Просмотр полной версии : Автозагар


Lenka
31.05.2004, 19:57
девушки, кто пользовался автозагаром? подскажите, какой ложится НЕ пятнами и у какого оттенок более естественный, а не желтый??

заранее спасибо

Инкогнита
31.05.2004, 20:22
Я пользовалась буквально вчера в первый раз. Гарнье в золотистой баночке (эмульсия, без спрея). Кожа у меня светлая, и цвет, как мне кажется, получился достаточно естественный, плюс хорошо, что не дает сразу темный цвет (его надо наносить ежедневно до желательного оттенка, потом 1-2 раза в неделю обновлять).

Только впитывается долго. Прождав час и не дождавшись полного впитывания, я легла спать и проснулась с небольшими пятнами на запястье и щиколотках. К мужу, что ли, прилипла...

Ежик в тумане
31.05.2004, 20:50
Пользуюсь уже наверное лет 7, сначала немного пятнами ложился (особенно первый раз - ужас :-) а сейчас очень все равномерно. Последние два года пользуюсь Тальго, самым дурацким Невея показалась.

Прохорова Лида
31.05.2004, 22:49
Девочки, а какой лучше брать? спрей или как гель?
И еще, вы целиком мажетесь?
А то я ту решила ноги себе "подзагореть". да и думаю, не будет ли смешно выглядеть?

Инкогнита
01.06.2004, 06:51
А почему дурацким? Ежик, а как вы мажете спину? Вам помогают или сами?

У меня пятен не было, т.к. я действовала по инструкции: перед процедурой отскрабиться, уделив особое внимание коленкам и локтям. Намазаться увл. кремом (опять же, с упором на коленки и локти). Полностью высохнуть. Не мазаться во влажной ванной, чтобы не вспотеть. Каждый раз после нанесения на ту или иную часть тела мыть руки, чтобы ладони не покрасились. На кисти, понятное дело, наносить в последнюю очередь и желательно спонжем. Если ср-во попало на ладони и между пальцев, то аккуратно протереть "пораженную область" заранее приготовленной намыленной салфеткой, потом салицилкой или ср-вом для удаления лака для ногтей. Выждать хотя бы 15 минут перед одеванием. В идеале - час, а то и больше (пока не впитается) быть неодетой.

Увл. крем нежелательно смешивать со ср-вом для автозагара, а то может получиться неравномерно.

Ежик, может, еще какие-то секреты есть? И кстати, насколько интенсивным получается цвет у Тальго после первого нанесения?

Рони
01.06.2004, 08:53
1. Для лица. Самый лучший был когда-то в Ив Роше - ложился обалденно ровно, смывался тоже ровно, впитывался быстро , цвет давал естественный и тд. Но его перестали выпускать:-(Сейчас пользуюсь Лореалевским Сюблим Бронз для лица. Он есть в двух вариантах = для светлой кожи и для смуглой. У меня для светлой. Неудобство только в том, что сам крем - белого цвета. То есть не видно, куда ты его уже намазал, а куда - еще нет:-) Но он и цвет дает неинтенсивный. С первого намазывния почти ничего нет, просто легонький загарчик (ну совсем легонький), со второго - хороший, красивый загар. Повторять надо примерно через 1-2 дня. Запах приятный, увлажняет хорошо, содержит УФ-фильтры.
2. Для тела. После долгих экспериментов остановилась на Гарнье в вие спрея - довольно легко наносится, жидкий (легко размазывается), быстро сохнет. Хватает инога на 5-6 дней (после 2-3-го нанесения).
3. У меня еще есть Гарнье для ног - в золотистом тюбике. Наносится не очень удобно - крем густой, и его приходится тщательно размазывать, а потом еще "отшлифовывать" трямочкой, чтобы не было пятен. Но держится хорошо и цвет натуральный.

Из общих рекомендаций:
1. Я перед нанесением всегда чищусь скрабом - ровнее загар ложится.
2. После нанесения крема на лицо прохожусь по коже спонжиком или ватной подушечкой - выравниваю крем и снимаю излишки.
3. Наношу крем обычно за 2-3 часа до сна, чтобы он уже успел впитаться. Можно еще утром наносить - вместо дневного крема, но только в том случае если нет дождя или не очень жарко - потому что от капель дождя или от пота остаются неровные пятна:-(
4. Руки после нанесения крема тщательно отмываю с мылом и щеткой (особенно после Гарньевского спрея), а потом намазываю их автозагаром для лица - он менее интенсивный, можно намазать два раза подряд, чтобы не было перехода между цветами.
5. Вообще с помощью автозагара для лица очень удобно убирать неровности в цвете - если где-то "недомазали", можно туда намазать крем для лица - он выровняет цвет.

Инкогнита
01.06.2004, 09:32
Рони, а со спиной как выходите из положения? И еще вопрос: вы не пользовались эйвоновским и мерикеевским автозагаром? Вообще, сильно отличаются оттенки у разных производителей?

Стрелка
01.06.2004, 11:45
Я Клиниковским пользуюсь: супер! Правда, мажу только лицо и декольте, все остальное после солярия и так достаточно смуглое. Кремчик в бутыли с дозатором, очень хорошо увлажняет, 5-10 минут до полного впитывания, ложится ровно (канешно, перед процедурой шкрабаюсь)+ УФ-фильтры. Так что очень советую!

