Просмотр полной версии : крема Guinot and Decleor


рысёнок
04.06.2004, 15:01
онравились ли вам эти крема? ЧТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОЙ ПРОДУКЦИИ?

сразу скажу тем кто не знает что это не просто крема а крема французских фирм специализирующихся годами на продукции для ухода за кожей и естечственно достаточно дорогие - но что делать красота требует жертв!

я пользуюсь маской - GUINOT MASQUE ESSENTIEL - NUTRITION CONFORT - INSTANT RADIANCE MOISTURIZING MASK - Я В ВОСТОРГЕ! очень нравится, кожа после неё разглаженная

также пользуюсь кремом GUINOT CREME PUR EQUILIBRE - PURE BALANCE CREAM - это увлажняющий крем - но не простой, а чтобы кожа не блестела у кого она жирная - действительно действует - раньше блестела теперь нет

из DECLEOR попробовала пока только HYDRA FLORAL - HYDRATING FRESH EMULSION - увлажняющий крем - но что-то мне больше нравится GUINOT

прислушаюсь к любому ответу! спасибо!

Конька
05.06.2004, 02:36
Я много лет пользовалась увлажняющим кремом для рук Guinot. Это был лучший крем для рук, который я пробовала, а пробовала я много:) Но его больше не делают:((( Моя последний тюбик я купила в 1999-м году. Сейчас вместо него у них дурацкий крем для рук, замедляющий старение кожи. То есть, может он и хороший, но мне тот, первый нужен!

А еще у меня рядом с домом открылся недавно маникюрно-педикюрный салон Guinot. РОскошь! Во время педикюра они мажут ноги семью разными средствами! Это лучший педикюр в моей жизни.

По опыту крема и педикюра, я могу предположить, что другие вещи у них тоже должны быть отменного качества.

рысёнок
05.06.2004, 23:04
спрашивала - правда 2 года назад, они мне показали какую-то эмульсию для рук, не в тюбике а которая выдавливается через дозатор, но по-моему это было что-то вроде лосьона для рук, поэтому я не купила, я как раз крем хотела, так и не довелось мне ничего для рук попробовать от них :(
странно что они закончили крем для рук выпускать!

но то что Guinot лучше чем Dior - по-крайней мере увлажняющий крем - это точно!

Конька
06.06.2004, 09:07
У Диор есть хороший увлажняющий крем для рук? Как он называется?

Он хорошо впитывается? Он без запаха? (Это мои основные требования к крему для рук)

рысёнок
06.06.2004, 14:30
я написала вобщем :) а крем для рук от Dior пробовала :) наверняка у них есть, просто мне кажется можно и подешевле найти хороший, а то мы восновном за имя платим - всё-таки руки а не лицо! на руках можно экономить, а на лице нет! :)

Инкогнита
06.06.2004, 19:46
<a href="http://www.cosmeticscop.com/" target=_blank>Пола Бегун</a> пишет, что, в целом, их цены слишком высоки для продуктов с не самым современным составом. Но есть, конечно, заслуживающие внимания средства.

Pure Balance Cream ($29 за 1,7 унц.) - позиционируется как средство для сужения пор и дизинфекции кожи. Но это только на словах. Данный продукт содержит загустители, которые могут вызвать проблемы на жирной и склонной к высыпаниям коже. Небольшое количество сульфата цинка и глины не поможет отрегулировать жирность кожи. Глина абсорбирует кожное сало, но сульфат цинка может привести к раздражению кожи.

Про маску ничего нет.

Хвалит:

Newlight Deep Action Lightening Serum ($64 за 1.07 унц.) - ср-во для отбеливания кожи, содержит много витамина С (magnesium ascorbyl phospate), который, по данным исследований, сдерживает выработку меланина. Также содержит немного очень хороших увлажняющих добавок. Суперсредство, но дорого (в смысле, что продукт аналогичного качества можно купить дешевле).

Pigmentation Mark Prevention SPF 15 ($25 за 1.7 унц.) - оч. хороший санскрин с диоксидом титана, содержит небольшие дозы очень хороших увл. добавок и антиоксидантов. При долговременном использовании поможет предотвратить пигментацию, но это же сможет сделать любой санскрин с хорошим составом. Суперсредство, но дорого.

