Просмотр полной версии : Покупка билета по эл.почте


Masha Medvedeva
04.06.2004, 11:06
Я поеду на следующей неделе в Питер через Хельсинки. на поезде. Когда я позвонила в Хельсинки, чтоб заказать билет, они сказали, что билет надо будет выкупить за два дня до отъезда. Я это сделать не могу, тк еду из другой страны. Тогда любезный юноша мне сказал, что пришлите мол по мылу номер вашей кредитки и мы все сделаем. И тут я задумалась - это вообще нормально, посылать по мылу номер кредитной карточки - бери кто хочешь... Или это нормальная практика? В общем, буду рада, если кто-нибудь расскажет, есть ли в этом какая-то опасность и каким другим способом можно заполучить билет.

kuku
04.06.2004, 11:09
Имхо - ненормально. Либо я диктую номер по телефону, либо заполняю формы на защищенных веб-сайтах. Ну в крайнем случае, по факсу = хотя тоже не люблю. E-mail - абсолютно не защищенный способ, имхо.

Masha Medvedeva
04.06.2004, 12:00
Понятно, спасибо. А диктовать по телефону непонятно какому мальчику - это не стремно? Не может он потом этим номером воспользоваться? Извините за дурацкие вопросы, я просто раньше никогда так не покупала, только через интернет, но они почему-то билеты в Россию через инет не продают. Блин, в прошлом году спокойно можно было выкупить перед отходом поезда :(

.
kuku
04.06.2004, 12:12
По идее может. Но примерно как и продавец в супермаркете может списать номер и потом его использовать (помню, были на заре карточкизации у меня далекие знакомые, которые в москве чем-то подобным в бутиках занимались). Тут много чего платишь по телефону (билеты в театры, на поезд тоже так покупала). Но это если точно попал по телефону туда, куда собирался :)).

Masha Medvedeva
04.06.2004, 12:17
Спасибо, попробую тогда по телефону.