Просмотр полной версии : Посмотрела фотографии, уже несколько дней под впечатлением :-*((


дюймовочка
24.05.2004, 12:45
http://www.sota.perm.ru/forum/index.php?showtopic=1964&st=0

Табби
24.05.2004, 13:12
уже есть такой топик. Надеюсь, третий не появится.

kuku
24.05.2004, 13:20
Если бы хоть 100 топиков что-то меняли :(( (-)

дюймовочка
24.05.2004, 13:40
А где он? дайте ссылку.

Лиза Симпсон
24.05.2004, 13:45
за рулем". На самом деле. эту ссылку года полтора назад давали на Еве.

Весна
24.05.2004, 13:55
И чего обсуждать-то? Впечатление от чужого уродства? от последствий ДТП? (Нам тут еще последствия пожаров не показывали. Если поснимать в ожоговом центре...) Это кого-то в чем-то убедит? Чему-то научит? Или просто поделимся "впечатлениями"?

Ева и дети
24.05.2004, 14:00
Знаете,проще всего сидеть и ничего не делать,рассуждая,что все бесполезно.Мужественная девушка,и она права,даже если одного человека это заставит задуматься-можно считать,что она достигла своей цели.

Лиза Симпсон
24.05.2004, 14:01
не понимаю, но у него от горя могло что-то сместиться в сознании. А также людей, которые эти снимки по просторам инета, а теперь и Рунета, болтают уже второй год.

Хотя, с другой стороны, если хотя бы пять человек после такого вызовут такси, а не поедут пьяные за рулем, это уже будет хорошо.

kuku
24.05.2004, 14:10
Тут недавно опубликовали видеодневник девушки, умиравшей от рака кожи. Совсем молоденькой и хорошенькой. С предисловием родителей - мол, вы себе представить не можете как нам тяжело тиражировать это, это самое дорогое, что у нас есть, но может ее слова про то, что не надо было мне так много загорать и т.д. (я не вдавалась в детали, но там было мнение врачей о причинах развития у нее рака) - кого-нибудь, хоть одного остановят. Тогда мы не зря это сделали. Похожее было про наркомана.. Не знаю действует или нет..

Весна
24.05.2004, 14:49
Дюймовочка написала, что она под впечатлением. И все. Про воздействие на пьяных водителей - это я по материалам заголовка нижнего топика домыслила. Хотя я в такое воздействие не верю. Не уверена, кстати, что фото выложены по инициативе мужественной девушки. Задуматься может кого-то это и заставляет, но вряд ли этот кто-то в пьяном виде вспомнит свои задумки и вызовет такси, как тут писали ниже. У меня такое впечатление от этой подборки - лихой молодой человек, ныне раскаявшийся - отдельно, а уродство и немощь этой девушки - отдельно. И что обсуждать-то? какие впечатления, повторюсь?

Ева и дети
24.05.2004, 15:29
Когда нам в морге врач предлагал написать причину смерти брата "сердечный приступ" отец отказался.Я никогда не скрываю отчего умер мой брат по той же причине и не стесняюсь об этом говорить с подростками.Мне кажется,что цифры статистики,даже самые огромные,никого не впечатляют,а реальное горе реального человека задевает.Особенно,если ты видишь последствия.Я против бездействия.Имхо,любое,даж самое наивное действие,лучше.

Ева и дети
24.05.2004, 15:30
умирающей от ЛСД.Думаю,это сильнее,чем тысяча нравоучений на тему: наркотики-это плохо.

Лиза Симпсон
24.05.2004, 16:29
попросила своего сына отвезти в больницу - у сына ломка была. Знакомый говорил, что он чуть не поседел, пока доехал - боялся, что этот парень ему в шею вцепится по дороге. Когда приехал домой, сказал своим детям, что он их сам убьет, если узнает, что они наркотики употребляют. Чтобы не мучились. И еще сказал, что эти ломки надо по телевизору показывать.

Весна
24.05.2004, 16:37
Мне кажется, что в обмене впечатлениями в данном топике будут участвовать только те, кто сам не садится за руль нетрезвым. Тогда в чем смысл ОБМЕНА? Я говорю не о том сайте, а об исходном посте Дюймовочки.

Ева и дети
24.05.2004, 17:33
Кому считает нужным: бестолковым лихачам,любителям выпить рюмочку-другую за рулем,балбесам,которые не следят за состоянием своей машины.

