Просмотр полной версии : А кто-нибудь красит до сих пор волосы хной и басмой? :)


Хню
20.05.2004, 15:22
Просто интересно.. :-) Я вот в школьные времена красила как-то. Не нравилось тем, что потом экспериментировать с более светлыми окрасами не получалось, надо было ждать пока ВСЕ отрастет :) А еще у нас в институте девушка красила - волосы у нее были как в рекламе Пантин - живые-преживые! Так что, кто-нить еще отдает ей предпочтение перед современными красками? :-)

Кларисса
20.05.2004, 15:31
Я отдаю. Поскольку с моими сухими-пресухими от краски лучше держаться подальше. А рыженькая я выгляжу куда интереснее, чем просто русая :))

Lora
20.05.2004, 15:35
темные волосы, а хна просто придает им некий оттенок, мне нравится и сама структура волос, на вид по кр. мере, вроде улучшается, если регулярно делать. Дочери как-то попросили им покрасить, у них волосы намного светлее, чем у меня, так что рыжина, но не яркая была видна.

Lora
20.05.2004, 15:35
полезными.

Thalia
20.05.2004, 15:36
У меня мама красит. Она говорит от обыкновенной краски у нее волосы выпадают.

Ксюхастик
20.05.2004, 15:51

Оля
20.05.2004, 16:06
Уже много лет крашу волосы хной, но мой природный цвет очень близкий к "хновому". Просто с возрастом у меня волосы потускнели, а хна им возвращает прежний блеск и рыжевато-каштановый оттенок и закрашивает седину. Поскольку волосы у меня длинные, экспериментов с химической краской позволить себе не могу, т.к. хна и краска несовместимы, пришлось бы коротко стричься.

Tiffany
20.05.2004, 18:11
Моя мама красит. Говорит, такой цвет ни от какой другой краски не получается.

Прохорова Лида
20.05.2004, 18:12
И моя :) ей нравится, что все "живенько так" ;)

solvejg
21.05.2004, 08:54
Я крашу иногда, у меня темные волосы, хна придает им блеск легкость и приятный оттенок, волосы после хны действительно выпадают меньше чем от других красок и еще мне очень нравится запах, он меня успокаивает, не знаю почему, может из-за того, что моя мама ею пользовалась и это навевает воспоминания о детстве, а вот басмой один раз попробовала, что-то не пошло, волосы плохо расчесываются, жесткие какие-то, вобщем больше не крашу.

Анна
21.05.2004, 10:16
девочки хочу предупредить....
у меня волосы длинные были ниже колена,я постоянно пользовалась хной ...года два и пережгла ! волосы.....потом когда лечила волосы узнала об этом ......до этого случая думала ,что хна безобидна.
сейчас волосы почти опять почти по колено, но когда вижу пакетики хны, меня аж передергивает......вообщем переборшить нельзя....я ей подкрашивалась каждый месяц по всей длине.

Агнешка
21.05.2004, 11:04
волосы ниже колена???????!!!!!!!!
сколько вам лет? мои хорошие волосы годам к 25 повылезли, потеряли привлекательность....и распущенные уже так красиво не смотрятся (((....

как Вы сохранили свои? и какую прическу носите?

Хню
21.05.2004, 12:15
Обычной волосы сжечь невозможно.. :-(

Хню
21.05.2004, 12:31
были не рыжими, а почти черными - никто не пробовал?.. :-)

Inna
21.05.2004, 12:33
У меня подруга так красит. У нее фантастический цвет получается с красным отливом. Сама использую только хну.

Оля
21.05.2004, 14:47
Для каштанового оттенка хну можно заваривать крепким кофе или чаем. И чем дольше не смываете краску, тем темнее получится(часов 4-5). Но от кофе у меня голова побаливала, и запах не очень нравился, но цвет получался потрясный! А для того, чтобы хна не сушила волосы, рекомендуют пользоваться ей не чаще одного раза в месяц-полтора. Я добавляю туда ложку касторового масла - полезно и краска ровнее ложится.

