Просмотр полной версии : Сколько стоит ремонт ванной ?


Наташа
04.08.2003, 08:10
Может быть кто-то занимался этой проблемой недавно и ориентируется в ценах? Ванная где-то 2 на 3м. Нужно поменять сантехнику, выровнять стены, положить плитку, поменять трубы... Да, речь идет об оплате работы, материал и сантехника - отдельная статья, разумеется. Буду благодарна, если ответите.

Братец Лис
04.08.2003, 08:27
http://www.mastercity.ru/ubb_new/forum.php?show_id=1&date_lo=7

Там по поиску посмотрите.

Наташа
04.08.2003, 09:21
Спасибо.

Симка
04.08.2003, 16:07
А то уж и не знаю с кем своим горем-радостью поделиться )))
Планировали мы потратить немного, вышло намного больше. Только работ у нас было на 950. Я считаю, это средне-минимальный уровень. В это было включено:
-все работы по стенам,
-монтаж реечного потолка, светильников и вентилятора
-монтаж мойдодыра (тумба и зеркало), полотенцесущителя
- замена смесителей, подвес душа
- проводка и вывод розетки

К сожалению, молодые пацаны некоторые огрехи старались доработать затиркой-замазкой.
Еще главное, быть готовым к "непредвиденным" расходам.
Итак, по-порядку:
выравнивание и подготовка стен - у нас почему-то было фиксированно, а не метражом - 5000 рублей. Как оказалось по ходу работы равнять пришлось, накладывая на стену от пола к потолку до 8 см. - стена, в смысле, кривая, соответственно, добавили 1000.
плитка - работы 450 руб./м2 плюс к этому укладка уголков (внутренних и наружных) - по 40 рублей за метр, отдельно - отливы по ванне - столько же по цене.
Смена сантехники от 60 долларов (унитаз, раковина) до 100 - ванна. Отдельно - вынос этого чугунного монстра.
Потолок, светильники - реечный и точечные - 300 р./м2 и 120 руб./шт. соотвественно
Дичайше удивила стоимость установки мойдодыра - 1800 руб. и отдельно его подгонка - подпиливание деревянной тумбочки - 600
Установка смесителей - рублей 500, аксессуаров - 50 рублей.
Трубы мы не меняли. Пол - тоже (в смысле - был уже).
Очень понравилась забота (небесплатная) - купить, докупить, привезти, поднять всяких расходных материалов (клеи, штукатурка) и по-мелочам - шланги, фитинги.
Плитка и все внешнее, конечно, только на ваш выбор. Особое внимание - места крепления смесителей, душевого шланга - оговаривайте точно, а то у нас вся стена в лишних дырках.
Мы еще, по собственной прихоти "попали" на оплату "выковыривания" затирки между плиткой - первоначальный цвет нам никак не понравился (стоимость самой затирки включена в укладку плитки).
Еще популярные работы - вентилятор и полотенцесущитель - тоже рублей по 500 каждый (если только для этого не потребуется перекладка труб в стенах и перенос отверстия вытяжки).
Отдельно следите за электрикой - к зеркалу и для светильников. Вот цен не помню. Не дороже 1000 рублей - проводка, розетка - около 200.
По-мелочи тоже набегает немало - вынос мусора, транспортные, порог, демонтаж.
И еще я их подкармливала - неудобно было оставлять пацанов на целый день без еды - поначалу их в квартире до вечера закрывали. Потом от одного замка ключ отдали. Думали, отнесутся с должным старанием.
Надеюсь, что-нибудь из моего рассказа вам пригодится.

Елена Д-ова
04.08.2003, 16:17
В прошлом году ремонт ванной и туалета обошелся на круг 2000 долларов. 400 долларов -- замена труб (с работой), укладка кафеля -- 10 долл. за кв. метр. Осталное -- на плтику, сантехнику, потолки и прочую мелочь.

Маруся
04.08.2003, 16:47
И у меня примерно такая сумма вышла, чуть меньше. Только года 3 назад. Санузел совместный. Трубы, ванна, унитаз, плитка на полу и стенах, подвесной потолок, аксессуары + работа.

Дашустик
04.08.2003, 17:46
У нас на круг вышло больше 5 тысяч.

Наташа
05.08.2003, 15:01
Симка, спасибо вам огромное!Все очень подробно и доходчиво. Наскоько я поняла, 950 вы заплатили исключительно за работу мастеров, т.е. материал, всякие розетки-светильники - отдельная статья расходов, да? У вас работало несколько человек? Как долго продолжалось это счастье? Ванная у вас большая? Простите за такое кол-во вопросов, очень насущная тема. Дело в том, что у нас есть кандидат на эту работу, далекий родственник. Мы не уверены, сможет ли он выполнить этот объем работы один и понятия не имеем, сколько нужно предлагать денег.

