Просмотр полной версии : Ломаные машинки, так их и разэтак...


Masha Medvedeva
21.05.2004, 12:05
Валяется у сына в комнате машинка с отломаным колесом. Я ее во время уборки выбросила. Через пару часов приходит сын, лицо такое обиженое-обиженое, в руках машина (уже облепленная кофейной гущей и картофельными очистками) - мама, зачем ты выбросила машину, тебе нельзя ее выбрасывать, ты никогда ее не выбрасывай! Сама виновата, конечно, надо было сразу ведро вынести. Но все-таки, как игрушки-то подчищать? Он ведь с ней не играет, естессно, но если я опять такйком выброшу, может вспомнить и обидеться - будет как-то нехорошо...
<br>

Это все папашины гнусные гены, конечно, ничего не дает выбросить, а если я тайком что-то выбросила, то это ай-ай как не хорошо обманывать. А че еще делать, если он ничего не разрешает? Неужели и сын такой же вырастет? В общем, расскажите, как вы с ломаными игрушками справляетесь?

kuku
21.05.2004, 12:29
Периодически провожу техосмотр. Конечно, все следы сразу в мусорный бак на улице. Несколько самых любимых трупов не трогаю. Если потом вспоминают - ну да, где-то была, но разве ж в нашем бардаке что-то найдешь... Врать нехорошо. Я повинюсь лет через 30, когда они сами папашами станут. У меня нет другого выхода - мы за 5 лет Левиной жизни сменили уже 6 домов и 2 дачи. Если бы я каждый раз переезжала со всеми отломанными колесиками....


А вот что с мужем делать - не знаю. Он за свои "машинки" сгрызет... :((

Ольга Власенко
21.05.2004, 13:10
Но уже кажется, что в машинках вся квартира. Ходит гулять исключительно с тремя машинками в руках. Даже если печенки какие-то даю из рук не выпустит, в рот клади. При попытках изъять визг такой, что себе дороже. ПОчему-то старается разобрать их по мере возможности. Потом ходит за мной показывает отломанные колесики, типа сделай назад..ПРикольно так..Вот недавно такой мерс ему купила!!!! Багажники открываются и двери наверх. Мы сним мылись, спали и ели..
А что мальчики все такие?
Ольга, Эмилия 15.10.00 и Лев 25.10.02

Tundr
21.05.2004, 13:20
А представляете каково с куклами?? они ведь все "дочки"... :-)

Ева и дети
21.05.2004, 13:37
Длительном-когда они на даче.Правда,и у нас есть табу-бороки Ромины.все прочее в мешок и на помойку.

kuku
21.05.2004, 13:46
Не, есть мальчики, которые любят железнодорожную тематику - это хуже, потому что паровозики жужжат - так и ходишь весь день в состоянии в каком ухе из-под какого кресла жужжит. А когда с ними купаешься, их закорачивает. А ночью в кровати они не только царапаются, но и включаются. И на рельсах спать очень неприятно... И стоят они дороже машинок.. И батарейки заряжаются дольше, чем разряжаются. И по улице ходить чух-чухая, шаркая ногами и таща за собой вагончики - привлекает куда больше внимания, чем если просто тихо под нос бибикать.... И мультик про паровозика Томаса ДОСТААААААААЛ!!!!!!

Бести
21.05.2004, 14:21
Ступенчатый выброс. :-) Сначала некондиционные игрушки сгребаются в мешок и отправляются в кладовку. Потом, если их не требуют в течение пары-тройки недель, в келлер. Через полгода на помойку. Разумеется, бывает, что как раз таки через день после окончательной ликвидации вспоминают :-). Ну тут уж извините. Еще бывает, что дети, зайдя с нами в келлер, скажем, за трактором, этот мешок обнаруживают; тогда, ясное дело, половина заползает обратно в квартиру. Но все-таки поголовье удается хотя бы держать стабильным, без демографицких взрывов :-).

Ксюхастик
21.05.2004, 14:35
теже кретерии как для взрослых. Для них сломанная машинка ( да всего лишь одно колесо) очень полезная вещь . Если честно папины гены не причем. Они же используют это для игры, со сломанной бывает интересней даже, а если она любимая? Короче не выбрасываю, время от времени предлагаю отнести в сад -этим и спасаемся. вспомните нет ли у Вам свитера который носите чуть ли не 10 лет. У меня есть - очень его люблю, ношу только дома и мне в нет хорошо.