Бабушка Удава
24.05.2004, 18:11
Вопрос, который меня всегда мучает: НУ ПОЧЕМУ(!?) большинство людей не способны учиться на чужих ошибках!? Почему моей дочери надо было лично участвовать в извлечении трупов своих друзей из 500-го мерса, чтобы сказать:"Мамочка, я никогда не сяду за руль"!? Почему ей надо было похоронить сверстницу в свадебном платье, решившую в гололед(1 января) подвезти подвипивших друзей до метро(не правый руль - была б жива). Почему она уже похоронила своих знакомых-сверстников больше, чем мы с мужем :почти все - жертвы ДТП. Ну что надо сделать, чтобы поняли они: жизнь не компьютерная игра, начать сначала не получится...Почему надо каждый год на дороге видеть кучи ...страшных аварий, чтоб научится не гонять!?

Ева и дети
24.05.2004, 19:27
что хоронила уже намного больше,чем моя мама.Она в 50 не знала,как и что делать,а я уже знаю...Только вот как сделать,чтобы твои собственные дети это поняли-ума не приложу...

дюймовочка
24.05.2004, 20:10
прошу прощения у тех, у кого эта тема вызвала раздражение. я и сама не знаю, какая цель этой темы... наверное я слишком впечатлительная и наивная, чтоли... тут пишут что уже привыкли хоронить друзей. а мне даже невыносимо думать о том что такое может произойти и происходит. и произошло с этой бедной девушкой :-( кстати к вождению в пьяном виде я всегда относилась отрицательно, равно как и лихачеству.

kuku
25.05.2004, 01:06
Конечно, понимать хорошо... Но понимаешь, что жизнь зависит от такого количества людей... Остается только становиться фаталистом..


Первых друзей мы хоронили после ж/д катастрофы - что тут поделаешь?... Через год - из-под лавины, которую какой-то дебил сострелил прямо на факультетскую базу - как раз для профилактики тех самых лавин... Еще двоих на ровном месте угробили врачи - e.g. гипс на ногу чуть перетянули - через несколько дней тромб дошел до сердца.. Все молодые, все здоровые... Что удивительно - одним мужики, под той лавиной из 6рых сутки выжили только две мои подруги (из суток копали их только последние несколько часов, до того сидели спасатели на соседней базе и приказа ждали)... А у тех поездов было причин 7, каждой из которых было достаточно для аварии (писала я об этом уже сто раз, простите).. И забиться в тихом месте не помогает - у Левки перед садом два памятных дерева - одно по той деревне, на которую упал взорванный ливийцами самолет, а второй по другой деревеньке, где в детский сад маньяк с пулеметом ворвался... :( Только и остается, что быть фаталистом - слишком от большого числа людей ты зависишь.. :((

Пани Вондрачкова
25.05.2004, 06:28
А я показала своей 13- летней мартышке эти фото. Она заплакала. Думаю,что правильно я сделала.

-
25.05.2004, 06:49
А причём правый руль? Может это офф, но глупость можно сделать и на левом руле. Не уверен - не обгоняй. Нашли причину...

Трин
25.05.2004, 06:57
Вы ее напугали, наверно:( Я вчера оччень напугалась этих фотографий, смотрела и как-то не ожидала даже увидеть такое:((, сердце чуть не выскочило:( До сих пор не на месте. Дело в том, что я с детства боюсь подобное, меня мой дядя-медик пугал всякими картинками из мед. пособия, прикалывался так. Я не знаю, нормален ли такой вот страх, но я из-за него страдаю, иногда даже заставляю себя смотреть, как вчера (второй раз открыла ссылку и просмотрела все до конца). Очень жаль девочку, я бы не смогла так жить, а она борется. Сегодня ночью она мне приснилась: не такой как на фото после аварии, а уже гораздо лучше, будто ей частично востановили лицо.

Трин
25.05.2004, 07:03
ну наверно, имелся в виду тот конкретный случай, где роковым для девушки оказалось именно нахождение справа. А так, конечно, по-разному бывает.. Ведь чаще водитель (слева) подставляет инстинктивно правую сторону. Недавно у нас так погибли девушка, ее 3-летняя дочь и 10-летняя девочка. А за рулем был муж той девушки, остался жив, только одну почку потерял. А мой дядя погиб будучи за рулем, все 3 остальных пассажира остались живы.

Бабушка Удава
25.05.2004, 07:16
Именно так. Правой стороной в столб(-)

Трин
25.05.2004, 07:21
Ужасно все это.. У нее была свадьба или бал-маскарад? И кто вообще тогда невесте позволил везти кого-то куда-то..?

