ещё ого-го, а мы девочки и всё такое :-( причём, врач предупредил, что эти травмированые зубы вылезут в самую последнюю очередь :-(


Короче, через пару месяцев на месте того "сохраняющегося" зуба дико вздулась десна, мешок с гноем. Поехали мы опять. Зуб выдрали, правда быстрее чем тогда, корень был целым. Гноя оказалось прилично.


На сегодняшний день (Лизке сейчас 5,9): сами выпали нижние 2 зуба, там уже наполовину выросли новые. Также, почти вылез зуб, который выдерали с гнойным мешком. А вот на месте того, который удаляли сразу, по кусочкам - тишина :-( И соседние молочные потихоньку начинают заваливаться на это пустое место :-( Ну, ждём, пока. Зубы у детей выпадают летом. Если в августе ничего не изменится - придёться удалить эти соседние молочные.


А вообще, я тебя очень понимаю. У меня оба травматичные, и оба как-то на губы и зубы :-( Сёмка тоже уздечку рвал раза 3 точно, вечно зубами бьётся (у меня это уже паранойя), зуб верхний чуть отколот тоже, постоянно эта кровь во рту :-(

Очень желаю вам сохранить зубик!!!

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Лена
06.08.2003, 08:44
Привет, пропажа! И С Днём Рождения!!!


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Лена
06.08.2003, 08:49
Красотища! Элька так подрос, такой мужчина!!! А ты с новой стрижкой ещё моложе выглядишь, идёт тебе очень.


ЗЫ Как дела с грудью?


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Лена
06.08.2003, 09:09
наташ, только сегодня заглянула в ящик, отвечу обязательно, как смогу.

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Sabka
06.08.2003, 14:04
Ну. девчонки, спасибо, захвалили меня! А мужу скажу Что понравился, пусть пару деньков гордый походит:)
Саба и Эльбайчик

Sabka
06.08.2003, 14:08
Лeн, спасибо, грудь нормально, ну если это можно так сказать, поставили диагноз, мастопатия в легкой форме, ткани в груди наслаиваются перед месячными и все проходит после них, сказали Что лечить меня не надо, мол, гормональные пить вредно в таком возврасте, хотя предложили полгода попить но я сама не хочу, боюсь, я вот пью масло вечернего первоцвета, не знаю самовнушение ли это или ещё Что но в прошлом месяце все прошло гладко никаких болей и уплотнений, да и в этом тоже не так как раньше, может помогло не , знаю....
Cаба и Эльбайчик

Ina
06.08.2003, 15:05
Привет!

<p><a href="http://vol-ina.narod.ru" target="_blank">Стихи и прочее на vol-ina.narod.ru</a></p><br>

.
06.08.2003, 15:06

Ольга
06.08.2003, 18:01
Ужас какой! Хорошо еще, это все молочные зубы.

Ольга
06.08.2003, 18:03
Ань, а ты что-то делаешь, когда он кусает? У нас те же проблемы, я ругаюсь, объясняю, что кусаться нельзя, лучше маму погладить..Гладит, а в след. раз опять кусает :-)

Ольга
06.08.2003, 18:05
Ага, не будет..всему свое время :-) Удачи вам с этим зубом!

ania
06.08.2003, 22:18
Да все равно кусает :-). Правда, он нечасто это делает - видно, когда зубы зудят :-) (у него 4- ки идут сейчас). Так в целом он у нас вообще не аггрессивный абсолютно.

натак
06.08.2003, 22:58
привет , мы наконец-то перехали. очень легко, быстро и весело. жить нам здесь нравится, квартира большая, никита ее успешно осваивает. днем и полночи спит в кровати, под утро беру к себе. единственная проблема - мы жили дддо этого рядом с огромным парком, где гуляли -никита носился по нему сломя голову. а тут песочница посреди лужайки, окруженной дорогами и все. никита в песочнице категорически не играет, убегает и бежит на дорогу, я его увожу, с истериками и извиваниями. и так каждые 5 минут. местные мамы в легком шоке. не знаю, что и делать. сба , рада, что вы вернулись. вы, как всегда, просто супер. эльбай - это нечто!!!!ты еще больше расцвела!!! ульянка, наконец-то и ты обьявилась!!! скучали по тебе!! заходи почаще, как дела у вас!!! выглядите великолепно, мишка такой большой уже!!!

Светулька
07.08.2003, 07:14
Слушай, а вообще где-нибудь поблизости у вас нет парка, куда хотя бы на коляске можно было доехать. Поспрашивай местных. Может, кто-нибудь знает.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
07.08.2003, 07:46
Завтра в 17.00 в Оранжевой корове (2-й этаж) на Тульской.
Ира Шимко и Света (S.Vas.) обещались быть. А как остальные? Terry, Катя, Юлька (на даче?)!

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Юлька
07.08.2003, 08:41
Не Светусь) я то на работе, а вот Натаха на даче))) и думаю что я одна без Натахи буду смотреться крайне нелепо)))))))))))) Так что присоединюсь к офлайновым встречам в сентябре))) А вам желаю отлично отдохнуть)))

S.Vas
07.08.2003, 08:58
Юль, почему нелепо-то? Там и взрослым вполне можно посидеть. Я вот лелею тайную надежду сдать Ленку в игровую (может, пройдет за компанию с другими детишками?), а самой чего-нибудь вкусненького похрямкать.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
07.08.2003, 09:01
Поздравляем с переездом! Надеюсь, что со временем Никитка привыкнет играть в песочнице. У нас был период, когда Ленка норовила удрать на дорогу, я ее ловила и строго говорила "Нельзя". Потом какое-то время Ленка начинала двигаться в сторону дороги, сама останавливалась, грозила себе пальчиком "Низ-з-з-я" и хохотала, а сейчас вообще перестала убегать.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Юлька
07.08.2003, 10:53
Просто Свет, если бы еще с Натахой, то я бы конечно свалила с работы, а так без нее и еще отпрашиваться))) потом завтра мы едем к Наташке) вечером правда, но покупок сделать надо тоже массу) Поэтому я и не "горю желанием"))) Но оч. бы хотелось поучавствовать))) Посмотреть на Вас и детишек) просто поболтать)))

Светулька
07.08.2003, 10:57
Там и Зеленая дверца откроется. Будем туда ходить :-) И если все-таки надумаешь приехать в пятницу, будем очень рады тебя видеть :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Terry
07.08.2003, 13:12
я пашу аки бешеная лошадь, уже и пена пошла - в 6 утра, 9 августа уезжаю к МОРЮ!, и до этого надо редактнуть еще ни много не мало а 300 страниц. Вообще помру наверное скоро:(

Светулька
07.08.2003, 14:29
И куда едешь? С Олегом али без?

