Просмотр полной версии : Лысею?! :(


Flicka
28.05.2004, 19:14
Что-то последнее время у меня волосы стали лезть просто клочьями :-( раньше тоже лезли, конечно, но не так сильно, видимо нормально. А сейчас мне аж страшно :-( даже при беременности такого не было. может чего-то не хватать в организме стало или волосы поукреплять надо бы? Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать, а то даже расчесываться страшно уже :-( Эх :-( Есть ребенок маленький, 4 месяца, на полном грудном по требованию.

Бести
28.05.2004, 19:18
Это норма. Во время беременности и некоторое время после родов волосы, которые обычно потихоньку выпадают и обновляются, по неким гормональным причинам, практицки не падают. В 3-4 месяца ребенка все "задержавшиеся" волосы выпадают скопом.

Ришка
28.05.2004, 19:31
Флика, никаких "даже при беременности". Как раз при беременности волосы лезут меньше. Имеем классическое послеродовое падение. Можно дергаться, можно не дергаться - все равно полгода падать будут, какосенняя листва. У тебя давно падают? Я вот уже месяц морально готовлюсь - вроде пока не началали..

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Бабушка Удава
28.05.2004, 19:40
Точно, не во время беременности лезут, а после. Я их клоками теряла месяцев 6. А вообще, волосы у меня очень даже густые. Витаминчиков попейте:)). Дочь я свою матерной кормила всю беременность - обошлось...:))

Flicka
28.05.2004, 20:00
последние пару недель. когда моюсь просто ужас, может не мыться?

Flicka
28.05.2004, 20:02
дык пью я витаминчики (ну когда не забываю) и пила раньше. блин :-(

Flicka
28.05.2004, 20:03
девочки, спасибо, ну хоть норма.. а все волосья точно не вываляться? и так не могу особой пышнотой гривы похвастаться, а тут еще волосьепад такой. Эх :-( будем ждать.

tasha_ab
28.05.2004, 20:29
А сколько прошло после беременности ? Если месаца 4-6 - все в норме. То "зажившиеся" волосы выпадают. Они во время беременности (из за гормнов есс-но) живут дольше чем им положено. Ведь у волоса жизненный цикл не вечный :o). Ну и после беременности, этак месяцев через 4-5-6 "долгожители" начинают дружно умирать. Именно дружно - потому и старшно так, на самом то деле они давным давно пометерь должны были. На их месте потом новые вырастают.

Пума
28.05.2004, 20:36
Если волос и до этого было не густо, только сочувствую. И ничего вы с этим не сделаете. Это гормональное. Даже не зависит от кормления.


У меня мои кудри лезли так, что вся одежда в волосах была и как ни расчешусь - на расческе огромный клок волос. Очень жидкие волосы стали и еще и виться перестали, вообще, жуть. И только через 1.5 года они стали возрождаться. Стали сильные, блестящие, виться стали как прежде. Но до прежней шевелюры еще долгая дорога, потому что те которые выпали, выросли только до половины головы, а длина волос - до плеч.

Мой совет - не красьтесь, не делайте химию, не пережигайте и пересушивайте волосы щипцами и феном. Очень бережно с ними обращайтесь - хороший шампунь, обязательно конфиционер. Можно всякие маски, но это если есть время и желание.
Все восстановиться... годика через 2. :-)

.
Katiko
31.05.2004, 13:08

Пенка
02.06.2004, 12:19
А если вся голова седая, куда ж деваться без краски?:-(