Анна
21.05.2004, 15:14
про ту хну...цвет у меня рыжекажтановый такой получался

Анна
21.05.2004, 15:27
Агнешка мне 25 лет , и волосы уже увы не те.....но уменя попортились за последний год......год сплошной нервный срыв был.....работа, институт заканчивала, с мужем разводилась и т.д.,а еще была в Африке и сожгла их там ужасно........так что уже не то конечно.....даже порой хочу срезать такую длину, ну тут вмешивается мама и говорит -не смей! ты зажралась просто ,другие об этом мечтают.....после маминых коментариев посмотрю-да вроде и вправду ничего....так что не сравнивайте свои волосы с теми которые были .....может вы к сегодняшним своим волосам не объективны ?
как сохранить...увы уход дорог, дорогие шампуни , бальзамы....если хотите расскажу какие.....а прическа .....у меня много всевозможный приспособлений для делания пучков (такие специальные заколки ,которы делают красивые ракушки,многоярусные-в испании покупла давно)...иногда с косой хожу,могу и распустить или хвост заколоть...
еще если захотите срезать подумайте много раз.....я срезала ,когда хной пожгла волосы ,до длинного карэ.....после того как срезала волосы стали гуше в раза три.....а потом вот опять полезли.....я думаю может это сезонность какая то...т.е. давайте переждем....может они погуше станут без обрезания ?:)....я думаюесли бы тогда не обрезала волосы онивсеравно стали бы гуше.......еще длина у вас всегда такая была?.....т.е. бывает критичная длина (у каждого своя ) на которой волос теряет густоту.......может у вас волосы стали подлинее , и перевалили за эту грань густоты.....а вы думаете ,что они сталихуже ?

Агнешка
21.05.2004, 21:38
не предполагала, что существует "критичная длина" для волос...интересно...

мои просто перестали "пушиться", лежат как-то несимпатично, как лохмы...((

а про уход расскажите, если можно )

МусяС
24.05.2004, 11:51
Все отлично - волосы просто сверкают:) Одно но - сушит кожу головы. Посему мешаю хну с кефиром, а не с водой.

more
24.05.2004, 15:49
А я правильно понимаю, что это наносится на мытые волосы, т.е. после мытья шампунем, держится от получаса и больше и затем смывается. Я делаю еще такую маску: горчица, желток, кефир и хна, а потом смываю без шампуня.

МусяС
25.05.2004, 11:02
Я лично держу около 2 часов. Смываю просто водой - без шампуня. Но это - окраска. Еслм делаете маску - то да, держите полчаса и быстро смываете, если не хотите окрасицца:) А насчет горчицы в маску? Вы какую туда запихиваете? И еще - не жжется? А запах какой? И сколько?

МусяС
25.05.2004, 11:03
о как...:)

Ray
25.05.2004, 14:35
Я 8))) супер.. можно с разными доьавкми для разных оттенков.. а волосы после нее действительно супер

Ray
25.05.2004, 14:38
Что значит сожгли хной??? Чем там сжечь то можно?
Вы в нее что-то добавляли?

Ray
25.05.2004, 14:39
или заваривать не в воде а в вине или в каркаде 8))

Ray
25.05.2004, 14:41
ну от от типа волос зависит видимо.. у меня скорей склонные к жирности волосы.. соот-но хна подсушивает- самое то...

Шапка
25.05.2004, 17:23
А можно хну на крашеные волосы? В моей краске рыжий пигмент вымывается очень быстро, и из золотисто-рыжей я стала блондинкой :-(

Оля
26.05.2004, 03:36
Я как-то пробовала, у меня были осветленные пряди. Хна категорически отказывалась ложиться на них, в результате они стали безобразно-светло-рыжего оттенка после первой покраски, но зато после пятой превратились в симпатично-медные :-)

more
26.05.2004, 09:02
Я хотела как раз убить двух зайцев и волосы укрепить и окраситься. Запаха никакого в отличие от лука и как только начинает жжечься надо смывать, смываю без шампуня, т.к. горчица и моет волосы хорошо, горчица обычная порошковая.

Ocean
26.05.2004, 10:32
Ну обьясните мне, если у меня почти черные волосы с множеством седины, как мне хной краситься? В молодости пробовала часто для придания моим темным волосам медного оттенка. Пробовала недавно - ужас, прокрашивает седину плохо, волосы как у неопрятной старухи сослепу крашенные получаются.

