Просмотр полной версии : Нужен платный ортопед


(-)
01.06.2004, 15:07
-

Ольга
01.06.2004, 15:07
Проблема вот в чем - для дет.сада обходим врачей. В нашей поликлинике ортопед в опуск ушел ДО СЕНТЯБРЯ! Куда податься, чтобы посмотрели и штампик поставили. Подскажите, плиз. Лучше ЮАО или центр на крайняк. Спасибо!

Влада
01.06.2004, 15:18
И в сотый раз пишу ЦИТО! Центр травмотологии и ортопедии.
Есть все специальсты, делают ВСЕ( шины, ноги руки, рентгены и т д) Есть платная запись и прием в ТОТ же день, есть бесплатная запись и прием спустя пару месяцев.
Дальше писать?

Ольга
01.06.2004, 15:32
Надеюсь Вам не придется писать в сто первый. Спасибо, конечно, за столь полную информацию. Собственно больше ничего и не нужно. Если кто-нибудь еще места укажет будет неплохо - по крайней мере можно будет выбрать удобное расположение. поскольку в нашем случае слава Богу, набор услуг и высочайшая квалификация принципиального значения не имеют.

Влада
01.06.2004, 16:18
НЕт мне не сложно я просто всегда ВСЕМ ЦИТО советую, а меня никто не хвалит:((
Территориально:Речно вокзал-Водный стадион-Войковская..

Ольга
01.06.2004, 16:42
Вы молодец - это должно быть Вам очевидно!:) Вы же первая и единственная пока, кто откликнулся!

Козля
01.06.2004, 16:54
Позвоните в любую платную поликлинику. Из в инете миллион! Могу посоветовать "Семейный доктор" на Таганке, только там по записи...

Одуванчик
03.06.2004, 06:57
Интересует- в субботу работают?

Детских ортопедов не подскажете? Или это не очень приниципиально в ЦИТО?

Для детей там отдельный центр или все вместе?

Какая должна быть правильная защита при рентгене тазо-бедренных суставом грудничка?

Я правильно поняла- можно подъехать без записи?

Очереди большие?

Вот,отдувайтесь теперь :-)

Заранее большое спасибо:-)

Влада
03.06.2004, 07:56
Так пишу что помню и знаю.
В первый раз мы туда приехали, а оказалось поздно:((( Врачи принимают до часа дня.
Приехали на утро. Народу ПОЛНО!!! Проходили мимо окошка регистрации и шли в отдельную комнату там сидить женщина врач, которая называет вам сумму ( не хочу соврать 400 р по-моему) и записывает вас доктору на ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ).
далее вы идете в регистрацию( лучше если очередь большая одному занять ее сразу, а второму идти к тете платить и записываться), там на вас заводят карту и дают Вам личный номер.+ покупаетет бахилы. ( пока кто-то оформляет карту второй в это время идет занимать очередь к врачу ВДРУГ придется стоять
Затем с картой идете к тому врачу кого вам назовут ( ВНИМАНИЕ!!! дети до года были БЕЗ очереди!!!, но нас все равно не пустили.. мы просто не наглые:(((().
Потом вы заходите разлеваетет малыша нижнюю часть догола точно ,Вас смотрит доктор, и или отправляет на рентген или нет ( при мне отправляли ВСЕХ!, не знаю отправляют ли слвсем младенцев, нашему сыну на тот момент было 7 месяцев-отправили).
Делают рентген ( ОПять БЕЗ очереди, Вы подходите к стойке отдаетет направление и говорите что ВАМ ДО ГОДА! Нам помогло, но орали сильно очередники..) ( кормящую маму выгоняют за дверь, а мальчикам прикрывают писюн металлом ( Внимание, нами он опписан:))))
Через минуты отдают снимок с мнением того кто делал рентген и вы с ним идете к врачу. Врач смотрит снимок и делает вывод... дает рекомендации и советы, говорит когда явиться вторично...
На повторный прием можно записаться ( назвав личный номер) но ЗА ДВА-ТРИ МЕСЯЦА.... а можно опять заплатить...
Врачи смотрят деток в отдельном крыле ТОЛЬКО ДЕТИ!!!, а вот рентген общая очередь ВСЕ и взрослые и малыши.
Аппаратура очень новая стоит всего год, уверяют что она не настолько сильная как старая и уже оочень соверемнная.
Идти надо вдвоем а то и втроем! Помощь нужна будет, раздеть, бумаги достать, положить детя и т д и тп.. одной будет очень тяжело.
Ехать лучше РАНО утром, а еше лучше заранее позвонить и все уточнить со скольки прием да как.... если по сей день система оплаты..
Времени Это занимает не мало, так что берите еду для малыша.
И еще.. желаю удачи и надеюсь что у вас все ок!

