Просмотр полной версии : Детский загранпаспорт из посольства и поездка в Россию


chuchka
05.06.2004, 20:16
Привет, вопрос к тем кто получил детский российский паспорт в посольстве за границей и ездил в Россию.
Мы наконец сегодня получили после 3 месяцев ожидания. Ребенку полгода. Едем в Москву через 2 недели. В паспорте стоит печать что отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена. На саите посольства вот такая инструкция:
После возвращения в Россию владельцы новых ЗП, выданных за границей, должны обратиться в ДКС МИД РФ (г.Москва, 1-ый Неопалимовский пер., д.12, станции метро "Смоленская" или "Парк Культуры") либо в представительство МИД РФ по месту жительства для проставления отметки о выдаче ЗП во внутреннем паспорте и аннулирования записи "Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена". В ЗП должен быть также проставлен скрепленный печатью ДКС МИД штамп "Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте произведена", в случае отсутствия которого выезд владельцу нового ЗП из России будет закрыт.

А как это распространяется на детские паспорта если им внутренний еще не положен?

Знаю что логично было бы в самом посольстве узнать, но чтобы туда дозвониться можно целый день потратить.

Flicka
09.06.2004, 21:57
На Ваш вопрос не отвечу, но у нас в детском паспорте на третьей странице стоит такая запись: "ОЗП выдан в соответств. с Указ. ДКС МИД РФ N 20483 от 15.06.1998г первично". Про отметку в паспорте наверно надо консульство спрашивать. У меня к Вам такой вопрос, а что у вас с подписью владельца? подписи нет? Мне тоже все в консульство не позвонить :-(

chuchka
09.06.2004, 23:20
Такой штамп у нас тоже стоит, а под ним еще один - тот про который я спрашивала. Думаю может они по ошибке влепили оба - перепутали со взрослым? Чувствую придется все-таки завтра дозваниваться.
Подписи у нас нет, где-то слышала что ребенку не надо ее. В американском паспорте у нас тоже пусто на месте подписи.
Вы где получали? Мы в Вашингтоне.