Skin Defense SPF 15 (48/1.6) - примерно то же, что и выше. Тоже супер, но дорого.

Другие достойные ср-ва: Moisture Rich Cleansing Milk, Wash-off Cleansing Cream, Refreshing Cleansing Milk, Gentle Eye Cleansing Gel, Self Tanning Cream, Sun Screen SPF 30, Moisturizing Sun Spray SPF 15. Все с пометкой "цена завышена" :-).

О Decleor Paris - тоже высокие цены на продукты, не содержащие уникальных или современных натуральных увлажняющих факторов, антиоксидантов. Проблемная кожа может стать еще проблемнее.

HYDRA FLORAL - HYDRATING FRESH EMULSION ($48 за 1,69 унций) - на третьей позиции в списке ингредиентов - перечная мята, а это слишком сильный раздражитель для любого типа кожи.

рысёнок
07.06.2004, 02:38
есть заменитель такой же по качеству(можно лучше) но чтобы цены не кусались? мне бы хотелось хороший увлажнитель для комбинированной кожи с защитой от солнечных лучей - может Clinique подойдёт?

Инкогнита
07.06.2004, 04:51
Если Клиник вас устраивает по цене, я могу выписать (только вечером, щас книга не с собой). Я и сама в данное время пользуюсь Клиником (кожа комбинированная). :-)

Посмотрите вот здесь список производителей: https://www.cosmeticscop.com/shop/books.asp?code=DG6#toc, скажите, что вам доступно, а я посмотрю, что у них есть. Вам солнцезащитный на каждый день или для поездки на юга?

Вот, например, она хвалит

Artistry by Amway - Clarifying Balancing Moisturizer for Normal to Oily Skin SPF 15 ($24.25 за 2 унции).

Кроме того, для жирной и (или) комбинированной кожи можно рассмотреть вариант тонального с СПФ, чтобы не перегружать кожу. Современные тональники также увлажняют. Вы пользуетесь тональным? Пудрой? Дело в том, что солнцезащитное средство должно наноситься самым последним слоем. У меня клиник с тоном, и сверху я уже больше ничего не наношу.

Лена С.
07.06.2004, 18:31
Я сейчас пользуюсь увлажняющим для жирной и комбинированной кожи Биотерм с SPF 15. Правда он тоже далеко не дешевый, но мне понравился. Кстати когда выбирала себе крем, то с защитой хоть какой-то были только выше названный мной Биотерм и Ланкастер, больше ничего не нашла:-(

рысёнок
07.06.2004, 20:03
и за то что тратите время на меня!

почему я спрашивала - так хочется найти достойный крем, чтобы подходил, а всё никак не получается! или ума не хватает :)

я много и не требую-то от крема - только чтобы хороший увлажнитель был, (но не с добавлением масла, потому что у меня смешанная кожа и там где Т_зона там блестит если крем на основе масла) и чтобы SPF был хотя-бы 15-20 единиц и чтобы цена не кусалась.

просто я поняла что за многие крема мы за имя платим половину, а не за качество :)

вот я думаю Клиник??? а может что-то и лучше есть
если просвятите меня буду очень признательна!

Инкогнита
09.06.2004, 13:02
Да не за что :-). Я вам выпишу кое-что, только когда разгружусь чуть-чуть, ладно? Не горит пока? Там просто списки очень большие. И потом, вы мне не сказали, какие производители вам доступны (где вы находитесь-то?), чтобы не переписывать то, что не пригодится.

Верба
09.06.2004, 14:06
Я несколько месяцев пользую крем Decleor INSTANT BEAUTE. Мне очень нравится!!! Абсолютно нежирный, практически гель. И при этом очень нежно и хорошо увлажняет кожу. Цвет лица с ним действительно мгновенно улучшается, кожа становится гораздо более свежая, какая-то отдохнувшая словно. Я его утром под косметику наношу. И запах, такой легкий, ненавязчивый, но в тоже время он есть и он очень приятный (не люблю косметику без запаха). Короче для меня это просто не крем, а находка!:-

рысёнок
09.06.2004, 15:00
недели 3 назад да призадумалась - а стоит ли овчинка выделки, может есть и лучше или хотя бы такого же качества но не за 26 фунтов! тем более что он беы SPF совсем имне приходится сверху другой с SPF накладывать, сейчас же лето!!! я накладываю CITY SHEER(SPF15) от CLINIQUE

я в Лондоне - впринципе доступны все фирмы кроме русских, еонечно(говорят что там какие-то супер линии появились, может это всё и реклама просто, но если совсем супер то я могу у брата попросить прислать :)

так что это совсем не срочно, а просто на будущее, чтобы как говорится в ведении быть,
СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ!

