Просмотр полной версии : Одежда по каталогу


галка
17.06.2004, 20:34
Скажжите, стоит ли заказывать одежду по каталогу.Как вам качество,размеры?По каким заказываете?Вообще стоит ли?

оля
18.06.2004, 10:06
Тоже этот вопрос интерисует.....

Kuku
18.06.2004, 12:32
аказывала много раз. Сперва по Trois Suisse, потом по ОТТО, а в последнее время иногда по Redoute. С размерами все определяется по таблице. Как правило, все нормально опдходит. В Redoute вам в течение двух недель бесплатно (без взимнаия транспортных услуг) могут поменять вещь, если размер не подошел. Моя проблема - это рост выше среднего. Все каталоги рассчитаны на СРЕДНИЙ рост 168-170 см. Я стараюсь не покупать пиджаки и брюки, они мне просто короткие. Качество нормальное, только оттенки цветы могут быть другими, нежели на бумаге. И еще - смотрите на состав ткани. Дешевые вещи, как правило, из 100% синтетики, а это сразу чувствуется и по качеству, и по носке.

На мой взгляд, какого-то эксклюзива в каталогах нет. Многое в Москве можно купить и дешевле. До введения евро цены были достатчоно низкие, но потом все цены в марках и франках пересчитали на евро по курсу 1:1 практически и все вещи стали в несколько раз дороже.

Если есть какие вопросы по Redoute, могу ответить. Они живут здесь www.redoute.ru.

barbasusa2
22.06.2004, 14:51
один раз. Больше не буду. Ждала заказ ТРИ месяца! Хотя девченка, которая постоянно заказывает, говорит это единичный случай. Приходит всегода через 2 недели. Но это не главное. Главное - я неправильно представила себе по каталогу плотность ткани. Там она выглядит плотной, стромкой (куртка-ветровка до колен), а пришла просто тряпка! Кроме того на мой рост (162) далеко не все вещи есть. Я заказала обычную, так в области ниже бедер такие пузыри были! Т.е. предполагалось, что там долны быть бедра, но у меня это на 7 см выше :). Короче, больше заказывать не буду. Цены такие же, а покупаешь не меряя. Смысл?!

Бума
22.06.2004, 22:00
Но вы свою пузыристую куртку брать то не обязаны. На возврат те же 2 недели. Вполне хватает, чтобы решить, а нужна вам эта "вещь" или нет :-).

Есть более дорогие каталоги чем OTTO QUELLЕ и тому подобные, но на них вы уж точно не сэкономите :-).

Саша
22.06.2004, 23:54
А некоторые обувь заказывают - вообще не представляю, как учитывать подъем и вообще кожа может быть твердая ,этого же ничего не видно на фотках. В недаумении.

Пума
23.06.2004, 00:43
Опыт моих заказов - три разных каталога.

Я как-то заказывала купальник. Конечно, не подошел - отправила обратно, деньги за купальник вернули, а за доставку и пересылку - нет.

Заказывала платье - все нормально, но молнию сзади надо было ушивать, отдавала в ателье на доработку. Но думаю, за такие деньги вещь должна сразу сидеть.

Брюки из Квелли - на картинке выглядили в сто раз наряднее , пришли тряпка-тряпкой.Тоже обратно вернула.

Единственное, что блузка обычная подошла, но я бы могла ее и так купить в обычном магазине.

Вообщем, без примерки больше не покупаю.

Мой вывод, если у вам фигура стандартная по всем параметрам и вещь в каталоге ну очень нравится и нет ей никакой замены в магазинах - заказывайте, в противном случае - только разочарования и выброс денег.

Воо

мари
24.06.2004, 10:38
Всё очень качественное, это немецкий каталог.

Nataly_Cher
24.06.2004, 12:18
Делала заказ по Quelle в начале прошлой весны, доставили только через два мес, кое-что было уже даже не актуально. Кое-что вернула, потому что пока не померяешь - не поймешь, особенно если фигура не стандартная. При возврате часть средств теряется. Больше не заказывала. Планирую за границей одеться.

Бума
24.06.2004, 17:10

Кошка
25.06.2004, 10:43
Я в Отто джинсы себе заказывала и брюки мужу. Все подошло. Джинсы просто как на меня шиты. У нас на работе очень многие по каталогу одеваются и редко бывает, когда вещи не подходят. А чтобы размер правильно подобрать надо просто тщателно себя обмерить.

Medeya
25.06.2004, 12:47
я много заказываю по каталогам, всей семье - себе мужу и 2 детям. ОТТО и Redoute. Почти всегда довольна - причем заказывала и купальники - 2 раза и обувь. Если размер не подходит - отправляю обратно - но это редко бывает. Насчет несоответствия картинки - в послденем заказе ветровка оказалась тонкой, а выглядела теплой :-) Но меня это не сильно расстроило.
Как правило, вещи качественные - особенно детские -костюмы старшего сына, которые он относил 2 сезона, донашивает младший, все выглядит как новое и это при частых стирках.
При моей не любви к магазинам меня все устраивало, но сейчас сроки поставки просто чудовищные - заказ из редута я ждала 2 месяца! ОТТО - 3,5 недели.

Ganna
27.06.2004, 17:15
По-моему, есть смысл заказывать по каталогам, если нет времени на ходьбу по магазинам и если есть возможность вернуть непонравившийся товар. Не знаю, возможно ли это из России?<br>
Я заказываю много, но я имею право в теч.14 дней товар вернуть.<br>
Товары из Отто можно найти в других каталогах по более низкой цене. И внимательно читайте описание! То, что на проф.манекенщице надето и снято проф.фотографом, на деле может оказаться не лучшего качества бесформенной тряпочкой!

.
Flash
28.06.2004, 13:09
OTTO и QUELLE качество достаточно дрянное...

111
30.06.2004, 00:00