Просмотр полной версии : шокер или баллончик?


bober
01.09.2003, 21:18
назрела необходимость прикупить средство самообороны. сама склоняюсь больше к шокеру - можно в закрытом помещении применять и на ветру... что предпочесть и по каким критериям выбирать? особенно приветствуется критика, негативный опыт использования - в таком деле действительно на чужих ошибках лучше учиться:)

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Iashcher
03.09.2003, 06:44
Учитывая богатый опыт могу посоветовать тоько одно не ходите и не связывайтесь, не подставляйтесь, учитесь контролировать ситуацию.
В случае чего ни шокер ни балон и газовый ствол не помогут.
Шокер- работает на близкой дистанции (дистанция контакта) на открытой коже или минимальной тряпке. Т.е. при наличии куртки или свитера может не достать, а если это случиться отгребете по полной программе.
Балон- далеко не всегда эффективен, зависит от направления ветра, состояния газа в нем (что проверить нереально) и всприимчивости противника. Срабатывает не сразу, с опозданием в 1-2 мин. За это время отгребете.
Газовый свол, проблемы теже+ грохот от выстрела. И нет гарантии что у оппонента нет настоящего, в любом случае отгребете.
Напрашиваются выводы, в любом случае шансы 30/70. При такой вероятности зачем применять, если в трети случае есть шанс отгрести не только по ситуации, но и по факту применения. За это бьют больно. Оно Вам надо. Проше научиться не ввязываться в такие ситуации. И еще жертва почти всегда виновата в том, что она жертва. Удачи.
P.S. никогда не бери ствол если не готов его применять, никогда не угрожай применением, а если достал, то разговоры кончены ПРИМЕНЯЙ СРАЗУ!! (это жизнь а не голливуд)

2
03.09.2003, 09:56
Если шокер - то обратите внимание на новые типа Кобра или Скат (точно не помню название - 120 000 вольт которые, 1 А). Не берите слабых, такими только разозлить можно.
Плюс - эффективность, минус - расчитан на оборону против одного человека, если двое или больше - скорее всего не успеете, потом, как заметил Ящер, сами им же и получите.

Балончик - можно успеть распылить на групу людей, но опять же ветер, и все такое, на вас же может попасть, не всегда действует, советую достать те, что используются силовыми структурами (а не те дезодоранты, что в магазинах продаются). Желательно проверять каждых пару месяцев (найдите какую-то жалкую собачонку где-нибудь в подворотне).


И поищите в инете - статей на эту тему хватает (конкретно по оружию и по самообороне в целом).

А лучший совет дал опять же Ящер - просто не устраивайте себе ситуации, в которых можете пострадать.

Шапка
03.09.2003, 14:54
Не надо на собачонках! вы бы еще на младенцах в колясках проверяли, пока мама отвлеклась, они (младенцы) даже укусить не смогут.

2
03.09.2003, 15:20
Ну что вы так в самом деле. А вон в лабораториях опыты на обезьянках делают, почему вы им не посоветуете на младенцах их делать?

Если не будете проверять то может оказаться так что в критический момент не сработает. Так что решайте стоит ли ваша жизнь временного ухудшения здоровья какой-то шавки. Смешно в самом деле.

Маша Машкина
03.09.2003, 21:46
То, что Вы советуете - гадость.(-)

2
04.09.2003, 08:00
Хи-хи-хи. Вы мясо едите? Уверен что да. А знаете, сколько животных не просто попшикали балончиком, а убили только из-за того чтобы вам было вкусно три раза в день?

Однобокая какая-то ваша гуманность.

Швондер
04.09.2003, 11:12
Ну не знаю, вот это совет! По-моему уж лучше на жалком человечонке испробовать, на авторе совета, к примеру.

Аква
04.09.2003, 13:55
Ну да, знакомо, живодеры именно так и оправдываются всегда. Надеюсь, вам понятен смысл слова "живодер"?

Маша Машкина
04.09.2003, 14:43
Хи-хи-хи, разница в том, что мне не все равно чье мясо есть, а балончиком для меня все равно - хоть вас, хоть собачку.

bober
04.09.2003, 17:50
мдя, вот этого я и боялась. вернее, сама знала... но почему-то надеялась, что кто-то напишет, мол, шокер - это кул, с ним ничего не страшно...

