Просмотр полной версии : Почитать на отдыхе


Ева и дети
23.05.2004, 21:25
Абсолютно не в курсе новинок,так как чту или классику или Донцову-Устинову-Маринину.Чувствую,что много интересного пропустила,а тут такой повод нагнать.Посоветуйте,что посмотреть в книжном.

Жужа*
24.05.2004, 10:16
так легко читается. А недавно прикупила Хэмингуэя и Ремарка. К моему стыду ничего такого ниразу не читала, но люди советуют. Оставила на отпуск.

Рони
24.05.2004, 10:43
Из относительно нового:
"Сага" Тонино Бенанквиста - просто блеск!
Из старенького:
"Пляж" Алекса Гарленда, любое у Бегбедера. Крахта не посоветую - излишне контекстен, руки сами тянутся к словарям и энциклопедиям. Можно Коупленда, но он наводит на философские рассуждения, что на отдыхе, может быть, и некстати.
Из совсем старенького - "Волхв" Фаулза. Мода на него вроде как давно уже прошла, но я только сейчас взялась его читать - ну... впечатляет... Менее динамично, чем хотелось бы, но чтиво неплохое. Пожалуй, на отдых я бы его взяла.
Из классики - Ремарк, Хемингуэй. И то, и другое регулярно таскаю с собой в поездки. Боулз - "Под покровом небес" (это для поездки в Марокко:-)
Да, еще из нового очень посоветовалы бы Кристофера Бакли - "Господь мой брокер" и "Здесь курят". Просто блеск! А вот "Зеленые человечки" у него, на мой взгляд, несколько хуже - скучнее.
Вот... вроде все пока что.

Стрелка
24.05.2004, 13:34
Я щас для себя открыла Джона Гришема, в основном стиль юридического детектива. Очень нравится, дочитываю третью книгу.

.
Ева и дети
24.05.2004, 14:08
Я читала "Красный петух"-было что-то после этого?Остальное читала-я филфак заканчивала,нас заставляли( впрочем Ремарка и Хэма такой классный дядька преподавал,что невольно хотелось прочесть.)

Ева и дети
24.05.2004, 14:09