Просмотр полной версии : посоветуйте где сделать УЗИ+доплер


Любовь
26.05.2004, 14:29
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ ПРИЛИЧНОЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО НА СЕВЕРЕ МОСКВЫ
нУЖНО СДЕЛАТЬ УЗИ И ДОПЛЕР, СРОК 30 НЕДЕЛЬ

Мари
26.05.2004, 17:54
В Диламеде на Соколе.

Ришка
26.05.2004, 18:18
В 11-ом роддоме. М. Бибирево, Алтуфьево.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Нора
26.05.2004, 23:50
Артмед на Тимирязевской.Дмитровский проезд дом 1/5,корпус 2.К примеру, у Мазырко Марианны Александровны.Там и трехмерное можно сделать.Их реклама во многих журналах, что-то я телефон не найду...А,вроде этот-788 13 93

Нана
27.05.2004, 18:44
А чем отличается УЗИ-доплер от простого УЗИ?

Нора
27.05.2004, 22:27
практически ничем.Только палочкой(которой водят;-)ее брали другую(внешне-так та же самая, но я не разбираюсь), плюс-водят в районе плаценты, пупка и матки(смотрят кровоток в плаценте, матке и в пупочной артерии)По времени- 2-3 минуты.Да и стоит всего около 250-300 руб(если отдельно от общего узи)Я раз делала отдельно,т.к. узи было много уже сделано- а нужен был один доплер.В том же Артмеде.

katish
28.05.2004, 12:32
Мед. центр при поликлиннике Литфонда (м. Аэропорт, рядом с метро)

Нана
29.05.2004, 12:09
А-а, понятно. Значит мне сделали именно это на Опарине.На самом деле смотрели около 5-7 минут.Рассмотрели даже колличество фолликул в яичниках, их там осталось очень мало, у меня сложный диагноз.И кровоток и все-все рассмотрели.Так что вещь хорошая. Правда не знала что так называется:)))

.
Chudo
29.05.2004, 12:55
"Рассмотрели даже колличество фолликул в яичниках, их там осталось очень мало, у меня сложный диагноз."

Не очень поняла,чего Вам рассмотрели в яичниках?? Вы беременны или нет? Может быть Вы просто не поняли? Если Вы количество фолликулов имели ввиду, то не понимаю о чем можно судить по количеству фолликулов в яичниках?? оно зависит в любой момент от разных факторов (возраста, дня цикла, наличия всяческих гормональных проблем или просто ИНДИВИДУАЛЬНЫХ особенностей) количеством (запасом) яйцеклеток НИКАК не связано, если Вы это имели ввиду (у одной женщины в разных циклах и в разные дни оно может быть совершенно разным, а про беременных вопрос вообще отдельный)... Так что вызывает сомнение компетенция Вашего врача, если он Вам ИМЕННО так сказал, как Вы тут написали... но может быть Вы просто не поняли и он что-то другое имел ввиду..

Нана
29.05.2004, 23:55
Уважаемое Чудо в перьях я не сомневаюсь в компетенции своего врача, да и сама уже не хило разбераюсь во всем этом. Как никак 2 года пытаюсь как-то осознать диагноз "бесплодие" и побывала у многих врачей. А доплером на самом деле смотрят колличество фолликул при таких диагнозах как Истощение яичников, Резистентных яичниках и др. Вплоть до размеров фолликул. При таких диагнозах фолликулы не развиваются в яйцеклетку, а при конкретно моем случае фолликул катастрофически мало и их можно чуть ли не подсчитать.Примерно вот так обстоит дело.Но если Вы знаете что-то еще по этому поводу, то буду только рада поговорить дальше, так как любая информация всегда ценится, особенно когда так сложно и трудно.