Просмотр полной версии : С котом в самолете. Как?


Ocean
03.06.2004, 06:01
Скоро мы переезжаем из LA в NY. Осталась одна нерешенная проблема. С нами едет кот :-) Девочки, может кто-то путешествовал с животинками в Америке, может быть подскажете, как это все происходит? Нужны тут справки? И вообще как с животными в самолете летают, как они переносят полет? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Буду благодарна за любые советы :-)

Монада.
03.06.2004, 09:17
Летала с карликовым кроликом.
Справки нужны ОБЗАТЕЛЬНО!!!! Сходите в ближайшую вет. клинику узнайте какие. И специальная клетка тоже обязательно. Дорогу животниые нормально переносят, сидеть должны в этой переносной клетке

мама Ли
03.06.2004, 13:58
Подруга вывозила из России в Германию кота. Как они летели! Точнее летел один муж с 1.5 летней дочкой, которой накануне сделали прививку и она ныла непрерывно,и котом в клетке, его вроде надо было сдать в багажный отсек, но разрешили взять в салон, он с препугу начал всё очень вонюче метить, так что стюардесса раздала всем влажные салфетки и весь самолет через них дышал. МОжет стоит валерианкой запастить:)

Alana
03.06.2004, 21:22
kletku ,i zelatelno dat snotvornoe ili uspokoitelnoe .Obicno est bagagnoe otdelenie dlja zivotnih (tam teplee )

Ocean
03.06.2004, 22:00
Клетка у нас есть. А не подскажете, нужно специально договариваться, чтобы в багажный отсек клетку поставили? Это надо решать при покупке билета или уже непосредственно в самолете? Нелегко будет на коленях клетку держать, с двумя детьми летим. Да и не хочется таких конфузов, как мама Ли описала :-) Перелет пять часов, пассажиры не переживут :-)

Криспи
03.06.2004, 23:18
как нельзя лучше:-). Летела с нами в салоне в спец. сумочке.

А по Штатам летать вообще не проблема. Удачи!

Георгий
03.06.2004, 23:22
Если будете сдавать в отсек, проверьте: не холодно ли там. Я упросил, чтоб он был в салоне под сиденьем. Коту стало плохо с сердцем, но, правда, выжил, долетели.

Ocean
03.06.2004, 23:46
А кот у Вас in-door был, поэтому такой сильный стресс от полета? У нас котейка из шелтера, через огонь и воду прошел, надеюсь, с ним такого не случится. Хотя, наверное, все же надо попросить у ветеринара что-нибудь успокаивающее. Спасибо за инфу, никогда не слышала, что такое случается.

Ocean
03.06.2004, 23:52
А сумка все время на коленях была или ее можно поставить куда-то?

Георгий
04.06.2004, 00:08
Сначала на коленях, но можно поставить под ноги. Но он сначала беспокойно себя вел, пытался вылезти. Я его достал, он вел себя беспокойно, а потом смотрю: дышит тяжело, язык вывалился. Я пошел в уборную, там внизу около унитаза какая-то дырка была с крышечкой. Я открыл ту крышечку, а оттуда свежий холодный воздух (наверное, из багажного отсека). Так он припал к этой дырочке и лежал, тяжело дыша. Но поскольку я не мог все время туалет занимать, так я его периодически к той дырочке носил. Вообщем, намучался я и испереживался. Но когда прилетели, в аэропорту кот вроде пришел в себя.

Alana
04.06.2004, 14:23
,и еще ребенок 6 мес.Поэтому о салоне и речи не было ,Перелет 8 ч. В какой момент надо оговаривать это ,я не помню.Кажется при сдаче багажа,и лучше конечно успокоительное дать.

Ocean
04.06.2004, 21:51
Спасибо всем, кто откликнулся :-) Надеюсь, долетим без приключений.

.
Криспи
05.06.2004, 00:31
и гладили:-).

Sonjka
07.06.2004, 11:27