Просмотр полной версии : БЕРЕМЕННОСТь И ОБЩИЙ НАРКОЗ!!! ПЛОХО? СРОЧНО!


ПОКА СЕКРЕТ
28.05.2004, 00:32
ВЧЕРА МНЕ ДЕЛАЛИ ОБЩИЙ НАРКОЗ И ВЫТАЩИЛИ ВСЕ ЧЕТЫРЕ ЗУБА МУДРОСТИ. ВСЕ ЭТО ДЛИЛОСь ОКОЛО 2Х ЧАСОВ. А СЕГОДНЯ Я СДЕЛАЛА ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТь И ОН ПОКАЗАЛ, ЧТО Я БЕРЕМЕННА. СКАЖИТЕ, ЭТО СОВСЕМ ПЛОХО? ИЛИ НИЧЕГО СТРАШНОГО? А ЕЩЕ ВСЕ ЭТИ ДНИ Я ПИЛА ПИВО, ТО С МУЖЕМ, ТО СО ЗНАКОМЫМИ И Т.Д. И ТЕПЕРь НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТь: РОЖАТь ИЛИ.... ??? :-) У МЕНЯ УЖЕ ЕСТь ДОЧА 2,5 ГОДА, ВТОРОГО ОЧЕНь ХОЧУ, МУЖ ТОЖЕ ХОЧЕТ, НО ТЕПЕРь Я ВСЯ В РАЗДУМьЯХ. ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТь, ПОСОВЕТУЙТЕ????

Вика
28.05.2004, 03:11
Рожать конечно. Не делайте аборта - это ужасно. Молите Бога, чтобы всё было хорошо, но только не делайте аборта.

LoraSF
28.05.2004, 03:47
Рожай смело, ничего плохого не случилось:-) Удачи!:-)
P.S Натан хочет встретиться с Эммочкой:-)

Из другого топика
28.05.2004, 04:05
У моей тётки была операция-сложнейшая,под общим наркозом 6 часов...срок уже был,дай Бог памяти,5или 6 месяцев. Ребёнок абсолютно нормальный,здоровый,как все дети...правда родился недоношенным в 8 месяцев.Удачи вам!!!

ОксанаАлешина
28.05.2004, 10:58
Первые две недели после зачатия организм развивается по механизму "все или ничего", то есть либо препарат не окажет никакого влияния либо это влияние будет летальным.

Artemis
28.05.2004, 11:13
Ну, наркоз - это не есть идеально, но в принципе трагедии тоже не случилось - можно рожать спокойно.

Иулианна
28.05.2004, 11:32
Конечно рожать,ваш наркоз не мог повредить ребенку,он еще не связан с вами,всё нормально:-)

Светлана Эр
28.05.2004, 15:10
Моя мама, будучи на 7-м месяце беременности мной перенесле экстренную операцию под наркозом. на мне это никак не отразилось.

Nataly_Cher
28.05.2004, 17:50
В самом начале ни алкоголь, ни лекарства (в т.ч. наркоз) не дают последствий. Видимо, зародыш только закрепился в стенках матки и еще не успел ничего получить. Потому что, если бы получил, его бы уже не было...

Натали
28.05.2004, 18:05
Это откуда такая информация? (-)

MARA
28.05.2004, 21:47
У меня было круче. Я переводчик, ездила с группой в казахстан, один раз на час мы ездили на ядерный полигон в Семипалатинск. Там зашкаливает страшно, брошенное место, огорожено на сотни километров, относительно безопасно для здоровья можно находится 20 мин. (потом радиация полученная за это время выходит 3 месяца и надо налегать на красное вино). Мы были 40 мин., один чувак искупался в тамошнем мертвом озере, дурдом. а на след. день я узнаю, что беременна. Хотели с мужем этого малыша и родили(узнавали про возможные риски у врачей, в т.ч. из института радиационной медицины, нам сказали забыть и рожать), через неделю 5 лет сыну нашему.
Посоветуйтесь с врачами, что скажут. А мне кажется надо рожать и забыть об этом, не переживайте.

elena154
28.05.2004, 22:49
Может быть, все-таки посоветоваться с врачом?

Оксана Алешина
29.05.2004, 10:27
Из лекций по акушерству и гинекологиии. А также по гистологии и патанатомии. Российский Государственный Медицинский Университет.:-) Еще есть монография: О.И Карпов, А.А. Зайцев Риск применения лекарств при беременности и лактации "БХВ- Санкт-Петербург" 1998г Стр 13

Натали
29.05.2004, 10:32
А почему так? (-)

.
Оксана Алешина
29.05.2004, 10:49
На ранней стадии развития ( имплантация, кстати, происходит на 7 день) клетки организма полипотентны, то есть из любой клетки потом может вырасти что угодно, клетки еще не диффиренцировались. Поэтому гибель одной или нескольких клеток не ведет к порокам развития, а гибель большинства клеток ведет к гибели всего организма. А вот потом на сроке до 12 недель закладываются все органы и системы, причем часто зная срок воздействия какого-то фактора можно предсказать какую-именно систему это затронет ( классический пример - краснуха, в зависимост от сроков - совершенно разные пороки развития плода), во втором триместре пороки развития вызвать уже невозможно. В третьем - тоже, но можно вызвать заболевания, которые проявятся после родов (гемморагическую болезнь, например). Ну и теорию вероятности тоже исключать нельзя. Наличие какого-то повреждающего фактора не исключает развитие нормальной беременности и рождения здорового ребенка. На месте автора, я бы постаралась узнать какие именно препараты использовались во время наркоза ( записано в истории болезни, а история в архиве, нужен запрос из женской конскльтации), уточнила срок беременности и обязательно воспользовалась возможностями пренатальной диагностики ( УЗИ на 12 и 22 неделе, как минимум)

Натали
31.05.2004, 07:28
Спасибо (-)