мама Ли
03.06.2004, 13:49
Мы в Цито были год назад, наблюдались, на большие очереди не нарывалсиь, рентген всегда платный, девочке ничего не прикрывали, а потом мы от него отказывались. Очень хороший частный ортопед Милосердов Александр Витальевич (нет его координат с собой, поищете в интернете, он в гостинице Пекин принимает на м.Маяковская, только он на УЗИ кажется в Филатовскую посылает, сам не делает)объяснил, что все можно увидеть на УЗИ, а рентген вредно. Если у вас проблем до этого особых не было, то обычный ортопед точно есть в Газпромовской поликлинике на Мичуринском тел. 9329110.

Одуванчик
04.06.2004, 00:32
Вряд ли тоже воспользуемся услугой "до года", так как понятно, что в очередях не сидят здоровые, а потому нервные. Введем с мужем бригадный подряд ( по Вашей схеме) :-)

нам 6 месяцев и мальчик, так что что-нить тоже пометим:-)

Одуванчик
04.06.2004, 00:37
добровольно делать:-( Но вот по мед. статьям выходит, что до 3 месяцев показательно только УЗИ, а ренгтен-нет, после 3- наоборот.

У нас в 3 месяца ( по УЗИ) не было ядер, поэтому теперь точно надо рентген.

Влада
04.06.2004, 02:31
ВЫ не сильно настраивайтесь на очереди, потому как мы были в последие дни лета и детей было МАССА и платный и нет.
даже за деньши она стояла и говорила, можт не сегодня, а??? и ругала что поздно приехали ( примерно к 11) надо РАНО!!! тогда говорят хоть ау кричи народу НЕТ!!!
А Рентгена не бойтесь! Это надо....
Потом вам с нимок на руки отдадут ( или попросите) и с ним можно к другим врачам ходить.
ЗЫ: простите, как выражалось отсутствие ядрышек ребенка? как Вы это заподозрили?
В уентре том еше продавали очень симпатичную детскую правильную обувь! И не очень дорого.

Одуванчик
04.06.2004, 05:36
отсутствие ядер окостенения мы обнаружили только по УЗИ- невропатолог отправил ( ничего не объяснил, но думаю из-за тонуса).

Козля
04.06.2004, 08:25
Вообще-то странно он вам про УЗИ сказал...Мы в свое время по ортопедам походили прилично (вывих бедра) и нам сказали, что саму патологию по УЗИ можно увидеть, но для уточнения деталей (степень, расположение сустава и т.д.) рентген ОБЯЗАТЕЛЬНО! Естественно, это не полезно, но не сказала бы, что это какой-то жуткий вред. Кстати, нам всегда животик прикрывали пластиной свинцовой.

ОльгаЮ
04.06.2004, 11:54
Вот еще нарыла.
Можно записаться в поликлинику Семашко - около 350 р. прием стоит (бывали там у лора, очередей не помню. Запись по телефону (19р.) . Телефон можно найти в и-нете. Находятся на 2й Фрунзенской.
И еще Филатовец-Д - я так понимаю врачи из филатовской (?) - не ручаюсь - находятся на Чертановской. Стоит 450р. Запись по тел. 931 55 17. Можно на дом вызвать (раза в два дороже выйдет). НО думаю это варианты скорее для не очень сложных случаев (в принципе они там все, что надо делают вроде), поскольку в более менее серьезных случаях надежнее все-таки видимо ЦИТО.

мама Ли
04.06.2004, 12:27
У нас тоже был врожденный вывих или подвывих (что толку, что они там видят разницу для названия, лечили-то всё равно распорками). Дело в том, что УЗИ более новый метод, мало кто им владеет, потом мнение врача его проводящего субъективно, не все могут хорошо описать, сделать снимки в нужном ракурсе, а на рентгене всё лучше видно, прям как на картинке в учебнике, ну удобнее так врачам (нам тоже об его необходимости твердили четверо кажется). Конечно они скажут, что особого вреда нет, им главное свою проблему решить, а возможные другие проблемы не волнуют. Неоднозначно всё, как обычно. А вы в каком городе? Сколько лет ребенку сейчас, проявляется ли проблема? Моей 3.5, уже год не проверялись, беспокоюсь, надо тоже сходить.

Ray
04.06.2004, 12:41
Боткинская. Отделение травмотологии. Хорошие ортопеды.

.
Одуванчик
04.06.2004, 19:01
Обзвонили, итого-

ЦИТО, Зацепина,областная детская ортопедическая в субботу не работают ( в будни мы не можем((( ), последняя- только прием по Скорой. Везде требуют(хотя и платно собираемся) направление, у нас его нет, но есть результы УЗИ в 3 месяца. В Семашко (судя по отзывам на Еве) плохо с ортопедами.

Где бы сделать ребенку рентген-что бы и грамотно, и оборудование современное ( у нас уже есть 3 рентгена в первые 2 месяца от рождения,правда,легких).и не забыли учесть дозу облучения для малыша?

Одуванчик
04.06.2004, 19:09