Просмотр полной версии : мытье волос в дороге


хэдж
01.09.2003, 12:01
Предстоит провести несколько дней в поезде.
К сожалению, довольно-таки быстро пачкаются волосы. Помыть голову возможности не будет.
Подруга говорит, что вроде бы слышала про сухие шампуни. Кто-нибудь слышал об этом?
Может быть еще что-нибудь присоветуете?

Ир-А
01.09.2003, 12:11
У меня как-то был "сухой шампунь" - спрей, который оставляет на волосах порошок, который должен впитать в себя жир и потом его нужно вычесать. Волосы после его применения выглядят как напудренные парики. С таким же результатом можно использовать либо рассыпчатую пудру, либо крахмал. Может лучше купить пачку детских влажных салфеток: и тело протереть можно, и волосы.

Проводница
01.09.2003, 13:06
Берете пару пустых бутылок. Набираете горячей воды из титана. Ночью запираетесь в туалете, моете голову над раковиной.

Не-экстремальный. В некоторых составах есть душ - спросите у проводников.

Evita
02.09.2003, 09:36
Уж лучше,чем сухой шампунь-совсем никакого.Эффект у него,действительно странный. Мне кажется в дороге выход-это хвостик или пучок(как у Кати Андреевой).

Terry
02.09.2003, 11:41
правда надо идти вдвоем, там устройство крана таково, что надо фигульку в кране пальцем прижимать чтоб вода текла.
И с горячей водой не обязательно парится, можно и холодной, ничего страшного в этом нет.

Кукуруза
02.09.2003, 11:48
стиснуть зубы и волосы не мыть. Ведь, приехавши, вы не побежите с поезда к работодателю, или я ошибаюсь?

Terry
02.09.2003, 12:14
хорошо выглядеть в дороге:) Видать, есть повод:) А когда есть повод можно и под холодную воду голову запихнуть, плавали-знаем:)

Только не смейтесь
02.09.2003, 12:57
Знаю один древний способ. Можете его обсмеять, но можете попробовать, и он от благодарности поможет вам ;-) Меня ему научила подружка в далеком детстве. Волосы нужно обсыпать мукой, на корни нанести. А потом ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО(!!!)вычесать. Вот и все. Волосы станосятся чистые, пушистые. Но только нужно постараться вытрясти-вычесать всю муку. Кстати, это не так и сложно, она хорошо осыпается из волос. Удачи ;-)

Коша
02.09.2003, 13:10

katiko
02.09.2003, 13:25
Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru

хэдж
02.09.2003, 20:26
Спасибо за советы. Мне кажется, что будет удобнее лить воду из бутылки. С краником одной не справится. А про муку вспомнила - когда я была школьницей меня тетушка ругала, что я часто волосы мою. Все грозила: "облысеешь". И советовала вычесывать с мукой. Наверное, результат бы был, как от средневекового парика с пудрой. Почему-то раньше считалось, что мыть волосы чаще чем раз в неделю вредно?

.
Баффи
03.09.2003, 09:00
Наверное раньше так считали потому,что не было нормальных,сбалансированн х средств ухода за волосами,мылом и порошковыми шампунями(как в 50-60 годы)не больно-то помоешь:-)

janochka
03.09.2003, 19:12
На крайний случай берешь салфетки влажные/они сейчас и в одноразовых и по несколько в упаковке продаются - для очистки лица или для младенцев!/ и этими салфетами вытираешь тщательно волосы, это лучше чем ничего, конечно эффект не надолго,но все же лучше чем гязные сальные космы!!