Просмотр полной версии : Питерские беременные


Киця Мура
02.09.2003, 18:05
Нас так мало! Есть, конечно, форумы для питерских родителей, но я этот люблю, да и времени нет шариться по другим сайтам.

Можно обменяться информацией о курсах, роддомах, магазинах и ценах. Да и просто поболтать :-)
Я живу почти в Питере - в Сертолово. Подробнее обо мне можно узнать в табличке http://november2003narod.ru Я была в 18 роддоме и в Отта. Еще хочу съездить в 9 роддом, но он закрыт до 1 октября.

Давайте знакомиться!

Валя+Вова(24.04.96)+ 31 неделька

фантик-ухантик
03.09.2003, 10:05
Привет! Мы, кажется, уже как-то общались в каких-то топиках. Я в октябрятах. Рожать собираюсь в Первом медицинском. Ходила на курсы "Мир добрый", понравилось. Сейчас деть лежит в тазовом, поэтому я нервна и беспокойна :-)
Детские одеяла-пеленки-распашонки покупали на Ириновском 2 (там две маленьких швейных фирмочки на втором этаже объединения "Сокол"). Коляску присматриваем в "Детях" или "Юниоре". Вот, сколько я всего наговорила :-)

Фантик+36ая неделька

Натуля
03.09.2003, 11:17
Привет:)))Ой какие вы все уже большие!:))А нам только 18 неделька,мы в январятах,живем в Питере.Тоже собираюсь на курсы,только не знаю куда идти.Знаю,что какие-то при ЖК есть,но сомневаюсь в них.Девочки,а вы уже кроватки купили?

Киця Мура
03.09.2003, 18:26
А можно только на одно занятие пойти, то, которое вместе с мужем?

Я еще хочу на курсы БОС пойти. Я первые два триместра в клинике Пирогова вела, там должны эти курсы открыться и еще в 18 роддоме есть.

фантик-ухантик
03.09.2003, 19:08
С удовольствием. Тел.: 530-71-22. Еще можно послать запрос на пейджер 005 "Мир добрый", оставить там свой телефон. Сайт: http://wk.nm.ru
Думаю, вполне можно пойти только на совместные роды.

Фантик+36ая неделька

фантик-ухантик
03.09.2003, 19:13
Нет, нам кроватку родственники обещали отдать. А курсы я могу посоветовать те, на которые сама ходила, я чуть ниже ниже написала тел. и пр.

Фантик+36ая неделька

Киця Мура
05.09.2003, 12:15
Если бы ребенок перевернулся... А так то поперечное предлежание, то косое (голова вверху).

Киця Мура
05.09.2003, 12:21
другим родственником) стоят 6500, без мужа - 6000. Одноместная палата 1500 сутки. Я была у эндокринолога, она не смогла объяснить чем отличаются бесплатные роды от платных. Эндокринолог мне понравилась, а роддом нет. В 18 роддоме платное отделение находится отдельно и отличается от бесплатного, а тут за что платить? Родственница моя пойдет еще к гинекологу, может там ей объяснят разницу. Есть у них и курсы. Наверное, теперь при каждом роддоме курсы есть. А я буду ждать пока 9 роддом откроется (1 октября) Не родить бы раньше.

Алена
05.09.2003, 19:29
Дорогая Киця Мура, я рожала (правда 3,5 года назад) в ОТТО. Причем, за беременность лежала 6 раз из-за эндокринологии. Эндокринологическое отделение там очень хорошее (не знаю, правдв по какому поводу Вы обращались к эндокринологу). А разница в платных и бесплатных родах состоит в том, что Вы можете лечь на хозрасчетное отделение, которое находится на втором этаже отдельно от "бесплатных" мамочек. Правда сколько стоит я не знаю. Палаты там на 2 человека и есть обустроенная душевая. Есть еще платные палаты, на этаже, где лежат "бесплатные" мамочки. Вы сможете со своим ребенком лежать в отдельном номере, к Вам будут постоянно приходить доктора, а в душевую Вы сможете ходить на хозрасчетное отделение.
Роды принимают одни и те же врачи, что на платном, что на бесплатном отделении. Только у Вас просто будет уверенности больше, если Вы начнете рожать в ночное время, к Вам приедет Ваш врач, с которым Вы договорились заранее.
А эндокринологи там очень хорошие. Желаю удачи.

