Просмотр полной версии : Гноится глазик


Влада
22.05.2004, 14:53
МАлышу 1год и 5 месяцев.Что-то мне страшно... Сегодня утром ребенок проснулся с немного "заскисшим" глазиком. Умылись и все стало нормально. Аотом уложила спать ег на дневной сон, спал очень мало и время ворочался. просыпается ( естественно не выспавшийсь, так как явно что-то беспокоит). Смотрю на него, а глазик гноем заплыл:( Много достаточно гноя и веко припухшее, глазик прикрыт:( белок красный весь. Вымили гной стирильной салфеткой и закапала альбуцид.
Пришли к врачу ( детских специалистов тут нет и зрение у детей впервые смотрят в 3 года). Врч сказал : Есть воспаление. Главное чтобы не перешло на другой глаз. Нсли станите капать капли которые я выпишу и все пройдет, то хорошо, больше не приходите, а если ребенок начнет приспосбливаться, головой вертеть или на свет смотреть, то опять идите ко мне.
Делайте массаж века.
Дали два сида капель. капать в больной глаз каждые 2 часа и те и др, в другой три раза в деть и те и другие с промежутком в 5 минут.
Что это?? это не коньюктивит?? Мне так страшно!!! КАпли капать во внешний угол глаза?
ЗЫ: Еще у него явно не здоровое состояние он капризит, он засыпает на ходу, и темпер 37, 5 ( но у нас еще и зубы оптом лезут)
КАк делать массаж не показали... подскадите??
Спасибо. Здоровья вашим малышам!

Влада
22.05.2004, 18:06
Может ли быть как-то связанна заложенность носа и гной в глазике?
Нос закладывает как только ребенок ложиться спать:(
Сейчас деть спит, в момент пробуждения воспаленный глаз не открылся.. посмотрела а он слипся:( гной....
Я уже не просто боюсь я ПАНИКУЮ!

Бести
22.05.2004, 19:22
Паниковать не надо. Это, скорее всего, конъюктивит, штука противная, но лечению поддается хорошо и опасности не представляет. С насморком может быть связан вот каким образом - вирусный конъюктивит и ОРЗ вызываются одними и теми же вирусами и случается, что одновременно. Капайте, где-то через сутки-двое должно стать явно лучше.

DianaS
23.05.2004, 08:47
у нас все описанные симптомы: и закисание, и Т была, и спит плохо...
промываем чаем, капаем лекарство. не паникуй. мама должна быть спокойной и уверенной в себе. лечитесь. удачи!

Таня
23.05.2004, 13:01
У нас такое было.Я промывала часто глазик зеленым чаем и закапывала левомицетиновыми каплями(ТТТ),все помогает хорошо.
Да,еще давала калпол от небольшой температурки,да и боль немного снимает с дискомфортом.
Желаю вам скорейшего выздоровления!!!

Влада
23.05.2004, 14:35
Девочки, но он же не просто закис-гноится, он ОТЕК. т е веко припухшее и прикрыто:( У вас и такое было??
Меня настораживает, ведь при коньюктивите просто гной? откуда припухлость-то?

Vesta
23.05.2004, 15:05
Отек - святое дело. Пройдет!

Степочка
23.05.2004, 18:01
отек бывает часто при коньюктивите... У нас был. на второй день проходить начал. Нам прописали дексамизатон капать, пока отек есть - чтоб аллергические штуки снять. Промывать чаем, капать по схеме и не паниковать! Завтра уже будет лучше. А то, что после сна "хужеет" - это обязательно. Как поспит или поплачет - так кажется, что и не лечишь вовсе...

Kriska
24.05.2004, 13:16
Капайте все, что сказали и обязательно промывайте-чаем черным или ромашкой еще хорошо. Может быть инфекция,может быть просыла. Может даже быть и видимое воспаление с гнойной головкой-только не выдавливайте ни в коем случае. Промывайте (оба глаза,каждый глазик отдельным тампоном, тампоны каждую промывку менять), если дается-подержите тампон с чаем на глазике -типа примочки. Завтра действительно будет уже лучше.

DianaS
24.05.2004, 13:24
Влада, как малыш?

alinkina
24.05.2004, 19:28
а мы ромашкой промывали. 3 дня-все прошло.

Влада
24.05.2004, 19:35
Спасибо за советы. ЧТО ВЫ выдавливать... я смотрю то на него и паникую , а тут выдавливать...

Влада
24.05.2004, 19:36
Спасибо за беспокойство. Выполняю показания врача и вижу положительную динамику.

Мур
24.05.2004, 19:39
Была аденовирусная инфекция с конъюктивитом, капали сначала альбуцид, но он сильно щипет, поэтому заменили на левомецитиновые глазные капли, прошло за 3-4 дня. Промывали фурацилином. Все назначил врач. За это время заразились почти все, я, старшая дочка и бабушка. Себе и бабушке капали альбуцид, промывали фурацилином, прошло также за 3-4 дня.

.
Влада
24.05.2004, 19:54
Про фурацилин даже не слышала никогда. Разбавлять как и для полоскания горла? таблетку на стакан?
Спасибо за новую информацию. Надеюсь не пригодится, но все же...

DianaS
25.05.2004, 08:12
Две таблетки на стакан.