я понимаю, что не подставляться, не влезать и избегать. но бывают же моменты, когда против лома... я в ситуации, опасные для жизни, пока не попадала, к счастью, а вот пару раз было, что морда лица могла пострадать. и никто ведь не вступился! толпа молодых, здоровых, трезвых мужиков рядом и никто не может пьяного хама осадить:(

неужели, если, например, приложить щокер к паховой области агрессора и подержать там его секунды две-три, его не вырубит?

и спасибо за развернутый ответ выше:)

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Маша Машкина
04.09.2003, 21:00
Секунды 2-3? Вырубит. Агрессор Вас. Две секунды - это очень много, очень.

2
05.09.2003, 07:47
Ну вот и чудесненько, хоть одна чистосердечно призналась что готова кого угодно балончиком... :-)

А интересно, если бы так случилось, что собачье мясо было бы вкуснее коровьего, вы бы так же заступались за собачек? :-)

2
05.09.2003, 07:47
Это кстати к вам в первую очередь и относится. По-своему мы все живодеры, просто не все себе в этом признаются. А одежки и обувь из животных и меха носить любите? :-) Ну да, ну и что, скажете вы, подумаешь, мясо ем тоннами, вся в мехах и кожаной обуви, но вот маленькую собаченку я не трону, я ж не живодер как этот зверюга 2. Вот 2 - это настоящее чудовище, а я ангел. :-) :-) :-)

ПС. Чего только никчемные людишки себе не повнушают лишь бы оправдать самих себя.

2
05.09.2003, 07:47
Ну пробуйте, кто ж не дает. Цель оправдывает средства, не так ли? :-)

Аква
05.09.2003, 09:11
Последняя фраза, надеюсь, относилась именно к вам? Иначе откуда вы столько всего себе безосновательно понавнушали про меня. Не иначе, как чтобы оправдать в себе живодера.

Аква
05.09.2003, 09:20
От елы-палы! Я-то думала, что он просто живодер, а он докучи еще и дЭбил :-) :-)

2
05.09.2003, 10:06
Да ничего я себе о тебе не внушал, ты чмо, блин, нещасное. Господи, кому ты нужно? Единственное о чем я думал в твой адрес, это то, что тебе надо пойти купить на рынке себе мозгов и вставить вместо твоих куриных. Такое маленькое, и уже такое гавнистое. И я еще советовал обижать жалких собачек ради спасения таких как ты? Мне стыдно... Ты не стоишь их...

2
05.09.2003, 10:06
Чего ты ко мне прицепилась, шавка подзаборная? Я не тебе отвечал. Растявкалась тут. Внимания хочется? Возвращайся с свой родной тролейбус, и там показывай всю мощь своей единственной извилины, здесь твое тявканье никому не нужно.

Аква
05.09.2003, 10:08
Во-во-во, вот все наружу и полезло! :-) ТЕБЕ стыдно? Не смеши меня :-)

Аква
05.09.2003, 10:13
О, умнейший :-) В силу своей одной извилины преклоняюсь пред вашими умственными данными... :-) Вы, главное, это, - не нервничайте. А то куда-то сразу весь лоск слетел... ;-)

2
05.09.2003, 10:44
Все-все, хватит мне зад облизывать, марш назад в буду... :-)

Маша Машкина
05.09.2003, 16:09
Так человеческое мясо вроде бы совсем съедобно и уж не хуже коровьего, так что ж Вы так редко охотитесь? У меня-то культурные проблемки, я без крайней нужды вряд ли стану есть того, кто не разведен специально на убой, да и лично наблюдать страдания животных мне как-то не очень, а вы-то вроде над условностями?

Xm...
05.09.2003, 19:09
И как вы себе это представляете? Агрессор будет спокойно стоять и ждать, когда вы достанете шокер и попадете таки ему в пах? :-( К тому же, не по всякой одежде сработает - длинная кожанная куртка, и шокером, скорее всего, получит сама жертва :-(. Не далее как на прошлой недели здесь в новостях пробегало - мужик попытался применить шокер в споре. Применил. Успешно. И сразу же огреб по полной программе от оппонента... Из вышеперечисленного, ИМХО, наиболее полезен балончик - им хоть целиться особенно точно не нужно, задержать дыхание, струю в сторону лица, а после - 101-й прием карате (изматывание противника бегом с препятствиями)...

Xm...
05.09.2003, 19:54
Посмотри здесь: http://talks.guns.ru/forums/Forum20/HTML/000485.html
Девушку там таки отговорили от шокера...

