Просмотр полной версии : Любители сауны, посоветуте, пжл, косметику!


Tamlyan
04.06.2004, 14:46
начала регулярно ходить в сауну - и вижу, что народ чем-то пользуется, помимо массажных щеток и средств для пара.
подскажите, чем можно пользоваться в сауне для лица и тела из кремов масок и тд?
и еще, как часто можно посещать сауну, не вредя коже?

Инкогнита
04.06.2004, 15:06
Если сосуды расположены близко, лучше от сауны отказаться: чревато куперозом :-(.

Tiffany
04.06.2004, 15:27
Мы делали в сауне маски на лицо из простого меда, кожа супер становилась.

Irian
04.06.2004, 21:05
Я читала, что во время сауны какие-либо маски бессмысленны. Поры кожи расширяются, выделяется пот, а с ним всякие шлаки и загрязнения. А маска только мешает коже очищаться. А вот после сауны, когда поры раскрыты, самое время какую-нибудь питательную маску нанести.
Ирина и Миха (16.08.02)

Tiffany
04.06.2004, 21:15
А я ее уже на последний или предпоследний заход делаю. Нормально все, попка младенца :)))

.
Tamlyan
05.06.2004, 09:18

Люблю я это дело
06.06.2004, 09:15
Конкретно в сауне не рекомендуется делать ничего. Так как любые испарения витают и оседают на вас же и присутствующих. И , как сказали выше, главное назначение сауны, чтобы поры раскрылись и очистились. Для этого не надо ничего наносить, это мешает очистке. А вот во время отдыха можно делать все,что хотите. Распаренная кожа восприимчива к любым процедурам. Я делаю сначала скраб, потом на следующий отдых делаю маску из сметаны. очень питательная. Но она не всем идет. Очень хорошо контрастное умывание Попарились и тут же в холодный душик или купель. Да, всякие ароматические масла можно добавлять при том, когда паритесь, но это только для русской парной, где поддают на камни и стены. Насчет частоты посещения мне сказали, что можно хоть каждый день, если у вас нет никаких противопоказаний. Но как правило, самый лучший график, один-два раза в неделю.