Замечу - покупала хну в турецких магазинах, в обычных магазинах у нас ее не продают. Зато у турков есть хна разный оттенков - и блонд, и каштан, и медь, и воронова крыла.

Ocean
26.05.2004, 10:47
Мне мама тоже запрещала стричь. Но мне так надоели мои очень длинные волосы в студенческие годы, что я просто пошла и обрезала их до плеч модельной стрижкой. Шла домой после парикмахерской, коленки тряслись - думала, мать сейчас голову оторвет. А она глянула и сказала - "ого, волосы остригла? Классно тебе так".

У меня были волосы очень густые и длинные (ниже попы) на зависть всем. Но вот уже лет 12 как я ношу средней длины (до плеч) волосы. И ни разу на пожалела, что обрезала. Постоянно эскпериментирую со стрижками, но длину оставляю всегда неизменной - до плеч. Раз так постригусь, раз так. Раз так уложу их, раз так. То как у Дженифет Анистон, то как у Синди Кроуфорд, то каре, то еще что-то....Волосы средней длины можно изящно закалывать "прищепками" и т.д...Современно, густота вся на виду. Завивок никогда не делала, только крашу.

Потом заметила, что с возрастом очень длинные волосы многих старят. 30-35-летняя с косой до пояса - как-то старомодно.

Хню
27.05.2004, 16:02
(а именно так было написано на коробочках с той хной, кот. продавали у нас в России повсеместно), так по моим наблюдениям на седые волосы, да еще на почти черные с проседью ее вообще пробовать не стоит :-( - Будут почти черные с вкраплениями непонятно-ржавых. В крайнем случае надо смешивать с Басмой, для темного оттенка. - Но это я чисто теоретически..

Хню
27.05.2004, 16:03

Кларисса
28.05.2004, 12:51
Я как-то и не задумывалась, что хна сушит волосы. Теперь буду осторожнее. Спасибо этому топику

Оля
28.05.2004, 16:48
Ложку масла туды и задумываться не надо :-)

Кларисса
28.05.2004, 20:39
А эффект при этом будет? То есть рыжий оттенок?

Оля
29.05.2004, 22:37
Да, масло никак не влияет на цвет. Я добавляю касторовое, заодно для укрепления волос.

makovka
31.05.2004, 13:05
А как вы краситесь (хной), самостоятельно или в помощь кого-то призываете? По консистенции эта кашица гораздо более не удобна для равномерной окраски волос, особенно достаточно длинных, нежели обычная, "химическая" краска. Как прокрасить не только челку и виски :-), но и промазать волосы на затылке, самые глубокие слои? Руками ли или кисточкой, если руками, то пользуетесь перчатками? Резиновыми? Тоже ведь неудобно, т.к. чувствительность пальцев теряется.
И еще, как вы делаете т.н. утепляющий колпак?

Т"""
31.05.2004, 15:27
Всем привет! Я хочу высказать свое мнение про хну и басму, но естественно оно никого ни к чему не обязывает. Раньше я тоже пользовалась хной, но сейчас ни за какие коврижки не буду этого делать. При длительном использовании хны мои волосы стали похожи на стекловату, ну или попросту говоря я их перелечила. Сейчас пользуюсь щадящими красками для волос (слава богу сейчас огромный выбор)и очень довольна, после краски волосы хотябы блестят и становятся шелковистыми. Просто нужно выбирать хорошие краски и красить волосы по мере необходимости . Всем удачи!