Гера
06.09.2003, 15:03
но если серьезных проблем со здоровьем нет лучше все таки в 18,а не в Отто. Я общаюсь с мамочками-рожавшими и там и там, + в 18 ходила и на хозрасчетное и на экскурсию на Семейные Роды.
В 18-том все-таки отношение совершенно другое к женщинам,чем в Отта и вообще он признанный"лидер":) по отзывам на Литлване.

Киця Мура
08.09.2003, 15:48
Вчера ходили во 2 роддом (если кому интересно, то их сайт http:www.rd-2.nm.ru) Хочу еще подождать пока 9 откроется. Сама не знаю чего хочу. Мужу во 2-ом понравилось. А мне не понравилось, что они очень красочно описывают послеродовое пребывание, а про роды как-то скромно. Мне бы наоборот. Хотя идея прямо в роддоме заказать торжественную регистрацию понравилась.

Натуля
08.09.2003, 16:12
Регистрация прямо в роддоме?А не лучше ли чуть позже и в Доме малютки,например?Действите льно торжественно и выглядеть лучше будем!

Киця Мура
08.09.2003, 16:17
А так выписка и заодно регистрация. И не надо документы потом куда-то возить, собирать. У нас первого не получилось торжественно зарегистрировать, там очередь была, а нам надо было быстрее.

Валя+Вова(24.04.96)+ 31 неделька

фантик-ухантик
08.09.2003, 16:54
Я сначала отходила, а потом узнала, что у меня тазовое :-) Так что теперь надеюсь, что полученные знания (касательно родов) пригодятся :-) А то даже обидно. Муж так воодушевился. Неужели ж зря?

Фантик+37ая неделька

фантик-ухантик
08.09.2003, 17:08
О, как я мучаюсь с выбором роддома... Я собиралась в Первом медицинском, благо врач, у которой я беременела и наблюдалась, там работает. А теперь из-за тазового заботливые родственники стали меня донимать разговорами о 13-ом, в котором, по их мнению, лучше. Хотя правильнее выбирать все-таки врача, а не роддом. Буду дальше мучительно раздумывать :-)

Фантик+37ая неделька

самоучка
08.09.2003, 18:32
очень понравилось там, правда давно 10 лет назад, тогда он был одним из ведущих, надеюсь и сейчас также

КатяФ
08.09.2003, 23:07
на/c проветривания или как это называется? Вообще они каждый год в одно и тоже время закрываются или нет?

фантик-ухантик
09.09.2003, 09:17
Вот телефоны 18ого. Можно позвонить и узнать:
587-88-98, 587-59-66,
"Семейные роды": 588-75-34,
хозрасчетное отделение: 583-04-47

Фантик+37ая неделька

Натуля
09.09.2003, 12:28
Тогда конечно,просто у меня опыта такого еще не было:)

Натуля
09.09.2003, 12:42
Девочки,а как вы относитесь к походам в бассейн во время беременности?Может посоветуете какой-нибудь?

фантик-ухантик
09.09.2003, 15:15
Я сама не ходила из-за лени, но отношусь весьма положительно. На некоторых курсах хождение в басссейн предполагается (в "Радуге", например). Еще слышала про специаотные группы для беременных в бассейне СКА (недалеко от Выборгской или Лесной). А можно ведь в любой бассейн, какой поближе, в обычную группу. Только чтоб водичка была чистая (это, конечно, надо узнавать).

Фантик+37ая неделька

Гера
09.09.2003, 16:17
а не пугает то что в роддоме отсутствует необходимое оборудование для реанимации новорожденных. Не дай Бог, конечно! Но все-таки. Это основной его минус и для меня, значительный. а в 18-ом роддоме не на Семейных Родах,а на хозрасчете- тоже очень и очень не плохо. Цена получается средняя-договор можно только с врачом или только с акушеркой заключать.

КатяФ
09.09.2003, 16:35

Miju
09.09.2003, 21:17
Я ходила в бассейн (занималась в "Радуге"), начиная с 4 месяцев. Очень была довольна. Чувствовала себя всю беременность отлично "как девочка". И еще в сауну. Не знала что такое отеки, хотя и рожала летом и жара была. Короче, очень рекомендую.
Юля И Анна-Мария (27,07,03)

hna
10.09.2003, 09:56
Я ходила в бассейн и мне очень нравилось:-) Правда он летом не работал какое-то время и я разленилась и не пошла потом. А так очень рекомендую:-)