рысёнок
09.06.2004, 15:01

рысёнок
09.06.2004, 15:51
думал действительно ли Клиник на высоте по качеству за такие цены? может есть что-то лучше, пусть даже и подороже.

нет мне не для юга, я даже когда мы на море едем купаться на один день(полтора часа езды) то всегда от солнца прячусь, иначе веснушки со страшной силой начинабт проявляться, да и вообще нехорошо это для кожи!

а Клиник вообще можно ставить на уровень с Guinot? я думала что он порядком выше всё-же Guinot специалисты в этом деле считаются...
я вообще всей этой кухни не знаю - может там практически одни и те же ингридиенты? аплатим за имя?

да я пользуюсь тональным, но не каждый день - примерно 2 раза в неделю, когда нужно очень хорошо выглядеть, мне всегда казалось что от тональника кожа быстрее портиться, может я заблуждаюсь?
тональник у меня от Диор - вроде хороший :)

Русофилка
11.06.2004, 15:21
Уважаемая "Рысёнок", Вы хоть всю косметику скупите, но как только Вы откроете рот и скажете КРЕМА, тут Вам и конец настанет. И никакие Диоры не спасут. Надеюсь, что в Вашем селе есть бибилиотека, почитайте Ожегова. Уверяю Вас, что почерпнёте много нового.

Русофилка
11.06.2004, 15:22
Уважаемая "Рысёнок", Вы хоть всю косметику скупите, но как только Вы откроете рот и скажете КРЕМА, то тут Вам и конец настанет. И никакие Диоры не спасут. Надеюсь, что в Вашем селе есть бибилиотека, почитайте Ожегова. Уверяю Вас, что почерпнёте много нового.

Инкогнита (Daisy)
11.06.2004, 15:52
А если я вам скажу, что Клиник - это бренд Эсте Лаудер, вы перестанете относиться к этой фирме с предубеждением? :-) Об уровне Клиник и Гино... Пола смотрит не на название, а на составы, прежде всего, и с учетом этого, а также на основании опубликованных научных исследований, бесед с экспертами и пр. ставит "оценки". К сильным сторонам Клиник она относит отсутствие отдушек почти во всех продуктах, очень хорошие составы некоторых увл. кремов и санскринов. Про Гино я, кажется, писала выше.

От хорошего тональника кожа не испортится: современные тональники тоже содержат всякие полезные добавки.

Диоровские тональники она хвалит.

Инкогнита (Daisy)
11.06.2004, 16:00
Про увлажнение жирной и комби кожи: она считает, что увлажнять нужно только сухую кожу. И если усердствовать с увлажнением, ситуация может ухудшиться, так как умазываясь постоянно кремом, вы не даете отмершим клеткам отшелушиваться естественным образом.

Я полтора месяца на ночь ничем не мажусь (днем-то приходится санскрин), и кожа на лбу стала значительно менее жирной, а раньше к вечеру и с утра просто текло ручьями :-(. Днем достаточно один раз промокнуть лицо спецбумажкой (раньше припудривалась каждые 2 часа). Ну и еще кое-что изменила в уходе. В общем, результат мне нравится.

рысёнок
12.06.2004, 00:57

рысёнок
12.06.2004, 00:59
мазаться кремами перестану - что-то я связи не уловила...

рысёнок
12.06.2004, 13:43
Клиник ипосмотрю на деле без предубеждений :-)

а какие наилучшие составы клиник для увлажнения - если не трудно, конечно :)

Инкогнита (Daisy)
15.06.2004, 15:18
Села писать вам ответ и поняла, что затрудняюсь, если честно :-). Дело в том, что, по Полиной философии ухода за кожей, в увлажнении нуждается только сухая кожа, так как нормальная кожа нормальна по определению, а жирная кожа и подавно. То есть, увлажнять нужно только сухую кожу. Если кожа жирная, но обезвоженная, то неправильно подобраны средства по уходу (пересушивающая умывалка, злоупотребление очищающими масками и пр.). При их отмене обезвоженность пройдет.