Милле
05.09.2003, 20:55
Не люблю я давать советы на такие темы, но все же. Ваше оружие - всегда при вас: длинный ключ, шпилька, туалетная вода (лучше газа, кстати, если в глаза), пилка для ногтей, даже сами ногти - если сложить в щепотку большой, средний и указщательный при длине ногтей хотя бы 5 мм, получается почти бритва.
Просто нужно не бояться. Просто так, среди улицы, на вас почти никто не бросится. Нападению всегда предшествует период, в который нужно успеть мобилизоваться и принять меры. Либо бежать и кричать, либо бить в уязвимые места - глаз, горло, голень (ногой).

bober
05.09.2003, 22:25
нууу, представляю так:): шокер же с первой доли секунды начинает действовать? а я его там <b>несколько</b> секунд подержу. чтоб чувствительнее было.

вернее представляла до недавнего времени. что-то моя уверенность тает с каждым постом:(

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Ненавижу хамов
06.09.2003, 12:43

bober
06.09.2003, 22:15
да, спасибо, надо, наверное, это как-то в подсознание вбить, у меня тогда все из головы вылетело. правда, в горло я когтями все-таки вцепилась:)

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober
06.09.2003, 23:58
ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

X
07.09.2003, 13:56
А я, начитавшись этого топика, купила сегодня газовый баллончик. А газ там с морфином, как сказал продавец, т. е. действует, как мне объяснили, как нервно-паралитический. Цена - 180 рублей. Надеюсь, что он мне не понадобится, но, все-таки, пускай будет.

Xm...
07.09.2003, 15:50
Продавец - врет, как Троцкий. Нервно-паралитические газы, мягко говоря, не очень подходят для самообороны:
1) это все-таки боевые отравляющие вещества
2) нападающий, скорее всего, помрет. Применивший, скорее всего, тоже, если будет без противогаза (а монгие из нервно-паралитических ОВ еще и через кожу действуют). И случайные прохожие - тоже могут помереть, так что ООН, милиция и минздрав не одобрят :-)
3) действуют недостаточно быстро для самообороны, так что нападавший успеет сделать свое черное дело до того, как помрет.

Ну и не морфин там, а морфолоид пелларгоновой кислоты (синтетический аналог перцовой вытяжки):
http://grebenyukov.narod.ru/?/faqs/survival/irritants.htm

Милле
07.09.2003, 17:53
Нет, когтями надо не в горло, когтями надо в лицо, в глаза. В горло - ребром ладони, и то умеючи...

Мужичок с наготком
08.09.2003, 23:19
Всё фигня.С юности надо было легкой атлетикой заниматься, в частности бегом на 400 метров с барьерами а также полезно звучно кричать слово"Пожар". Вот вам самый действенный метод самообороны.

Елена Д-ова
09.09.2003, 09:57
И не ходить по темным улицам.

bober
09.09.2003, 12:15
ага. первый раз на меня напали среди бела дня, в 11 часов, шла по улице с коляской. второй раз - ехала в полном автобусе (в смысле, не один на один с агрессором), правда, поздновато, ок. 21.30...

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Елена Д-ова
09.09.2003, 12:24
Простит, что значит "напали"? И как можно напасть в ПОЛНОМ автобусе (когда в нем полтора пассажира -- это я еще могу понять)?

bober
09.09.2003, 13:58
ну, я ж выше писала, что в жизненно опасных ситуациях я не бывала, к счастью. ок, для второго случая больше подходит слово "привязались". ко мне привязался пьный хам. очень долго полоскал мозги и оскорблял матерно. пыталась игнорировать, огрызаться, взывать к окружающим. он был готов уже меня избить. когда я попыталась выйти из автобуса, не выпускал. вот тогда мне застлало глазоньки пеленой и я вцепилась ему в горло. жаль, что не в глаза, как написала милле. жаль, что не было шокера, чтоб приложить к его гениталиям. именно после этого случая я и завела этот топик с целью выяснить, насколько действенен шокер (баллончик в автобусе применять не стоит, похоже) и в каких ситуациях дает осечку.

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Елена Д-ова
09.09.2003, 14:31
А теперь рассказываю, чем бы кончилась эта история, будь у вас шокер. Дядька получил бы неслабый урон, который можно квалифицировать как "телесные повреждения средней (если повезет:-)) тяжести". Поскольку его поведение явно не угрожало вашей жизни, вас вполне могли бы привлечь к уголовной ответственности за превышение пределов необходимой обороны. Оно надо?

Баллончик был бы еще более бесполезен - -перетравили бы вы полавтобуса, да и себя в том числе.

