Просмотр полной версии : З)натокам ОК много вопросов!


Ева и дети
24.05.2004, 20:20
:-)Весна на меня что ли так действует?
Вариант 1: уезжаю от мужа на 21 день,аккурат тогда ,кода надо новую пачку Мерсилона начинать.Вот и думаю,может забить на этот месяц на ОК?

Вариант 2: все равно "дела" попадают на время отдыха,причем уже с мужем:-).Может не забивать,а выпить подряд две пачки( в инструкции такая возможность предусмотрена).Только вот чем мне это грозит?
Откликнитесь,опытные!!!

Монада
24.05.2004, 20:43
Две пачки подряд не пила, но один раз делала так.
Уехала я на отдых с одной пачкой OК и как-то не расчитала, они у меня так к концу подошли. И я начала пить их через день, ничего нормально все прошло. Вроде сбоев никаких не было, ни гормональных ни со здоровьем

Оксана Алешина
24.05.2004, 20:46
Вот если ты один месяц пропустишь - на следующий и произойдет то, на что тебя в Январятах настраивают:-) Дело в том, что существует rebaund-эффект. Это когда после вынужденного перерыва яйцеклетки начинают вырабатываться с удвоенной силой. Так иногда бесплодие лечат. Не делать перерыв между приемами вполне допустимо, но не чаще 1-2 раза в год. Следущая менструация (после второй коробки) может быть обильнее.

Ева и дети
24.05.2004, 22:14
на отмене.Но я же буду без мужа:-),и потом есть всякие изделия № 2:-)А после второй пачки кроме более обильных дел есть еще какие побочные эффекты?Ну там всякие депрессии,прибавка в весе,гипертония какая?Чем вообще это чревато и каков механизм процесса( пока не пойму ,не успокоюсь).Кстати,загадка,Р омой я не могла больше года забеременеть после отмены ОК,а Ланой сходу:-)

Бести
24.05.2004, 22:35
Я пропускала один раз месяц (антибиотики пила - все равно предохраняться надо было дополнительно). В принципе, никаких эффектов не заметила, но врач мне сказал, что лучше так все-таки не делать - организм туда-обратно перестраивается, лучче нэ нада. Две пачки подряд тоже было, пила (пропустила день на последней неделе - пришлось перерыв не делать); кроме некоторой волнительности на предмет "а правда ли ничего ТАКОГО не произошло, не проверишь же", никаких последствий.

Ева и дети
24.05.2004, 22:47
чем месяц не пить?Меня вот что еще пугает: все это будет сопровождаться конкртной сменой климата!С другой стороны,кто его знает,как в этом лагере будет с водой и душем.

Бести
24.05.2004, 22:58
Считается так, да - лучше две подряд.
Кстати, возможный вариант, если надо месячные сдвинуть - просто пропить лишнюю, скажем, неделю, а следующий цикл сделать короче (не больше, чем на неделю; но это надо внимательно смотреть аннотацию к конкретным таблеткам, что там по этому поводу написано).

aniuta
25.05.2004, 04:55
Да, лучше пропить 2 подряд, ничего страшного не случится. А вот делать такой короткий перерыв не стоит - представь, какая путаница для организма, то так, то этак перестраиваться. С гормонами лучше не баловаться.

личный опыт
25.05.2004, 10:54
Можно выпить подряд две пачки. Не грозит ничем. Испробовано неоднократно.

В США есть мнение среди гинекологов, что раз уж сидишь на ОК (монофазных), то можно пить подряд не две пачки, а все пятнадцать (типа годами), потому что на ОК все равно не месячные, а наведенное кровотечение, только гемоглобин понижать. Правда, это мнение не общепризнанное.

личный опыт
25.05.2004, 10:57
Просто пропить лишнюю неделю из резервной пачки, но следующую пачку все равно пить (после перерыва) полностью. Следующий цикл делать короче совершенно не нужно. Во всяком случае, так написано в аннотации к моим таблеткам.

личный опыт
25.05.2004, 11:01
У меня никаких побочных эффектов не было. На однофазных таблетках его теоретически и быть не должно. Про более обильные выделения -- это все субъективно. Меня как-то после удлинения цикла на неделю ровно в день начала месячных (то есть, когда они должны были после того, как я перестала пить таблетки) колбасило просто невыносимо, со рвотой. Я очень испугалась, думала, допрыгалась. Оказалось -- пищевое отравление, и не у меня одной. Такая страшилка про ОК пропала!

Но -- подчеркну еще раз -- мой личный опыт на однофазных таблетках получен!

Тамара Ремешевская
25.05.2004, 12:12
Пропускать один месяц не надо, это стресс для яичников. Выпить 2 пачки подряд один раз можно.

Натулик
25.05.2004, 14:34
Недавно читала, что выпивание двух пачек подряд ничем не грозит, если этим не злоупотреблять, так что я бы выпила две (уже так делала)

Оксана Алешина
25.05.2004, 16:50
Ребаунд-эффект до 3-х месяцев длится. А побочных эффектов больше никаких ни в литературе не описывается, ни я не ощущала на личном опыте. Лешик у меня, кстати, появился тоже на отмене и где-то через 4 цикла, как я таким же образом от месячных избавлялась. Если хочешь, могу поточнее у гинекологов уточнить, но это не раньше четверга.

Ева и дети
25.05.2004, 19:22
Буду думать.Мысль провести полтора месяца без всяких там прокладок вдохновляет:-)

Бести
25.05.2004, 20:24
Не обязательно. Но можно :-). В основном чтобы не путаться с основными и резервными пачками :-).

.
Mash
26.05.2004, 17:50

мама Ли
27.05.2004, 13:55
у меня после перехода на вторую пачку пошла мазня, зуд типа молочницы (может это было и аллергией на прокладки ежедневные), замучилась, еще хуже, чем обычные праздники, может лучше и не сбиваться:)