Наташа
05.08.2003, 15:03
Лена, не вспомните, сколько стоила работа?

Наташа
05.08.2003, 15:05
Маруся, к вам тот же вопрос: не вспомните, сколько из этой суммы ушло на оплату рабочим?

Маруся
05.08.2003, 15:49
латила 700 долларов, но в эту работу еще входило положить плитку на пол в коридоре. Коридор у меня очень маленький. И еще: раковину я не меняла, но ее разумеется все равно снимали и ставили заново. Да, еще отдельно оплачивала доставку там, где это требовалось.

Наташа
05.08.2003, 16:15
Понятно. У вас большая ванная? И еще: вы нанимали бригаду из фирмы, или нет?

Маруся
05.08.2003, 17:58
Ванна совмещенная с туалетом в хрущевке. 210 на 160 см. Нанимали не из фирмы, а по рекомендации родителей, которым они уже делали ремонт. Сделали хорошо. Но, как это обычно и бывает, сейчас эти ребята стали хуже работать, следить за ними надо больше, спорить, указывать на недостатки, торговаться. Обнаглели вобщем. Там вобщем один бригадир-плиточник, а остальных он сам приводит. Недавно просто маленькую комнату делала, все сделали качественно, но споров было выше крыши. Например поставив дверь, пропенили швы, пена внутрь стены ушла, и стена (была некачественная, на куске фанера стояла перед кирпичами, и не прилегала плотно) волнами пошла. Так они потребовали доп. плату, чтобы это исправить, и немалую - 100 долларов - за установку гипсокартона метр на 2! Пока мы им не сказали, что они виноваты, видели же какая стена, и что если не хотят работать дальше, то до свидания, других наймем. Только после этого все сделали молча, поставили гипсокартон, все аккуратненько, просто супер.

Симка
11.08.2003, 10:25
Ванная небольшая - совместили стандартные туалет и ванну,т.е. метров 5 - 5,5. Работали в день по двое (менялись). Думаю, подмастерье нужен всегда - и раствор сделать и провода подержать и потолок вешать. Всего парнишек было вроде четверо и мастер у них был - мужчина среднего возраста (просто прелесть - выдержанный, лаконично-строгий). Работали 3 недели. Могли быстрее, но мы искали-выбирали плитку. Вывод - надо, чтобы все было готово (стояло в квартире) к моменту начала работ. Количество могут посчитать и продавцы отделки - потолок, плитка. Нас этот мастер консультировал - какой потолок, какая плитка, пр. По нему сразу было видно, что опытен (до этого пригласили на предварительное "осмечивание, осмотр" по рекомендации - сплошной "пузырь" оказался - "все будет, все без проблем". Просили конкретики, а в ответ - "Нанимайте, сделаем". Желательно, чтобы был "свежим" спецом - столько всякого нового всего появляется и на рынке и в технологиях. А про родственников (хоть и дальних) все-таки не советую - выступить с претензиями сложнее, если что-то не получится, а по деньгам и не дешевле будет. Да, 950 - только работа. Из материалов самым дорогим оказались смесители, потому что Grohe (Германия, гар.5 лет) и "декор" на стенах - это плиточки такие, на которых повторяют рисунок "бордюра" - их стоимость в количестве 5-6 штук сопоставима со стоимостью всей плитки по стенам.
Если будут ещео вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.

Елена Д-ова
11.08.2003, 10:35
400 долларов-сантехникам, с учетм того, что трубы были "их". 350 долларов - плиточнику, но он же и потолки делал подвесные.

Розалия
12.08.2003, 18:45
ушло УЕ причем всё делали сами, потолок ещё остался старым (деньги кончились)Но у меня высота 3м, плтитку до потолка клали, и окно в ванне, глубина 60, тоже геморроя хватило. В сумму входит стоимость ванны и раковины с тумбой и зеркалом. Ну и всякие прибамбасики из хрома, бордюрчик обязательно. В общем, по мелочи натикало.

Freshlook
12.08.2003, 21:50
Мы в процессе. Рассчитывала на 1000-1500$ Выливается почти в 3000!!! Муж скоро впадет в депрессию. Ванная-комната 1.70х1.70.

.
Иришка
13.08.2003, 17:48
Если у Вас есть знакомый чел., который имеет большой опыт по ремонту квартир, сообщите, пж-та, его координаты. Буду премного благодарна, т. к. крыша едет.

4e6yp
24.09.2011, 17:49
Если надо посчитать стоимость работ, то есть отличный калькулятор по установке различных инженерных систем на сайте инсталятор.ру есть сервис "экспресс оценщик". И кстати там же можно выбрать установщика, достаточно много предложений. Удачи. (instalyator.ru)