Просмотр полной версии : Храпуны, как вам спится?


kaschtanka
23.05.2004, 18:33
Навеяло после очередной бессонной ночи :( Как его не повернешь, все равно храпит :( Бывает повернешь на бок, перестает. А сегодня и так и эдак, а он храпит и храпит :( Ладно бы чуть-чуть, а то совсем спать невозможно, опять не спала с 5-и до 7-и, а в 7 ребенок проснулся :( Не было бы гостей, ушла бы в другую комнату спать, а пока и уйти некуда :( Но что делать, если перевороты на бок не действуют? Одни разы толкнешь в бок, повернется, и все. А вчера раз 5 толкала, переворачивался, и все равно храпел. Больше толкать не стала раз все равно бесполезно. Или надо было? Это вообще как, мешает спать, если тебя толкают-толкают каждые 5 минут и просят лечь на другой бок? Но ведь он-то мне тоже мешает спать...

Нина
23.05.2004, 19:27
Моему храпуну как правило хватает, когда его на другой бок перевернуться заставляешь. Но когда не помогает бужу и наезжаю, чтобы шел куда нибудь подальше спать!

Х
23.05.2004, 21:12
Я эту проблему решила раз и навсегда уже несколько лет назад. Очень просто: отправила мужа спать в другую комнату. Я не могу выносить не просто его храп, но и его присутствие рядом, когда я сплю. Мне мешает не только храп, но и то, что он, скажем переворачивается с боку на бок, не дает возможности мне лечь так, как я хочу (люблю спать по диагонали). Поскольку со сном у меня проблемы (нервная система, видимо, не в порядке), то, проснувшись ночью, я могу потом вообще не заснуть, либо могу вообще не спать всю ночь. Ну а потом, соответственно, весь день психую. А вообще, знаете, есть такая вещь, как "личное пространство". У меня это очень развито, и особенно тяжело, когда кто-нибудь его мне ограничивает. А почему вы не можете переселить мужа в другую комнату? Пространство не позволяет или муж против? Мой тоже поначалу сопротивлялся, а потом привык. Хотя до сих пор лелеет мечту оборудовать нам совместную спальню, купив огромную кровать, на которой он не будет мне мешать. Наивный :)

Шапка
23.05.2004, 21:54
А как же спунинг? Ни на что не променяю!!! Одна проблема - я засыпаю достаточно долго, минимум пол-часа, а некоторые храпуны ухитряются начать храпеть через 1 минуту после выключения света! КАК???? КАК им это удается? Когда я сплю, ничей храп мне не мешает. Остается научиться засыпать за 30 секунд :-)

Алекси
24.05.2004, 08:53
Я от мужа съехала в другую комнату потому как он ентот самый спуннинг любит, но он горяченный как печка ( у него средняя температура тела немного выше обычного) и если он меня обнимает ночью, то я просто задыхаться от жары начинаю.. А ведь до него любила енто дело..

Шапка
24.05.2004, 11:40
А я мерзлявая :-) Ноги, руки и попа всегда холодные, а остальные части тела - почти всегда :-) Но когда тепло - можно и отодвинуться. Главное - засыпать быстро, до того как начнут раздаваться рулады :-)

kaschtanka
24.05.2004, 13:42
Отдельную спальню мужу можно будет оборудовать не раньше, чем дети из дома уйдут. А пока одному чуть больше года, другой еще в животе. К просыпаниям ребенка и моим беременным ночным побегам в туалет еще и мужин храп до кучи :( Пока детская пустая стояла, мы его туда отселили - вот красота была! Но муж, конечно, обижался, что его из кровати выгнали и ждал случая вернуться обратно :( А теперь у нас гости в детской гостят. Второй раз "выселить" не получится :( Мне вот что интересно, если я его бужу-бужу ночью и прошу повернись-повернись, и еще повернись, и так ты тоже храпишь, и эдак, и попробуй еще другую позу, насколько это добивает? Я понимаю, что добивает :) Но и меня его храп добивает. В конце концов он мне первый мешать начал, что я одна должна страдать? Стоит ли его туда-сюда вертеть, если все равно толку от поворотов нет?

mama Tanja
24.05.2004, 15:13
Я сама очень чутко сплю (к счастью, муж не храпит ), и в случае, если ожидаются посторонние звуки – в гостях где-нить, например, я обязательно пользуюсь этими затычками. Они у нас в строительных магазинах продаются, предназначены для всяких сверлильщиков, отбойномолоточников и прочая. Многоразовые – можно даже мыть ;-) Настоятельно рекомендую!

Может, у кого-то есть опыт использования специальных лекарств от храпа? Видела такое в аптеке, стоит 33 евро (мы в Финляндии)....

Бастинда
25.05.2004, 06:36
Тоже мучаюсь :-(. Но у нас есть одна "точка" - положение на боку, когда он почти не храпит. Вот только не всегда его можно в правильную позу уложить - то "бок устал", то тут же обратно переворачивается... Иногда бывают безхрапные ночи, но иногда - тушите свет! Всю ночь не сплю. У нас постоянные споры на тему сна. Он говорит - усли хочешь спать уснёшь быстро и ничего не помешает! А если не сптся, значит не хочешь. Мужская логика! Сам может действительно через минуту уже захрапеть (во нервы!). А мне полчаса надо всяко :-(, а уж если проснусь часов в 5 утра - всё, могу вообще не уснуть. Хочу и не могу - мой не верит. А тут почитала, оказывается я не одна такая "нервенная" :-). Надо ему сказать...

.
Киви
26.05.2004, 01:27
Да хорошо им спится:-)Слава богу, я тоже( если уж заснула)хорошо сплю, а пока не засну, безжалостно толкаю и прошу лечь в ту самую точку, на бок, чтоб перестал.А свекровь моя храпит так,почище мужика!,что я заснуть не могу вообще,поэтому она не ночует у нас:-)Автор, не жалейте мужа,толкайте!Ничего ему не сделается :-)

Ришка
27.05.2004, 09:59
Я нашла лекарство от храпа - но, боюсь, это только для моего хорошего. Он НЕ храпит на свежем воздухе. Отсюда мораль - окно открыть, два одеяла, притихшего мужа поближе к себе... И спааать...

Кстати, во время беременносит храп раздражал страшно. Такое впечатление, что он только эти месяцы и храпел.

Маленький мой от рождения пынгвын - не может спать, если температура в доме больше 18С. Лучше всего спит градусох так при 14-16... Заодно и папа не храпит. Красота! Попробуйте.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)