Просмотр полной версии : Как побороться с мозолями на ступнях?


Вопросик
26.05.2004, 09:33
Не знаю можно ли как то улучшить ситуацию.
На пятках т.е. на той части где задник у ботинка, мозоль. Так долго ее натирала, что она уже как шишка. Не сказала бы, что красиво. Может в педикюрный кабинет сходить? Не поможет?
И еще слышала, чтобы пяточки стали мягкими нужно намазать их то ли жиром, то ли маслом и надеть шерстяной носок на ночь. Кто-нибудь слышал что-нибудь подобное?

Tiffany
26.05.2004, 09:39
Я слышала. Можно салициловой мазью (если не вру), а утром чем-нить потереть, пемзой/пилочкой.

Тамара Ремешевская
26.05.2004, 13:19
В педикюрный ОЧЕНЬ поможет :)) Надо сходить. И потом, чтобы избежать появления мозолей надо купить крем для ног размягчающий, и на ночь мазать каждый день, а потом х/б носочек надевать (ну хотя бы периодически!!). ну и регулярно навещать педикюрный кабинет :).

Вопросик
27.05.2004, 08:45
А что они там с мозолью делают? Распаривают, трут, скребут или срезают?
Если честно, как-то неудобно мне, чтобы в моих ногах чужой человек ковырялся.

Вопросик
27.05.2004, 09:12
И еще..... Сколько примерно стоит поход в педикюрный кабинет?

Тамара Ремешевская
27.05.2004, 11:11
А это от педикюрши зависит. По хорошему - надо срезать. Перед этим, конечно распаривают, ванночка с гидромассажем, потом срезают, потом трут. Не хотите резать - делайте аппаратный. Но он дороже почти вдвое :). Обрабатывают кутикулы и ногти. Пяточки становятся розовые и нежные:).
А про неудобно... Ну знаете, а к гинекологу вам удобно ходить? :))

.
Тамара Ремешевская
27.05.2004, 11:13
Ну со всеми пирогами обычно в районе 600-650 рублей (надо в конкретном салоне узнавать). Аппаратный стоит 900 примермерно. Плюс на чай обычно 100 р.

Верба
27.05.2004, 11:57
Да, цены очень сильно отличаются, обзванивайте разные места. Я делаю в маааленьком простеньком салоне прямо рядом с домом за 450 рублей, мастер просто супер, я ее давно знаю. А рядом другой салон, просто антураж гораздо современнее, но делает абсолютно так же. Но стоит уже 900. И это совсем не предел, тут я думаю верхней границы нет:-)