Просмотр полной версии : КЛЫКИ В 10 МЕСЯЦЕВ!


Юляша
01.09.2003, 09:47
Девушки, чем чреват беспорядочный рост зубов? У нас сегодня прорезался верхний клык, второй вот-вот.... Нам 10 месяцев, в наличии только 2 нижних зуба, которые вылезли в 7 и 8 мес. соответственно. Шо делать, куды бечь?? Или это ребенок так мясо требует?

lizzka
01.09.2003, 13:51
А ты уверена, что это клыки, а не двойки? А вообще дети книжек не читают и не знают, в каком порядке зубы растить :-)

Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)

Юляша
01.09.2003, 14:49
Уверена (( Понятно, что дети не знают, но ЗУБЫ-то должны знать в каком порядке им лезть!! ))))

Звирушка
01.09.2003, 15:37
А плохо ли, когда зубы рано вылазят да еще в неправильном порядке? У дочи в 4,5 вылезли верхние крайние резцы, потом нижние центральные, теперь лезут верхние центральные, а нам всего-то 5 месяцев!

Шимко Ирина
01.09.2003, 17:03
Когда я спросила у педиатра, чем чреват неправильный порядок роста зубов (у Игоря вылезли все 4-ки, 2 клыка, а одной из нижних двоек до сих пор нет) она сказала, что все в порядке, что это его особенность. В книгах описывается наиболее часто встречающаяся ситуация, но все остальные тоже не страшны. Я показывала врачу только на тот случай, что вдруг паталогия, и там даже зачатков зуба нет (все ж таки уже почти полгода прошло, как другая нижняя двойка вылезла. Она посмотрела, сказала, что он там, вылезет со временем.

.
Чиж
01.09.2003, 21:22
Да чем плохо-то? Ну вот все мы взрослые, с зубами. И кто знает когда и как у кого росли зубы?

А если серьезно, по скольку у моего ребенка тоже зубы росли "неправильно", врачей пытала и никто не говорил ЧЕМ это плохо и что вообще плохо:)

alissa
01.09.2003, 22:23
Странно,что никто не говорит, когда Пашка отращивал зубы (типа 100 лет назад :)), в один голос врачи говорили, что нарушение порядка роста зубов это один из признаков рахита. Почитайте про рахит

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)