Так вот, крем вам нужен, чтобы мазать - куда и когда? С с/з фильтрами (на день) или без оных (на ночь, на сухие участки)? :-)

рысёнок
16.06.2004, 01:58
"возитесь" :) как говорится! вобщем - умывалки я не пользую, предпочитаю простую воду с мылом, на ночь крем не хочу класть, хочу чтобы кожа отдыхала, тем более заметила , что ночью она и так какие-то ферменты выделяет! - ну и пусть себе дальше... хочу крем только утром наносить после умывания - я не могу сказать что у меня очень жирная кожа, в т-зоне совершенно умеренная жирность но не сухая! но всё равно такое ощущени что она без крема как-бы не разглаженная, а когда наношу крем уже лучше состояние! Я просто знаю что самое важное для кожи это чистота и увлажнение, ну и защита от солнца, остальное - даже питание - ни к чему, так как питание кожи напрямую зависит от того что ты кушаешь - а крема это не то, то есть у меня есть питательная маска в холодильнике, но мне её хватает чуть ли ни на год, так как я питаю 2-3 раза в неделю по необходимости - вобщем нужен просто отличный увлажнитель для т-зоны умеренно жирной кожи с SPF на день, правда ещё я пользуюсь иногда city block sheer - (от загрязнеия если в центре тусуешься)- кстати Клиник, это мне в пробник дали как-то я попробовала и мне очень понравился, он почему-то такой же консистенции и цвета, как тональник, только жиже (не тональник).

вот - накатала, извиняюсь если так много :)

DD
16.06.2004, 09:20
это об орфографии :)) Я тоже хотела попросить , но в более мягкой форме многих, не только Вас .. писать кремЫ. а то вздрагивешь ;))

Инкогнита (Daisy)
16.06.2004, 10:05
Мне просто интересно делиться прочитанным, а если это кому-то поможет, то вообще замечательно :-).

Про приоритеты у нее немного не так: главное - это защита от солнца, правильное очищение, отшелушивание, а увлажение - только в случае необходимости. Кстати, увлажнять кожу можно хорошим тоником.

Умывание с мылом (bar soaps and bar cleansers) Пола не советует, потому что вещества, которые придают этим средства твердую форму, оставляют на коже пленку, и тогда все, что вы наносите потом, просто не проникнет в кожу через эту пленку. Потом, мыло - это щелочь, оно меняет рН кожи, сушит ее. Именно поэтому она советует пользоваться умывалкой (rinse-off, splash-off и пр.), а не мылом или молочком (wipe-off). Ну и отшелушивание обязательно.

Клиником именно этим я сейчас пользуюсь (City Block Sheer Tint Oil-Free Daily Face Protector SPF 15). Это т.н. ср-во с тоном (tinted). Можно попробовать City Block Sheer SPF 15 (но он может быть жирноват). Из с/з средств для жирной кожи у Клиник больше нет ничего в ее списке.

Далее увл. с с/з фильрами на каждый день (список "Лучшие санскрины", жирным выделены лучшие из лучших):<br><b>Artistry by Amway - Clarifying Balancing Moisturizer for Normal to Oily Skin SPF 15 ($24.45/2.5 oz.)</b><br>BioTherm - Age Fitness Active Revitalizing Age Treatment SPF 15, for Normal to Combination Skin (35/1.7)<br>Calvin Klein - Protective Moisture Lotion SPF 15 (30/1.7)<br>Chanel - Skin Conscience Total Health Oil-Free Moisture Fluid SPF 15 (45/1.7)<br>Clarins - Moisture Quenching Hydra-Balance Lotion SPF 15 (48.5/1.7)<br>Club Monaco - Face Day Protection Fluid SPF 15 (19/1.7)<br>Elizabeth Arden - Triple Protection Oil Free Sunblock SPF 15 (18.5/4.2); Triple Protection Sunblock Spray SPF 15 (18.5/4.2)<br>G.M. Collin - SPF 15 Sun Protection (25/5)<br>Helena Rubinstein - Force C Premium Super Energizing Fluid Vitamin C Time Release SPF 15 (56/4.2)<br>Hydron - Best Defense Daily Facial Moisturizer Oil-Free with SPF 15 (26/2); Sunblock Cream SPF 15 (12.5/4.2)<br>Jan Marini Skin Research - Bioglycolic Facial Lotion SPF 15 (45/2)<br>Jason Natural - Moisture Plus SPF 15 (9/4)<br>L'Occitane - Protective Lotion SPF 15 (34/1)<br>Lancome - SPF 15 Face and Body Lotion with Pure Vitamin E (25/5); UV Expert SPF 15 Water Light Fluid (31/1)<br><b>Neostrata - Oil Free Lotion SPF 15 PHA 4 (28/1.75)</b><br>Olay - ProVital Protective Moisture Lotion SPF 15 (8.99/4)<br><b>Paula's Choice - Essential Non-Greasy Sunscreen SPF 15, Normal to Oily Skin (12.95/6)</b><br>philosophy - shelter, moisturizing SPF 15 facial sunblock (16/2)<br>ProActiv - Oil Free Moisture with SPF 15 (25/1.7)<br>Purpose - Intensive Daily Moisturizer SPF 15 Protection (8.49/4)<br>Urban Decay - Guardian Angel Protective Oil-Free Moisturizer SPF 15 (20/1.7)