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Sabka
07.08.2003, 17:23
Natak s pereezdom vas!eto bol'shoe delo!s4ast'ya vam i lybvi v novoy kvartire!
A nas4et progulki,mojet budesh' brat emu lubimuyu mashinku ili eshe 4to? 4to bi bil 4em to otvle4en ot dorogi
Saba i El'bay4ik

Terry
07.08.2003, 22:51
может в след. году будет нормально с деньгами, тогда возьму няню и Олега. А так, одной с ним - я трус:) Я туда дней на десять, а муж, коль ничего не сорвется аж на целых четыре дня сможет вырваться:)

уфф, кажется успеваю - это у страха глаза велики. Выживу:) Час ночи, осталось 90стр.:)

ульянка
08.08.2003, 04:48
Всем пламенный привет!!! Я нонче до интернета практически не могу дойти. Лето провела практически одна с малышней (спасибо, муж давал отвоевывать у себя машину). Муж появлялся с работы в 9-10 вечера. Сейчас вот опять укатил в один из южных штатов. И... се ля ви, как у нас тут говорят. В мае с нами поселилась подружка ушедшая от мужа (уехала из другой страны). Так что тоже помогала ей встать на ноги. Искали работу, писали резюме, ездили на интервью, работу нашли сейчас будем искать квартиру...уффф... Старшой бегает по двору, соседским детям, отбился от рук :-) Мишка так и остался Dr. Evil дерется со всеми (особенно страдает Матвей), я у него на побегушках, папа прислушивается. Перестал есть все кроме взрослой пищи, а точнее ИМЕННО то что в данный момент находится у меня на вилке. Прирос ко мне абсолютно еще крепче чем во время беременности, 24 часа в сутки на мне. Я уже научилась и в огороде копаться с ним и убираться, и готовить, и стирать (о, вспомнила, что надо развесить белье), и ходить по магазинам, и книжки читать. Однако несколькок раз за это лето я умудрилась выбраться с подружками/друзьями (без мужа) в ночные клубы. Станцевала ноги до пузырей, довольна по уши. Сегодня примерка была моей медицинской униформы, начала покупать книжки (за семестр долларов 400 уйдет только на них), зарегестрировалась на этот семестр. Начинать буду каждый день с 7-8 утра. А энто значит вставать в 6, выходить из дома в 6.40. КАК я это буду делать с двумя детьми - ума не приложу. Знаю только что другого выхода нет. Помощь родных и близких будет минимальная.... Но я довольна ;-)

Тера
08.08.2003, 05:44
Я бы ее ложила спать попозже, или на дневной сон уклавывала бы пораньше.

Мы встаем в 8-30 или 9 утра. Сон днем - с 1 до 3. и ночной с 10 или чуть позже.

А при вашем расписании получается, что у нее 2 дневных сна, только второй с 9 вечера до 11. :-)

S.Vas
08.08.2003, 09:03
Ульян, классно у тебя жизнь кипит:-)!

У нас есть похожее: Ленка предпочитает есть то, что на моей вилке/в моей тарелке и просто приклеилась ко мне.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Sabka
08.08.2003, 13:25
Ульян! ты молодец, пример для многих, как ты успеваешь все да ещё с двумя детьми, здорово!
А с кем малых оставлять будешь во время учёбы?
твоё оптимистическое настроение передается всем, вот я и подумаю насчет работы на дому!
Саба и Эlьбайчик

Sabka
08.08.2003, 13:44
а можно мы поделимся нашими достижениями давно мы этого не делали:)
говорим мы не много слов (нормальных) зато на своем лапочем только так, и ещё у нас есть ручки которыми мы хватаем маму или папу и ведем показывать Что мы именно хотим
НАучились играть самостоятельно при этом никого в помощь не зовем
когда хотим какать прибегаем и тянем маму в туалет на горшок, так Что моё дело только снять памперс
вечером все игрушки складываем в коробкy , по одной маминой команде
лучше гулаем на улице не бегаем как сумашедшие а смотрим кто в Чем одет и куда идет
перед сном лежим спокойно и ждем когда же глазкие закроются и уснут (короче качать петь не надо), но мамино или папино присутствие обязательно
знаем все Части тела, узнаем на фотографиях всех бакинских родственников
По телефону если слышим голос с другого конца гороим але, мама, ди, ди, ди (але мама, иди , иди)
смотрим телепузиков минут 20 в спокойном состоянии сидя в кресле.
ну вроде все Что на ум пришло продолжение следует
Саба и Эльбайчик.

ульянка
08.08.2003, 16:24
Сабочка, не успеваю, многое не успеваю :-) Вот вчера так белье и не развесила. Сегодню всю ночь мучались с животом... А по поводу малых. Ну дык Матюха в первый класс, а Мишка с первого сентября в садик. Первую неделю папа его будет водить на часик-два, а потом тк мне надо будет из дома уходить рано, я буду собирать детям одежду-еду с вечера, и с утра муж будет заниматься развозом. Естесственно я ожидаю простуды и температуры первые 6 месяцев. Будем с папом по очереди с ним сидеть когда Миха будет болеть.

S.Vas
08.08.2003, 21:38
Светулек с Анюткой и мы с Ленкой встретились сегодня в «Оранжевой корове». Больше никто призыв встретиться не поддержал, остается надеяться, что осенью встречаться будем поактивней.

Подкрепив свои силы оладушками и спагетти, девчонки вовсю веселились. К тому же в кафе на двух девчонок еще и 3 жениха оказалось – раздолье:-). Всем деткам подарили шарики.

Потом мы еще погуляли по «Миру детства». Девчонки развлекались тем, что гоняли по залу ходунки. Была попытка заманить их в игровую, но недолго они там продержались: первая Е.А. не выдержала, а потом и Анютка решила поближе к маме переместиться. На первом этаже девицам очень понравились коляски (еще бы), но их порыв встретил холодное непонимание персонала магазина, нам объяснили, что коляски катать нельзя, потому что они продаются (маразм:-(). А еще девчонкам очень понравилась игровая для старших деток, они печально постояли у заборчика, ну ничего, не заметим, как дорастут:-).

