Просмотр полной версии : Расскажите про Канары


Il
07.06.2004, 08:59
Есть у меня мысль в октябре с двухлеткой на Канары слетать. Меня интересует теплый ли океан, где лучше отдыхать, температура воздуха, какие пляжи. Расскажите плз.

Nataly_Cher
07.06.2004, 10:45
Была в январе на Тенерифе. В Плайя де лас Америкас. Воздух +26, море прохладное, но я плавала.
Очень клево! Не сильно дорого, уютно (смотря как устроиться, мы остановились в апарт-отеле Ла Пинта). Но как повезет. Вокруг там мягко говоря небогато люди живут. На 90 проценов - обслуживание туристов, преступность - примерно равна нулю.

anna
07.06.2004, 11:44
Была в январе на Гран Канарии в Мас Паломас. Океан холодный +18, жуть, мне не понравилось. Люблю более теплую воду. Воздух +21+25, ветер. Прохладно.

kuku
07.06.2004, 11:47
Тенерифе:

Антелия Парк - это на плайа Лас Америкас


Там есть аквапарки, прямо в Лас Америкасе есть, называется Октопус, Кактус парк, известный во всем мире и классный Лоро-парк в Пуэрто де ла Круз, правда до него ехать надо, если из Лас Америкаса то на другой конец острова, но остров то маленький, так что берете машину и вперед, дороги отличные! Там обалденно красиво, попугаи тааакие, более 200 видов, ууу. Вот, тоже захотелось снова Еще на севере острова пляж есть, забыла как называется, туда песок из Сахары возили! Ну вулкан Тейде, конечно

Чуть дальше на север от Лас Америкас есть замечательный пляж Playa del Duque, если не ошибаюсь. Там привозной светлейший и чистый песок с мириадами ракушек, вода бирюзовая и немного теплее, так как в бухте прогревается лучше, курорты там тоже замечательные. Но и от Лас америкас туда можно дойти пешком (около 1 км) или доехать на такси. Имейте в виду и то, что некоторым детишкам необходимо споласкиваться после морской воды - уж очень она соленая и разъедает нежную кожу

Аквапарк само собой. Лоро-парк - MUST, посмотрите по поиску, куча информации, долго писать. Парк Орлов - типа Лоро-парка, только поменьше, попугайчики на руки садятся, ребенку понравится если не испугается. Зоопарк есть. Морские прогулки посмотреть на дельфинов и китов. На Тенерифе однозначно всего больше, потому что остров больше

Вот здесь примерно посмотрите какие экскурсии есть, чтобы иметь представление:

по Тенерифе http://www.hittravel.ru/eskyrsii.htm

по Гран Канарии http://www.hittravel.ru/eskyrsgk.htm

Про няню спросите меня по estrella38683@yahoo.co.uk когда определитесь куда и когда едете.


Все отели, что я перечислила-хороши. Все с хорошей территорией, номера оборудованы, просто, например, Гран Тинерфе более старой постройки (не значит что плохо!), но место, где стоит, очеь выгодно, да и все остальное в нем хорошо, а есть отели новее (ну просто более современные, ведь строились позже). Торвискас и Буганвиль рядом стоят (первый прям на берегу, второй-150 м от океана)В Буганвиле крытый бассейн (помимо 2 открытых) и оздоровительный центр. Так они похожи-несколько баров, бильярд...В Торвискасе дискотека. От 5* отличаются антуражем. Отель 5* это просто царский дворец (именно так), не номер, а просто супер люкс с королевским ложем (Мелия Баиа дель Дуке, 5*гранд люкс), 6 ресторанов, 2 телефона, при отеле сквош, аренда велосипедов, 3 теннисных корта и т.д. Выполнен отель в стиле просто сказочных хором. И цена такая же-на неделю в ноябре 2100 уе с человека (там сьюты). И расположен он в фешенебельной зоне, от центра курорта не в 2-х шагах. Другой 5*-Маре Ностум Резорт-это огромный комплекс из нескольких больших зданий, тоже в тихом месте. Вообще из 5* я рекомендую Хардинес де Нивария (безумно красиво, много воды, мостики-фонтанчики), много ресторанов, услуг. Тоже сьюты. Цена недели на 1 человека (ноябрь)1350 уе (ВВ), 2 недели 2300 уе. Вообщем 5*-просто больше всего на территории и оформлено все более фешенебельно (но и 4* будет замечательно). Есть еще прекрасый вариант 4*lux Это Антелия Парк (50 м. от океана, в окружении парка), в ванне фен, все оборудовано, 6 ресторанов, джакузи, сауна, аэробика, водные виды спорта, много всего для детей. Все номера-вид на океан. Цена на 1 человека в двухместном номере в ноябре 1090-1090 (от даты зависит). Это , завтраки. За НВ доплата 88 уе с чел. в неделю. Вот таким вот образом. Надеюсь помогла.

