Просмотр полной версии : Москвичи! Нужна помощь!


Аля
01.06.2004, 09:24
Вот такое сообщение с сайта

http://www.03.ru/genetics/?action=display&message=1064119&offset=20&archive=0

В больнице № 7 (м. Сходненская) лежат дети от 2 мес. до 12 лет, от которых отказались родители, которых нашли на вокзале, в мусорном контейнере. .. Маленькие замечательные герои! Они претерпевают такие физические мучения и с таким мужеством! Из- за нехватки материальных средств и кадров у больницы малыши целыми днями пребывают в одиночестве в стеклянных боксах. С ними никто не гуляет на улице, не играет, не рисует. .. Когда они плачут, к ним никто не спешит подойти и утешить. Им редко меняют мокрые пеленки и их тела покрыты струпьями и опрелостями. Их палаты кишат муравьями и тараканами. .. Старшим детям не дают кипяченую воду и им приходится пить горячую воду из под крана. Сердце разрывается на части от такого зрелища! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШАМ, если не непосредственным общением с ними, так предметами первой необходимости: - памперсы (от 7 до 18 кг) - шампунь для старших деток и для малышей - крем от опрелостей - мыло, туалетная бумага, порошок - зубные щетки, паста - вещи для детей первых 2- х лет жизни - старые коляски для прогулок - цветные карандаши, детские книги - старшие ребята просили кроссворды и пазлы. .. Из продуктов разрешается передавать яблоки, карамель без начинки, минеральную воду, сухое печенье (реально можно пронести и передать многое другое, более существенное. .. ). Одной маленькой 2- летней девочке Настеньке, которую нашли на вокзале, требуется лекарство Спрей Спрегаль, который может за один день избавить её от чесотки (сейчас её просто поместили в бокс и брезгуют заходить к ней. .. Девочка бегает по кроватке, стучит в стекло, привлекая к себе внимание. Её маленькое тельце вдоль и поперек покрыто красными расчесами - одна сплошная рана). Обращаюсь ко всем: кто в силах помочь - приносите всё выше перечисленное мне vera. petrova@canon. ru или непосредственно в больницу № 7 (адрес и контактные лица я подскажу).

Кимберли
01.06.2004, 11:05
Ужас какой, я в шоке. Давайте сегодня прямо туда и пойдём, лекарства и всё остальное я куплю по дороге. Выслала на указанное мыло свои координаты.

Яна"
01.06.2004, 13:32

Яна"
01.06.2004, 13:36
А вы когда пойдете?

Светлана
01.06.2004, 14:49
А вы уверены,что все что вы передадите дойдет до детей, все это дойдет до врачей и медсестер, я знаю эту больницу, и один раз лежала там с ребенком и этот ужас видела, только никто делать там ничего не будет....Это мне говорили девочки практикантки...

Юля
01.06.2004, 16:18
В таком случае все надо отдать непосредственно в руки врачам и сестрам.

Godiva
01.06.2004, 16:37

Cloud9
01.06.2004, 17:25
Я не то чтобы сомневаюсь, но подключить к этой ситуации помощь серьезную могу только после проверки собственной. Сейчас болею, боюсь до выходных не смогу. А в начале следующей недели точно съезжу туда, посмотрю на все сама. Потом напишу здесь.

Бабушка Удава
01.06.2004, 18:09
Во, напишите, плз(-)

Оля
02.06.2004, 08:47
Девочки,подскажите пожалуйста, где находится эта больница, не могу что-то найти в инете. Адрес и телефон. Спасибо!

Ответ
02.06.2004, 09:29
123514, Москва, Героев-Панфиловцев ул., д. 28 Телефон
справочная: т +7(095) 4967490
приемное отделение хирургии: т +7(095) 4967491
гл. врач, секретарь: т +7(095) 4969100
гл. медсестра: т +7(095) 9486035

Проезд: м.Тушинская, 7 минут пешком

omax
02.06.2004, 09:35
От метро Тушинская ехать на трамвае №6 минут 15 до конечной - пешком ну никак не дойти. Есть еще маршрутка, номер не помню, остановка рядом с трамвайной. Катя & Коля

Сорри
02.06.2004, 09:54
http://socium.mosgorzdrav.ru/mgz/MGZ.nsf/AllWebPages/IN_DGB_TUSH?OpenDocument

Alexandra
02.06.2004, 10:01
Пишите на е-мэйл!

Юля
02.06.2004, 11:27
Я Вам написала.

Пенка
02.06.2004, 12:07
Ужас какой... Девочки, если получится, оставьте адрес, по которому можно чего-то послать, чтобы все дошло по назначению.

omax
02.06.2004, 13:04
ехать от м. СХОДНЕНСКАЯ на трамвае, от Тушинской еще дальше добираться. Катя & Коля

не верится
02.06.2004, 13:55
так ужасно написано,что даже не верится.Кто съездит-напишите потом-неужели это правда?не верю,что к детям в наше время никто не подходит...Или специально так написали?

