Просмотр полной версии : двойняшки-близняшки, ау??? и куууча вопросов!


Редиска
03.09.2003, 00:57
Девчоночки, приветик!!! Моя подруга БЕРЕМЕННА!!! двойней!!!! Я так за нее счастлива и в то же время боюсь за нее и ооочень хочу помочь! она такая замечательная девушка и так хотела детку!!! долго не могла забеременнеть и ее стимулировали какими-то уколами (вы, наверное, лучше знаете). А опыт у меня, сами понимаете, 1 деть это не 2 да и так, оказывается, все быстро забывается!

1. Так вот. Сейчас у нее 8 недель. 2 плодных яйца по УЗИ видели - грят, двойняшки. У нее потягивает низ живота, мазня периодически видна понемногу. Она из-за этого переживает. Это сильно опасно? в смысле побаливание с мазней? Пьет дюфастон, еще кучу всего и от давления тоже. Как у вас было? 2. Рожать решила в ЦПСиР по контракту и бер-ть по контракту вести. Я ей завтра продиктую списочек хорошо зарекомендовавших себя врачей, но может у кого есть сведения или личный опыт касательно врача по двойняшкам там? 3. Собирается на плановое кесарево (она сама доктор, кардио, ей 30 лет), считает, что с ее зрением (точно не помню какое, но явно не толстенные линзы)), возрастом и двойней нужно именно кесарево. Так ли это? Каков вариант лучший? 4. Вообще (это уже больше для меня), насколько велика вероятность осложнений во время бер-ти? Какие сроки самые критичные для двоен? На что (анализы, исследования) нужно дополнительно обратить внимание когда ждешь двойняшек? Чаще ли, чем при 1 дитенке, делать УЗИ? Когда пол определять, чтобы поточнее можно было обоих "засечь"? И еще немножко побаиваюсь: а после такой стимуляции не больше ли вероятность, что один из масиков может "убежать" (? 5. Буду ОЧЕНЬ вам благодарна, если какими-нить ссылочками "двойняшковыми" в меня кинете! Жажду общения и информации, если проще на мыл - пишите, буду рада, все буду подруге распечатывать и докладывать и вообще надеюсь ее сюда вытащить (она пока с ин-том не дружит, но комп и муж-программист есть )


Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Айдина
03.09.2003, 07:55
Вам прямая дорога на Еву, там есть специальная конференция и Вам сразу надают кучу ссылок, мамы-энтузиастки уже не один сайт создали. Я, например, была очень удивлена качеством и объемом полезной информации на сайте twins.popular.ru, это просто что-то :-)!
В плане ухода за детьми, психологии близнецов, вещичек и приколов, конечно, сайты, плюс живое и виртуальное общение, а вот в плане здоровья - доверьтесь врачам, а лучше _одному_ врачу, который имеет хороший опыт по ведению беременностей двойнями (в ЦПСиРе Калашников - интересно, закончил уже по нам всем докторскую ;-)?). Удачи Ващей подруге. Мне можно писать на почту ;-).

С уважением, Айдина (Эльдар и Алиса, 21.12.2000)

natik
03.09.2003, 09:19
и потягивает живот пусть сдаст анализ на инфекции.
Пьет дюфастон правильно. Еще можно ношпу, и пусть поменьше бегает, хотя бы до 12 ти недель. Конекретно про двойню ничего не могу сказать :)

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Редиска
03.09.2003, 17:00
подруга - доктор, и куча всяких медикаментов ей назначена + прогестерон ... я думала, мамки двойняшек мож про какую специфику расскажут, у кого похожее было :-)))

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Редиска
03.09.2003, 17:03
поехала, приедет - расскажет! если можно, я Ваши координаты у себя запишу и, возможно, как-нить обратимся за советом!

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

мяу.в.тапочках
05.09.2003, 22:10
Привет.

У меня тоже двойня, стимулированная, все , Слава Богу, хорошо.

мазня была чуток, но была, кушала дюфастон и лежала, беременность удалось сохранить.

При этом у меня угроза выкидыша плавно перетекла в угрозу преждевременных родов в 22 недели. Причем угроза была объективная. в 31 неделю мы чуть было не родились и потом вплоть до самых родов (38 недель день в день) лежали в кровати (я это называю - вылёживала детей:))

На еве.ру есть отдельный раздел для двойняшек и их мамочек, напиши там:)

.
natik
05.09.2003, 22:21
natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Редиска
05.09.2003, 23:11
дохтур ее не хочет на работу до 12 недель выпускать (а лучше б и вообще не ходила). А про лежать и вылеживать - значит, все-тки верно! а то я как-то от кого-то про "побольше двигаться" даж слышала. Еще раз скажу ей про "лежать-вылеживать"!!! :-))

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)