-
25.05.2004, 09:12
Тогда понятно. :-(

Весна
25.05.2004, 09:23
Вот и я от просмотра подобных фоток только к фатализму прихожу. В педагогический показ не верю. Тот парень - виновник - если б заранее посмотрел, то пива бы не выпил? Ха. Все это могло произойти и без пива. И трезвые в аварию попадают. А если бы машина не загорелась, глядишь, отделалась бы девушка переломами. В жизни просто очень много страшного, хорошо что мы не думаем об этом постоянно, иначе бы кроме паранойи ничего не осталось. И нет спасительного алгоритма: смотрят страшные фото - не пьют за рулем - все живы-здоровы. У меня лучший друг вообще не пил, утонул в байдарочном походе. И это было страшно.

Ф
25.05.2004, 10:18
Зря Вы так девочки, это надо показывать! я вот например только сдаю на права, но была уверена что вот сдам и начну гонять, удивляя людей техникой (техникой ли?!). Посмотрев фото я поняла моя скорость на ближайшие 2 года 40 км\ч и НИКАКИХ нетрезвых заездов!!! ТАКОЙ грех на душу я бы не пережила!

Зай
25.05.2004, 11:09
Традиция такая - молодых девушек хоронят в свадебных платьях. У моей подруги 17-летнюю сестру сбило насмерть, тоже в свадебном хоронили..... :((((( (-)

Весна
25.05.2004, 11:12
?????? Первый раз слышу... Где такая традиция? (-)

Ева и дети
25.05.2004, 11:45
Как научить их отвечать за собственную жизнь?И нет ответа,даже у почитаемой мною Эды нет!Да,катастрофы,лавины и прочие ужасы предсказать и предотвратить нельзя,но ни один из похороненных мной не умирал такой смертью!Самоубийство,пьяны й попал под поезд,наркотики,с гриппом ездила на работу-и везде летальный исход.Меня,наверное,всерье на этой теме клинит,но ведь почему-то одни люди умеют за себя отвечать,а другие ну никак!И из-за них еще куча людей страдает!

Зай
25.05.2004, 11:46
в России. Я, пока на эти похороны не попала, тоже не знала. Лучше бы и не знать никогда :((( (-)

Весна
25.05.2004, 12:46
Ох, это капитальный вопрос! Умеют или нет - плоды воспитания, следствие определенных взаимообношений... Но вот КАК научить? Подозреваю, что безответственность растет из-за повышенной опеки. Но опыта воспитания нет. Поддерживаю саму постановку вопроса, но ответа не имею. Вы уже не первый раз высказываете мысль, что ответственность - ключевое понятие. Согласна на 200%! Туда корни практически всех бед уходят. Оттуда и благополучие вырастает. И мало внимания этому уделяется, мало понимания, как ни странно. Или не странно?

Весна
25.05.2004, 12:47
Дикость какая-то. В 17 лет вообще-то и замуж рано было бы. Какой-то надрыв дополнительный, как будто и так горя недостаточно. Никогда бы не позволила так похоронить близкого человека.

Пани Вондрачкова
25.05.2004, 13:14
Да,она конечно выглядела напуганной. Но вот пришла из школы и попросила у меня разрешение привести подружек и им показать. Её очень потрясли эти кадры.

Ольга28
25.05.2004, 13:19
девственницы, подразумевается что такая девушка - "невеста Христа"

Бабушка Удава
25.05.2004, 13:32
:))Ну, 40 не обязательно, где больше можно. Просто надо быть поаккуратней и повнимательней:)

kuku
25.05.2004, 13:38
Лавины убивают редко. Убивает чужое разъе@айство :((((

Весна
25.05.2004, 14:20
Фу-у, господи... Еще и физиологию у гроба... Невесты Христа - это монахини.

Бабушка Удава
25.05.2004, 16:18
Зря Вы так, и главное непонятно почему, завелись. Это был надрыв. Жених девушки (заявление было уже подано) был очевидцем этого кошмара. И хоронил ее он, и решение сам такое принял, как ее хоронить. Я лично ничего предосудительного не вижу в том, что юную девушку не хоронили в саване накануне несостоявшейся свадьбы.

Шапка
25.05.2004, 16:58
Ехать со скоростью меньшей скорости потока также опасно, как гонять.

