Просмотр полной версии : разбила машину :(((


Олюня
26.05.2004, 14:08
Нет, ну это кошмар. Несколько лет собирала деньги, купила в салоне 99-ю, когда ехала сегодня домой около 11.00, столкнулась с троллейбусом, сбила колпак, вдавила фару внутрь, поцарапала крыло, бампер треснул, отогнала на СТО и сейчас сижу, рыдаю. Такой шок испытала, слов нет.

Олюня (из июняток-2002) и Павлуша, 28.06.2002

Katiko
26.05.2004, 14:29
знаете. поплакать никогда не помешает, это для разрядки хорошо. но по описанию ремонт совсем небольшой вам грозит.

mamaSlava
26.05.2004, 14:34
Все. Хватит, порыдали и ладно. Все здоровы, машина болевого шока не испытала, она уже у "доктора", с ней все будет хорошо. Денег жалко, конечно, ну да и они - дело наживное. Вот говорили мне, что женщины относятся к неприятностям с машиной как к катастрофе... Буду экспериментировать и потенциально проверять это на себе со следующей недели...

Maricha
26.05.2004, 14:34
Все починят, да и поломки не серьезные.

Из советов, могу дать только один-страховать!!!
Убедилась в его правильности,когда брат мужа,кстати хорошо водит,два раза попадал в серьезные аварии.Страховка все оплатила сполна.
А так наверное не получил бы денег(в него врезался 18 летний мальчик-мажор,пьяний)разнес ему полмашины(мерс 240).
Жалко было ужас!!!

А плакать не надо, это же железка.
Maricha+Ванечка 24.01.03 г.

Наташка
26.05.2004, 15:25
Э, напугали - РАЗБИЛА. Тоже мне :-) Я вот в свое время ;-) выстраданную иномарку буквально надела на припаркованный микроавтобус - под замену крыло, фара, зеркало, две двери... Бампер от ентого автобуса пропорол дверь и ни туда ни сюда. Зима. Темно. Сижу и думаю, как теперь от автобуса оторваться. Приходят три мужика. Ну, думаю, сейчас начнут типа баба за рулем, прав накупили, дорогих машин... Они почесали репу и один говорит - совсем Петька обнаглел, так свой автобус паркует, что нормальным людям и проехать негде. И на руках меня вместе с машиной с автобуса снимали.
Все образуется, вот увидите :-) И обязательно страхуйтесь.

Timur
26.05.2004, 15:32
Жалко бедняжку, но, когда отремонтируется будет как новенькая, даже не заметите следов. Постарайтесь сами расслабиться, все бывает. И после ремонта пусть с вами первое время кто-нить поездит. И всех ругающих поставьте в известность, что руганью они вам наносят гораздо большую травму, чем вы нанесли машине. Удачи.

Люба
26.05.2004, 15:55
Я влетела в открытый люк, ночью. Дура, что на службы дорожные в суд не подала, говорят есть шанс, люк был не обозначен ничем. Мало того, что я влетела в него, так я умудрилась и вылететь оттуда, заднее колесо просто вырвало. Под замену правый лонжерон + столько всего, что мама не горюй! И ничего, нормально, отремонтировала. Продала и купила другую опять 99. Думаю, застраховать что-ли от ущерба? Все будет нормально, не переживайте, а попадают все.:-)

Garry
26.05.2004, 17:27
Олюня-это всего лишь 99-я, а представьте себе иномарку на её месте? не расстраивайтесь это только начало Вашего водительского пути.

Nataly_Cher
26.05.2004, 17:57
Купили?!! Можно поздравить?
Удачи!
Помни о ДДД - дай дорогу дураку! :)

Авто-любительница
26.05.2004, 19:59
В тему. Правда, не так грустно. Помяла я сегодня свою машинку. Хенде, практически новенькую. Напал на нас выступ в высоком ограждении при парковке. Итого - приличная вмятина на крыле, и небольшая царапина до грунтовки. Обидно, но сама виновата.

Вопрос вот в чем. Как это скажется на гарантии? Не снимут ли за такие методы паркинга? И стоит ли выпрямлять вмятину - меня внешний вид не смущает абсолютно, может, эта "радость" нас от угона защитит? Кому будет нужна погнутая корейка с темным прошлым, их вроде и так не сильно гоняют? Царапину закрашу карандашиком, чтоб не гнила.

kuku
26.05.2004, 21:24
Зашла в топик, думала утешать человека надо - машина РАЗБИТА, хорошо, что живы.. А тут...


Это как топик о детской одежде внизут - ах, они ее пачкают, какое горе. Имхо, детская одежда - она покупается для того, чтобы быть испачканной. Судьба такой. Не, может очень повезти и ребенок чистоплотный попадется, но это как раз ненормально :)). Так и машина. Рано или поздно она будет помята каким-то из своих владельцев. Да, хочется этого избежать. Но это не трагедия.. Главное, чтобы в этом процессе никто не пострадал..