Masha Medvedeva
21.05.2004, 15:00
Дык в том-то и дело, что не играет особо. Если б он играл, я и выбрасывать бы не стала. Вон стоит у него в комнате старый ящих, который периодически объявляется кораблем. Я ж на него руку не подымаю. У них с папашей одна проблема - не дают выбросить вещи, которыми реально не пользуются. У мужа есть всякие замечательные рубашки, которые уже три года висят в шкафу, но выбросить нельзя, тк он в экспедиции будет копать или что-нибудь еще столь же абсурдное.

vikcha
21.05.2004, 15:15
У нас тазик с машинками кочует вместе с ребенком: на ужин, в гостинную, в кровать и в ванную, и даже в детский сад ( туда мы ограничили число техники). Я уже так от них устала. В один тазик не умещается, приходится остальное в каких то коробках носить. НЕ дай бог что-то забыли... трагедия.

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)

vikcha
21.05.2004, 15:17
А у нас с уовольствием сам выкидывает, если предложить. Может выкинуть и целую, но плохого качества ( опасную для младшего ребенка). Правда он практически не ломает машин, есть одна сломаная , в которую играет постоянно - ремонт типа делает.

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)

Аврора
21.05.2004, 16:05
У нас этих автомобильных трупов стоолько!!! :-( Не трупов, впрочем, еще больше :-).

Один раз наш папа опрометчиво при ребенке выбросил поломанный джип. Был рев, потом вроде забылось. Но спустя месяца два перед сном Степыч в минуту душевной невзгоды жалЕстно так заявляет: "Я очень скучаю по красному джипу!" Пришлось подарить новый, ТАКОЙ ЖЕ!!! :-) Материнское сердце не выдержало. Хотя за тот период автопарк и так пополнился энным кол-вом новых машин :-(.

А вообще у нас для автотрупов и прочей некондиции есть отдельный ящик (в стойке икеевской). Так Степа периодически вываливает весь этот хлам на пол - и ловит КАЙФ! :-) Долгое время клал себе под подушку перед сном штук надцать разнокалиберных шин (наверное, шоб сохраннее были :-)).

А пару недель назад наш сын освоил отвертку для мелких шурупов, и у нас появилось несколько полностью разобранных машин (лично я разницу между сломанными и разобранными не ощутила :-) ну разве что морально - ребенок "МАСТЕРИТ", блин :-)). Собирать пока не научился... ;-)

После переезда на дачу собираюсь провести ревизию :-). Мы ж не все машинки с собой возьмем... надеюсь! ;-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)

Аврора
21.05.2004, 16:10
к автомобильной тематике не мешает испытывать теплые чувства к железнодорожной :-):-). И тогда по всей квартире жужжат и машинки, и паровозики, а что не жужжит - то озвучивается ;-)

И на улице я бы, пожалуй, предпочла чух-чух :-). Нашего ребенка знают все автомобилисты по дороге от дома в детский парк - а он знает все их машины :-). А уж если кто-то чинит или моет своего железного коня - это все! Степыч стоит рядом, комментирует и дает советы :-)

Оксана Алешина
21.05.2004, 18:18
глюк

Оксана Алешина
21.05.2004, 18:18
А-А-А-А!!!Паровозики!!! Рельсы!!! У нас три железные дороги разного размера. Иногда собраны все одновременно!!! Да еще мосты, станции итд. Ногу поставить некуда. На улице ходим смотреть на электрички. А за поездку на метро гововы на все. Ну почти на все:-) А вот про мультик про паровозика Томаса я не слышала. Он на русском есть? Зато у нас есть книжка про паровозик Пиф:-)

Киви
22.05.2004, 05:19
Ты чего свой адрес не шлёшь?:-)

kuku
22.05.2004, 11:04
Томас - это вот на фотографии. По-русски не знаю.. Самой интересно как бы мне перевести там главный персонаж fat controller - толстый диспетчер? :)) Это у нас почти единственный англоязычный мультик...

Masha Medvedeva
22.05.2004, 11:41
Всем спасибо за ценные предложения, будем от хлама избавляться потихоньку.

.
Белка
22.05.2004, 17:39
Оль, вопрос не в тему, но "музыка навеяла". Лева не преживает в связи со сменой жилья? Не рвется обратно в предидущий дом? А то мы уже год как переехали, а Витька до сих пор хочет "обратно на Балаклавский", где все друзья остались, где лес был через дорогу и прочие радости жизни. А кочевать нам по съемным квартирам еще невесть сколько, вот я и думаю, как бы это все пограмотней разруливать...

Anneke
24.05.2004, 12:16
Собственными руками выбросила в мусор уже десяток не подлежащих реконструкции машинок и даже медвежонка, из которого сыпалась какая-то злобная шелуха. Обычно заталкиваю на самое дно мусорного бачка или вообще - в непрозрачный пакет и уже потом - "в печь!", иначе будет драма с продолжением. Но. Главное - не выбросить самые любимые игрушки-машинки. Маленькие поршики выбросить не решусь даже если они лишатся всех колес, дверок и цвета. Облезлая обезьянка, полинявший попугай и плюшевый бегемот тоже друзья навеки.