Просмотр полной версии : Норбеков. Какие впечатления?


Fleur
03.06.2004, 11:16
Интересно, занимался ли кто-нибудь из форумчан по системе Норбекова на курсах или самостоятельно? Были ли результаты? И вообще, как Вы относитесь к его системе...
Хотела бы сходить на курсы, но для этого нужно грохнуть на это отпус (иначе с работой не получится). Есть ли смысл? Или можно прекрасно по книгам заниматься?Интересны любые мнения!
Спасибо!

katiko
03.06.2004, 11:21
у меня соседка одно время помешалась на нем и ходила на все эти курсы. это опиум для народа.

DD
03.06.2004, 11:35
Не люблю, когда грузят. Он грузит.

Finita
03.06.2004, 11:57
самое ценное там - позитивный настрой, аутотренинг, типа с утра запрограммировать себя на " все будет хорошо, а завтра еще лучше". Сестра моей коллеги ходила на курсы 10-дневные, очень довольна, вроде даже избавилась от очков... Но я для себя решила, что посещать курсы тоже не могу (нет времени), а в книжки заглядываю иногда. ИМХО - можно попробовать и упражнения, только если есть время...

Fleur
03.06.2004, 12:06
Я вообще делаю его суставную гимнастику, это полезно в любом случае, так как работа сидячая...но вот хочется узнать именно об излечении всяких хронических болячек.

anna_bel
03.06.2004, 13:44
Знаете, я тоже ужасно не люблю всех этих психотерапевтов публичных типа Кашпировского 8)) про Норбекова мне рассказал брат, он прочел книжку и смог вылечить хронический ринит. Его подруга (посоветовавшая книжку) избавилась от варикоза. Я не знаю в чем дело, но позитивный настрой - уже хорошо 8)) и гимнастика для позвоночника в любом случае классная - я ее стала делать, шея заметно лучше стала (болела сильно, у меня там остеохондроз давно и серьезно). В общем, я пришла к выводу - пусть это психотерапия, пусть шаманство или самовнушение - но если это помогает вылечиться - уже хорошо 8)) Вот еще хочу заставить мужа прочитать книжку - проверю на нем улучшается ли зрение 8)) у меня тьфу-тьфу с этим полный порядок 8))

Степочка
03.06.2004, 14:04
ГЫ:) прочитать - мало:) Мой муж прочитал с интересом, но кпражнения делать - методично, изо дня в день - это совсем другое дело. Так что прочитал и убрал книжку на полку:)

timesnewroman
03.06.2004, 14:46
Моя прабабушка (90 лет) по его упражнениям очень сильно улучшила зрение, глаукома ушла! На курсы она, конечно, не ходила, просто упражнения по его книжке. Сама вот никак не соберусь заняться, хотя там всего-то минут 15 в день.

Трин
03.06.2004, 15:41
Когда не по делу грузят, я еще понимаю))

Трин
03.06.2004, 15:44
Я только недавно о нем услышала от коллеги и как раз читаю в инете его лит-ру:) Коллега (ей под 50) грит, что ее родственница, ровесница стала активнее, стройнее, здоровее, свежее, выросла на 4 (!) см, в общем, готова горы свернуть, дай ей волю))) А занимается полтора года) Я не знаю, смогу ли так, сила воли нужна, но хочу матери посоветовать, у нее глаукома, почти слепая уже:(

anna_bel
03.06.2004, 16:38
Не 8)) мой упертый - если проймет - будет делать все как положено и даже лучше 8)) Пока говорит что очень хочет только некогда (объективно так и есть) так что жду когда занятия в институте кончатся (через пару недель) и тогда насяду 8))

мама Ли
04.06.2004, 12:08
А где его книжку купить? Никак не могу найти.

№1
04.06.2004, 15:58
стороны - веселая, с другой - тягомотина. Многие упражнения показались мне знакомыми (то есть и до него я о ни хслышала), но тут дело не в них, ИМХО, а втом, что он задает определенный настрой, "позитивный", как выше тут писали. Скорее аутотренинг и самовнушение тут главнее (помню как моя бабушка реально вылечивала болячки детскими кремами, заряжаемыми перед телеком во время выступлений тов. Чумака)

.
Kenga
04.06.2004, 20:30
У меня мама сильно улучшила себе зрение после его курсов (-)

anna_bel
04.06.2004, 22:34
есть в электронном виде http://fro196.narod.ru/health/norbekov/content.htm
а в печатном - вроде везде продают... тоненькие такие брошюры. Я вот например на Преображенке купила у входа в библиотеку 8)) У лоточников в метро поспрашивайте - там где всякое оздоровительное чтиво предлагают 8)) Удачи!