Просмотр полной версии : Электрическая зубная щетка


Влада
24.05.2004, 19:30
Вот завелся у меня тако "зверь". ну скажите мне темной КАК ЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ???
Просто приложить к зубам и ждать пока она сама все почистит? просто водить ею, чтобы чистила разные зубы? ИЛи же еще и нажимать и так же действовать как обычной?? я пыталась и так и эдак, ну нет у меня ощущения чистейщих зубов. да и когда начинаю ею чистить + она сама вращается, то как-то она повизгивает..
И еще, как часто Вы меняете насадки? у меня за месяц стерлась:( и синие щетинки стерлись:(
Бывают ли они твердые мягкие?
Слашала мнение детского стоматолога, что сейчас у каждого детя должен быть необходимый набор: Электрическая зубная щетка + нитка для зубов. НИКАКИХ ОБЫЧНЫХ ЩЕТОК! якобы Эта все вычищает лучше и зубам от не только польза.
Какая по Вашему мнению щетка лучше на батарейках или с подзарядкой?

Ева и дети
24.05.2004, 20:32
только я прониклась щеткой.У меня она уже вторая,первая была одноразовая,теперь-со сменными насадками.Разница между обычной щеткой и электрической-небо и земля,между одноразовой и многоразовой,ктстати,тоже. ро остальное не скажу,не знаю.

Пума
24.05.2004, 21:34
Как чистить? Просто медленно водите вдоль зубов со всех сторон, при этом вращать рукой не надо.

Мой дантист ( в Канаде) действительно сказал, что электр. щетку обычная не заменит. Пользоваться только электрической и ниткой обязательно. И на чистку к нему ходить раз в полгода. Иначе пугал парадонтозом. Я ему верю. :-)

Насчет насадок не знаю, думаю они бывают разные по твердости. У меня еще не стерлись те, что к новой щетки прилагались.

aniuta
25.05.2004, 05:03
Обычной щеткой тоже можно хорошо чистить. А про детей мне как раз стоматолог сказал, что у них тенденция чистить зубы эл. щеткой хуже, потому что они хуже чистят, просто держат щетку во рту, и им кажется, что этого достаточно. А нитка для зубов детям - так это смотря какой возраст. Пока зубы широко расставлены, никакая нитка не нужна, только когда щели станут очень узкие и иначе не вычищаются. Хотя приучать можно.

Инкогнита
25.05.2004, 06:40
Как мне сказал врач, парадонтоз случается от чересчур усердной чистки: так мы сами десны сдвигаем :-(. Мой случай. Чистить, мол, нужно тщательно, но без нажима. Электрическая щетка, наверное, и помогает избежать нажима? Надо попробовать.

А про нить и удаление налета раз в полгода меня тоже предупреждали. Забываю про нить :-).

Олей
25.05.2004, 07:38
Имхо, жизненно необходимая вещь, только еще с таймером желательно (дабы не отлынивать). Вообще, правильно, как я понимаю, ставить на один зуб, потом на другой и т.д. Но мне лично проще не очень быстро водить по всем зубам (наверно просто дело в привычке)

Влада
25.05.2004, 16:46
Я с таймером ни разу в жизни не встречала.... какой фирмы? что дает таймер? он показывает время Зачистки-почистки:)) или кол-во чистых зубов:) или что?

Пума
25.05.2004, 18:31
Мне врач целую лекцию прочитал по повода парадонтоза. Если десна здоровые и нет камней на зубах, как бы вы ни чистили - парадонтоз никогда не случится. Парадонтоз - отхождение десен от основания зубов и вследствии этого разрушения зубов и костей ( в деснах). Врач сказал что основная причина - бактерии и камни! Механ. Щеткой мы не может тщательно вычищать межзубные пространства и под деснами, поэтому надо ежедневно пользоваться ниткой ( даже если десна от этой процедуры сильно кровоточат) и чистить у дантиста зубы от камней. Сейчас чистят ультрозвуком под деснами и потом механически дочищают. Такие чистки должны быть раз в год как минимум.

Я не чистила года три. Сейчас пришла, мне такие камни под деснами на рентгене показали и повытаскивали их! Ну прямо по миллиметру-два в некоторых местах! А на зубы я никогда не жаловалась. Они проверяют отхождение десен от зубов, после трех - уже пограничная стадия с пародонтозом.

И врач сказал, что пользоваться лучше любой щеткой, но электрической. дело даже не в нажиме, а в частоте движений. Ну если парадонтоз уже случился, думаю, что рекомендуют мягкие щетки потому что зубы у основания становятся чувствительные, эмаль тонкая или разрушена.

