Просмотр полной версии : Кормлю грудью, хочу уехать отдохнуть. Как?


Ирина
01.09.2003, 14:51
Малышу год и два месяца (почти), муж хочет поехать отдыхать без детей. А я все еще кормлю грудью и вобщем-то не рвусь отучать. Возможно ли поехать отдохнуть на 2 недели, а потом вернуться к грудному вскармливанию?
Есть ли у кого-нибудь такой опыт? Не будет ли это травмой для малыша?
Поделитесь пожалуйста советом.

Ирина
01.09.2003, 14:57

Светулька
01.09.2003, 16:37
Тоже были планы отдохнуть без ребенка. Но Анька у меня к груди очень привязана. Лишать ее этого удовольствия я не готова. Кстати, муж понял ;-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Рита
01.09.2003, 17:59
пора уже отучать,это будет поводом.Ребенку же не 2
месяца а год и два.

Бабаба
01.09.2003, 18:25
Все-таки два стресса одновременно для дитяти - без мамы и без груди. А вы оставляете с хорошо знакомым ребенку человеком? Если да, то думаю, не страшно.

Мы решились уехать только на неделю. Бабушки нас вдруг великодушно отпустили. И это была одна из причин, по которой я свернула кормление чуть раньше года. Но я перестала кормить за 3 недели до отъезда. И уехали мы на неделю. Я не пожалела, это был супер-замечательный отдых, с дитем так бы не вышло :-))) но. когда я приехала и взяла его на руки, он заплакал. И весь вечер меня не признавал. а на утро признал. Ребенку было чуть больше года. Я не пугаю, это чтоб вы знали. Тогда вечером, когда он ни за что не хотел ко мне на руки, я все на свете прокляла и свой отпуск в особенности...

А теперь все равно рада, что мы съездили. Еще целый год трудов впереди. Ребенок похоже все забыл, никаких трений в отношениях нет.

Козля
01.09.2003, 21:15
Хм...Ну, если у вас есть героические родственники или не менее героическая няня...Мои бы меня не отпустили. Мишка без меня засыпает только с жутким ревом, а вот что ночью с ним делать, если он маму не найдет, я даже и не знаю:) Но это у кого как...Да я бы и сама не уехала, ИМХО, для моего ребенка это было бы слишком сильным стрессом. Но если вы не боитесь-почему нет. Думаю потом кормление наладить получится, самое главное-на отдыхе не запустить грудь, чтобы не дай Бог не было застоя и прочей дряни.

Волга
01.09.2003, 21:53
Я бы не уехала. Или взяла ребенка с собой.

Вчера укладывала своего 16 мес. ребенка, (вроде и грудью кормится толко перед ночным сном и ночью спит не просыпаясь), а он за день отоспался и прыгает-смеется - спать не желает.
Я вышла из комнаты, мужу говорю, посиди с ним пока я помоюсь-умоюсь и потом сразу спать лягу с ним одновременно. Ушла. Мой малыш как начал рыдать, что я от него ушла...!Папу вечером не признает, привык что я его укладываю. Пока возвратилась в комнату, он всхлипывал, прыгнул на меня, ручками обнял - не оторвать, рядом не лежит, только залез на меня и не разжимая объятий за 30 секунд уснул. Я просто не понимаю, как можно его бросить и уехать ( ну конкретно моего). Он, конечно, уснул бы когда-нибудь, плача, но это такой стресс для ребенка!Я бы сама спокойно отдыхать не смогла.

Но у всех ситуация разная... вам виднее.

Мирьям
01.09.2003, 22:50
то почему бы их не взять с собой, только и всего :)

Я читала в этом форуме пару лет назад, что мама так уехала недели на две (до этого не уезжала вообще, поэтому, вероятно так и получилось), и потом ребенок ее не признал, стал относится буквально как к чужой. Стресс был огромный, и для ребенка и для мамы. Около года понадобилось чтобы как-то ситуация выправилась. Но мама считает, что все это прошло не без дальних последствий.

Поэтому мы в этом году потащили на море обоих детей.

