Просмотр полной версии : автокресла встроенные


Katiko
24.05.2004, 14:39
сегодня с психами отправила мужа в сочи, завозить ребенка на дачу. радостный муж позвонил через час, сообщить мне о чуде. он нажал какую-то кнопку своего авто и вместо заднего сиденья взрослого там появилось заднее сидение детское, на котором написано что-то вроде пригодно для перевозки детей от 15 до 30 кг. вот фокус. я даже не слышала про такое. кто видел эту радость вживую, расскажите, что это, плиз срочно?

Влада
24.05.2004, 15:55
Т е авто его, а он не знал о существовании кресла в нем?? если Это ваше кресло и ваша машина СФОТОГРАФИРУЙТЕ для меня!!!!! НЕ встречала.

Katiko
24.05.2004, 16:01
только неделю как купил. прошлый не удосужился сообщить :-) а может и он не знал на какую кнопочку жать :-) я и сама-то не видела еще.

Влада
24.05.2004, 17:23
СУперско. интересненько. Вы там ЭТО.. хорошо его изучите, а??
а что за машина если не секрет?? в описании ее характеристик не рылись?? нет там такого прибабаха?
ЗЫ: ГЫЫЫ млжет хозяин прежний рукастый был и сам его приладил ?? ГЫЫЫЫ
фоту хочу.

Katiko
24.05.2004, 17:52
s80, нет, выглядит как промышленный вариант. ох как я хочу сама посмотреть на него.

Борисовна
24.05.2004, 18:03
У Вольво точно есть свои кресла, которые устанавливаются в машину стационарно - нам их пытались впарить, но они очень дорогие. Может быть, они и кнопочку уже придумали :-)

Айрин
24.05.2004, 18:54
У меня в машине стоит встроенное детское кресло (таки промышленный вариант), но насколько я помню (я не дома, посмотреть в машину не могу), там было с 25 кг или что-то вроде того. кресло (подпопник с прямой спинкой), без направляющих, то есть ребенок должен быть достаточно высоким, чтоб пользоваться машинными ремнями. но у меня 940я вольво, может в вашей модели, другое кресло стоит.

KAtiko
24.05.2004, 19:03
100% продавец не знал про него, это дилер автосалона был, он так долго хвалился машиной, все что-то демонстрировал-демонстрировал. а креслице и прошляпил.

KAtiko
24.05.2004, 19:04

Светлана П
24.05.2004, 23:29
Фото из Авто-ревю №9, кресла из Volvo S40.

KAtiko
25.05.2004, 08:26
а подголовники кстати тоже кнопочкой опускаются, эту кнопочку мы тоже нашли.

Тамара Ремешевская
25.05.2004, 13:22
Да, бывают:) Обычно в инструкции описано. В Мерсах очень часто бывают. Но от комплектации, конечно зависит. Короче я видела:)) Мне очень понравилось:)

Katiko
25.05.2004, 13:49
хотя в моей-то машине по прежнему нет интегрированного сидения.

Тамара Ремешевская
25.05.2004, 14:35
А кстати, про подпопник, а они отдельно продаются? Без спинки? Я че-то когда маркетинг проводила 9правда по полноразмерным креслам) ни разу не увидела отдельный подпопник. Если видела - дай наводку, а?

Katiko
25.05.2004, 14:49
да их навалом.

Светлана П
25.05.2004, 14:51
Например такое http://www.mothercare.ru/?id=76&id1=575, у анс оттуда же но другого производителя, в прошлом году стоило около 1 тыс. руб.

kuku
25.05.2004, 14:58
А чем тебе полноразмерное не угодило? :)) (-)

Катя Соколова
25.05.2004, 15:02
У Макси-Кози есть, Оки-Доки называются. http://www.maxi-cosi.ru/php/color.php?mode=others&version=main&model=Oki-Doki

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Katiko
25.05.2004, 15:49
и другое подпопник. раз уж дорос ребенок - почему не воспользоваться преимуществами :-). большая свобода передвижений так сказать.

Тамара Ремешевская
25.05.2004, 22:53
О! ты уловила мою мысль. На самом деле все еще сложнее, ребенок ездит в 3 машинах в общей сложности. Чаще, конечно в моей. Но достаточно часто в папиной и еще в дедушкиной. И одно кресло перетаскивать туды сюды ЗАКОЛЕБАЛО :))) Даже если один подпопник - все равно. Не всегда есть возможность его передать. А таскать его вслед за ребенком из машины в квартиру или садик анреал. У меня ж жизнь непредсказуема. Я никогда заранее точно не знаю, к примеру, когда уйду с работы. Ребенка может и папа забрать и дедушка из сада. Вобщем НАДО мне :)

Тамара Ремешевская
25.05.2004, 22:55
Девочки, спасибо за наводки и цены:) А на совенке они есть, интересно? Я год назад не нашла... А то до Мазекеи ехать на др. конец Москвы... Ну ладно, может мужа зашлю на ленинский.

kuku
26.05.2004, 01:03
Ну почему - это просто - потому, что кресло (класса Роди) безопаснее подпопника - у него есть боковая защита, лучше фиксация, в нем спать удобнее и т.д. А по "перетаскиваемости" оно от подпопника не сильно отличается - это не "9-18", весящее 10 кг, которое каждый раз крепить замучаешься. Я раз в два дня вынимаю из машины, чтобы очередной килограмм крошек из-под него вытрясти - ну правда, 3 секунды и весит эта спинка лишние грамм 500 от силы... Клиент сам его и носит домой, когда опять стирать надо..

