Просмотр полной версии : Загиб матки:-)


Юля
01.09.2003, 21:36
У моей подруги дочери почти 4 мес и ребенок пытается присаживаться, но все вокруг убедили маму, что этого категорически нельзя делать, т.к. у девочки будет загиб матки:-). Я считаю это полной ерундой и пытаюсь доказать подруге, но она бы хотела узнать из более компетентных источников информацию об этом, компетенция местных врачей вызывает глубокие сомнения.

Выскажите свое мнение, пожалуйста, насколько это утверждение верно.
У меня мальчик и ему уже 15мес, высаживать его мы начали рано, да и в карсите с самого рождения сидим. Я думаю, что сажать рано не стоит, из-за неокрепшего позвоночника, но понемногу присаживать малыша, тем более если он сам хочет, ничего в этом страшного нет. А вы как думаете?

Юля и Сёма.

Волга
02.09.2003, 01:26
Ну, загию матки точно не от раннего сидения. :-)
Это физиологическая особенность, как курносый нос. :-)Компетентных источников привести не могу.:-)

А ранне высаживание скорее вредно для неокрепшего позвоночника.

Конечно, далеко не все дети способны проводить бодрствование лежа в 4 месяца, вот для таких случаев и продаются кресла-шезлонги для малышей.

Lulusha
02.09.2003, 06:50
Ага, хоть Лиза. Мой ребенок и не сильно приличное чтиво, но если фильтровать... :-) Там весной как раз на эту тему педиатр отвечал - не будет никакого загиба!

Юля и Санька (30.09.02)