Просмотр полной версии : Не хватает общения в зрелом возрасте.


Гарри
08.06.2004, 20:21
Ребята, а есть ли у кого-нибудь проблемы с общением, как у нас? Вот дожили мы с женой до зрелых годиков(мне 46, ей 41) и никак не можем организовать свой досуг с кем-либо.Друзья как-то разбрелись по жизни, а может их и не было...Скучно.А как Вы решаете такие проблемы?

Мурена
08.06.2004, 22:14

Маринка
08.06.2004, 23:23
к нам в гости приезжайте. У нас тоже проблемы с общением :о( И возраст такой же. Тооько живем далековато - Перу. Но гостям всегда рады.

Кукуруза
09.06.2004, 07:16
автор, вы в России?? вообще-то все зависит от вас. Чтобы общаться - надо прилагать усилия. Звать в гости, быть более открытыми, быть интересными в общении, заняться каким-нибудь хобби (хоть с парашютом прыгать, хоть спич. домики собирать) - тогда найдутся единомышленники. Короче, чтобы заводить знакомства и поддерживать их - нужно затрачиваться. Я лично дружу с людьми разного возраста: с ровесниками (+-30лет), с людьми +-50 лет. Причем среди последних есть супер-люди, с ними жутко интересно, они обожают компании, любят гостей. еще раз -все в ваших руках, по крайней мере, если вы живете в России

Ордынка
09.06.2004, 07:51

Грустная
09.06.2004, 09:33
В 30 лет + - и мне так казалось, а в 40 так казаться перестало. Зовешь в гости, а народ не рвется, ехать далеко, дел много и т. д. С парашютом прыгать как-то не греет, да и не в этом дело, а втом, что не возникает ситуации ЗАВЯЗЫВАНИЯ знакомств, а если и возникает , то именно недолгое знакоство не более того, не возникает сближения что ли? другого хочеЦа-тА....или это просто тоска.
Мы в России в Москве, автор Вы где?

Монада
09.06.2004, 09:36
Заведите собаку, кошку, кролика - одного из них. Общайтесь в клубах собачников, кроликов, кошек. Можно ездить на выставки и проч и проч и проч. Собаку лучше, на прогулках можно знакомится с другими собачниками

Гарри
09.06.2004, 20:50
Да мы из Москвы и как-то раньше обходились, а теперь не хватает общения, компании какой-то что-ли.Да и мы готовы в гости и к себе зовём, но народ что-то напрягается.Понимаем что зависит от нас, но с парашютом прыгать мне не нравится

Гарри
09.06.2004, 20:51
а что у вас за форум, мы с удовольствием

Гарри
09.06.2004, 20:53
да , завели мы уже и собаку, но там народ завёрнутый на собаках, а мы для удовольствия кобеляку завели

Гарри
09.06.2004, 20:56
спасибо большое за приглашение, но лучше вы к нам
А что вы там живете постоянно?

tasha_ab
09.06.2004, 21:05
Я вот тоже на эту тему думала. Во первых конечно есть объективные причины - дети, дела, заботы, нехватка времени и может быть усталость. Или просто несовпадение - когда устали вы, другие нет, и наоборот.

Также есть субъективные факторы. Типа ностальгии по прошлому. Особенно то что касается новых знакомств. Думаешь, даа, это не то что было лет Н-цать назад с Петей/Васей/Сережей. Не отдавая себе отчет о том, что для того чтобы появилась близость с другими людьми нужно ... время.

Также возможно пытаешься найти людей соответствующих твоему подсознательному "трафарету" близкого друга, а это наверное делать не надо. ? Это я так - мысли вслух.

Гарри
09.06.2004, 21:23
Да нет, тут получается так, что особых забот о детях уже нет и время свободное образовалось, и получается, что те кого я считал друзьями таковыми не оказались.да вот я подумал, что трафарета на друга у меня тоже нет-прямо беда.

Гарри
09.06.2004, 21:26
Если честно, то мы и топик этот завели надеясь познакомиться с кем-нибудь.

.
Ордынка
10.06.2004, 00:02
Тут в общем-то тоже общение. Конечно, в реале оно, может, и лучше, зато здесь гораздо удобнее - ехать никуда не надо ;-)

Хню
10.06.2004, 10:02