Вот так вот мы отдохнули.


Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
08.08.2003, 21:41
Ничего себе! Недаром говорят, что из поездок дети повзрослевшие приезжают. Просто завидую: и горшку, и тому, что игрушки складываете, а особенно засыпанию.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Шимко Ирина
09.08.2003, 04:32
мы не дошли... При выходе из метро Настька заглядевшись на какую-то вывеску (любовь к чтению вывесок у детей истребить, похоже, невозможно) зацепилась ногой за ступеньку и шлепнулась в грязь. Идти в таком виде отказалась :-( Я уж даже пыталась заманить ее новой одеждой, которую куплю в Мире детства, но она уперлась, сказала, что такая грязная не пойдет. И мы уехали домой все расстроенные и разозленные друг на друга. Что-то мы уже второй раз не можем до вас добраться, может осенью повезет...

Алинка и Аланчик
09.08.2003, 12:27
Молодцы вы! И Поздравляю с победой над горшком:) Мы вот тоже Телепузикам радуемся очень, а особенно нам нравится солнышко (личико ребенка), Аланчик прям визжит когда видит. Мы игрушки складываем перед сном в коробку и книжки в шкафчик, классно так. Они у нас уже помогать начинают. Мой вот стол вытирает после еды, я ему тряпку даю и он весь такой деловой маме помогает:) А еще научился обниматься, я его прошу маму обнять, он ручки тянет и шею мою крепко обнимает. Такой кайф!

Svetick
11.08.2003, 07:04
приветик всем!
доспрашивалась я значит, каково это с двумя-то детьми:)) и получилал по полной:)) еееэээх.., опять все прелести токсикоза и т.д. Хочется уже родить скорее:))

Светик, Машуня(26.04.02) и еще один апрельчонок

Наталина
11.08.2003, 07:29
ТаК!! Что то я пропустила :)) Поздравляю!!!! От сердца :)) Дети - это здорово !!! Наслаждайся, пока Маша одна :)) ещё успеется с двумя пупсами наводится :)) Будешь потом вспоминать, как было спокойно :))

Поздравляю !!!

Наталина

Svetick
11.08.2003, 08:50
да целыми днями этим и занимаюсь, тем более Машка пока на даче, токсикоз только не дает нормально расслабиться:((

Светик, Машуня(26.04.02) и еще один апрельчонок

ania
11.08.2003, 10:05
Вот это новость! :-) Поздравляю!!!(-)

Ромашка
11.08.2003, 10:29
Поздравляю!!! Единственное, тяжеловато с малым беременной ходить, но ко всему привыкается :-)
Ромашка, Ромка(22.03.2002) ноябренок 2003

Svetick
11.08.2003, 10:48
спасибо! я больше боюсь того, что потом будет:)) одна - коза знатная, а если и второй такой же будет:))

Светик, Машуня(26.04.02) и еще один апрельчонок

Virginija
11.08.2003, 13:16
ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души тебя с новым пузожителем! Когда ты узнала? Только не давно получается??? :) Очень рада за тебя, правда, даже завидно где-то стало, хотя тьфу миллион раз! :)))...
Эх, а только про гормональную спираль тебе написать собиралась :))) но как видно не судьба, это должно было случиться :)...
Ты наверное ещё не осознала по полной что произошло, т.к. что-то не очень радужный пост в топике (или я ошибаюсь?). Сперва так и будет, не легко и трудно морально свыкнуться если это был не планированный деть, но поверь, потом это будет не менее любимое и дорогое существо для тебя и не только и не бойся, что он украдёт у Машки маму, хотя это трудно сейчас понять... у тебя получится точь в точь как у меня, даже попозже, ровно два года разница между детками. Это самая замечательная разница! Я сейчас смотрю на своих и понимаю, что всё меньше и меньше им нужна, они превосходно играюься вместе и ужасно скучают друг без друга. Беатка так вообще за Басяню
всегда горой стоит, не разрешает его ругать и наказывать никогда:), сразу
забирает и с утишительными словами уводит в детскую к себе приговаривая
что-то типа: "не бойся мАленький, я тУт, я тебя в обиду не дам, не плачь, я с
тобой!" :))) В такие минутя я умиляюсь до слёз...хотя никогда не забуду как
я рыдала в роддоме когда родила Бастика и скучала по Буське, не знала как
она отреагирует на бебика...смотрела на него на такого чужого и совершенно не похожего на Беатку... но пройти ещё раз через всё это, если бы отмотать
назад плёнку жизни, я никогда не отказалась бы! Это и для себя открываешь новые испытания и потом семья с одним ребёнком это ещё не полная семья, я никогда ещё ни разу не пожалела, что у меня двое деток! Детки это здорово! Это смысл нашей жизни и наше будущее...
Здоровья тебе, Светик, лёгкой беременности и таких же родов, а также славного крепкого карапуза! А пока, как пожелала Натали, наслаждайся идиллией с Машулей, через год у тебя уже не будет столько времени на неё...

С наилучшими пожеланиями Вирджи.

Sabka
11.08.2003, 14:04
Kruto!Kruto!Pozdravlayu ot vsey dushi!!!YA toje ho4u no ya trusishka strashnaya!A tebe legkoy beremennosti!Zdorovo!pozdravlayu!
Saba i El'bay4ik

S.Vas
11.08.2003, 17:45
Ой, ну надо же, как обидно! Увидимся в следующий раз.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
11.08.2003, 17:53
Светик, вот это да! От души поздравляю! Я почему-то была уверена, что кто-нибудь из Веснушек пойдет за апреленком (признаться, даже к себе такую возможность примерила:-)). И не переживай. Все мамы двух деток утверждают, что с двумя легче, чем с одним:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

ульянка
11.08.2003, 18:10
УХХХ ТЫ!!!! Держись Светик :-) В чем то будет тяжелее, в чем то намного легче и приятнее. Слушайте, это сколько ж у нас по второму кругу то пошли уже?

ульянка
11.08.2003, 18:13
У меня тоже старшой за малым горой. Вплоть до того, что сегодня прочитал МНЕ лекцию, что я должна сдать свои позиции и дать орущему ребенку титю, от которой я все пытаюсь его отучить, ибо это важно для бэбичков ;-) Зато младший в ответ ТАААААК его дубасит.....