Katiko
26.05.2004, 08:29
возникало. а так неизбежно иногда встает вопрос - или ребенок едет с подпопником, или вообще без ничего. тогда уж про роди речь не идет. реально кресло нужно в каждой машине, в которой ездит ребенок. иначе не получается сделать так, чтобы он был в кресле. а купить два или три дорогих кресла это уже перебор.

kuku
26.05.2004, 10:35
Ну я бы одно "полноценное" точно купила - для дальних поездок и основной машины. И уж для дополнительной подпопник (если бы там не было встроенного :)). Хотя, правда, мое (у меня не Роди, но очень похоже) перебросить практически не сложнее подпопника - оно же тоже не крепится.


Тут, правда, подпопники дешевле килограмма колбасы стоят :)) ...

Тамара Ремешевская
26.05.2004, 10:52
Оль, так я вобщем-то купила уже полноценное :)) Роди как раз :) Именно поэтому меня сильно заинтересовал вопрос отдельного дополнительного подпопника. И по большому счету мы в дальние поездки (или по трассе) ездим крайне редко. В основном в садик-из садика, а это 10 минут. Ну в гости еще. Посему я скорее буду пользоваться двумя подпопниками, а когда едем на дачу - то спинку надевать. И еще момент, у меня трехдверка Гольф, и каждый раз вынимать кресло - удовольствие ниже среднего :))))) Ну НАДО МНЕ, я ж писала.

Katiko
26.05.2004, 10:59

kuku
26.05.2004, 11:02
Ну приезжайте в гости :)). Заодно дешевеньких подпопников купим :))).


(Я бы сдохла с трехдверкой. У меня Петр в том приятном возрасте, когда раз в два дня все-таки приходится кулаком в живот и пристегивать силой.. Даже моего белого и пушистого Петра... :))).

Тамара Ремешевская
26.05.2004, 11:20
:))) Ой, Оль, я бы с радостью :)) Как только окажемся в ваших краях - я тебе прям сразу отпишу:)) Мы правда все больше в Лондон и окрестности... А вы очень-очень далеко оттуда? Сколько примерно добираться?
А трехдверка.. В принципе мне удобно, так как у меня один ребенок, который уже вполне вменяем, хотя очаровательная манера появилась, она научилась отстегиваться, а было время, когда просто выползала из под ремней. Но я бы поменяла уже машину, вот только денег бы подзаработать :))

kuku
26.05.2004, 11:30
От Лондона до нас 4,5 часа на поезде - не смертельно (я, правда, последний раз была еще до Левиного рождения - в командировке, в прошлой жизни :)). И вообще с июня прямой рейс начинает летать к большой радости - а то я уже памперсы во всех копенгагенах-амстердамах-франкфуртах наменялась на пересадке :)).


Ко второму ребеночку очень универсал рекомендую. А к третьему минивэн :-P.

Katiko
26.05.2004, 11:43
когда я буркаю "пристегнуть ремни - взлетаем" и ребенок юркает в задний ряд, прыгает в кресло, надевает на плечики ремни и пристегивается :-D :-0 :-)

kuku
26.05.2004, 11:52
К счастью, один такой у меня тоже есть - иначе мы бы вообще никуда не улетели никогда :)). Он еще на меня орет, если я завожу машину раньше, чем пристегиваюсь..


Младшему же из штатов пришлось дополнительную пряжку заказывать - из обычного пятиточечтного он плечи все время вытаскивал. :((

Тамара Ремешевская
26.05.2004, 12:03
Спасибо, в принципе это действительно реальное расстояние :) Если вдруг полетим вдвоем с мужем - я тебе напишу :)

Катя Соколова
27.05.2004, 12:54
У Макси-Кози есть интернет-магазин. Мы на днях переноску покупали - поздно вечером отправили заказ, на следующий день они утром позвонили и днем привезли к мужниной работе. И дешевле, чем на Совенке.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Тамара Ремешевская
27.05.2004, 13:21
Катюш, спасибо большое:)))))))))))) Я закажу там, и правда :))

Тамара Ремешевская
27.05.2004, 13:31
Уже заказала :) Надеюсь завтра привезут:)

.
Катеринище (Катя Кламан)
27.05.2004, 14:07
Я видела у вольво своими глазами не кресло а подушку... или мождно сказать чтои кресло. Выгладит так:
Сидение сзади имммет некий хлястик и вы дернув за него выдергиваете подушку отваливаете ее назад и получается возвышение на сидении и "подствка" под ноги в том месте где подушка лежала.

Болтушка
28.05.2004, 15:30
не нажимал, :-), до тех пор пока не изучит инструкцию:-). а то мало ли, вдруг там катапульта:-).