Оля
31.05.2004, 15:56
Самостоятельно. Использую одноразовые пластиковые перчатки. Начинаю красить с пробора, затем концом расчески делаю новые проборы и крашу их, т.о. охватываю волосы от макушки до лба, а затылочную часть уже крашу как придется - поднимаю волосы и собираю их в пучок на макушке, накладываю кашицу и втираю ее. Это не очень удобно и, возможно, не очень равномерно прокрашивается сзади, но у меня натуральный цвет очень близкий, так что все равно незаметно будет. На голову надеваю обычный пластиковый пакет, закрепляю узлом или приколкой, сверху наматываю полотенце и иногда теплый шарф.

makovka
31.05.2004, 16:50
Спасибо за ответ! Кое-что возьму на вооружение(-)

DD
02.06.2004, 05:46
Мамина подруга красит волосы хной смешенной с кофе. Цвет получается нормально каштановый, седина закрашиывается. Никаких оттенков свойственных хне. На вид - никакой краски свои естественные не седые в возрасте 71-ого года. Кофе - то, что остается после выпивания сваренного кофе.

makovka
02.06.2004, 12:22
Мне парикмахер посоветовала добавить в хну 2 столовых ложки обычного растворимого кофе. Как-нибудь попробую.

Рэська
03.06.2004, 15:22
басму отдельно не применяют (я как-то экспериментировала - зеленые волосы получаются, очень смешно). моя мама и я делали так: смешивали 1 часть басмы и 2 части хны, перемешивали тщательно и заваривали. что забавно- у нас волосы одинакового цвета исходно, а результат разный. так что пропорцию надо подбирать.

N
06.06.2004, 01:22
Ага, поддерживаю. Хна+басма+кофе дает потрясающий оттенок. На моих волосах это был цвет шоколада, и блестели к тому же.И еще это здорово укрепляет и утолщает волосы.

рысёнок
06.06.2004, 02:09
росто с возрастом стала "выцветать" а хочется сохранить тот же цвет что и был

хна бывает разных оттенков и яркая и красноватая, лично я пользуюсь турецкой, она не сильно яркая, но и не с красным оттенкам-более натуральный цвет у неё, я считаю что у хны более натуральный цвет чем у искуственных, тем более химическая краска портит волосы, а хна наоборот!
мне очень нравится!

я тоже добавляю масло - оливковое 1-2 ст ложки, держу 30-40 мин - мне хватает для моего оттенка,
крашу сама над ванной головой вниз - очень удобно накладывать краску, хотя неудобно стоять, но я уже привыкла за 3 года :) тем более я так мою волосы всё-равно, потому, что у меня длинные, и иначе не удобно!

крашу в одноразовых резиновых перчатках, тонких примерно таких которые врачи используют, с маслом намазывается очень хорошо, краска ложится ровно, если равномерно разамазана, с маслом это легко получается - не надо втирать, главное у корней хорошо промазать, я в конце прохожусь ещё раз надо лбом и у висков, чтобы краска не высохла и лежала слоем, иначе не подействует в тех местах где высохла, после намазывания одеваю целлофановую шапочку, специальную, а сверху заматываю полотенцем.

Левая
07.06.2004, 07:54
Девушки, расскажите пожалуйста, могу ли я покрасить хной свои ватные, пережженые, обесцвеченые волосы (как у старых барби - почти нерассчесываемые) ? Пытаюсь по мере отрастания краситься красками в салоне - но все очень быстро вымывается (пигмент не держится) в результате получается цвет у корней и бело-зеленый ватный ужас в конце-все никак не могу добиться на лето "рыжевато-бронзового" оттенка. Что делать? Буду благодарна за любой совет и мнение. Хну уже купила - теперь осталось решиться. И еще, сомнения вот по какому поводу: пакетик хны в киоске "роспечати" стоит 3 рубля!! Опасно доверить волосы столь дешевому продукту :) :) :) Переубедите меня, пожалуйста :)

Katiko
07.06.2004, 11:56
только потом ты уже никаким пигментом не покрасишь. никакой браться и держаться не будет, не то что рыжий.

Ray
07.06.2004, 12:20
По-моему, обесцвеченные волосы ни в коем случае нельзя красить хной... на многих упаковках даже написано. Хна вообще с химическими красками не "дружит".... так что пытаться закрасить неудачно покрашенную хим. краской голову хной не стоит... результата будет непредсказуем.

.
Кларисса
07.06.2004, 19:23
Поддерживаю! Кроме того хна, как выяснилось, сушит волосы. Ваша вата будет еще ватее :))

Хню
08.06.2004, 11:45
..Взяла тут Палетт "кофе", как раз хотела такого плана красоту, но там с красным на солнце отливом получилось.. :-(