Просмотр полной версии : замучилась с глажкой мужского костюма


вика
17.06.2004, 15:17
Глажу мужу костюм практически каждый день. С брюками все понято, но глажка пиджака меня откровено запарила - как я ни извращаюсь, все равно не довольна результатом. Больше всего проблем с рукавами. Хозяюшки, подскажите секрет, как с этой бедой справиться?

Шапка
17.06.2004, 16:01
Ни фига себе, ни разу не слышала чтобы пиджак гладили... Из чего он сделан то? Их же обычно ни стирать, ни гладить нельзя - только химчистка... Видно что-то не то с пиджаком :-)

Dany
17.06.2004, 18:17
Гладить нельзя тому, кто испортит :)
У меня по жизни в семье гладили и стирали любые вещи.
А пиджаком я поступаю просто: на вешалку его и вертикальным паром :)

timesnewroman
18.06.2004, 11:44
Или просто повесить в душевую кабину и открыть горячий душ - будет идеален. То же с рубашками, кста.

Katiko
18.06.2004, 21:30
лучше сдавать в химчистку регулярно. там его и почистят, и отпарят в финишере или на крайняк на манекене.

Рукав и плечи пиджака и лацкан это вообще места. которых утюг не касается ни разу даже в процессе производства этого изделия. они в принципе не гладятся. они на фабрике формируются специальными прессами раз и навсегда, после этого пиджак только отпаривают в пропарочных кабинах и на манекенах и спец утюгами с паром высокого давления и антиглянцевой подошвой немного в нужных местах приглаживают.

Короче это лучше доверить специалисту. Дома зато можно гладить сорочки.

Kriska
18.06.2004, 22:09
Пиджак гладить...Глупости все это :-) Мы и брюки не гладим. Я кошу под идиотку и говорю, что умею гладить только женские и детские брюки. У мужа к глажке ужасная антипатия. Мятые брюки сдаем в химчистку...Их там и чистят, и гладят и на вешалочку вешают...Чего и вам желаю!

.
Ева и дети
18.06.2004, 22:10
По другому никак:-(

Курица
18.06.2004, 23:10
удивилась. Обычно их в химчистке стимером и усе. А льняные вроде как уже не носят, экологический стиль, блин.:-)
PS У мужа три костюма пожрали, моль :-( Может от моли нужно гладить? :-)