Алинка и Аланчик
11.08.2003, 21:04
Светик, молодчинка ты наша:) ПОЗДРАВЛЯЮ от души! Носи пузенько легко, и пусть токсикоз будет самой большой твоей проблемой на протяжении всей беременности и больше никаких неприятностей. Сообщи нам, как только узнаешь, кто в теремочке живет:)

Alla_R
11.08.2003, 21:45
Светик!!!!!Поздравляююю! Молодец! С двумя так здорово, ты уж мне поверь!!! Особенно с двумя апрелятами :)))) Желаю поскорее избавиться от токсикоза, легкой тебе беременности! Эх (вздыхаю), а у меня год назад только все начиналось :)) И как это ты решилась? :), а?

Интересно, а кто следующий за вторым (третьим:))) пойдет ;)))???

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Alla_R
11.08.2003, 22:00
е боись! у меня Ника тож егоза, зато малой тааакой спокойный, я бы никогда не подумала что дети такими спокойными бывают. так что не зря говорят, что если один ребенок шилопопный, то второй будет спокойный. А ты мальчика хочешь или фефочку? :))

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Alla_R
11.08.2003, 22:21
а у нас с мужем вчера был юбилей свадьбы, ровно два года. Ну и Нике еще вчера 16 мес. исполнилось. Отметили мы это дело порознь, я сейчас в Стэмфорде, он в Атланте, это мы так переезжаем :)). Я сейчас одна с двумя детьми сижу, весело так, я вам просто передать не могу, мне даж поесть и в душ сходить времени нет, может зато похудею :)) А в четверг я с ними лечу в Атланту, благо хоть лететь 2 часа, но я все равно перелета боюсь страшно.

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Ольга
11.08.2003, 22:34
Поздравляю!!! Как классно!! Кого хотите - девочку или мальчика?

Ольга
11.08.2003, 22:42
Похвастаюсь что ли... У нас вчера Санек написал первое слово. Понятно, не на бумаге, а буковками. Они сидели с папой в комнате, пока я на кухне делами занималась. Миша говорит, он нашел коробку с буквами, начал с ними носиться по комнате и приговаривать: "ма-ма, ма-ма", потом стал приносить папе по одной буковке и отдавать. Сначала принес "М", потом "А", потом еще "М", а потом я пришла и прервала творческий процесс... он отвлекся на меня и забыл последнюю укву принести. Мы в приятном шоке, все такие гордые. Мы, конечно, с ним занимаемся (няня и я), но не так, чтобы очень. Няня со своей дочкой занимается по кубикам Зайцева, ну, и САнек оказывается вовлеченным в процесс. Я ему книжку сделала, как у Сиси Люпан, с фотками и подписями, и буковки с картинками оттуда же напечатала - мы в них играем. В общем, это у нас как игра, мы пока никаких результатов и не ожидали...так что вдвойне приятно.

Наталья М.
11.08.2003, 22:45
поздравляю, Свет!!!
ух, не торопись родить-то, успеется.))) Желаю чтобы беременность была хорошая и роды легкими.)))
Счастья тебе и апрельчикам твоим. )))

Ольга
11.08.2003, 22:47
Хоть бы я... Я уже очередь с прошлого лета забила, и все никак не получается :-( Девчонки, может с вашей поддержкой получится, а?

Наталья М.
11.08.2003, 22:51
ну вы и вундеркинды... У меня Настька еще и говорить толком не умеет: больше на своем, детском, языке, а вы уж буквы разбираете..)))
молодцы!

kuku
12.08.2003, 03:37
Уже хвасталась в отдельном топике = рекорд старшего брата (17 мес) устоял.. Мы пошли.. Не так, чтобы уж совсем, но все-таки периодически отрываем попин вес от пола :)))).


Грустно.. Мне так нравятся маленькие, ничего не умеющие детки...... Хм... Нееет! Даже думать об этом не буду :)))).

Svetick
12.08.2003, 07:09
еееээх... мальчика конечна теперь хоттся:)) но судя по инету фефочка будет:)) да и все говорят, что фефочка:)) папа наш не переживет! ему ж компаньон для рыбалки нужен:))

Светик, Машуня(26.04.02) и еще один апрельчонок

Svetick
12.08.2003, 07:21
эх, Виргинь, ты как всегда умеешь утешить!:)) аж прослезилась, читая:)) не судьба нам похоже планированного детя завести, все неожиданные:)) а про настроение - честно говоря офигела, совсем не ожидала от себя такого! только в форму начала приходить, забывать все прелести токсикозов, родов и прочих газиков - и тут на тебе, опять по новой. не готова, наверное. хотя ничего против второго ребенка не имею, даже наоборот. муж только интересуется, почему как только я начинаю искать себе новую работу и записываюсь на курсы вождения, я сразу оказываюсь беременной?:))

Светик, Машуня(26.04.02) и еще один апрельчонок

Svetick
12.08.2003, 07:23
Светик, Машуня(26.04.02) и еще один апрельчонок

Svetick
12.08.2003, 07:25
Светик, Машуня(26.04.02) и еще один апрельчонок

Svetick
12.08.2003, 07:25
Светик, Машуня(26.04.02) и еще один апрельчонок

Светулька
12.08.2003, 08:05
Ты всегда крутилась, как белка в колесе. Молодец! Сил тебе!

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
12.08.2003, 08:10
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
12.08.2003, 08:11
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
12.08.2003, 08:12
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
12.08.2003, 08:13
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
12.08.2003, 08:15
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

ania
12.08.2003, 09:25
Поздравляю!! Через неделю побежит :-)(-)

Ромашка
12.08.2003, 11:31
Алла, поздравляю! Весело с двумя... А я все в предвкушениии :-) У меня к тебе вопрос: пользуешься ли ты коляской для двойни, или Ника все ножками гуляет... Я думаю об этом, но пока никак еще однозначно не подойду... И еще Ника спит где, в кроватке или на каком-то небольшом диванчике, тахте? Это мои сомнения на сегодня ;-) Посмотрим как будет дальше...
Ромашка, Ромка (22.03.2002) и мальчонка 26я неделя

натак
12.08.2003, 12:50
АГА!!! нравятся маленькие детки? особенно маленькие розовенько -беленькие - бантично-платичные девочки...хм..нууу,может ПРЯМО СЕЙЧАС об этом можно и не думать...а вот через годик...особенно когда спать не с кем( муж не в счет;))будет...А Петр молодец!!! Это ж какой труд теперь - такое ТЕЛО ходить!Да, повзрослел сынок... почти взрослый... только вот прикорм бы еще ввести - и можно жениться!:)

Virginija
12.08.2003, 13:32
да кто бы нИ был, любить будешь одинакого! А что девочка, это ещё надо до апреля потерпеть, помнишь как я долго (до 29-ой недели)девочку якобы носила?:)а потом, поверь, девочки не хуже мальчиков! :-)

Virginija
12.08.2003, 13:34
Поздравляю! Хотя я думала,что вы уже пошли пока мы отсудствовали:)...эх я порой тоже думаю, что как всёже проще было когда тебя,Басяня, можно было переносить куда Я хочу :-)

Virginija
12.08.2003, 13:36
:))) мы тоже сестру лупсуем, бандит растёт сейчас ужасный, а сперва был такОй спокойный деть...

