Просмотр полной версии : Тефлоновая сковородка


катенька
01.09.2003, 16:01
Дорогие хозяюшки, подскажети, что делать со сковородкой, к которой слез тефлон? Продержалась она у меня полтора года. Мыла я ее губкой, не скребла никогда, и все же все теперь прижаривается и вид у нее плачевный. Что делать, выбросить? А нельзя как-нибудь ее снова тефлоном покрыть? Поделитесь советом, если кто знает.

aniuta
01.09.2003, 16:47
Выбросить (-)

катенька
01.09.2003, 17:35
Спасибо...:-(

Тамара Ремешевская
02.09.2003, 12:05
Действительно, выбросить. Готовить на ней уже опасно просто. И в следующий раз покупайте потолще и подороже сковородку. С недорогого Тефаля тефлон действительно через год слезает. Я последний раз покупала Кулинар. Видимо продержится года 2 :)) Судя по всему. По крайней мере год прошел, покрытие еще цело, хотя чуть-чуть уже повреждается.

Тамара и Василиса 25.10.99

катенька
02.09.2003, 13:06
А почему опасно готовить на такой сковородке?

Тамара Ремешевская
02.09.2003, 15:04
Да вот отложилось откуда-то в голове, что кусочки тефлона не полезны для здоровья. И что если покрытие нарушено - то типа можно и травануться. Хотя реальных случаев не знаю.. Сама готовила, но с тем же результатом, что и вы. Обычно я просто покупала новую сковородку. Как уже написала, теперь предпочитаю покупать дорогие :).

Анна Димова
02.09.2003, 15:21
недавно услышала, что тефлоновые сковородки нельзя мыть в посудомойке. это действительно так, кто знает?

I_r_i_sh_a
02.09.2003, 15:32
или нет. Все три мои можно мыть. И мне кажется, что это для всех тефалевских, за исключением, может быть, самых дешевых каких-нибудь.

Две из трех мою уже 3 года в п/м, все отлично.

Кати
02.09.2003, 17:16

.
Лето
02.09.2003, 18:41
Толстые , покрытие типа "гранит" ( ножом, разумеется, не рекомендуется по нему, но если есть царапина, то покрытие в этом месте не ползет), служат где-то 2 года, цена значительно ниже, чем у тефалевских. Делает какое-то бывшее конверсионное предприятие ( Москва).

У них деревянные ручки, которые откручиваются. Поэтому их можно и в духовку. К ним можно купить стеклянные крышки из термостекла ( стоят где-то 160 руб), у них пимпочка тоже откручивается.Так что и их в духовку можно. Единственный недостаток крышек- нет дырочки для пара. Раньше делали пару волнообразных изгибов на крае крышки для этого, но сейчас и этого не делают. Поэтому, если надо что-то тушить, приходится немного криво ставить крышку.

Лето
02.09.2003, 18:44
что он не будет "химичить" с пищевыми продуктами при готовке.