Просмотр полной версии : Вопрос к консультантам Орифлейм и Фаберлик


Бузина
22.05.2004, 09:37
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста советом. Я начать работать консультантом в этих фирмах. У меня проблема с привлечением новых клиентов. Я человек не очень общительный. Старые знакомства я поддерживаю легко, а новые завожу с трудом.Двум подругам я уже косметику предложила, это было не трудно. Теперь хочу сходить на работу предложить (я 1,5 года в декрете). Но меня что-то останавливает. Не хочу показаться навязчивой, наверное. С соседями то же самое. Могу поздороваться, перекинуться парой слов, а как продолжить говорить по делу не знаю. О незнакомых людях я вообще молчу. Так как можно начать разговор, с каких слов конкретно? Заранее спасибо. Противников сетевого маркетинга прошу не беспокоиться, иначе расстеряю остатки решимости (а деньги очень нужны).

Бузина
22.05.2004, 09:38
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста советом. Я начала работать консультантом в этих фирмах. У меня проблема с привлечением новых клиентов. Я человек не очень общительный. Старые знакомства я поддерживаю легко, а новые завожу с трудом.Двум подругам я уже косметику предложила, это было не трудно. Теперь хочу сходить на работу предложить (я 1,5 года в декрете). Но меня что-то останавливает. Не хочу показаться навязчивой, наверное. С соседями то же самое. Могу поздороваться, перекинуться парой слов, а как продолжить говорить по делу не знаю. О незнакомых людях я вообще молчу. Так как можно начать разговор, с каких слов конкретно? Заранее спасибо. Противников сетевого маркетинга прошу не беспокоиться, иначе расстеряю остатки решимости (а деньги очень нужны).

Ева и дети
22.05.2004, 14:00
Не нравится,когда человек извиняется,изо всех сил показывая,что в душе-то он профессор,а это так,от нужды.Нравится,когда приходит профи,который знает все про продаваемые продукты и далеко не все хвалит( то есть честно говорит,что этот продукт-супер,а этот не всем подходит).И когда он делает это с чувством собственного достоинства.Это работа,и она ни чуть не хуже,чем любая другая.К нам ходит одна дама,она так классно все рассказывает,разбирается в ингридиентах,знает,что для чего и какая реакция на что может быть.Вся эта инфа есть в сети на косметических форумах,так что дерзайте!И удачи вам!!!

.
Влада
22.05.2004, 18:12
Если Вам было не трудно предложить косметику подругам, так попросите подруг отдать каталоги их знакомым. А за заказом к вам обратиться:)
Смелее! ней бойтесь. я например странно себя веду когда вижу людей с каталогами и косметикой. мне если даже и не над ничего, то все равно посмотрю и хоть что-то закажу для себя любимой:)

Бузина
23.05.2004, 07:18
это ход я уже придумала, так и поступлю. Значит надо изучать подробно ассортимент родаваемой продукции. Спасибо за Ваши советы.