Virginija
12.08.2003, 13:50
Ага, я тоже от себя не ожидала, что в ударе буду и сперва почему-то расстроюсь:((, хотя всегда знала, что если залечу, то буду однозначно второго рожать. Тогда как и ты, только в человека снова превратилась, начала искать курсы и неплохую работу на дому нашла и БАЦ тебе!Не гаданно не жданно! Тяжело, но как говорится, нас боженька не спрашивает когдА нам уходить и приходить в этот мир...

А ещё мне почему-то встёже кажется, что у вас пацан будет :-) Ты главное сейчас в депресняк не впадай, хотя тяжело будет, особенно осенью...но ты не бойся за Машулю, она за 9-ть месяцев подрастёт сильно...хотя сама смотрю сейчас на Басяню и страшно делается, что вот такой Беаточка была когда я уже 3-ий месяц беременности дохаживала, такой ещё мАленькой и понимаю, что с погодками кто, то просто мамы-герои! Слава богу, что не раньше это произошло, со старшим двух леткой уже намного легче, поверь :-)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Ina
12.08.2003, 13:58
И мы поздравляем ;)!

<p><a href="http://vol-ina.narod.ru" target="_blank">Стихи и прочее на vol-ina.narod.ru</a></p><br>

Alla_R
12.08.2003, 14:42
спасибо за поздравления. Коляска это такая головная боль, как я ее выбирала это отдельная история. Мы в основном гуляем с нашей одноместной, а Ника рядом идет коляску толкает, двойной пользуюсь когда мне надо куда-то самой пойти, она как мне кажется в любом случае пригодиться, хотя я уже так нелюблю эту громадину. Ты не спеши ее покупать, посмотришь по ходу дела, нужна ли она тебе. Ника пока спит в своей детской кроватке с решеткой, и лет до двух точно там спать будет, только вот решетку снимем, но у тебя ведь разница в возрасте у детишек побольше, я бы уже старшему взрослую с загородкой купила. Вы его кстати уже переселили в отдельную комнату? У нас все наоборот получилось, малой спит сам, а мы с Никой и радионяней в другой комнате, она спит хуже чем Влад, всю ночь ворочается и хнычет, а он как 10 засыпает так только в 7-8 просыпается, если б не старшенькая, я б может уже и высыпаться начала :))

Алла, Ника (10.04.02)и Владя (19.04.03)

Alla_R
12.08.2003, 14:45
Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Alla_R
12.08.2003, 14:45
Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Ксения
12.08.2003, 15:20
Данька скидывает кубики с полки на пол или в меня швыряет - так что пока толку от них мало :-) , но написано если в день всего неск-ко минут заниматься - то результат где-то через полгода, посмотрим, мы тоже никуда не торопимся, а если ничего не получится - ну и ладно. У меня еще на холодильнике магнитные буковки прилеплены (не знаю стоит ли их с кубиками Зайцева комбинировать?)

Ксения
12.08.2003, 15:24
А мой пошел когда я в Москве была, приезжаю - а он бегает вовсю (а уезжала ползал, ну или ходил от дивана к стулу несколько метров). Мне тоже чего-то грустно стало, а чего делаешь - взрослеем :-) .

Svetick
12.08.2003, 15:25
верю конечно! да мне в общем то все равно - девочка или мальчик:)) хочется наконец мужа порадовать:))) хотя не замечала, чтоб он хоть раз переживал по этому поводу:))

Светик, Машуня(26.04.02) и еще один апрельчонок

Svetick
12.08.2003, 15:31
твои бы слова..! да я не в депрессняке, неожиданно просто:)) Да и не могу никак представить себя мамкой двоих детей!:)) а по поводу рожать-не рожать, даже сомнений не было, убить ребенка у меня рука никогда не поднимется, просто надо будет после подумать о предохранении уже серьезно, третьего я уже не потяну:))) пока, по крайней мере:))

Светик, Машуня(26.04.02) и еще один апрельчонок

Svetick
12.08.2003, 15:34
Свет, ты вроде в 25 р/д рожала? как оно там, а? а то у нас мой любимый ЦПСИР из страховки вычеркнули, оставили только 4-й и 25-й, мучаюсь теперь, выбираю:))

Светик, Машуня(26.04.02) и еще один апрельчонок

Virginija
12.08.2003, 16:09
Ну что не готова и неожиданно,так потому что не планировали, поэтому понятно твоё состояние...мамашкой двоих детей я тоже себя долго не могла представить, но за 9-ть месяцев свыкнишься :) Особенно когда толкаться снова в животике начнёт новый человечик...ещё тогда такое неописуемое чувство радости и гордости у меня проснулось за то, что ты можешь дать жизнь ещё одному ребёнку...вобщем, Светик, не дрейфь! Это у страха глаза велики, а когда доходит до дела, то потом всё кажется таким естественным, как буд-то иначе быть и не могло :-)

А третьего я тоже уже не потяну,ни физически ни морально, а муж так вообще боится панически, он скоро дедушкой может быть станет :)... Мне летом как-то довелось нпару раз одной с 4-мя детьми и разок с 5-ью (2-ое моих, 2-ое сестры (9 и 3,5гг.) и двоюродный брат 12-ти летний приезжал)так вот пару дней я имела радость с ними остаться, после чего долго приходила в себя и никак не могла понять КАК многодетные родители решаются на н-го нового ребёнка??? :-)

