Просмотр полной версии : Вязальщицы,хелп!


Ева и дети
03.06.2004, 12:50
Давно мечтала попробоать.Купила,вяжу-но она так скручивается!Две минуты вяжу-пять разкручиваю.С этим как-то можно бороться,или принять,как есть?

Пума
03.06.2004, 18:23
Ева, когда вы все успеваете? У вас вопросы в форуме совершенно в разных областях! Вы такая энергичная! Мне бы так!

Ева и дети
03.06.2004, 19:54
Правда,я не прибедняюсь.Просто жизнь заставляет шевелиться.А вязание-это так,хобби.Я без спиц ТВ смотреть не могу,в кинотеатре физически страдаю оттого,что руки нечем занять:-)

Зай
04.06.2004, 06:20
Знаете, как я делала - вяжу, вяжу, пока не скручивается, как начнет скручиваться, обвязываю моток нитью (закрепляю узлом, который легко развязать - ну, типа, половинкой бантика :))), поднимаю за тот хвостик нити, который торчит из вязания :))) - скрученная нить с поднятым мотком сама раскручивается. РАспускаю узел, вяжу дальше, пока опять не закрутится, не так уж часто приходится это делать. Удачи!

Ленчик
04.06.2004, 06:30
и я так делала

Ева и дети
04.06.2004, 13:52
И было это жутко неудобно!Спасибище за идею!

Stya
04.06.2004, 14:34
Нитки перекручиваются потому, что они с клубка не сматываютс, а соскальзывают.

Вот продавалось раньше... такой шар пластмассовый специально для клубка, он на веревочке мог через руку висеть или на плече. Из него выпускалась нитка и вязалась. Так вот в таком шаре нитки НЕ перекручивались.

Рэска
04.06.2004, 21:45
запросто можно такой шар самой сделать! у ребенка старый сдутый мячик взять... а дальше кому как инденерная мысль подскажет. Например, разрезать пополам, но не до конца, чтоб как крышка открывался. клубок так можно внутрь складывать. потом по-краям разреза приклеить липучки (веревочки пришить), чтоб обратно застегивалось. проблемы в этом деле 3:
1. шерсть трущаяся по резине поди электризоваться будет. если мячик пластмассовый, наверно лучше.
2. отверстие для выходящей нитки надо аккуратно делать, без неровностей, чтоб нитку не портить.
3. шар потом должен закрываться аккуратно, без перекосов, иначе клубок внутри будет тормозиться о них, и стало быть нитка будет не раскручиваться, а так же соскальзывать.
Вот такая мысль...

Зай
07.06.2004, 06:16
Можно сделать гааааааррррраздо проще :)) Ленточная пряжа продается не в клубках, а в мотках, бобинах. Можно внутрь бобиных (аккуратно пальцами расширить отверстие внутри мотка) вставить какую-нибудь круглую штуку - гладкую палку, свернутый журнал етс. Тогда нитки с мотка будут не соскальзывать, а именно сматываться. Можно еше привесить куда-нибудь (хоть между двумя стульями). Вот такая идея :))))))

Вязальщица
08.06.2004, 20:36
Девочки, скажите, есть ли в Москве пряжа примерно такого сочетания: мохер, шерсть, шёлк, ангора(заячья).
Пряжа многоцветная, один цвет переходит в другой. Без синтетики. И сколько такое может стоить. И вообще, какая самая дорогая пряжа в Москве, в каком магазине? Спасибо огромное!

makovka
09.06.2004, 13:43
<i>шерсть трущаяся по резине поди электризоваться будет. если мячик пластмассовый, наверно лучше</i><br>
Скорее наоборот, думаю.

.
Натали
09.06.2004, 16:55
Щас я как коренная москвичка отвечу :)) Есть магазины, которые продают французскую пряжу Anni Blat (примерно так пишется), стоит порядка 200-400 руб. за 50 грамм. И она как раз очень навороченная, всем, чем только можно. Магазинов много, я была в Ясенево на Тарусской, если Вы напишете, какой интересует район, могу посмотреть поближе.

Зай
10.06.2004, 06:51
ленточная пряжа, как правило, х/б, по идее, не должно эл-ся (-)