Margaritka
25.05.2004, 18:42
http://www.forum.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=92189&mc=9

Птица
25.05.2004, 20:32
Пани, извините, но Вы - чудовище! ЗАЧЕМ Э Т О показывать 13-летней девчонке? чему Вы ее хотите научить, от чего предостеречь?! она-то з аруль пьяной точно еще не садится и нескоро сядет. Уродуете психику ребенку.
просто чудовищно. слов нет :-(

Птица
25.05.2004, 20:38
это убийственно. это отвратительно. это страшно. и это ничему никого не научит. по-моему, это не более чем пропаганда - типа пролайфистских ужастиков. моральные уроды - родители этой девчонки, позволившие ее фотографировать, тем более так подробно, натьуралистично и во всех ракурсах...
а еще.... посмотрев на такое, я подумала не о пьяных шоферах - о необходимости разрешения эфтаназии. ну нельзя продолжать жить после такого - она же уже не человек. просто шевелящийся кусок мяса - без лица, без тела, без эмоций, без психики. не женщина. никто. ну, сохранились еще какие-то первичные рефлексы. но зачем это? не говорите мне, что она может мыслить, следовательно, жить. это НЕ жизнь.

Ева и дети
25.05.2004, 20:38
Они выше нас ростом,вполне развиты физически,а в голове-ветер.И именно с ними чаще всего происходят всякие несчастья.У них гормоны бушуют,им нравится чувствовать себя взрослыми,а это опасно.Так что это жесткая,но профилактика гораздо большей беды.

Бести
25.05.2004, 20:58
А вот насчет без психики и без эмоций - ошибаетесь. И фотографии эти публикуются с ее разрешения, она совершеннолетняя; я интервью ее читала. Она хочет, чтобы люди это видели, в надежде, что кого-то ее судьба остановит. Нормальной жизни ее лишили, ту, что есть, она посвящает борьбе против пьяного вождения; ИМХО, это заслуживает уважения, а не призывов к эвтаназии.

kuku
25.05.2004, 20:59
Гадко и глупо. Вы, видимо, никогда не общались с людьми без ног, рук, пищеводов и т.д., которые очень ХОТЯТ ЖИТЬ. Им интересно жить, даже если кто-то "полноценный" физически и считает их недостойными существования уродами...


Впрочем, это объяснимо. Все мы выросли в стране, где было принято скрывать любое отличие от физической "нормы" - таким людям не давалось возможности жить в обществе.. Эвтаназия может и имеет право на существование. Но вот общественное убийство (изоляция) "неполноценных" - это совсем из другой области...


А прежде чем судить о том кто чего хочет в жизни или не хочет - потрудились бы поискать более подробную информацию - интервью самой девушки хотя бы.

Птица
26.05.2004, 05:06
этой информации у меня не было. Это меняет дело - вопрос снимается. в этом случае - мой respect

aniuta
26.05.2004, 05:06
По-моему, в этом возрасте как раз и надо, потом они не воспринимают хорошо. Считают что сами с усами.

aniuta
26.05.2004, 05:10
Да нет, она нормальный человек, только снаружи так выглядит. Не знаю конечно, как можно смириться с таким видом, но в остальном с головой все ОК. И она не одна такая, и другие обгорвешие выживают теперь. Я тоже смотрела передачу Опры и даже один раз в жизни видела, ребенка лет 10-12 :-(

А про фоты - во-1, им может хочется поделиться смиром, а во-2, представляю какие у них счета из больницы. Может они и в передаче снялись, чтобы им помогли финансово.

Пани Вондрачкова
26.05.2004, 05:25
Вот и приехали! Не зная человека обзывать чудовищем! Вот это да! Хотя,я не в обиде,Бог Вам судья. Я показала СВОЕЙ дочери,не Вашей,ни чужой,имея на это определенные основания. Нет,моя дочь ,к счастью не курит и не пьет. Но этим сейчас много грешат её ровесники,в часности,которые её окружают. Хотя чего я ПЕред Вами оправдываюсь?!

дюймовочка
26.05.2004, 08:35
не могли бы дать ссылку на интервью? я могла бы и сама поискать но не помню имя девушки, а на ту ссылку идти не могу :-(

Бести
26.05.2004, 09:21
Я его читала больше года назад, на еве ссылка была.

Бести
26.05.2004, 09:24
Читать надо внимательнее - в ссылке, данной автором, первой строчкой: "Эта молодая девушка недавно участвовала в программе Опры, и какая же она добрая и великодушная!"

Бести
26.05.2004, 09:26
Зовут девушку Jacqueline Saburido

Весна
26.05.2004, 09:46
Извините, не хотела никого задеть. Я не завелась, и не хотела осуждать. Просто как-то резануло это - кич такой на фоне смерти и горя... Глубокое ИМХО - савану не место на свадьбе, флердоранжу - в гробу. Но, действительно, традиций в любом ритуале можно и не придерживаться.