Инкогнита
01.06.2004, 13:33
Согласно мнению зарубежных дерматологов, любой загар, неважно в солярии или нет, ведет к ускоренному старению кожи. Это официальная позиция Американской академии дерматологии, того же мнения придерживается писательница Паула Бигаун, о книгах которой мы здесь много говорили, и подтверждение этой точки зрения можно найти во многих научных статьях. Однако солярии будут существовать, пока будут люди, готовые платить деньги за загар. И так как главными посетителями соляриев скорее всего будут люди либо неосведомленные, не знающие ничего о том, почему нельзя загорать, либо наивные, верящие в "безопасный загар", либо те, для которых главное выглядеть на все 100% сегодня, пусть даже ценою завтрашних проблем, то очевидно, что для них нет смысла создавать научно обоснованные рецептуры. Они поверят и в закрепление загара и в любую другую сказку.

(Анна Марголина, одна из авторов книги "Новая косметология")

<a href="http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=cd7131533364c97ffb111dd5b892e020;a ct=ST;f=7;t=1095;st=0" target=_blank>И вот еще ссылочка</a>

Ежик в тумане
01.06.2004, 14:00
У Тальго цвет очень естественный и не интенсивный, т.е до желаемого я довожу помазавшись дня два-три подряд. Намного мягче цвет и естественней, чем у Лореаля и Гаранье, мне кажется, у этих желтизны больше. А Нивея очень липкая, неприятное ощущение на коже. Спину обычно муж мажет. А так все как обычно - душ, скраб, минут 15 не одеваюсь. Коленки только мажу заранее любым кремом или протираю после нанесения автозагара чуть влажным полотенцем. Там кожа более грубая они желтее получаются. Мажусь всегда в ванной. Руки после каждой части тела не мою, мою хорошо в конце. Потом брызгаю на кисть совсем немного и растираю их друг об друга. Мажусь всегда на ночь.

Ежик в тумане
01.06.2004, 14:03
Пробовала Эйвон для лица. У меня такое ощущение, что он совсем цвета не дает. Т.е с первого раза - ничего, совторого тоже. Да и по ощущениям тоже неприятным показался.

Стрелка
01.06.2004, 14:59
Да вроде всё это я знаю, но родная кожа у меня очень светлая, с синеватым отливом :-) Плюс ещё вся спина покрывается прыщами (пардон), стОит месяц в солярий не походить. Я не злоупотребляю, поверьте, раз в неделю-две по 10 мин со средними лампами, после этого кожа просто свежо выглядит. А с другой стороны есть всякие изыскания врачей, которые доказывают, что в наших достаточно северных широтах ультафиолета не хватает, а без него, как известно, печень не может синтезировать витамин Д. Любая палка о двух концах, об этом всегда надо помнить и искать золотую середину. Ещё бы и находить ;-)

Рони
01.06.2004, 15:12
1. Спину самой намазать ровно невозможно. Во всяком случае, мне за последение три года ни разу не удавалось :-) Прошу или мужа или подругу. Иногда прошу косметолога - после массажа или после какой-нибудь процедуры.
2. Ни Эйвон ни МариКей не пробовала, но оттенки у разных фирм различаются, честно говоря, кардинально. От светло-бежевого до оранжевого:-((( Иногда даже у одного производителя оттенки разные получаются. Например, упоминавшийся Ив Роше для лица - был просто прелесть, а Ив Роше спрей для тела - просто ужас, кторый ложился исключительно оранжевыми пятнами, так что я была похожа на больного ветрянкой леопарда:-)

Рони
01.06.2004, 15:17
Бежевый? Желтоватый?
И это для лица или для тела?

Стрелка
01.06.2004, 15:26
Гляну дома на баночку, не помню, чего пишут. А цвет очень естественный, бежевато-коричневатый, вопросов о происхождении загара не возникает.

Инкогнита
01.06.2004, 15:35

Инкогнита
01.06.2004, 15:36

Инкогнита
01.06.2004, 15:37

Инкогнита
01.06.2004, 15:41
Это я на всякий случай. Тут, конечно, каждый решает за себя. Лично мне страшно :-).

Инкогнита
01.06.2004, 15:45
<a href="http://www.clinique.com/templates/products/search_results.tmpl?KEYWORDS=tanning" target=_blank>здесь не он? Второй по счету?</a>. 5-10 минут до полного впитывания звучит заманчиво :-).

Инкогнита
01.06.2004, 15:50
Еще вопрос: что у вас получается по линии роста волос (на лбу, имею в виду)? Я побоялась втирать в волосы, граница видна, приходится маскировать. Ну и над бровями немного. Они красят волосы?

И уши - наносить? А на подмышечные впадины?

Инкогнита
01.06.2004, 15:52
Если это тот, который я нашла (см. ниже), то написано, что и для лица можно, только брызгать на ладони.

