Просмотр полной версии : Имя Вероника


Марина М.
24.05.2004, 11:24
Вот назвала дочку Вероникой. Всегда это имя нравилось, но ни одной знакомой с таким именем нет. Не считая сестренки школьной подруги, которую всего пару раз видела, когда той лет 10 было :-)
Вопрос: какие они, Вероники?
У кого есть знакомые с таким именем, расскажите о них в двух словах. Может найдем общие черты,присущие Вероникам?

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Шапка
24.05.2004, 11:37
Красивые и женственные, худенькие и высокие :-) :-) Правда знала всего 3.

Алла
24.05.2004, 12:10
У меня сноха Вероника(наши мужья - родные братья) очень мне с ней легко общаться. Могу сказать что она - спокойная, не нервная , худая, среднего роста, семейная и очень однолюбчивая. Хозяйка на кухне.

Кукуруза
24.05.2004, 12:38
ооо...знавала одну "Вероничку" в школе..стервозный бабец, с 14 лет уже всю правду-матку знала о жизни, курила, волосы красила лет с 12 и пр.

ХХХ
24.05.2004, 12:56
Есть девочка лет 6-ти на детской площадке. Очень противная :-) (грубит взрослым, обижает маленьких, заискивает перед ровесниками, чтобы с ней играли). Толстая и некрасивая, и имя ей не подходит. Но, ИМХО, дело не в имени, а в воспитании.

Дикая Орхидея
24.05.2004, 13:47
А зачем Вам искать общие черты? Ведь если все напишут, что Вероники жуткие во всех смыслах, Вам не перестанет нравится имя и ребенок будет по-своему уникальный. ИМХО: имя нравится, Вероник встречала немного, общих черт не замечала.

Ева и дети
24.05.2004, 14:05
Довольно вредные,у меня было две в группе,одна постарше ,другая помладше.В остальном-очаровашки и милашки:-)

Марина М.
24.05.2004, 15:25
Вот у меня,не знающей ни одной Вероники,это имя ассоциируется с вредной,капризной,но милой и очаровательной девочкой. :-)

Марина и Вероничка (19.01.2004)

Катёна
24.05.2004, 16:34
Есть неблизкая знакомая по имени Вероника. Немного со странностями, внешне - никакая (но это скорее от родителей, а не от имени), а востальном милейшее создание. Спокойная, внимательный собеседник, добрый и отзывчивый человек. Целеустремленная и трудолюбивая.

Лена
24.05.2004, 16:53
У меня тетю зовут Вероника. Стерва, красивая, все время пытается воспитывать племянников, собственные дети её боятся и не любят, при первой же возможности стали жить отдельно. Довела мужа до двух инфарктов. Но в целом очень порядочная, умная и даже иногда её можно назвать доброй. Бабушка с дедушкой её назвали ВерОникой, сама она называет себя ВеронИкой.

MariaN
24.05.2004, 19:49
Знала в детстве двух Вероник: Вера - немного занудная и тормоз по жизни, а Никой дружила, хотя она немного старше была и мальчики рано ее интересовать начали, и к жизни она несерьезно относилась. Хотя я лично НЕ ВЕРЮ в предопределенность ИМЕНИ. Мария и Катюша(26.11.02)

мамсик
25.05.2004, 03:55
У меня была одноклассница Вероника. Красивая, умная, с сильным и непростым характером.Прямолинейная,б орец за правду,чистюля. Хорошая девочка:-) Еще одна Вероника-Ника учится сейчас с моей дочкой. Полная (50 кг в 11 лет), учится очень плохо, конфликтует и с детьми и с учителями,любит сплетничать. Но я думаю, что причина там в неблагополучной семейной обстановке, девочка таким образом выражает протест.

Ир-А
25.05.2004, 08:04
У моей крестной внучку зовут Вероника. Ей 10 лет. Домашние называют ее Верой и Верунькой. Девочка очень упорная, целеустремленная, занимается танцами. Может добровольно отказаться от мороженого, т.к. на носу соревнования и нельзя пропускать (по болезни). Но есть и отрицательные черты: жадновата, грубит взрослым.

бада бум
25.05.2004, 08:08
А у меня дочка Вероника (2.5). Хороший ребенок, без особых заморочек, внимательная, самодостаточная,со своим мнением с которым, впрочем можно и поспорить и получить понимание, в общем толерантная.Легко соглашается на смену любимого развлечения на другое, не менее любимое. Ребенок, к которому подходят классические советы по воспитанию детей.Бабушка зовет ее Верошкой, Сама она себя Никой, мы- полным именем

Конька
25.05.2004, 08:53
Если вы называете ее Ника, не жить вам в испаноязычной стране:) По-испански детский горшок, куда писают и какают, называется nica. Точнее, полностью называется bacinica, но в разговоре чаще всего называют nica.

Flicka
25.05.2004, 22:59
не в тему, но я в детстве хотела быть не Аней, а Вероникой :-) бабушка моя до сих пор надо мной прикалывается :-)

Гюльчатай
26.05.2004, 04:40
Я училась в институте с Вероникой. Очень задорная, веселая, с чувством юмора девушка, к тому же умница и красавица.

знаем
26.05.2004, 10:05
У меня одноклассница была Вероника.
Тормознутая, простушка, прямолинейная. В школе её всегда тюкали. Двуличная.
Внешне симпатичная, но не красавица. Большая грудь и большая попа. Очень тонкая талия.
Рано вышла замуж. Сейчас замужем 2-й раз. 2 детей.

Мои пять копеек
26.05.2004, 16:27
Была у меня подруга - Вероника. Симпатичная, веселая временами, темпераментная, нуждается в эмоциональной поддержке, много читала, но поверхностна, семь пятниц на неделе, не знает, чего хочет.

Только зачем Вам отзывы о других Верониках? У каждого человека свой жизненный путь.

Nataly_Cher
26.05.2004, 17:31
О! потрясающее имя! Я его заготовила на случай, если второй ребенок будет девочка. Только озаботимся годика через 2-3 ;)

Удачи маме и доченьке!

Lady-Cat
26.05.2004, 21:52
А меня все родственники хотели назвать Аней, но , ура, мама ВЕроникой назвала.

.
Болтушка
26.05.2004, 23:09
хозяюшка такая.

Flicka
01.06.2004, 00:46
:-) а я сейчас привыкла, что я Аня, универсальное имя, в любой стране Анна произнесут нормально. Правда я всех учу именно Аня меня звать. Хотя Вероника тоже международное имя, правда, наверно, с ударением на второй слог :-) классное имя :-)