Светулька
12.08.2003, 16:10
А родила в результате в 3-ем. О чем, в принципе, не жалею. Я полежала в 25-ом в паталогии неделю. Врачи там хорошие, но бытовые условия оставляют желать лучшего. Туалет и душ общие на этаже. Если в паталогии это еще терпимо, то после родов даже не знаю, как бы я там смогла. Р/д уже старый, все коммуникации соответствующие. Еда нормальная (по сравнению с 3-им р/д прекрасная :-)) Так что если тебе важны бытовые условия, лучше 4-ый. Говорят, там тоже хорошие врачи. По крайней мере, не хуже, чем в 25-ом.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Virginija
12.08.2003, 16:26
Молодец какой! Настоящий вундер растёт, тОчно!:-) И ты умница, что занимаешься и с няней вам повезло, я вот после мамы катострофически ничего не успеваю дома не говоря о заниматься с детьми :(( Ещё жара добивает, одни мысли только - как бы день пережить. Вот тоже хочу похвастаться :), мы от памперсов отказались уже две недели как в неполных год и 3. Это просто фантастика для меня самой :). Даже ночью не писается и спит без памперса, правда проситься по маленькому ещё не научился толком, приходится мне подлавливать, но он умеет Очень долго терпеть - до 3, 3,5 4-х часов,хотя пьёт не мало и если удаётся надеть памперс, то он всегда сухой. Ещё мы уже не плохо говорим, но манера произношения у нас нытички, поэтому порой не всё можно разобрать, но когда прислушиваемся с мужем, то офигеваем как он много уже всего может сказать. К примеру вчера подошёл ко мне на кухне и промычал протяжно: "маам, идёёём, какааа" а сегодня показывал мне свой пальчик на ножке и жалобно выл: "воот, тууут пааал бобоо" :-)


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

kuku
12.08.2003, 17:04
Какой жениться??? не надо жениться... Зачем жениться.. У него ж мама есть!!!! :))) (я буду самой омерзительной свекровью на свете. еще и дважды ).

Наталья М.
12.08.2003, 17:09
Виргиния, научи как вы от памперсов отказались??? моя Настюша уже и терпеть научилась, и уже контролирует, когда в туалет хочет... НО стоит её только посадить на горшок - будет терпеть, вырываться, а чобы пописать - нет... Просто становиться и писает так... уфф...((( категорическое неприятие горшка. Что делать-то?!

Таня Лулу
12.08.2003, 17:59
Неужто на третий круг соберетесь за розовеньким и неходящим малышиком?!!!

Таня Лулу и Олеся Лисёнок (03.04.02)

S.Vas
12.08.2003, 18:01
Вот это здорово! Наверное, теперь Петька в связи со взрослением и есть все подряд начнет. Не появилась такая тенденция?

А я, наверное, неправильная, потому что мне нравятся уже что-то умеющие детки. Может, со вторым начну младенчество больше ценить.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
12.08.2003, 18:02
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Ольга
12.08.2003, 18:38
Классно, какие вы молодцы! Это просто супер. Бастик умница все-таки! Т.е. ночью он вообще не писает?

Может и нам попробовать без памперса? Мы вроде на горшок давно дела делаем, если мама не ленится.

Нытики мы тоже те еще - может, это возрастное? А говорим тоже дофига и все понимаем и исполняем инструкции (типа, вытри нос, протри стол, подмети пол :-) - правда же, это самый прикольный возраст?

kuku
12.08.2003, 19:15
Ну куда мне 3 мальчика? :))) (-)

Оля Яшина
12.08.2003, 19:28
Прям заранее уверена, что тебе только мальчики положены.

Поздравляю с ходящим Петей! Чуть не пропустила такую новость, хорошо, что сюда заглянула.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Sabka
12.08.2003, 21:04
Ну наконец то! поздралвяем, теперь нашиM мальчишкам осталось вместе в футбол поиграть!
Саба и Эlьбайчик

Sabka
12.08.2003, 21:06
Вирджиния, Оля какие у вас умняшки растут , здорово!
Мы ходим пока в памперсах, но когда надо в туалет берет меня заруку и ведет к горшку.
саба и Эльбайчик

Sabka
12.08.2003, 21:08
Allo4ka pozdravlayu!s4ast'ya vam i dolgih let zovmestnoy jizni!
Saba i El'bay4ik

Ольга
12.08.2003, 21:23
Поздравляем! Теперь вдвоем носиться будут - глаз да глаз...:-)

kuku
13.08.2003, 00:09
Если бы мальчики были единственной причиной :)))...


А начал ходить он на редкость невовремя.. Ну хоть бы парой недель раньше... Все, обувные повесили плакаты back to school и продают только осенние ботинки, черные чешки (у нас в саду в такой сменке ходят все, кроме Левы) и резиновые сапоги... И на улице +30 и в турцию еще лететь... В общем, уморила детей сегодня десятком магазинов, купили за 40 баков единственную пару сандалий и те без супинатора.. После обеда опять поехали поменяли на другой размер.. Завтра поедем менять брак.. Я бы на петином месте после этго ходить перестала :((.


Спасибо всем за поздравления. :)

натак
13.08.2003, 00:23
угумс, особенно с твоими знаниями, всеми этими твоими табличками-данными-выкладками про рост-развитие-лечение-питание...бееедные невестушки..:)))))

Alla_R
13.08.2003, 05:45
вот и мне, чем старше становиться Владя, тем больше нравятся маленькие, ничего не умеющие детки. Лежит себе такой кукленок в кроватке и только лапками машет :)) И че они растут так быстро? :))) Поздравляю с таким событием!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Alla_R
13.08.2003, 05:48
вот это да! я просто восхищаюсь вашими достижениями! молодец парниша!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Alla_R
13.08.2003, 05:49
Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Svetick
13.08.2003, 06:34
бытовые условия важны, конечно, именно с точки зрения удобств на этаже:)) а по поводу врачей, я слышала, что в 25-м они душевней что ли...

