Просмотр полной версии : проблема неусваяемости пищи


венера
01.06.2004, 21:26
здравствуйте!хочу узнать о лечении дискинезии желчного пузыря,дело втом,что у меня летом происходит обострение ж.-к. тракта,желудок не усваивает никакую пищу,все.что не съешь выходит сразу из организма,причем с болями в эпигистральной области и подреберье.Из медикаментов употребляла мезим,линекс,маалокс,но никак не удается наладить пищеварение.Употребляю желудочно-кишечные сборы трав.Подскажите пожалйста,чем можно востановить микрофлору кишечника

Cloud9
02.06.2004, 10:22
А желчегонные Вам назначают? Их то и надо пить в первую очередь. А по клинике похоже чо у Вас не только дискенизия, но и с поджелудочной проблемы. УЗИ внутренних органов давно делали?

Тут самодеятельностью лучше не заниматься, а выяснить снчала четкую картину. Все что Вы принимали, это снимает последствия, но никак не действует на причину, то.есть этого не достаточно.

Katiko
02.06.2004, 14:11
а то у меня мама на 4000 лекарств выпила от кишечника, пока гастроэнетеролог вспомнила, что Сифор (диабетич) может давать такую реакцию. заменили препарат - все стало великолепно. правда, нельзя сказать что ей это не пошло на пользу, т.к. чувствует себя конечно получше, чем с тем же кишечником до Сифора.

на привычки тоже надо посмотреть - вдруг вам что-то не подходит, кофе там напр, или вы каракаде пьете может, а не стоит с больным кишечником. Летом всегда там бяки вылезают.

И уж обследоваться-то надо, чтоб узнать, что там болит и почему в вашей области эпигастральной. а то так сразу дискензия и привет, давай мезим с линнексом.