Пума
25.05.2004, 18:32
У нас щетка Браун с таймером. Жужжит 2 минуты, потом сама выключается. :-)НО можно , конечно, оставновить ее пораньше. :-)

Олей
26.05.2004, 07:52
У нас орал-би 3Д. Она не выключается, просто через определенное время дернется пару раз и опять продолжает чистить (вдруг я захочу план перевыполнить :) )

Влада
26.05.2004, 10:44
ГЫ. вот что значит муж-ленивый! у него с таймером! но до выполнения нормы он никогда не доходил:(. только что руки мыла смотрю стоят две щетки моя и его и на его человеческим языком написанyо: timer Включила положила рядом с собой и действительно она дергается и опять продолжает.

Инкогнита
27.05.2004, 07:16
Ясно, спасибо. Буду присматриваться к электрощеткам :-).

3 года... Я каждые полгода камни и налет удаляю, но при этом треть зубов с "клиновидным дефектом" :-(. Десны здоровые.

А врач ничего не говорил по поводу методов устранения этих дефектов, кроме пломбирования?

Пума
27.05.2004, 16:34
Я не спрашивала про методы лечения парадонтоза. Я так обалдела от этой лекции, что помчалась на чистку, но у меня нет парадонтоза. У меня здоровые зубы и десна - наследственность спасает. :-)

Но при парадонтозе совсем не обязательно, что десна выглядят *больными*. Внешне - они здоровые и даже могут не кровоточить при чистке зубов. Но!
Они могут отходить от зубов, а потом разрушаться внутри вокруг зубов, обнажая корни. Врач проверяет каждый зуб в обеих сторон на отхождение десен. Называетс цифры, цифра должна быть до 3 - это здоровые более-менне десна. Если больше, то уже нехорошо. Про лечение - не знаю.
Врач был канадский.

Инкогнита
28.05.2004, 07:14
Цифр мне не называл ни один врач. Вам по результатам рентгена определяли или на глазок?
Я вас утомила уже :-). Это последний вопрос.

А про то, что у меня здоровые десны, мне сама врач сказала.

Хню
28.05.2004, 14:16
А то я и по 100 руб. видела.. Сейчас наверное подделок много?..

Влада
28.05.2004, 16:42
500-600, без зарядки на батарейках
1200 примерно с зарядным устройством в разетку.
Это BRAUN и у нас.

Пума
28.05.2004, 17:13
Делали полный рентген полости рта, на рентгене как раз видно, где камни под деснами. Т.е. невооруженным глазом их не видно. Даже врач , который делал чистку зубов все время смотрел на компьютор на снимок моего рентгена.

Врач, который лечил зубы , тоже постоянно покзывал мне рентген, но для меня там все черно-белое и не понятное. Отхождение десен проверял каким-то спец. инструментом, я не разглядела его, но по ощущениям что-то острое, как игла, неприятная процедура, но терпимо. Каждый зуб проверял с двух сторон и называл цифры своей ассистентке, она их записывала на мои зубы на компьюторе. :-) Потом как раз лекцию прочитал про парадонтоз, с картинками здоровых десен, пограничного состояния и парадонтоза.

Врач сказал, что большая опасность для зубов - кариес в межзубных пространствах, их даже не видно внешне, только по рентгену, их надо делать обязательно.

Вчера опять у него была. У меня уже левая половина рта - как на картинке. осталось подремонтировать правую. :-)

Вы в Росии? В какой центр ходите?

Пума
28.05.2004, 17:19
Я покупала за 70 долларов. Щетка, две насадки и зарядное устройство. Покупайте фирменную и с заряд. устройством.

А за 100 рублей... выброщенные деньги.

Влада
28.05.2004, 17:20
Простите, -рОзетка- исправляюсь... через "изменить" не могу.

Инкогнита
28.05.2004, 20:04
Как все сложно-то, а... Вряд ли у нас такое делают. Я в А-Ате (Казахстан).

Побежала за флоссом :-). Еще раз спасибо за такой подробный ответ, здоровых вам зубов :-).