Светик, Машуня(26.04.02) и еще один апрельчонок

Svetick
13.08.2003, 06:35
Светик, Машуня(26.04.02) и еще один апрельчонок

Svetick
13.08.2003, 06:39
ага, поддержим! слабо еще одного майсика?:))

Светик, Машуня(26.04.02) и еще один апрельчонок

Светулька
13.08.2003, 08:47
Анька в дороге спала аж 2 раза. Съела в машине огромное количество сваренных дома и взятых с собой овощей (что меня очень удивило). Погуляли в Питере очень хорошо. Съездили в Петродворец. Там погуляли. Аньке очень понравились фонтаны и уточки в прудах. Но видимо все-таки она устала, т.к. на обратном пути практически все время провисела на груди с 2-мя перерывами на сон. В общем, фотки из Питера тоже будут :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
13.08.2003, 08:50
В основном, молодые. И очень внимательные. Но мне и в 3-ем врачи понравились. Мне они очень в родах помогли. Но вообще, я очень неприхотливая и оптимист к тому же. Меня сложно чем-то расстроить :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
13.08.2003, 08:50
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
13.08.2003, 08:54
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Virginija
13.08.2003, 11:06
Наташ, специально я ничего не делала, разве что отвращение к памперсу у Бастика появилось после поездки к бабушке. Там он постоянно ходил в трусиках или вообще голышом. А горшок и мы не признаём ни в какую! Только на унитазе всё делаем или под кустиком если на улице, т.к. и гулять ходим без памперса. Похоже у моих детей слишком сильно развито чувсвто подражания, т.к. что Беатке хватило в неполных 1,5 увидеть разок как мама на унитаз ходит, также и Басяня впечатлился однажды тем как все на унитаз ходят и с серьёзным видом мне потом долго объяснял, что сюда папа, мама и Батя делают каку :) С тех пор и ему только туда надо и памперс больше не надеть :-)

Ромашка
13.08.2003, 11:35
Спасибо...
А мне очень часто придется с двумя выходить, и гулять и вообще, поэтому я о двойной и думаю, нет спешить не буду, подожду пока родится, а там посмотрим, это просто наметки. А на счет старшего, хотели его в отдельную комнатку, но нет, ему спокойней, когда мама рядом спит и просыпается последнее время часто, посмотрим как будет дальше, думаю в крайнем случае надо будет с двумя вместе в одной комнате, или не получится, а? хотя бы первое время...
А что это за кровать с загородкой? взрослую понятно, а про загородку не видела -не слышала...
Удачи! Растите большие!

Ромашка
13.08.2003, 11:38
Я вот решила перекличку сделать тех,кто уже "за вторым пошел", или уже вернулся со вторым... Сколько нас из веснушек мам с детками с маленькой разницей, интересно?... ;-)
Ромашкка, Ромка( 22.03.2002) и мальчонка 26-я неделя.

Ромашка
13.08.2003, 11:40
Я вот решила перекличку сделать тех,кто уже "за вторым пошел", или уже вернулся со вторым... Сколько нас из веснушек мам с детками с маленькой разницей, интересно?... Ромашка, Ромка( 22.03.2002) и мальчонка 26-я неделя.

Алинка и Аланчик
13.08.2003, 12:44
Поздравляем топтышку и его маму:) Это для него новое ощущение, представляю, как он кайфует передвигаясь на своих двоих:) Удачи вам на пути!

Светулька
13.08.2003, 12:57
Ух как боюсь сглазить, но хочется поделиться. Уже вторую неделю моя Анька спит беспробудно до 5 утра. Присасывается и опять засыпает. С ужасом жду, когда это закончится :-) Первые пару ночей я просыпалась посреди ночи с чувством невостребованности :-) Если так и дальше продолжится, буду перекладывать свою красотку в кроватку. Вот.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Alla_R
13.08.2003, 13:34
я вот про такую кроватку говорю http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B000067PO2/qid=1060773883/br=1-1/ref=br_lf_ba_1//103-6785716-4084611?v=glance&s=baby&n=542388 . Мы первое время спали все по отдельности, я с малым в одной комнате, а муж с Никой в другой, сейчас пока я с ними одна малыш спит сам, а я с Никой, думаю вот эту традицию и продолжить. Тем более что он уже всю ночь спит (ттт). А с двумя в одной комнате, я не представляю, но скоро расскажу как это, мы в гостинице будем неделю жить. У меня кстати коляска PegPerego Tender XL, она мне уже все больше и больше нравится, маневренная и деткам много места. Кого тебе кстати обещают? Долго еще осталось?

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Alla_R
13.08.2003, 13:36
нас посчитайте! :)

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Svetick
13.08.2003, 13:44
а я чую дважды тещей! во труба то где

Светик, Машуня(26.04.02) и еще один апрельчонок

Svetick
13.08.2003, 13:45
ну и нас тож, хотя мы еще маленькие

Светик, Машуня(26.04.02) и еще один апрельчонок

Svetick
13.08.2003, 13:46
молодцы, взрослеете вовсю! (-)
Светик, Машуня(26.04.02) и еще один апрельчонок

S.Vas
13.08.2003, 14:19
Я думаю, это из-за того, что у вас клыки вылезли, многие говорят, что после этого дети спят значительно лучше. Мы, кстати, тоже стали ночью довольно-таки хорошо спать. Тоже уже подумываю об отселении в кроватку, но себя жалко, как же я засыпать-то без Е.А. буду? Опять же в Ленкину кроватку так классно неглаженые вещи складывать, а то ведь того и гляди их сразу гладить придется.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

kuku
13.08.2003, 16:30
Неее.. Мне, конечно, сложно судить (у меня тещи нет, да и мне ею не быть), но по-моему на то, что девочка обязательно выйдет замуж (пусть не за такого .... ) все настраиваются с рождения.. А мальчик что? Конечно, когда-нибудь женится. Но ведь для него и других в жизни вещей для успешности много :))). По-моему свекрови куда стервознее :))).


Мне тут одна взрослая дама говорила - зятьев сколько было (двое?) всех люблю, а воот невестку заранее ненавииииииижу...

Светулька
13.08.2003, 16:31
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
13.08.2003, 16:31
А в кроватке у нас помимо вещей еще кошка спит :-) Обидится, если выселю :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Pooh
13.08.2003, 17:43
вылезет. У нас сейчас как раз последнее каре в процессе - опять просыпается каждые 1.5-2 часа и все мне погрыз :)) Зато приятно думать, что это ПОСЛЕДНИЕ!

kuku
13.08.2003, 17:52
Без них жутко плохо! Я как Леву отселила - сразу опять забеременела :))))

Ольга
13.08.2003, 18:46
Тут действительно - не знаешь, поздравлять или сочуствовать. Мы Санька перевели с 13 мес. в отдельную комнату, а неделю назад - во "взрослую" кровать (т.к. он начал из своей кроватки выбираться). Я до сих пор скучаю, перед сном приду и смотрю на него, как он спит... Я бы и дальше с ним спала, но он с нами стал плохо спать, колошматил титю всю ночь, а есть - не ел...

