Просмотр полной версии : няня в Кунцево


Редиска
04.08.2003, 23:47
ищут), но уж что-то совсем тяжко стало. Дитенышу год, бабушки почти не помогают :-((( Планирую к 1,5 годам его выйти на работу, а пока найти надежного человека где-то на 2-3 раза в неделю, начнем по 3 часа в день, потом можно на 5-6.
За это время присмотрюсь к ней, если все ОК будет, то буду спокойно на нее малыша оставлять. Хотелось бы по рекомендации, или чью-нить родственницу. Для меня главное, чтобы к ребенку как к своему относилась, чтобы не оставляла одного плакать и следила, чтобы не было опасных ситуаций, чтоб пальцы не прищемил. Ну, покормить, погулять (возможно). Особые педагогические статусы не важны, главное, чтобы человек был добрый, надежный. В дальнейшем, если все взаимно понравится, на длительное время. Может посоветуете кого-нибудь? Как-то стремно через агентства и ин-т искать...

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

MarGo
05.08.2003, 00:26
Скопировано: я в Кунцево живу. Сейчас как раз планирую развешивать объявления, уже отпечатанные, следующего содержания: ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД

На ул. Ватутина Для Вашего малыша от 0 до 7 лет Няня - мама двоих детей. Домашнее питание (возможно грудное вскармливание, искусственное питание). Много игрушек. Занятия по методикам - по Вашему желанию. Оплата почасовая.

Добавляю, поскольку мы в инете: полтора - два доллара в час. Зависит от того, что ещё нужно будет для ребёнка: памперсы свои или наши, еда какая?

Пишите на мыло, если будут вопросы или предложения :о) margo@mail.ru

Татьяна
05.08.2003, 13:28
Кинула на мыло инфу. Словите, плиз:-)

Nataly_Cher
07.08.2003, 12:47
2 долл в час с каждого ребенка - это круто. За эти деньги можно вполне приличную няню найти, которая будет на дом приходить и только с твоим ребенком заниматься...

Какой же неадекватно дорогой район, это Кунцево-Крылатское...

Юлька
07.08.2003, 13:14
Ага Наташк) а мы там живем))) -

Юлька и Наташка 23.03.2002

MarGo
08.08.2003, 00:36
Полтора-два - это стандартно. Вы забываете об одном ещё: что памперсы, еда и т.д. - всё это в моей квартире. Потому, при подсчётах и получаеться такая цифра. Няня стоит дороже, если б Вы посчитали, что ОНА полкупает еду, памперсы, бумажки-подтирашки и т.д.

Юлька
08.08.2003, 08:35
Марго, я живу в кунцево, беловежская ул., где ватутина знаю, интерес не праздный. 1.Где именно на ватутина, дайте плз ориентир плз. 2. Сколько вы планируете брать детей одновременно. 3.Время (с-до). Возможно ли пользоваться Вашими услугами не каждый день, а например заранее обговорив какие это будут дни, мне 5 дней не надо, надо 2-3. И еще - каков планируемый возраст детишек.

Юлька и Наташка 23.03.2002

MarGo
08.08.2003, 11:01
1. Наш дом на Ватутина (если Вы улицу всё же знаете) - дом, на котором написано "мини марекет", хотя все читают ПАРКЕТ :о)) Дом №7
2. У меня своих двое - 8 лет и полторагодовалый. Мальчишки. Планирую брать двоих. Не больше. Потому что я одна. Пока.
3. Время любое. Можно несколько раз в неделю. Можно несколько часов в день.
4. Возраст - от нуля до 8 лет.

ПыСы: я создаю сад как мама, а не как няня или профессионал. И поэтому очень много гибкости в условиях. Т.е. обо всём можно договориться. Что хотите Вы, что могу дать я... Идея-то зелёная. И опыт няни уже забыт (когда своих не было деток). Опыт мамы - 8 лет :-) Только в совместном общении я смогу построить сад, который будет удовлетворять Вас.