Старайтесь выбирать средства как можно более легкой консистенции (это для любой кожи справедливо). Ну и пробовать сначала :-).

рысёнок
16.06.2004, 21:08
3ки, я неплохо знаю орфографию!(чёрт бы ее взял) и грамматику! НЕ ПРАВДА ЛИ?

я вот например не знала про кремЫ! можно ведь действительно по-доброму исправить! без наездов!

кстати по теме сын менЯ спрашивает что такое синтаксис? Я НЕ ЗНАЮ! может поможете?

рысёнок
16.06.2004, 21:19
и согласна - да, действительно этот City Block Sheer немного жирноват для меня и мне кажется для кожи чуть-чуть тяжеловат, тем более я его наношу поверх моего крема Guinot - его что отдельно надо? сразу 2 нельзя? а то я думаю - первый увлажняет а второй защищает ???

DD
17.06.2004, 01:36
Я не филолог - я программист. В программировании синтаксис - это правильное написание ключевых слов в программе, всякие разделители (типа точки с запятой) в нужно месте и т.п. Есть семантика - это смысл, содержание. НО в филологии так часто говорят, синтаксическая ошибка .. может быть это всякие там тире, знаки препинания и т.п. (хотя последние к пунктуации относятся, но не говорят же "пунктационная ошщибка").

Инкогнита (Daisy)
17.06.2004, 06:52
Ситиблок - это с/з крем с увлажняющими и другими полезными добавками. Класть под него еще одну увлажнялку - это перебарщивать, и ваша кожа вам это подсказывает :-). Вообще, стоит ориентироваться по потребностям кожи и не придерживаться однажды выбранной схемы: если кожа выглядит суховатой - поувлажнять и т.п.

Повторю: при чрезмерном увлажнении ваша кожа будет выглядеть хуже, а не лучше :-(. Здесь неприменим принцип "машу каслом не испортишь".

Катя Мазина
17.06.2004, 08:43
ну зачем Вы так :) почти все люди допускают ошибки в речи. добрее надо быть.

Инкогнита (Daisy)
17.06.2004, 09:00
Действительно :-). Собсно, и сама Русофилка не без греха :-)

рысёнок
18.06.2004, 04:17
combination skin - soap free - вроде ничего! я и мылом-то пользовалась потому что то мыло было с добавками с мёртвого моря, я читала, что коже именно не хватает минеральных солей.
Инкогнита а что ты думаешь про минеральные соли которых якобы коже не хватает? и что именно полезны с мёртвого моря? я очень признательна твоему вниманию! и прислушиваюсь к твоим ответам :)

Инкогнита (Daisy)
18.06.2004, 06:56
Про минералы Мертвого моря Пола говорит, что нет данных исследований, доказывающих, что МММ могут оказать какое-то воздействие на морщины. При этом есть ряд исследований, согласно которым МММ помогают при лечении псориаза.

А какой смысл в таких добавках в очищающем средстве? Все равно же водой смывается.

.
рысёнок
19.06.2004, 18:24
Я НЕ ЗНАЮ :) думала что раз на кожу попадает, то уже действие имеет - типа за несколько секунд :)

Bora
22.06.2004, 10:43
летом незаменим!