Просмотр полной версии : Подшивание почки при нефроптозе (опущении почки)


Юлика
03.06.2004, 13:43
Друзья, подшивали ли кому-нибудь (или вашим близким) почку при нефроптозе? Интересует, при какой степени нефроптоза это сделали, какие были предпосылки, традиционно или эндоскопическим путем, как перенесли операцию, сложна ли она, как долго восстанавливались после этого и каков в целом результат? Спасибо за любую информацию.

Нора
03.06.2004, 19:03
надо же, у меня 2 степень- мне ничего об этом не говорили...да и не беспокоит в принципе.наверное, это делается при бОльшей степени опущения?

Юлика
03.06.2004, 20:02
Я этого не знаю и хочу узнать. У меня тоже вторая, постоянно ноет, наши врачи говорят подшивать, они любят сразу резать, на операции можно заработать хорошо (увы, это действительно так). Я сейчас ничего подшивать не собираюсь, хочу на будущее владеть информацией, так сказать, от людей, прошедших это.

Иголка
06.06.2004, 05:00
Извините, а вы уверены, что почка ноет от опущения?

У меня двухстороннее опущение почек(степень не помню, давно проверяла) с 9 лет. Но ныло и болело, когда обострялся пиелонефрит. И кстати, врачи не стремились подшивать в детстве. Говорили, что я вырасту, накоплю жирок и мои почки могут подняться или не будут беспокоить и в опущенном состоянии.

Короче, почки не поднялись, но операцию мне так и не сделали. Это я к тому, что может вас воспаление беспокоит, а не опущение?

Еще раз извините.

Нора
06.06.2004, 22:17
А я,когда пошла проверять на узи лет 13 назад(болела спина-потом оказалось,что от обычного радикулита)-первое,что мне сказали врачи:"Странно,что она у вас болит(когда ее на узи обнаружили),обычно при опущении такого не бывает"Они-то не знали,что болела не она, а радикулит;-)Тоже советовали поправиться.Сейчас я "поправилась" с того времени на 35 кг;-)Почка как была опущенная-так и осталась.К слову- в беременность вообще никак себя не проявляла.Она у меня ,насколько помню- в лежачем состоянии на 4 см опущена- в стоячем на 6

Юлика
09.06.2004, 12:51
Не за что извиняться. :-) Делали рентген, воспаления нет.

Юлика
09.06.2004, 12:57
Блин, что же тогда там может болеть, справа от пупка? И иногда как будто кишки шевелятся там (похоже, как в животе урчит) :-) Не доверяю я врачам нашим, увы, может и не почка??? Делала узи, гастроскопию, ирригоноскопию (точно название не помню, толстый кишечник проверяла), все нормально. Толлько на узи стоя нефроптоз, и на рентгене - стоя, лежа - не опущена.

Нора
09.06.2004, 21:07
по гинекологии все нормально?может туда отдавать.Как с мочевым пузырем?И вообще-если бы болела почка,скорее всего болела бы поясница (по бокам сзади), они обычно там болят.А вообще-спину проверьте(рентген позвоночника),поясничный отдел, да и спинной тоже.Сколько встречала людей(включая себя)-как болит сердце, или желудок-так в результате оказывается,что какой-нибудь остеохандроз,сколеоз или грыжи какие-нибудь в позвонках.Сама долгое время думала ,что грудь или сердце-сто раз проверяла-оказалось ,остеохандроз в грудном отделе позвоночника.Когда приступы( у меня иногда бывает),так просто дышать невозможно и сильно желудок болит...Может, у вас от спины так,только в другом отделе позвоночника?А вообще-то,справа от пупка-скорее печень .Хотя,она немного правее-но мало ли...Вам бы все проверить досконально.

иголка
09.06.2004, 23:52
А разве рентген показывает воспаление? Я думала для этого анализы мочи и крови сдают в первую очередь.

.
Юлика
10.06.2004, 12:31
рентгенолог сказал, что нет воспаления. Насчет анализов - все в норме.

Юлика
10.06.2004, 12:35
По гинекологии все о-кей. Печень по узи без патологии, биохимические анализы крови - в норме (вроде как по ним тоже судят о печени). Рентген позвоночника не делала, так как боюсь уже облучений, особенно после рентгена почек (мне наговорили, что вещество , вводимое в вену при этом, очень радиоактивно, рентген потом нельзя 7 лет делать и прочее, не знаю, насколько это верно, но все равно боюсь).