Просмотр полной версии : Живущим в Подмосковье, а прописанным в Москве вопрос


Antonova Nataly
07.06.2004, 12:26
Были ли у вас проблемы с записью ребенка в сад, в школу, обслживанием в поликлинике? Как вы их решали?

Инга
08.06.2004, 11:08
1.Поликлиника. Не любят там москвичей. То есть на учет взяли по заявлению (обязаны), но упрекают каждый раз если приходим (типа что у себя в Москве не живете и не обслуживаетесь, а к нам едете. На уровне участкового педиатра.)
2.Детсад. В частный устроились сразу, но очнь дорого - 1000 баксов. Поэтому перевелись в садик в Москву, но тоже в частный, но порядком дешевле.
Возим в Москву. Но официально если у вас есть квартира в подмосковье, а прописаны вы в Москве вы имеете право на садик по месту фактического проживания, если есть места. А мест конечно нет.
Еще можно было за 20 тысяч рублей устроиться (типа взятки) в местный садик, но нам он не понравился.

Юля
08.06.2004, 12:47
С поликлиникой проблем нет и не было никогда. Написали заявление, нас прикрепили, и остальное на общих основаниях. Ну разве что молочная кухня платная, ну и ладно. С садом сложнее. На общих основаниях, даже если есть места не берут. Плата была 1500руб ( остальные по 300 платили), потом до 2500 повысили. Но вообще есть закон по которому плата за садик не должна превышать 20% стоимости полного содержания ребенка. Я имею в виду некоммерческие сады, коммерческих у нас просто нет. На счет школы слышала, что тоже платно будет.
Отношение к нам прекрасное было и в поликлинике и в саду.

Инга
08.06.2004, 13:43
недвижимости в данном районе, то имеете право а садик на ОБЩИХ основания. Я узнавала это в РОНО московской области.

Влада
08.06.2004, 14:56
С поликлинникой все ОК! пришла, отдала полис, Поставили штамик с номером в Московской мед карте. и теперь каждый раз на приеме смотрят штампик. Принимают и меня и ребенка, только анализы платные.. ну и ладно. Никаких заявлений не писала. Ничего не платила. В больницу по скорой возили тоэже в Подмосковную БЕЗ вопросов. обвлуживали бесплатно , кормили и меня и ребенка бесплатно, относились к нам замечаетльно.
С садами не знаю.. озадачилась:(

Влада
08.06.2004, 14:57
А как с садами если ребенок живет по месту прописки ПАПЫ?? но сам прописан в Москве?

.
Selena*
09.06.2004, 16:04
сначла в РОНО? Или сразу можно в школу с догвоом купли квартиры в этом районе? Ведь прописка даже при желании выдается в новостройках не сразу, а где и через год- полтора. А ребенку то учиться надо.

Ioulia
11.06.2004, 13:14
Нам из-за этого старшую пришлось прописать к папе, хоть и очень этого не хотелось :-(, сначала сказали, что 1500 руб. в месяц, потом 2000 (а зачем мне оно надо, если она пойдет со всеми кто 350 платит и ничего большего иметь не будет), а потом, что и вообще не могут потому как им запретили, потому как местным детям мест не хватает. Вообщем прописали, справку для сада получили, теперь назад в Москву выпишем. С поликлиникой особых проблем нет если деньги давать.