Шок
02.06.2004, 19:14
Девочки,кто там реально был и видел все это своими глазами-откликнетесь!Чем по одному кататься,может соберемся вместе в один из выходных и поедим туда?

milka
03.06.2004, 09:08
Судя по тому, что написала Аля, там не только полная нищета, но и проблема с отношением самого персонала к детям. Воду кипеченную не давать, в мокрых пеленках детей держать...
Я с удовольствием бы съездила и передала бы этим детям памперсы и что-нибудь еще может из одежды или игрушек. Девочки, ну почему то меня гложут сомнения, что все дойдет до детей, даже если это передать в руки сестрам или врачам. Может я ошибаюсь, но вот ничего не могу поделать, сомневаюсь я в человечности этих медиков.

Если кто-то уже съездил туда, напишите, какая там обстановка, с кем лучше общаться. Как бы быть уверенной, что все, что передадут детям до них дойдет?

milka
03.06.2004, 09:11
я бы тоже предпочла скооперироваться с кем нибудь. Можно договориться и о времени и о дне позедки.

Alexandra
03.06.2004, 12:15
Приехала из больницы.

Добиралась на троллейбусе 70 от м.Сходненская, минут 7-10. Там ходит много всякого транспорта до больницы – автобусы, трамвай, даже маршрутки. Корпус, где лежат беспризорные дети (отделение №15), находится за главным корпусом с правой стороны (если стоять лицом к больнице), представляет собой отдельное 5-ти этажное здание. Как и следовало ожидать, отделение боксированное, инфекционное. Посещения запрещены. Передачи – ежедневно с 11 до 18 часов. В холле охранник, дежурная медсестра. Объясняю цель визита. Вызывают старшую медсестру. Зовут её Валентина Николаевна Яковлева, тел. 496-74-11. Ситуация следующая. В отделение меня, естественно, не пустили. В отделении постоянно находится от 30 до 40 детей, в данный момент всего 10 малышей, остальные ребята постарше, подростки. Поскольку посещения запрещены, прийти и поухаживать-поиграть нельзя. Буквально на днях в отделение стали допускать женщин из какого-то храма, которые играют с малышами, купают, выводят на прогулку. Но, конечно, не круглосуточно. С июля будет работать штатный воспитатель. Большинство детей в отделении не больны, они сидят на карантине и ожидают перевода в дет. учреждения. То есть, это просто дети, которым нужно всё и которых нужно как-то занимать. В холле есть телевизор, открывается новое помещение в отделение – крыло, где будут содержаться только беспризорные дети и сироты. Мне подтвердили, что часть детей (те, кто болен) целыми днями сидят в боксах одни. :-(

ЧЕМ ПОМОЧЬ:
(В медикаментах не нуждаются, видимо, вопрос с той малышкой уже решился.
В одежде тоже.)
1. ИГРУШКИ, кроме мягких (куклы с волосами – можно).

2. ПАМПЕРСЫ от 3 до 5 кг. и от 9 до 14 кг. (можно без гигиенических сертификатов)

3. ШАМПУНИ, КРЕМА ДЕТСКИЕ

4. ТАПОЧКИ для старших детей размер 35-40 (да-да! Там такие вот подростки лежат) Желательно кожаные или клеенчатые, без задников, 5 пар.

5. КНИЖКИ

6. КРУЖКИ пластиковые, эмалированные, нержавеющие, в общем, небьющиеся.

7. ЯБЛОКИ ЗЕЛЁНЫЕ, ПЕЧЕНЬЕ простое (галеты, крекеры и т.д.), КАРАМЕЛЬ, МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА.

8. Для украшения игровой комнаты нужны ИСКУССТВЕННЫЕ ЛИАНЫ, ГИРЛЯНДЫ, ЦВЕТЫ и какие-нибудь КАРТИНЫ, ЭСТАМПЫ для украшения стен. Я думаю, что можно привезти какие-нибудь наборы для рукоделия, чтобы дети сами украсили комнату, например, вышивкой в рамке, рисунком по цифрам (знаете, есть такие раскраски).

Пока всё. Я отдала привезённые игрушки. Расстались, договорившись держать связь.
Люди, не перегорайте, пожалуйста, все, кто откликнулись, давайте поможем! Везите вещи с 11 до 18 часов каждый день (ох, не спросила про выходные, но можно позвонить Валентине Николаевне, узнать). Кто не может в будний день, я могу пересечься с Вами в метро и сама всё отвезти.

Ещё. В этой больнице 20 отделений на 910 коек. Конечно, сироты лежат не только в 15м отделении, но и в других. К ним разрешены посещения, прогулки. Только некому их посещать и отводить гулять. Может, организуемся для этих целей?