Оружие (любое) требует очень серьезной психологической подготовки. Вот этим делом -- психологической подготовкой на случай стрессовых ситуаций -- совсем неплохо бы заняться. Есть книжки, есть какие-то психологические тренинги. Есть "школы безопасности длля женщин". Там как раз учат, как обходиться с "трамвайными хамами". Мне кажется, что в вашем случае это будет самым полезным.

bububu
09.09.2003, 14:38
Интересно кто будет ее потом привлекать за ущерб? Тот алкаш? Вы думаете что получив по яйцам он сразу побежит в милицию жаловаться, что какая-то дама пыталась изнасиловать его в тролейбусе? :-) Не смешите... Эти уроды до милиции сами дело никогда не доводят.

Елена Д-ова
09.09.2003, 14:45
Ну, "получив по яйцам", он вероятно попадет в больницу. Опять же, будет он доводить до милиции, не будет -- вещь гадательная. Но по закону -- имеет право. Кроме того, у него появляется шанс "срубить капусты по-легкому", а ради этого алкаши много на что способны. Значит, есть вероятность нарваться на разбирательство с законом. Надо?

bububu
09.09.2003, 14:54
Не заморачивайтесь. Для тролейбуса шокер - идеальное средство.

Пристает какой-то козел (сначала словесно) - правая рука автоматически в карман за шокером, держите его в кармане в полной готовности (дома потренируйтесь быстро вынимать и прицельно бить). Дальше по ситуации. Пытаетесь выйти, он хватает Вас за руку (или собой преграждает путь) - резко выхватываете и прямо в него (пониже). В такой дергатне он не будет концентрироваться на ваших движениях. Поэтому всадить ему вы легко успеете. И надо быть суперменом чтобы успеть отвести вашу руку или отскочить быстрее 2 секунд. А если он пьяный, то реакция в любом случае заторможеная. Если шокер мощный сразу после контакта козел будет уже на полу. Вы ухОдите. Никто против вас свидетельствовать не будет, особенно в пользу какого-то урода, даю 99% гарантии (это насчет "нанесения ущерба здоровью"). Можете его смело калечить. Большинство свидетелей (я бы сказал все) предпочтет покинуть транспортное средство вслед за вами (или на следующей остановке), кому нужны проблемы из-за всякой дряни?, а козел так и останется лежать до конечной. Там его и подберут или выкинут вон. Вас никто искать не станет (просто к тому времени когда найдут козла уже не будет кому вас описывать, да и что толку от описания?). А милиция особенно и не станет искать кто покалечил какого-то ублюдка. Это я вам описал типичную ситуацию.

bububu
09.09.2003, 15:01
И что и как по-вашему он докажет?

Елена Д-ова
09.09.2003, 15:04
Да просто покажет издали нашего автора двум своим корешам. И они радостно раскажут, что ехали именно в этом троллейбусе и все своими глазами видели. И как она будет доказывать, что их там не было?

Да, предвидя следующий вопрос: а найдет он ее просто покатавшись по тому же маршруту.

bober
09.09.2003, 18:07
вот милиции как-то не очень боюсь, а если он покажет меня двум своим корешам и сам третим подойдет поговорить как-нибудь... это будет неприятно, конечно:(

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bububu
10.09.2003, 08:29
А она познакомит милицию со своими тремя подругами которые поклянутся, что в то время все вместе были у одной из них дома и смотрели телевизор. Как вы думаете кому поверят? Трем каким-то там уличным хронам (которых возможно уже ловили/привлекали) или порядочным дамам? :-)

Второй вариант, если это не пройдет - дать на карман кому надо сколько надо, и ее так же само отпустят. Жалко денег, но что поделаешь...

bububu
10.09.2003, 08:39
Ну если не хотите связываться с его друзьями, тогда придется позволить ему сделать с вами там же на остановке все что ему захочется, а то чего доброго еще обидится, дружбанов приведет... :-)

Елена Д-ова
10.09.2003, 09:02
Во--вот, таскаться по дознавателям, денег давать... И все ради сомнительного удовольствия включить шокер. Будто нельзя было от этого идиота проще отделаться, Собственную психологическую устойчивость надо поднимать, Тогда ни один хам просто близко не подойдет:-)

.
bububu
10.09.2003, 10:50
Так я ж и не предлагал валить всех направо и налево этим шокером. Я говорю только о случаях, когда не остается выбора, когда отделаться без него представляется невозможным.

bober
10.09.2003, 12:29
ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>