Юлька
08.08.2003, 11:17
ну примерно поняла где это) кажется у меня там подруга живет) в доме где книжный)и свет. я все поняла. Скажите плз, когда вы планируете этим заняться? думаю что стала бы пользоваться Вашими услугами регулярно, но не полную неделю, что бы хоть чуток освободить мою маму, типа она 3 дня с Натахой, 2 дня у вас. Меня интересует временной интервал с 8 утра, еду на работу завожу к вам, до примерно 5 вечера забираю. В сентябре моей будет полтора, понадобились бы ваши услуги в сентябре, если Вам не сложно напишите ваши координаты на мыло Bunkash@yandex.ru что бы потеряв данный топик попозже я просто могла бы с вами связаться по телефону или мылу и узнать как что и когда)? ок?

Туся15
08.08.2003, 12:53
Я тоже живу в кунцево и заинтересовалась вашим предложением.Нам в сентябре будет 9,5 мес.нужна няня два раза в неделю - вторник и четверг с 9 до 18.Но у меня вопрос : как вы одна будете справлятся с разновозрастной малышней? Даже если это и три ребенка ( один ваш и два приходящих)? Наташа и Дана(15/11/2003 г.)

MarGo
08.08.2003, 23:43
Приветствую. У меня двое деток, а не один :-)
Со старшим справляться не надо.. он очень самостоятельный парень. И сам может утереть нос в присмотре за детьми :-) Но о его помощи в данном варианте и речи быть не может. Он только заводила - инициатор игр.

Я уже присматривала за детками, когда меня просила соседка. Т.е. у меня на тот момент был младщий сын 9 мес, старший 7 лет и две девочки 2 и 8 лет. Очень даже хорошо всё получалось. :-)
..я думаю, что в многодетных семьях тоже всё получается, благодаря тому, что дети разного возраста. Младший смотрит на тех, что старше. Старшие в свою очередь, любят быть "учителями". Не все, но любят. Чуть-чуть побыть взрослее :о)
Поэтому я надеюсь, что справлюсь. В любом случае, всегда, даже когда ребёнка в обычный сад отдают или няню нанимают, всегда сначал приводят на свосем чуть-чуть. Тогда и проясняеться картина - сможет ли ужиться малыш, не будет ли ему дискомфортно с другими детьми. На этом этапе уже можно понято - нужно ли дальше идти такой дорогой.

Редиска
11.08.2003, 22:51
Все очень здорово, идея шикарная, только пока что я не определилась. У меня хоть что-то к октябрю прояснится, когда родители мужа с дачи вернуться. Вдруг они вообще часто будут с малышом сидеть? тогда я вообще зря начала париться. Просто моя мама гундосит, я ее на 2-3 часа в неделю! с трудом уговариваю с ним посидеть, шоб смотаться куда-нить, и это при том, что мы с моими родителями живем... она если и гулять идет, надает мне кучу заданий (да я и сама пытаюсь много чего успеть по дому) - готовка, уборка, стирка итд...... прости, жалуюсь тут :-) накипело :-)

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

MarGo
11.08.2003, 23:32
Подумай. Идея не шикарная. Просто совмещение полезного с приятным.

У нас бабушка с дедушкой тоже рядом - в соседнем доме. Но они внуками не занимаються совсем. А вот психолог, о которой я говорила как о человеке "в перспективе", возможно, более стала ближе к участию в этой идее. Она только сегодня ко мне подходила на предмет поиска работы. Я её закинула удочку - она очень даже ожила, одобрила. Но ни о чём кокретном я с ней не говорила. :-) Странно.. но обстоятельства как-то складываються сами собой, что всё указывает на то, что рулю я в верном направлении. Вот, хех, вот эти бабушка с дедушкой себе дом достраивают осенью. И уезжают за город. А квартира остаёться. Продавать не будут. Можно будет, вомзожно, её со временем превратить в настоящий дет. сад, а не просто - адаптированную детскую жилую квартиру. Поживём - увидим.
Пока что мне нужно Ваших пожеланий услышать побольше. Вопросы, пожелания, что бы была пища для размышлений, для решений.
Спасибо Вам. :о)

lelя
12.08.2003, 09:33
Марго, я так понимаю, что Вы все-таки склоняетесь к тому , чтобы работать не одной (с психологом). Считаю, это правильная идея. У меня двое деток, но не с такой большой разницей как у Вас, а 3 года и 9 мес. Оставаясь с ними одна, я еще как-то справляюсь дома, хотя, конечно, тяжело. А вот на улицу я еще ни разу с ними не решилась выдти одна, только с помошниками (бабушка, няня). Старший постоянно норовит вырваться и бежать (например, за цветочком, который он узрел через небольшую, но проезжую дорогу). Если, Вы первое время будете одна работать, как решите проблему с гулянием? На улице гораздо больше опасностей чем дома...