Монада
03.06.2004, 12:24
У меня проблемы со временем. Я не могу ехать и проехать и вообще.... сессия у меня. Но я бы что-нибудь купила и передала деткам, если кто-нибудь сможет взять. Я в Крылатском живу. Никто не подьедет?

milka
03.06.2004, 12:30
Спасибо, что написали о своей поездке.
На выходные разберу игрушки и книжки. Куплю еще что-нибудь из Вашего списка.

Если кто-нибудь будет собираться в ближайшее время, давайте как-нибудь сгруппируемся. Я могу отпроситься с работы и поехать в будни. Только хорошо бы заранее договориться.

Вот на всякий случай мой e-mail. irina.ss@mail.ru

Aline
03.06.2004, 14:05
То есть если я пошлю туда курьера с посылкой, то ему нужно будет искать эту самую Валентину Николаевну? Или отдать первой-попавшейся медсестре и тогда сказать что? Какие-то бумажки с них можно будет получить, чтобы увериться, что вещи эта медсестра попросту не унесла домой?

milka
03.06.2004, 14:36
Вот и мне интересно, как быть уверенной, что помощь до детей доходит. Ведь попасть к детям нет никакой возможности.

Alexandra
03.06.2004, 14:59
старшая медсестра на меня произвела приятное впечатление, обстоятельно всё рассказала. Понесла мои пакеты в отделение. :-) Как проверить, не знаю. Ни денег, ни ценных предметов для отделения не просила...

Вы хотите к детям попасть? Думаю, если даже и дадут разрешение, наверняка потребуют документы о состоянии Вашего здоровья. Вы будете ходить регулярно? О себе я так сказать не могу. Кроме того, отделение инфекционное, а у многих из нас дома свои дети. Всё-таки рискованно... А вот детей-сирот из других отделений я бы посетила, там всё проще, мне кажется.

Alexandra
03.06.2004, 15:03
что посылку надо передать именно в 15-е отделение, в отдельный 5-ти этажный корпус (территория б-цы большая). А там вызвать через дежурную мед.сестру Яковлеву Валентину Николаевну, и отдать ей. Я бы лично созвонилась до и после, для подстраховки.
Если курьер для Вас посторонний человек, можете использовать меня. :-) Бесплатно :-) :-) :-)

Cloud9
03.06.2004, 15:20
Гарантий нет никаких, только надежда на соввесть. По моему опыту, разные попадаются люди. Даже в одном месте могут разные работать. Одна смена ничего, после другой ничего не останется.

Мой совет: не передавайте новых вещей, которые можно польстится. Если пачка подгузников, то вскрытая, если банка с кремом, то начатая.

Новое же можно передавать только в те места, в которые есть постоянный доступ и есть контакт постоянный с руководством.

Кстати, сразу после ВАс видимо вчера туда съездила еще однамоя знакомая. Валентину Ивановну это уже рассердило. Она сказала что-то типа: сколько Вас тут ходить будет и т.п. Ей же она сказала что никаких лекарств им не нужно, у них есть все, в том числе спреи от чесотки. Поинтересовалась, где такой бред( по ее словам ) все прочитали.

Cloud9
03.06.2004, 15:51
Сегодня конечно, я ошиблась. Она была около 15 дня. И , как и Вы, привезла вещи: подгузники, игрушки. Как ее встретили, я уже написала. Возможно действительно не сошлось, всякое бывает. Но со мной по телефону час назад, В.И. даже разговаривать не захотела. Сказала что нет у них времени разговаривать с каждым отдельным желающим помочь. Хотя я й хотела предложить действительно серьезную помощь. Я понимаю, может просто день был тяжелый. Попробую съездить и поговорить лично на след. неделе, может так будет правильней.

Alexandra
03.06.2004, 15:56
я надеюсь. Напишите на е-мэйл, когда поедете.
Вот почему я и предлагаю как-то скооперироваться, что ли. За один-два приезда весь их список выполнить. :-)

milka
03.06.2004, 16:12
Александра, пожалуйста, дайте знать, когда Вы соберетесь ехать. Я постараюсь что-нибудь передать.
Офф. Если я не ошибаюсь, то мы уже один раз с Вами виделись, когда Вы передавали мне игрушки для дома ребенка.

Alexandra
03.06.2004, 16:17

Кимберли
03.06.2004, 18:35
Девочки, транспорт я обеспечу, давайте только договримся где и во сколько встречаемся. А памперсы и прочее загрузим в багажник моей машины.