При этом я понимаю, что материально это неприятно - для меня тоже починка крыла - не плевый расход.. Но на бензин тоже уйма денег уходит - куда деваться.. Но если к этому не готов - лучше ее не покупать.. А то с ума сойдешь все время трястись над ней. Это средство передвижения, а не писаная торба :))..

Arti-shok
26.05.2004, 23:07
Во, золотые слова, прям сразу как-то легче стало, я начинающий водитель, движения не боюсь, но ооочень боюсь парковок, они у нас микроскопические, габариты еще не очень чувствую, боюсь помять машину, боюсь, что не впишусь, боюсь, что не припаркуюсь... Одни сплошные боюсь, из-за этого стараюсь машину лишний раз не садиться, какое тут удовольствие от вождения :-(

Lady
27.05.2004, 09:18
О, и я сегодня отличилась, правда, меньше - бампер оцарапала - не вписалась в узкую арку. Ничего, протрем тряпочкой - и заметно не будет!

Олюня
27.05.2004, 09:24
Как прочитала, так на душе легче стало. :))) Такой рассказ классный. :)

Олюня (из июняток - 2002) и Павлуша (28.06.2002)

Олюня
27.05.2004, 09:26

Олюня
27.05.2004, 09:32
Сегодня повезу красить ободранный бочок. Бодрюсь, правда, как-то сташновато садится за руль. :) Это у меня вчера шок был, я как услышала жуткий скрежет и увидела нависающую надо мной громаду троллейбуса, думала все, концы. Вылетела аж на тротуар, из машины выскочила, за голову схватилась - вижу, две сердобольные старушки несут мне мой сбитый колпак. :)))

Nataly_Cher: Ната, спасибо. :)

Олюня (из июняток - 2002) и Павлуша (28.02.2002)

Ева и дети
27.05.2004, 09:45
Что ни разу не битая машина хуже ездит:-)И еще,что на каждого водителя приходится своя норма аварий,а значит,вы свою уже выбрали и дальше все будет хорошо!

Катёна
27.05.2004, 16:09
Хотелось бы мне узнать свою норму аварий. 4 раза была в авариях, один раз по собственной вине, остальные нет, да еще беременная на тот момент была. Знакомые советуют менять машину, а я не могу с ней расстаться, из ремонта каждый раз как новенькая, при мысле о продаже чувствую себя предателем, в остальном-то работает как часы.

olga2910
27.05.2004, 16:20
На мою машину прошлым летом два (!) раза падали деревья. В первый раз вмятину почти не разглядеть было, второй раз помяло крышу и правый бок. Потом два (!) раза влетали камни, свалившиеся с грузовиков. Первый раз лобовое стекло треснуло слегка, второй раз пробило капот и опять стекло немного отбило.

Я ничего не ремонтировала. Так и езжу, машинка моя боевая, любимая.

Наташа
27.05.2004, 19:22
Господи, где же вы живет? Деревья падают, камни из грузовиков сыпятся... :-)

Ева и дети
27.05.2004, 22:15
то мне хватило ровно одного раза,после чего я решила,что выбрала свою норму и борльше с тех пор за руль не садилась:-)

olga2910
27.05.2004, 23:09
В окрестностях американской столицы :)

Katiko
28.05.2004, 11:58
у меня у мужа была такая. два раза ему говорил - не везет тебе с ней - (то арматура на него с грузовика впереди идущего упала, то фурой зацепили и уехали), продавай, нет же, она же красавица. ну и оставил ее на свалке, хорошо хоть жив остался.

Valiko
28.05.2004, 13:01
В первый же день, когда я ехала без инструктора, вписалась в задницу автобусу, стоявшему у остановки. Жуть! Скрежет! Пробила радиатор, машина встала и ехать дальше отказалась. В общем, с поля боя меня на "саабе" друга увозили. Зато это такая наука!Я теперь задолго до всяких транспортных средств останавливаюсь. Дистанция - это мое обожаемое и лелеемое место )))

Катёна
28.05.2004, 13:51
Я отношусь к той категории людей, которые поняв, как удобно иметь машину, без нее уже обходиться не могут. Да и на самом деле, машина меня здорово спасает. Муж работает с утра до вечера, я с 2-мя детьми одна, бабушек нет, няни тоже. В магазин, в поликлинику, на дачу, да мало ли куда могу ездить совершенно независимо ни от кого. Иначе дожидалась бы, когда муж в выходной соизволит подвезти.

Катёна
28.05.2004, 13:55
Да, я знаю, кстати все аварии происходили после того, как я страховала свою машину (закон подлости:-)?). Конечно придется все же поменять машину, вот только денежку подкопим.

.
Маруся
28.05.2004, 13:58
Я теперь бояться буду - норма-то еще впереди :-)

Аврора
28.05.2004, 15:31
морально... :-)