Пума
28.05.2004, 20:17
И вам здоровых зубов!:-) :-)(-)

Влада
30.05.2004, 08:24
Ну можно и на батарейках. У меня с 8 марта ( честное слово зубы чищу часто:)), но батарейки еще не сели, а вот насадка стерлась вся:((

Хню
31.05.2004, 10:48

Хню
31.05.2004, 10:49
хм, неужели там г.. продают.. жалко :-)

Katiko
01.06.2004, 14:47
батарейки копейки стоят. у меня браун орал би на батарейках. купила что-то типа за 400 руб в метрою. съемная заменяемая щетка в любой аптеке 170 руб, в метро и того дешевле.

сигнала у меня нет, но я ответственно к этому подхожу и так.

согласна в принципе, что лучше электрощетка + флоссер.

Margaritka
01.06.2004, 20:19
намного мощнее те, что от сети.
на батарейках слабенькие, у меня раньше были.
сейчас браун из последних с таймером и с ней дополнительная полоскалка.

Katiko
02.06.2004, 18:27
ее и так-то если выпил с вечера, к башке подносить не хочется. что значит мощнее. это же не мешки тягать.

Пума
02.06.2004, 20:07
:-) да не волнуйтесь, это же не отбойный молоток и даже не бормашина, это просто напросто зубная щетка. :-)

Влада
03.06.2004, 08:37
НЕт ну те что от сети, они же только заряжаются от сети, а во время чистки просто на акк-ре работают... а он тоже разряжается.. так какая разница??
или уже есть те что как утюг в разетку сунул и чистишь???

Шапка
03.06.2004, 11:27
Ой не могу :-) Представляю щетку со шнуром :-) Мое воображение разыгралось - представила еще вибратор от сети :-) Обязательно розетку рядом с кроватью иметь и не одну - а то либо телефон заряжается, либо вибратор работает :-)

Влада
03.06.2004, 14:14
Рыдаю.... ну нельзя е так... ну раз пишет человек что щетка от сети МОЩНЕЕ, вот и подумалось может она в сеть и втыкается.. а так одинкаково что акк-р, что батар.

Katiko
03.06.2004, 18:15
аккумуляторной счетки выражается.

Margaritka
03.06.2004, 19:22
Ну рассмешили :-) Полностью заряженная щётка без дополнительной подзарядки работает 40-45 минут, вот и считайте, как часто при такой мощности необходимо менять батарейки :-)

До этой у меня была очень недорогая щетка без сменных насадок. Прожала (и жива до сих пор) на одной батарейке 2 или даже 3 года. И вполне меня устраивала, просто щетина поизносилась. Так вот по сравнению с Брауновской шевелится она очень слабенько, смешно на неё смотреть теперь, как детская. Так что, всё познаётся в сравнении :-) На первый раз можно и за 100 рублей взять, как я. А потом уже менять :-) Кстати, новая, всем полным комплектам стоила около 150 баксов. Пользуемся вместе с мужем меняя насадки.

А полоскалка образно примерно так и выглядит – щётка со шнуром из розетки :-)

Margaritka
03.06.2004, 19:24
она шевелится намного быстрее!!! :-)

Margaritka
03.06.2004, 19:33
О, нашла в интернете, у нас такая же только тёмно синего цвета...

<img src="http://images.amazon.com/images/P/B000050FDG.01.LZZZZZZZ.jpg">

Хню*
21.09.2004, 15:59
Чем больше у ей оборотов заявлено, тем лучше?.. Допустим я вот сейчас роюсь в инете - стандартно: на 7600 и 9600 возвратно-вращательных движений в минуту. Вторая лучше, да? :-) И еще, лучше Philips или все-таки Braun? :-)

Windy
22.09.2004, 03:17
У меня щетка на батарейках, так я за год еще не меняла их - так и работает первый комплект батареек. Моя щетка - Орал Би, стоила 7 баксов вместе с батарейками и двумя насадками. Сменные насадки для нее стоят меньше доллара. ЧТо-то вроде 10 штук за 8 долларов, что ли.

Шапка
22.09.2004, 09:45
Филипс помягче. Браун пожесче. У меня дома был филипс. Браун у БФ. Мне показался слишком жестким. Поэтому я себе купила детские насадки на Браун (с минни и мики-маусами) - они помягче. И у филипса (ну у старых моделей, не знаю как там щас) площадь самой щетки больше - у брауна просто кругленькая, а у филипса еще такая синяя насадочка сверху. Хрен знает для чего.

Хню*
22.09.2004, 14:47

.
Шапка
22.09.2004, 15:39
Ой я не знаю. Наверное чем больше тем лучше. Особо ленивым как я - уже не только двигать разучилась, но и держать во рту лень. Так что чем чаще двигается тем лучше почистит.

Хню*
23.09.2004, 14:20