Вредина
11.09.2003, 22:07
Рожала в 9-ке в июле, лично договаривалась с врачом, т.е. без контракта..., приехал роды принимать в выходной, все было просто супер, родила легко, за 4,5 часа всего с момента подъема в родилку.., лежала на послеродовом в платной палате с душем и туалетом одна с малявкой.., довольна страшно:) Супер роддом, просто супер! и финансово ненапряжно оказалось...:)
До родов ничего не смотрела, ни родилку. ни палаты, только с врачом в приемном покое 2 раза виделась, и тем не менее - довольна:)
если нужна инфа еще какая. пишите
Марина и Илюша

Вредина
11.09.2003, 22:12
Довольна, очень помогло все.., когда рожала.., толковая подготовка..
Я занималась индивидуально.., только дыхание

Trulelya
13.09.2003, 17:15
Тоже уже не беременная :-)
Рожала в июне в Радуге, рожали с мужем, всё было замечательно, родили очень быстро, через 40 минут как примчались в роддом уже держали малышку на руках :-) И через 2 часа уехали домой всеё семьёй :-)

Киця Мура
13.09.2003, 21:34
Это роддом для беременных с сердечной патологией, но теперь там есть платные роды, так что попасть туда, наверное, можно. Я там первого рожала, больше не хочу. Хотя, может с тех пор как у них появилось платное, они стали добрее? А если пойдешь все же туда на кесарево (Желаю родить самой!), то я хорошо знаю Сошневу Лидию Ивановну. Она своей невестке кесарево делала. Та в восторге. В декабре второго собирается. Хотя, может она только своим хорошо делает?

Киця Мура
13.09.2003, 21:37
роддом, но детей в больницу отправляли, если что.

Киця Мура
13.09.2003, 21:41
в "Радугу" в бассейн можно со старшими детьми ходить. А в 9 какие курсы есть, кто ходил? А сайт 9 роддома кто-нибудь знает?

hna
14.09.2003, 15:49
Я рожала в 13. Вместе с девушкой с платного отделения пролежали в родильном почти сутки. Так что платное или нет, но если попадёте в аврал как мы, так и деньги не помогут. И ещё один момент, когда они узнали что пришел муж (а он бегал за добром домой т.к. я с дородового в родильное попала), сразу отношение резко потеплело и стало значительно лучше. До этого от меня отмахивались как от назойливой мухи:-(

фантик-ухантик
14.09.2003, 19:48
Спасибо за информацию!
Пока собираюсь в Первый мед к своей врачихе. Завтра буду с ней беседы вести о формальностях.

Фантик+37 неделек

Киця Мура
15.09.2003, 16:32

Киця Мура
15.09.2003, 16:51

Вредина
15.09.2003, 22:34
Ну для начала нужно его выбрать, ну хоть фамилию и имя знать.., это можно сделать поискав поиском в беременной конфе на www.littleone.ru, поиск по номеру роддома например, ну или там есть раздел про роддома с отзывами ... Там много отзывов о конкретных врачах.
Дальше ехать в роддом и просить его позвать (в 9-ке это делается через приемный покой).., ну или если есть телефоны какие-нить, то звонить предварительно, договариваться о визите...
А дальше.., дальше я просто в лоб спросила своего доктора, как ему будет удобно, чтоб я заключила контракт на роды с личным врачом (5000), или лучше будем считать этот разговор личной договоренностью..
Врачу, ежу понятно, контракт нефига не интересен, т.к. они имеют с него копейки, поэтому вопрос решается очень быстро и понятно в какую сторону:)
мы врачу заплатили 6000, но он со мной носился, все устроил просто супер, заходил проведать и прочее..
ну и плюс палату оплатили 1500 послеродовую..
Так что договориться просто..
Набраться смелости и предложить человеку денег:)

Киця Мура
16.09.2003, 14:28

Киця Мура
16.09.2003, 14:54
Где-то такой был. Мне вот ставят или поперечное или тазовое или косое предлежание.

фантик-ухантик
16.09.2003, 17:17
Я на разных сайтах почитывала по чуть-чуть. А почему тебе ставят или поперечное, или тазовое? Нельзя точно определить? И как ставят? По УЗИ? Может, и у меня не просто тазовое? Начинаю бояться...

Фантик+38ая неделька

.
Вредина
16.09.2003, 23:11
намыльте мне в почту.,, напишу имена и раб. телефоны

Киця Мура
17.09.2003, 13:32
в ЖК сказали, что косо лежит, голова вверху, а сейчас в ЖК тазовое ставят и говорит акушерка, что не перевернется - места мало. Послезавтра пойду на УЗИ.