Просмотр полной версии : Nalogi v Germanii


Polina
03.06.2004, 20:37
Ja jivu i rabotaju v Germanii. A v odnoj iz nedavno vstupivshej v EU stran ostalisj moj muj i doch. Segodnja menja opredelili v 1 gruppu uplati nalogov, motiviruja tem chto moj muj i doch v "Auslande". Eto praviljno? Pochemu Ja doljna platitj nalogi kak ne zamujnjaja i bezdetnaja?!

Mojet konechno i ne sovsem etot forum "nemeckij", no drugix Ja ne priznaju.. :)

книжный червь
03.06.2004, 22:19
Зря совершенно не признаете, кое где можно найти немало ценной информации. А по поводу налогов вам все правильно сказали. Если ваша семья проживает за границей, то налоги вы дожны платить по первому классу. То, что страна вступила в ЕС совершенно не важно.

Ланка
04.06.2004, 00:31
Абсолютно верно Вам первый класс присвоили. Читайте Einkommensteuergesetz, класс налогообложения присваивается не по статусу замужества/детности, а по факту местонахождения лиц,приравниваемых к иждивенцам: проживаете не вместе --> льготы не положены. За что их давать, Вы же семью на территории Германии не содержите. Вы имеете право оказывать материальную помощь при наличии препосылок, каковая в определенном размере, при предоставлении необходимых оправдательных документов, будет списана с налогооблагаемого дохода. Также, как и расходы на квартиру, в которой проживает Ваша семья. А форумами тематическими зря брезгуете, да и google в помощь. Читайте первоисточники. (Законодательство).