Просмотр полной версии : Беременная депрессия. ПОМОГИТЕ!


Лиза Ф
26.05.2004, 22:16
Нужна помошь, увы! Хоть и не люблю такие вещи на обозрение всеобщее выносить,... но сама не справляюсь. Постоянно в дауне, ничего не радует, ничего не хочется (ни еды, ни занятий, ни общения). Мне это не свойственно, ну или уж на короткое время (пару дней). Сейчас - переменно сильнее или слабее в течение 1,5-2 месяцев. Был сильный даун, вроде (непонятно на чем) вылезла, и сейчас опять... Беременность планируемая и жданная, муж замечательный, есть обормот 2,10 вполне адекватный (осенью в сад, а пока со мной дома). Все вроде неплохо, шевелюшка шевелиться(ТТТ!), токсикозов не было. Раздражает и огорчает все, достается всем - и ребенку и мужу, который изо всех сил старается, но он тоже не вечный, тоже начал поднывать. Жалко их, и себя жалко...

Особенно огорчает, то что я не радуюсь пузожителю - вот он трепыхается (недавно начал), а я это так спокойно отмечаю "ну, да, шевелится". Никакого счастья, все задолбало... Ну я понимаю, когда проблемы кругом - так ведь нет этих проблем!!!!! Все во мне :-(((((((( И собой я больше всего недовольна.

Я помню, что послеродовая депрессия может быть связана с щитовидкой(?), а беременная с чем? это к эндокринологу надо? Или просто к психологу? или к психиатру? или шоколаду поесть в диких количествах?.....

dusty
27.05.2004, 06:15
У меня с первым так было, только после родов прошло :-) Вернее, усилилось - поняла, какой же был кайф быть беременной, и какой несраненно более сложный труд - новорожденный ребенок. Потом всем беременным подругам советовала в бер-ть наслаждаться и отдыхать. Но это я что к чему не знала. Вы вроде все знаете... Во вторую бер-ть я наоборот искренне желала, чтоб она тянулась всю жизнь :-) Так меня пугали погодки. и первый месяц после вторых родов - вот это было действительно тяжело.
Так что и вам - забейте, пересильте себя чуть-чуть и наслаждайтесь этим моментом, потом некоторое время будет ГОРАЗДО труднее.

lu
27.05.2004, 13:11
Лиза, помню Вас по августятятам 2001:)
А вы уж опять:) Смелая женсчина!
Отдыхайте же! Расслабляйтесь! Знаете же, что потом будете вспоминать это блаженное время!

Лиза Ф
27.05.2004, 13:29
Да отдыхаю я, расслабляюсь, дом заброшен... Сама понимаю, что сейчас самое спокойное время, но вот из тоски выбраться не могу. Похоже, действительно к врачу надо...

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)

Ева и дети
27.05.2004, 14:23
показать творение рук своих,а???Я,между прочим,все помню и все ходы у меня записаны:-)Не вешай нос,состояние твое естественное,его надо просто пережить-переждать.И творчество,кстати,ОЧЕНЬ помогает.

Cloud9
27.05.2004, 14:30
НИ к кому не надо, это гормоны беременные, все само пройдет. Меня первый раз так жутко колбасилос девочкой, а во второй пронесло. Может у тебя там девица завелась? ПРидумай себе како-нибудь занятие новое.

У меня недавно была депрессуха по поводу финансов, которые поют романсы, отсутсвия перспектив работы и пр, так я нашла себе место отрыва,обладающее отличным психотерапевтическим эффектом :-)). Хожу в "обменный пункт" на "7-е", наменяла себе уже кучу полезных вещей. :-))

Натулик
27.05.2004, 20:44
На самом деле, к эндокринологу не помешает. Это только кажется, что все дело в нас или каких-то проблемах, а чаще всего, виновниками такого подавленного настроения бывают гормональные сбои.

Натулик и Подарочек-Александр (03.06.02)

GaS
28.05.2004, 03:49
Попей глицин, мне помог сильно.

Лиза Ф
28.05.2004, 13:48
Девочка - это было бы ЧУДЕСНО!!!! Ради этого готова и пострадать ;-)

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)

Лиза Ф
28.05.2004, 13:58
У меня сейчас творчество - вязание. Так даже петли посчитать не дают!!!!

Но я уже вроде получше, да еще вроде ребенка на выходные забирают.

Sonjka
28.05.2004, 22:46
беременность были только одни трезвые мысли- как-бы побольше успеть, пока "это" не появилось. Я даже тайком от мужа по Интернету "заигрывала", все равно думаю, потом будет не до флиртов! И ведь права оказалась.А всякие курсы, поездки-выставки.. При условии, конечно, что самочувствие ОК. Так что долой депрессию, вперед за дело:).

Selena*
01.06.2004, 17:28
Хочешь, напиши мне в аську 92613149 - мы же обе ноябрюшки? И беременность у меня тоже третья.

ray
01.06.2004, 17:54
Лиза, привет, давно не виделись. Ты знаешь, я во вторую тоже так не так радовалась первым ударам, итд. просто так же как и ты отмечала, о есть, хорошо. Во вторую многое воспринимается как само сабо разумеющееся. Читаю тебя и вспоминаю, что мне тоже было тяжело, не было этой радость которая была в первую. Тоже была раздраженна, срывалась. мне кажется просто у тебя еще маленький ребенок, который требует внимания, и все гормональные изменения, которые сейчас происходят дают такой эффект. И я помню что чем больше был срок, то было легче; тем как-то все улаживалось. Я думаю, что это все нормально.

Ева и дети
01.06.2004, 18:59
И я с Ланкой так маялась:-)

Лиза Ф
01.06.2004, 21:25
У нас аськи нету... (-)

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)

Лиза Ф
01.06.2004, 21:34
На данный момент чувствую себя почти человеком :-) У меня на три дня забрали ребенка, да еще планово сходила к врачу, где мне сказали, что все хорошо. А потом с мужем вдвоем всякие книжные магазины, ювелирная ярмарка, питание не дома, а в кафешках, немного гостей, немного домоустройства, магазин с прикольным мылом, приятное собрание в детском саду... Так что сейчас я вполне в форме, надолго ли хватить - не знаю, но телефоны гомеопата, психолога и психотерапевта для беременных у меня есть - на будущее. Спасибо! Надеюсь пробится, облегчение узнать, что я не одна такая :-)

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)

kuku
01.06.2004, 23:08
Не знаю, меня с мальчиками колбасило по-черному. Я 38+42 недели разводилась, била мужа - у него аж шрам остался :((. Стыдно, конечно.. Зато на этом фоне я небеременная жизнерадостным, белым и пушистым ангелом выгляжу :)))

.
maha
02.06.2004, 07:18
Приятной вам беременности. Сейчас лето, дома лучше поменьше находиться и будет гораздо легче.

Selena*
02.06.2004, 16:15
Он как аська работает. Если есть желание - авторизуй, можем общаться.