Апартаменты не рекомендую, т.к. про отели просили рассказать. А так я бы непременно Парк Сантьяго порекомендовала. Просто для места отдыха (именно остановиться, разместиться в отеле), если хочется в центре событий быть, подходит Лас Америкас. А Лос Гигантес - безусловно красиво, скалы, но там уже не такая курортная зона, в основном живут люди, а также расположены таймшерные клубы. Это прилично дальше от Лас Америкас. Но съездить посмотреть обязательно стоит.

kuku
07.06.2004, 11:48
не только в Лоро-парк, но и в парк Орлов (потрясающее шоу) ... еще мне хвалили Амазонию, но на нее времени не хватило ... Кроме того там есть парк бабочек, парк кактусов

Детские развлечения наверное на всех островах примерно одинаковые, животные тоже в парках на свободе (нам самим просто по путеводителям и каталогам Тенерифе показался интереснее), но в Лас Америкас я бы не поехала, очень шумно, туда лучше наверное без детей. И в Costa Adeja – там одни лестницы – с коляской замучаешься, мы были там один день, только коляску с мужем и таскали вверх-вниз. Если поедем в след.раз, то только туда где пляжи с черным песком. Были на экскурсии вокруг острова на автобусе, сына (11 мес) не укачало. Но зато когда были на экскурсии на паруснике смотреть дельфинов, укачало троих взрослых (серьезно – с пакетиками они сидели, один даже на палубе лежал), а сыну опять ничего))). Надо день выбирать когда море спокойное и билеты покупать не заранее, а в тот же день. Брали машину с автостулом в прокат. Вот тоже пара фоток.

kuku
07.06.2004, 11:48
втор: мама Таня
Subject: Лиса-Алиса, не расстраивайтесь! Рассказываю (+)


Имхо, впечатления у каждого свои собственные, но мне лично Гран Канария понравился больше, чем Тенерифе. А теперь поподробнее:

- мы были там в декабре-январе, всей семьей - с дочкой 9 лет и ее младшей сестренкой 1г и 4 мес. Режим приходилось строить таким образом, чтобы деть мелкий не утомился и смог поспать вовремя. поэтому советую такой распорядок дня - полдня возле океана (бассейна)- больше вы не выдержите, солнце печет. Потом - перерывчик на сон и перекус, например, и после этого - в какой-нить парк или просто погулять. Или же построить день наоборот: с утра съездить куда-нибудь, а после обеда отдыхать. Но не планируйте больше одного парка на день - утомитесь быстро и не получите удовольствия.

- с таким дитенком стоит сходить: в Пальмитос Парк на весь день(запланируйте сон там же, например), в этот самый зоопарк с крокодилами (это частный зоопарк, немного обшарпанный, но суперинетерсный для детей - звери очень близко, в том числе и 120 крокодилов - там у вас уйдет часа 3; в аквапарк (тоже на весь день, но в солнечную погоду); в парк аборигенов (mundo Aborigen)часа на 2-3 - это стилизация под поселения канарских аборигенов, достаточно интересно, детям там раздолье: куча всяких домашних животных, от коз до кур , но учтите, что с коляской вы там ходить не сможете по крупному булыжнику дорожек. Все эти парки находятся в радиусе 10 км от Плайя дель Инглес, так что доехать можно запросто на такси. Возле аквапарка есть жемчужный центр - очень красиво и интересно для взрослых.

- комплекс Анфи находится возле городишка Аргинегин (Arguinegin), в местечке Паталавака на юго-западе побережья, посмотрите по подробной карте. Ну и каждый таксист вас туда привезет, ехать (если без пробок) от Пл.д. Инглес минут 15. Там возле пляжа есть и маленький, но красивый парк.

- ехать на экскурсию с группой не рекомендую, детке может стать плохо в автобусе, так как 2/3 острова покрыто крутым серпантином. Нашу девушку укачало в автобусе конкретно, а вот в машине в карсите было ничего... Прокат машины дешевле на месте, мы сами заказывали заранее, так как ехали на рождество и знали, что будет напряг. У нас на 11 дней за малюсенький Опель Корса ушло около 250 евро вместе с бензином и карситом.

- если не лень, съездите погулять в Пуэрто де Моган (30 км от Инглес на север)- канарскую Венецию, исключительно красивый городок-гавань. Это на день - или полдня, если не хотите задерживаться. Столица острова - Лас Пальмас (50 км от Инглеса на восток)тоже хорош, но на это уйдет явно весь день, так как город большой. Можно ограничиться старым городом - очень живописно.

il
07.06.2004, 12:21
Буду думать... Просто в 105 раз на Майорку ехать..Там конечно классно,температура воды 25-26 и лететь 4 часа, но я уже там все облазила вдоль и поперек. Буду думать. Большое спасибо всем.

Ланка
07.06.2004, 13:02
А мы очень любим Гран-Канарию, на других островах не были. Впечатления самые благоприятные, только надо учитывать, что несмотря на размеры, остров на севере и юге отличается по виду отдыха. Мы были на юге в июне, на севере - в апреле, температура океана колеблется в теч.года от 19 до 23 градусов, для нас самое то:)
Если интересно, я попозже напишу:)

il
07.06.2004, 14:08
-

Lisa Alisa
07.06.2004, 20:17
это советы мне были, которыми мы воспользовались :-). Спасибо маме Тане.