А у вас уже действительно все клыки вылезли?

Ольга
13.08.2003, 19:07
Другой вариант - покупать сразу "взрослую" кроватку (только пониже) и купить загородку, вот такую:
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00004DTT8/qid=1060794052/sr=8-1/ref=sr_8_1/002-2297628-7871252?v=glance&s=baby&n=507846

Мы так сделали - купили в Ikea кроватку, которая "растет" в длинну с малышом и такую рельсу - вроде пока САнечку нравится :-)

Ольга
13.08.2003, 19:09
Ой, как хочется! Причем, еще пацана хочу, пожалуй, чтобы им весело было... А третью - девочку, для себя :-)

Ольга
13.08.2003, 19:13
А это надо у зятьев поспрашивать, кто лучше - тещи или свекрови :-) На самом деле, все, конечно, от человека зависит.

Рожай, Ольга, девочку еще, чтоб она тебе на старости лет хоть внуков давала понянчить :-)

ania
13.08.2003, 19:20
Оля, а как Вы там водите машину? Или в Шотландии правостороннее движение? Муж хочет съездить в Лондон на машине, но опасается :-)

kuku
13.08.2003, 20:04
Нее, такой степени независимости они не добились :))).


Я никогда тут не ездила с "неправильным" рулем - так что про идею мужа не могу сказать, насколько это сложно.. Безусловнно - Лондон, не самое простое место для поездок :(( (но все равно куда легче москвы). Не думаю, что будет очень сложно. Для меня как раз проблемы куда ехать почти не возникает (ну разве что на совсем пустой дороге - вряд ли такие в лондоне имеются). У меня все разы (3 недели в отпуске 5 лет назад и два переезда сюда) была главная проблемы с габаритами машины - когда садишься с другой стороны перестаешь понимать где крылья находятся. Плюс, скорость левой рукой неудобно поначалу переключать. Но это-то вам на своей машине не грозит.. Ну я бы только не сразу в Лондон ехала, а сначала по югу покаталась привыкла - там куча всего интересного (я сама сунулась в лондон на третьей неделе отпуска только).



Если соберетесь - пишите. Как раз к экзамену готовлюсь, расскажу местные правила (оно тут одно, по-моему, так как 99% перекрестков круговые :))).

ania
13.08.2003, 20:40
Если соберемся, конечно, напишу. Пока нет виз, рано вообще говорить :-) А, кстати, сколько там можно ездить по российским правам? И дорогое ли удовольствие получить местные? Немцы дерут страшно дорого и, главное, долго и муторно - нельзя сдавать экстерном, надо обязательно наездить часы в школе, перед этим подтвердить российские права (это около месяца :-)), пройти какой-то медицинский курс обучения - короче, бред. И стоит это (если реально не нужно много платить за уроки вождения) где-то больше 1000 евро. А соседка наша, которая в самом деле здесь училась водить, заплатила за все про все 2.5 тыс евро. Смешно, что у мужа еще имеются калифорнийские права, но калифорния и Техас (по-моему, единственные из всех Штатов :-)) не подписали с Германией соглашения, так что их права тут не признаются :-)

kuku
13.08.2003, 21:02
Ездиь можно год.. Я, правда, в тот раз два отъездила, но лучше не вспоминать :)). Сдавать по отзывам старожилов жутко - люди с 10-летним стажем по 5-10 раз сдают. У нас пока муж сдал теорию (вопросы + 15 фильмов, где надо успевать отмечать опасности). Уроки - >30 евро за час, плюс пошлины.. Наезжать вроде ничего не надо, но без них физически не сдашь. 40 минут урок с жуткими требованиями.. И никто не продает права :((((. Надо убрать комп и учиться... :((

S.Vas
13.08.2003, 21:09
У нас четверки уже давно вылезли, после этого какое-то время хорошо спали, пока не полезли клыки. После прорезания двух клыков опять какое-то время хорошо поспали, потом с переменным успехом, на выходные думала, что рехнусь, Е.А. практически не спала, хотя перед этим в течение двух недель все было идеально.

А четверки не последние зубы, еще двухлетние моляры впереди.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

ania
13.08.2003, 21:09
Да...а сколько это по деньгам в сумме выходит, хоть дешевле, чем здесь? У немцев можно ездить 6 месяцев. Муж ездит нелегалом :-) В штатах просто шикарно: плати $12.00 и сдавай за эти деньги (если не путаю) хоть сто раз - хочешь, экстерном, хочешь - плати за вождение. Муж сдал все с первого раза.

S.Vas
13.08.2003, 21:34
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Pooh
13.08.2003, 21:43
все зубы лезут не по одному, а четверками. Вот сейчас лезет последняя четверка (пятая), которая после клыков (т.е. после четвертой четверки:))

S.Vas
13.08.2003, 23:21
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

kuku
14.08.2003, 00:17
Не знаю сколько выйдет - посмотрим, с какого раза сдадим.. Ездить-то нелегалом просто, проблема возникнет только с аварией - страховка-то недействительной окажется :((.


А в штатах точно ерунда.. У меня тут в канаде брат в 17 лет вообще без опыта вождения после 1 урока сдал..

натак
14.08.2003, 00:23
а я..ая.. я уж стала всерьез подумывать, может я маньячка какая-то - переселила дите в кровать, он спит очень хорошо там, НАМНОГО лучше чем со мной, так я СКУЧАЮ!!!! ну не могу, аж чуть не до слез. он просыпается в 5 утра попить смеськи на полном автопилоте, так я борюсь со своим диким желанием взять его к себе хоть на оставшиеся 3 часа... какой там жениться!!!:))))))))

Светулька
14.08.2003, 07:16
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Ромашка
14.08.2003, 11:50
Чего-то больше никто не считается.... А говорили уже много нас таких..
А вас то я посчитала в первую очередь, как же ... :-)

.
Ромашка
14.08.2003, 11:53
спасибо, будем думать ;-)

Ромашка
14.08.2003, 11:58
мальчика... Еще одного мальчика обещают :-)
Сейчас 26-я неделя, предположительно ожидаем 24 ноября. На мой взгляд осталось совсем недолго, так как у меня время второй беременности при наличии первого непоседы летит неумолимо :-)
Оглянуться не успею ;-) Поэтому и беспокоюсь обо всем сейчас уже
А ты меня хорошо так консультируешь, буду обращаться дальше, ok? :-)