Удачи. Марина, Маська (3.5) и Ваечка (год и два месяца).

Irusik
02.09.2003, 11:50
Я уезжала, когда малой было 11.5 месяцев, но я как раз хотела закончить кормление, и все прекрасно обошлось, когда уезжала, оставалось 1-2 кормления, ночью и рано утром. Пока меня не было, заодно отвыкла от ночного кормления:))

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)

S.Vas
02.09.2003, 12:05
ИМХО, уехать от ребенка в 11,5 месяцев во много раз проще, чем уехать от 14-тимесячного ребенка, во всяком случае, насколько я могу судить по своей Ленке.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Yukka
02.09.2003, 12:21
я уезжала в 16 месяцев на 8 дней, в 22 месяца на 4 дня, в 23 мес на 4, в 26 на 8, в промежуток 26- 34 много много раз на промежутки от 1 до 13 дней. В 34 на 3 недели, теперь нам 35 и мы кормимся.

оффф - засыпать без меня ( т е сиси) она могла где то с 10 месяцев.

Светулька
02.09.2003, 13:10
Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Ninok
02.09.2003, 16:38
море с мужем. Ночем ближе подходил сентябрь, тем яснее я понимала, что не получится у меня уехать даже на неделю. Кормимся мы не только наночь и по утрам, ужин тоже мамой заедаем, а на полдник ест сцеженное молоко.

Так что теперь мы едем все вместе, да еще и бабушку с собой берем (ну чтобы хоть пару раз выбраться куда-нибудь для души)...

Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)

Козля
02.09.2003, 21:59
Во-во, это про нас! По вечерам папа не котируется совершенно! Если засыпают с папой(было такое несколько раз), то только после 20-ти минутного рева. Один день-ну еще туда-сюда, но в течение недели так ребенку нервы трепать я бы не стала. Но, опять же, все дети разные. У меня старшая (правда, искусственница)с 9 месяцев могла спокойно ночевать у бабушки, никаких скандалов и криков, все чинно-благородно.

kuku
04.09.2003, 01:45
Мои спокойно засыпали с мужем, если меня дома не было (правда, такое с дневными-то сном 2-3 раза случалось, а вечером и не помню) - я слышала, что такое бывает. Нет человека - нет проблемы...


Но я тут на предложение уехать от обоих решила все-таки, что младшего (ему будет 1.8) возьму с собой..

.
Ленчик
04.09.2003, 08:09
У меня ребенок сейчас у бабушки. Расскажу как у нас было: мы от груди начали отучаться с ноября и до мая (по одному кормлению убирали) Долго кормились ночью так как Ленуська небрала никаких сосок или бутылок, а ночью кормить по другому ну никак- поэтому кормились грудью. В мае нам стукнуло 11 мес и мы решили убрать ночное кормление (Кстати планы на отдых были продуманы заранее!!) Две ночи из которых только первая 2 часа она не засыпала в очередной раз проснувшись поесть. В эти ночи я предлагала ей ВСЁ- бутылки разные с водой, молоком. кефиром, а также кружку поильник, но Ленуська так ничего и не взяла. Потом на вторую ночь это было минут 10-15 После этого она просыпалась но засыпала если её удобнее положить. В июне - ровно в год и два дня я поехала с ней к бабушке побыв 2 недели я оставила Ленуську. Все хорошо, она там жила на свежем воздухе с домашними овощами молоком и т п. Вот как раз завтра наш папа летит за ней. За 2 месяца мы съездили с мужем отдохнули на 2 недели (фотки можите посмотреть на нашем сайте www.lenuska1.narod.ru) Там же фотки Ленуськи в деревне :))) Прилетают они во вторник и я возьму до конца недели выходные чтобы побыть с дочей. Одновременно вызываю нашу замечательную няню (чтоб Ленуська быстрее привыкла) ВОТ ТАКАЯ ВОТ ХОРОШАЯ ИСТОРИЯ!
Ленчик и Ленуська 5.06.2002

Ленчик
04.09.2003, 08:10
к тому же я работала с 6 Ленуськиных месяцев и кормила грудью до 11 мес!!