Katiko
26.05.2004, 11:48

Табби
26.05.2004, 12:07
Ну хотя бы и этим опасно! Потому что это нервирует людей, едущих сзади, провоцирует их на обгон. У меня перед глазами куча примеров, когда на узкой дороге с лимитом 50 миль в час ползет какой-нить дедусь со скоростью 25 миль, держит за собой огромный хвост народу, которые вынуждены его все обгонять по одиночке. И хоть ты тресни, ему пофиг! А водители сзади сигналят и психуют. И я их понимаю.

Бабушка Удава
26.05.2004, 18:52
"Есть много, друг Горацио, на свете, что непонятно нашим мудрецам..."

Пума
26.05.2004, 21:25
Абсолютно верно! Соблюдайте спид-лимит, с очень небольшими отклонениями.

Весна
28.05.2004, 13:36
"...что НЕПРИЯТНО нашим мудрецам..." (-)

Маща Носова
28.05.2004, 14:05
А почему вы думаете, что она жить не хочет? Внешний вид - это, конечно, важно, но бывают в жизни и другие страшные вещи, которые глазу не видны. Давайте и меня теперь на эвтаназию - внутри то же самое, что у неё снаружи - живого места нет. Раз она находит в себе силы, чтобы еще пытаться воздействовать на общество, значит, хочет она жить.
Жили же люди и после концлагеря, и после войны без рук, без ног и никто не предлагал им такого. Да, люди реагируют, на улицу просто так не выйдешь, но чем отличается эта девушка, например, от инвалида, который в нашей стране не может на коляске без посторонней помощи на улицу выехать или от одинокой старушки, сидящей дома. У них то же самое одиночество и то же самое - внутри свои чувства и мысли и свои радости, наверное.

kuku
25.06.2004, 14:10
<i>Государственная Дума единогласно (321 - за) проголосовала за изменения в законодательстве, ужесточающие наказание за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии.

В пятницу палата приняла во втором чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях, увеличивающие с одного года до 1,5-2 лет лишение прав за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Одновременно отменяется ныне существующая штрафная санкция за это правонарушение, сообщает "Интерфакс". </i>

От такого "ужесточения" только взятки увеличатся - если штраф хоть кто-то может и платил, то за то, чтобы не лишиться прав кто угодно какую угодно взятку даст :((((


Если не ошибаюсь, Маша Носова писала, что убийце ее сына и папы дали 3 года? Тут только что похожее очень дело закончилось. Дали 11 лет - в прессе масса возмущений, что так мало :((.

Лита Александер
25.06.2004, 19:13
И не говори! Если б по той же пьяни - топором двоих убил - загремел бы по полной. А так... Срок очевидно снижают за оригинальность (и дороговизну) орудия убийства. Не вижу других причин.

Joh
26.06.2004, 03:16

Маша Носова
28.06.2004, 06:58
Ему дали 5.5. Честно, говоря, это можно только смыть кровью :( А пять лет или одиннадцать - уже не важно.

Х
28.06.2004, 09:00
Можете закидать меня камнями, но мое мнение, пока в нашей стране не ужесточат законы - примерно как в Китае - беспредел будет продолжаться. И еще считаю, что в школе предмет "Право" должен быть одним из основных - на уровне русского и математики. Потому что множество преступлений происходит от элементарного невежества.

Х
28.06.2004, 09:06
Боже, бедная Машенька! Я даже не знаю, что Вам сказать. Сама пережила ужас, знаю, что никакие слова тут не помогут :( Держитесь, как только можете.

Х
28.06.2004, 09:08
Это просто ужас - нечего больше сказать :((( Бедная девочка :(((

Трин
29.06.2004, 12:44
В конце позапрошлой недели пришлось наблюдать жуткое зрелище:((( По дороге домой на обед проезжали мимо аварии - сбили женщину с ребенком:(((. Может быть, в нетрезвом состоянии был водитель, не знаю, но женщину сбило насмерть, причем ее труп лежал на дороге, а ребенка не было - хочется надеяться, что жив остался. Удивило, что труп не накрыли (только голову) - так всегда делают? - а может быть, не было чем или показать, чтобы видели, что бывает при неосторожной езде (?) Самое ужасное, как выяснилось позднее, эта женщина была на пенсии и подрабатывала нянькой, вышла с чужим ребенком в магазин и вот...

.
справка
29.06.2004, 12:59
вообще-то это староверская традиция, и относится это в большей степени к югу Белоруссии.
то, что подобный ритуал был исполнен традиционноы семьей в россии скорее исключение.

Маша Носова
29.06.2004, 13:41
Спасибо. Уже потихоньку проживается и быльем порастает. Все-таки полтора года скоро уже. По крайней мере, обида на судьбу прошла. Смиряемся...