Мы были в прошлом году в конце мая- начале июня. Вода была теплая (я бы в холодную воду не залезла), я в океан если заходила, то меня оттуда было не вытянуть- как в детстве, на волнах покататься (там все-таки океан), просто наслаждение. Вообще очень жарко было, но там НЕ было ДУШНО. В тень зайдешь и уже нормально, на солнце - печет. (А в Турции помню дышать было нечем - влажность большая.)Песок мне не очень там понравился, но на новых пляжах там привозной песок, классный. И новые пляжи отделаны очень хорошо. Мы в принципе, как Мама Таня нам советовала, все места посетили, на машине (напрокат которую брали, что-то около 20 евро за день) полдня на каком-нибудь пляже, полдня экскурсия. Мне очень понравилось в принципе. Для отдыха с детьми - неплохой вариант.

Пальмитос-Парк - посетить обязательно!!! Это и парк с пальмами, кактусами, растениями, там и животные (крокодилы, обезьяны есть, павлины по территории расхаживают, петухи :-)), шоу попугаев и орлов показывают. Есть аквариум, дом орхидей. Короче всего понемножку. Но меня этот парк очень впечатлил. Стоило в прошлом году 17 евро за человека (взрослого).

Аквапарк - по желанию, мне там понравилось. Очереди единственное были, и я боюсь на горках кататься :-). Детский аквапарк тоже есть, но для нашего ребенка (1,7 г.) еще не подходил.

Зоопарк частный мне не очень понравился, НО там звери так близко, и мы приехали во время кормежки. Это так прикольно смотреть, особенно на обезьян. Даже некоторые люди сами их кормили. Как часть шоу. А так зоопарк - так себе.

Городок Пуэрто дэ Моган посетить обязательно! Красота! В основном - для взрослых.

Столица - Лас Пальмас меня не впечатлила. НУ старый город ничего, а пляж у них не очень хороший. Вообще островок маленький, но что посмотреть найдется.

Потом мне еще там шопинг-центры понравились. Не знаю - почему, но мне там нравилось бродить.

Место, где мы отдыхали, мне понравилось не очень. Плайя дель Инглес. Но мы были не в отеле, может поэтому. Во-первых не было общественных парков, поэтому днем найти тень на улице было невозможно. Я бы с удовольствием в парке потусовалась пока ребенок днем спал в коляске, а так приходилось домой идти. И вообще я парки люблю :-). Потом море там на несколько уровней ниже набережной. И экскалаторы частенько не работали. А идти с коляской и всеми вещами по лестницам - не очень приятно. И пляж там открытый и песок не очень. Как я уже писала, на новых пляжах (в том же Анфи дель Мар - комплекс 4-5 звездочных отелей, у них кстати свой сайт есть, или под Пуэрто Рико новый пляж и еще говорят, что в Маспаломасе тоже хороший пляж) пляжи сделаны бухточками и песок привезен с Карибских островов (белый, и вода лазурная получается). Пляжи там в основном общие. Русских кстати там не так много, из России народ в основном на Тенерифе едет.

Вообще я очень хочу на Тенерифе еще как-нибудь зимой съездить, на вулкан посмотреть, да и зимой выбор небольшой - куда поехать, чтобы еще не очень дорого.

Вам удачи!

Lisa Alisa
07.06.2004, 20:26
Так получилось, что мы ездили параллельно со знакомыми - они в Коста дель Соль в Испанию, мы на Гран Канарию (в конце мая-начале июня). Так они говорили, что в море купались пару раз всего за две недели - штормило и вода прохладная была. Мы же каждый день в океане плавали, я хоть и ожидала, что вода должна быть прохладнее в океане и штормить должно сильнее. Может просто совпадение.

.
Глазастик
10.06.2004, 00:09
И здорово! Потрясающе! Полетели на Канары, потому что всюду было либо холодно (конец сентября), либо с таким маленьким ехать опасно (Египет, к примеру). Океан теплый, климат мягкий, пляж песчаный, территория зеленая. Кроватку выдали, коляску с собой. Требуйте место в самолете, где можно разложить коляску!!!
Ребятенок в восторге рассекал по пляжу. До этого еле держался на ножках, а за 2 недели стал гонять, как метеор. Аллергия прошла (правда, потом вернулась :((
Все объездили на машине - муж взял напрокат. Вообще если бы не он, я бы никогда не решилась, но, как выяснилось, он был прав на все 100!!!
Лететь - и без разговоров!
Были на Тенерифе, в отеле "Торвискас Плайе" - чудно, мило, чисто, а еда... О-о-о-о!!! А вода! А все остальное...
Эти добротные 4 звезды были дешевле, чем средние 5 звезд в Турции... Думайте сами...

alissa
10.06.2004, 09:43
Цена отеля-то может и ниже, а билеты? В сумме дороже получилось?

alissa и Пашка-черепашка