Просмотр полной версии : У меня кризис четырехлетнего возраста:(


Ленна
01.06.2004, 05:56
Несмотря на то, что кризисы у нас началаись, в принципе, с ужасных двухлеток, потом двухсполовинойлеток, потом трехлеток и т. п.все это для меня было обьяснимо, понятно и не так душещипательно. Но вот проняло:( Мой Лукас, мой сыночек, с которым я была так близка с рождения. С ним у нас неведомая никому больше связь. И вот, похоже, она треснула? Так рано? Я была готова к этому, ну, годам к 14-15, но не сейчас же!
Приехал мой парень из Калифорнии. Ездили они с папой к его родителям. Напутешествовались, поскольку бабушка нас в Сан-Франциско, а дедушка в Сан-Диего. Они ездили на машине по 7 часов туда обратно! Впечатлений куча. Вернулись красивыми, повзрослевшими, загорельми. Но самое ужасное, какими-то чужими:( Первый раз отпустила сыночка на такой срок 10 (!) дней от себя. И вот. Совсем чужой стал. Чувствую, не нужна я ему. Это грустно, но не главное. Про послушание и мой авторитет забыли и слышать. Может устроить скандал на глазах у детей и воспитателей в садике. Что не скажу - все в штыки. Не бежит ко мне, не рассказывает обо всем, как раньше. Единственный способ, хоть как-то его устаканить - это прикинуться "другом Харри Поттера", а он, соответствеено, Харри Поттер, и играющи в волшебство сподвигнуть его к действию. Я не против, ну а как же МЫ? Мы с ним, имею ввиду. Что ж мне, теперь никогда уже не быть мамой, а быть другом Харри Поттера? Или это тоже пройдет?
Успокойте/посоветуйте! Правда, очень-очень от этой потери мне грустно!

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)

Дарли
01.06.2004, 13:08
Мне кажется связь потеряна, но на время. Сейчас Вашего сына переполняют чувства и эмоции по поводу увиденного. Видимо многое разрешалось, бабушка-дедушка-папа баловали. Все было подчинено Вашему сыну. И вот он возвращается к маме, а она не только любовь проявляет, но и требует что-то. Конечно не хочется, вот и сопротивляется Ваш малыш. Наверно это проявление эгоизма. Вам ,правда, тоже хочется безмерного проявления любви. Вы скорее всего ждете, что он будет около Вас и будет каждый раз говорить, что соскучился за эти 10 дней. Вы же с ним были все время! Меньше всего любви и времени достается нашим самым близким людям. А мы, как правило, этого не замечаем.

МамАня
01.06.2004, 14:23
да пройдет, теперь так будет всегда после разлук, но чем он будет становится старше тем меньше по времени

Ольга
01.06.2004, 19:40
терпеливо ждать...(-)

Ленна
01.06.2004, 19:42

Ленна
01.06.2004, 19:44

.
Ольга
01.06.2004, 19:55
Пока у ребенка пройдет перевозбуждене (excitement) от поездки. Сколько уже времени прошло?

Киви
01.06.2004, 21:20
Да конечно, какой же это возрастной кризис? Впечатлительный мальчик, мамин :-),вдруг так долго побыл без мамы.Имхо, Ольга права.Через нек.время бесследно пройдёт,малыш он ещё :-)