Sonjka
04.06.2004, 08:11
тортик хотя бы для сестер, у детишек нет родителей, чтобы задобрить медперсонал, получающий копеечную зарплату. Cloud, насчет вещей полностью согласна с Вами. Вот незадача, у нас накапливается куча игрушек, групповых,очень хороших (в основном Fisher Price), но в Москве эти игрушки стоят столько, что я бы их отдала только с полной уверенностью, что они попадут к детям, а то обидно их на себе тащить из-за три девять земель, чтобы их потом перепродавали..

milka
04.06.2004, 08:20
По поводу тортика мне мысль понравилась. Может и правда сестрам тоже что-нибудь купить.

Gerogi-47
04.06.2004, 08:32
Жена с младшей в 5 мес туда попала. Дня два были именно в этом отделении, потом их перевели на другой этаж. Почему - не знаю. Небо и земля! Ни тараканов, ни чего-либо еще такого. Врачи, сестры лучше. Питание лучше. Я не знаю, почему так. Может потому, что с детьми занимаются родители, а у персонала есть возможность заняться уборкой и т.п. Может дело в руководстве отделения, не знаю. В любом случае, "заслуга" персонала больницы в таком положении несомненна.
В связи с этим у меня есть сомнения (вполне возможно, что необоснованные) насчет передачи персоналу. Я бы лучше кому-нибудь из "инициативной группы" передал, как я понял, такие люди есть. Передал бы, наверное, прямо в больнице, мне туда вполне удобно. На той неделе.
У меня лежит пачка памперсов неначатая, кажется есть и остаток другой пачки. Наверное, и еще что-то найдется.

Впечатления от этого отделения гнетущие, скоро два года, как мы там были, но нисколько не забылось.

На мой взгляд, если все будут ездить по-отдельности, это действительно не очень хорошо. Лучше договариваться и передавать кому-то или хотя бы приходить вместе.

Если будут какие-то новости - дублируйте, пожалуйста, в детскую конференцию на www.auto.ru
http://wwwboards.auto.ru/children

Георгий

Aline
04.06.2004, 09:31
Наверное, вы правы. НЕ стоит людей по одному постоянно дергать. Я Вам написала.

Alexandra
04.06.2004, 15:41
в какой-нибудь день договоримся и съездим туда. Предварительно заберём вещи-игрушки у тех, кто хочет что-то передать. Люди, пишите мне на е-мэйл, какие есть предложения. Хотелось бы до праздников всё осуществить.

Alexandra
05.06.2004, 20:21
просьба писать мне на e-mаil: atom@df.ru
Готова встретиться с Вами и всё забрать для передачи.

Alexandra
07.06.2004, 08:46
НА СРЕДУ ИЛИ ЧЕТВЕРГ! ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ЧТО-ТО ПЕРЕДАТЬ ПИШИТЕ atom@df.ru ИЛИ ЗВОНИТЕ 8-916-507-44-02

Alexandra
07.06.2004, 11:13

Georgi-47
09.06.2004, 10:08
Зарегистрироваться в авто.ру - дело нехитрое. Тем более, что там много интересного :)
Можно мне на мыло, я пост размещу.
Сейчас там напишу насчет поездки.

Георгий

Georgi-47
09.06.2004, 10:10
Кажется, просто так адрес не видно.
Вот он:
gburikov собака aeroflot точка ru

Георгий

Alexandra
09.06.2004, 14:18
Едем завтра, о результатах отрапортую.

Cloud9
20.06.2004, 13:53
Вас никак найти не могу, телефон не отвечает, почта тоже.

Alexandra
20.06.2004, 13:57

aline
21.06.2004, 10:52
Tak chto - s'esdili? Rasskagite!

Эллочка
21.06.2004, 16:13
Два ребенка - это ж четыре почки по 40.000 долларов - 160.000
косный мозк еще тыщ на 60
и там по мелочи - кожа, кости

Зато хорошие дети из благополучных семей будут жыть!!!

Эллочка
21.06.2004, 16:18
Давайте их продадим на органы!



Два ребенка - это ж четыре почки по 40.000 долларов - 160.000 косный мозк еще тыщ на 60 и там по мелочи - кожа, кости

Зато хорошие дети из благополучных семей будут жыть!!!

Cloud9
21.06.2004, 22:11
:-)).

Котофей
22.06.2004, 21:01
А если я только сейчас прочла пост и хочу помочь. Что делать?

Alexandra
22.06.2004, 21:09
нуждах и планах. Спасибо за отклик.

Alexandra
30.06.2004, 14:16
Теперь ищем стульчики для кормления и обогреватели воздуха - "ветерки". Может, кто-то хочет отдать?

.
Romada
30.06.2004, 14:23
Есть сломанный "веторок", похоже, полетела какая-то ерунда. Но нет рук, кто бы починил. А я бы с радостью отдала.

Cloud9
30.06.2004, 15:23
Саш, нашла я уже 1 тепловентилятор. Как бы нам пересечься.