MarGo
12.08.2003, 15:13
Работа вместе с психологом - в перспективе. Всё зависит от тог, насколько всё будет рентабельно. Что бы ни говорили, но я не могу предлагать работу человеку зная, что она не приносит совершенно никаких денег. При подсчёте и подбивки бизнес плана, действительно, получаеться, что идея нерентабельна. :о( Т.е. затраты на еду, памперсы, уход - превышают оплату, либо стремяться к нулю. Вот такая арифметика.

О гулянии: всё зависит от обустроенности близ лежащих территорий :о) У нас площадка "с загоном" (огороженная). Прямо перед домом. А для того, что бы найти дорогу с быстро едущими машинами - нужно добежать до Кутузовского :о)))) В общем можно, несомненно, найти приключения, если их искать. Но тут у меня есть помощник - мой старший сын. :о)

Nataly_Cher
14.08.2003, 13:05
Марго, прочла Вас очень внимательно. Пока мне все нравится и идея кажется рентабельной. При одном условии. Зачем памперсы-салфетки покупать?
Думаю, правильнее с родителями договариваться, чтобы каждый для своего ребенка оставлял. Я, например, Мольтексами пользуюсь и считаю, что длянашей попы они лучше... И Салфетки саноссан уважаю. Неужели на каждого угождать-закупать? Зачем?
На начальном этапе чем меньше затрат, тем лучше.
Удачи!

MarGo
15.08.2003, 11:03
Да, конечно же чем меньше затрат, тем реальнее что-то приработать :-) Можно, конечно и маме самой покупать памперсы. Спасибо.

Лягушка
15.08.2003, 12:27
А мне кажется, что грамотные мат. вложения все таки принесут вам большую прибыль. Памперсы конечно, не надо покупать... все предпочитают разные. А вот с психологом очень хорошая идея, хотя. И вообще можно организовать хороший детский сад на дому. Было бы очень востребовано.

а меня бы привлек бы такой садик как у вас, но для деток постарше. Иногда так надо куда то уйти днем, а сына на долго оставлять одного страшно (ему скоро 7) вот в такой садик бы водила.


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

MarGo
16.08.2003, 00:29
У меня страшему, как раз, 8 лет :-) Но в 7 - 8 лет - это уже школьники :-)

Лягушка
16.08.2003, 09:16
В том то и проблема что школьники. Идем в школу, а в 12 надо забирать. Я там в школьниках внизу написала проблему. А с 12 дома. И куда мне его после 12 деть?
Может его тоже можно к вам иногда часа на два-три приводить днем? Хотя, может и больше

<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>

MarGo
16.08.2003, 11:32
Да запросто, Квакуш.
Со школьниками ДОпереходного возраста договариваться не так уж и сложно :-) я бы сказала - ЛЕГКО :-)

Вы мыло мне напишите - как Вас найти.

Лягушка
16.08.2003, 11:40
Сейчас напишу. Мне вот интересно, а кушать они там как будут????




<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>

Лягушка
17.08.2003, 09:27
*MarGo* письмо мое пришло или нет? не пойму что то у меня ящик на мейл.ру глючит




<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>

Татуська с Артамонова
17.08.2003, 12:43
МАРГО! Приветствую 9Это мы- мама - Татьяна и дочка - Любашка) Как вовремя ты с этой идеей , я тоже подумываю, но пока не решаюсь. Через 2 месяца переезжаем в двушку, вот я тоже прикидываю как бы и со своей дочуркой посидеть, и не скучать и деньжат подзаработать. Хотела было няню нанять, но моя Любаша даже с папой не остается, ну-очень-привязанный-к маме-ребенок... Напиши мне на мыло, а то я не могу часто на форум заходить, Телефон твой затеряла, растяпа ;-( Напиши.
Пасиб

.
MarGo
17.08.2003, 23:00
Да, Квакуш. Прости, не успела ещё ответить :-) Щаз исправлюсь.

MarGo
17.08.2003, 23:07
Привет, пропажа :о) Я тебе написала. Звони, приходи к нам во двор! У нас отличная песочница - ещё чистая. Мы оттуда уже кг вынесли в карманах :-)