Рони
01.06.2004, 16:37
1. Брови, волосы - втираю практически заходя за линию роста. но потом тщательно растираю и прохожусь спонжем или ватной подушечкой - никаких проблем, волосы не окрашиваются (я блондинка, брови довольно светлые).
2. На уши и по ушами наношу, но не интенсивно. И тщательно растираю, а потом прохожу спонжем, чтобы не было пятен - там кожа нежная, когда втираешь, могут получиться складочки на коже, туда крем неровно ложится. Если делаю автозагар для лица, то уши и под ушами мажу в последнюю очередь - остатками крема на руках.
3. Подмышки мажу, но тоже не очень сильно. Кстати, бывает, что от некоторых дезодорантов крем слезает не совсем ровно - пятнышками, у меня так было пару раз:-(( Но это не сильно видно.

Инкогнита
01.06.2004, 17:41

Стрелка
01.06.2004, 18:13
Скорее вот этот, я давно покупала, у меня баночка другая. Но дома ещё гляну, чего на ней написано, не помню, чесслово!http://www.clinique.com/templates/products/sp_nonshaded.tmpl?CATEGORY_ID=CATEGORY4922&PRODUCT_ID=PROD5565
Точно помню, что когда покупала, хотела вся вымазываться, но как-то не очень удобно это делать оказалось. Ладно, это всё рассуждения, завтра обязательно напишу.

Ежик в тумане
01.06.2004, 18:51
около 700 р, 125 мл, я беру для тела, но мажу и на лицо. Мне месяцев на 5-6 хватает.

Lenka
01.06.2004, 19:12
А на тальго ссылочку не дадите??

Инкогнита
01.06.2004, 19:24
Пола про него говорит, что неплохо, но слишком дорого :-):

:) $$$ Body Quick Bronze Tinted Self-Tanner Mousse ($16.50 for 5 ounces) is a lightweight self-tanning foam that contains dihydroxyacetone, the same ingredient used in almost every self-tanning product being sold. Body Quick does have a lighter texture and dries faster than a cream or lotion, but you still need to be cautious about getting dressed too soon after application. This product contains a tiny amount of lavender and spearmint, but likely in amounts too small to negatively impact skin. The Coppertone Endless Summer products reviewed below cost less and can produce equally good results, but the success of any self-tanning product depends almost entirely on careful application, so be sure you know how to proceed before you start applying. For a primer on step-by-step self-tanner application, visit my favorite self-tanning Web site devoted to this topic, www.sunless.com.

Инкогнита
01.06.2004, 19:29

Стрелка
02.06.2004, 11:41
Таки да, он, боди. Не знаю, насколько дорого, мажусь больше года, полбанки осталось. По-моему вполне можно себе позволить:-)

Инкогнита
02.06.2004, 12:45
Она имеет в виду, что аналогичный продукт можно купить дешевле :-)

Стрелка
02.06.2004, 14:57
Я понимаю, что надпись "Клиник" для Полы ничего не стОит. Но реальность-то чуть-чуть другая, может и к сожалению.

Инкогнита
02.06.2004, 18:12
Может, и стоит, только она об этом ничего не пишет. Наверное, очень личное. Но это не мешает ей хвалить многие клиниковские средства. А что с реальностью?

Бабушка Удава
02.06.2004, 18:34
Пользуюсь регулярно в начале лета ...для ног, пока они голубые...Для лица не советую - и не советуют. Не важно какой автозагар, но быстро-быстро и равномерно растираем, потом также быстро по локоть руки моем, а то пятна могут быть...

Рэська
03.06.2004, 15:27
слушайте, а я испугалась и не использую- как-то прочитала в серьезном журнале, что все кремы для загара дают осадок краски на сетчатке глаз, что ухудшает зрение... а вообще-то хочется загорелой быть!

Стрелка
03.06.2004, 16:21
Ну-у-у-у, в реальности мы платим не только за ингридиенты, указанные на упаковке, но частично оплачиваем промоушен в глобальном и местном масштабе, аренду площадей в магазине, кондишен в кабинете директора и зарплату продавца-консультанта. Плюс жизнь и отдых дилеров и дистрибьютеров различных уровней. Странно, что Пола об этом не упоминает;-)

Стрелка
03.06.2004, 16:24
Не, ну шоб глазки были желтенькие, надо желтуху ловить, тут автозагар, канешно, не поможет :-)

Инкогнита
04.06.2004, 14:39
Именно поэтому она и говорит, что это средство дорогое, - в том смысле, что продукт такого же качества можно купить и подешевле, платя за потребительские свойства, а не за бренд.

Тем не менее, хотела к нему сегодня поближе присмотреться, а его у нас нет :-(.

.
Инкогнита
04.06.2004, 14:49
Странно. Какая краска? Активный ингредиент большинства средств для автозагара - dihydroxyacetone, который вступает в реакцию с верхними "отмершими" клетками кожи, меняя их цвет. Клетки постоянно отшелушиваются, так что изменение цвета - явление временное.

Dihydroxyacetone получают из растений, и он разрешен для применения FDA (Управлением по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США).

Не бойтесь :-).

ksu
05.06.2004, 22:35
А у вас не появляются пятна после душа?
помню я как-то раз попала под ливень и пришла домой вся пятнистая