Просмотр полной версии : Укусы насекомых


Ксюхастик
21.06.2004, 08:58
реагирует на укусы насекомых. Сегодня комар укусил в веко, глаз моментом заплыл и почти не открывался. Помазала Фенистил гелем и дала Фенистил внутрь. После часа глаз приоткрылся. Я хотела спросить знающих людей, что обязательно нужно держать в доме, и какие должны быть действия на самый плохой вариант ( не помню какой шок). Вопрос актуальный так как пчелы нас никогда не кусали, а вчера соседи привезли 4 улья:(((( Я бы хоть няням ЦУ эти оставила.

Цуцик
21.06.2004, 09:04
Апис. Гомеопатическое средство на основе того самого пчелиного яда. Я - аллергик, от укуса пчелы может вполне анафилактический шок случиться, всегда держу дома апис по совету гомеопата.

Баффи
21.06.2004, 09:40
Хочу чуть успокоить-моя была неслабо прошлым летом покусана осами и ничего не было страшного,потом укусил комар и полщеки раздуло,так что не факт,что Федька так же на ос/пчел отреагирует.От мелких укусов(мушки,комары и т.д.)я держу гель с ромашкой и салицилловой основой-помогает хорошо(стоит 25 руб.продается в Лавках Жизни)-помогает.

Тамара Ремешевская
21.06.2004, 09:49
Держать в доме антигистамины на случай сильных покусов. Это как раз предотвратит анафилактический шок. Давать при большом кол-ве комариных укусов, либо при 1 укусе пчелы.Кстати, давать антигистамины рекомендуется ВСЕМ детям при укусах пчел и ос.
И регулярно пользоваться ср-вами от комаров. Спрей на одежду, на улице, распыляете и одеваете ребенка.

Ксюхастик
21.06.2004, 09:49

Тамара Ремешевская
21.06.2004, 09:51
:)) Хорошее сочетание, гомеопатиеский гель с салициловой основой:))). Нет, Hess, это не гомеопатия. Но гель, судя по составу должен неплохо помогать:))

Ксюхастик
21.06.2004, 09:52
укусил когда мы пардон какали голышом с утреца:))) Тамар, а какой лучше супрастин, тавегил, фенистил. Мы традиционно фенистилом, иногда супрастином ( у нас сечас еще и насморк на цветение).

Ксюхастик
21.06.2004, 09:53
в прошлое лето меня саму пчела укусила, помазала тут же и осталось только пятнышко.

Баффи
21.06.2004, 10:10
Ну я его гомеопатическим из-за ромашки обозвала:-)-понимать надо!!!:-):-):-)Убрала "гомеопатический".

Санина мама
21.06.2004, 10:38
Немного не в тему - от укусов, но если они без аллергических реакций, очень хорошо помогает молочко одуванчика. Взять желтую головку, из основания капельку выдавить, и на укус. Он совсем чесаться не будет тогда, и быстро пройдет. Мы Саньке в деревне комариные укусы так мазали - совсем не чесался. Побочный эффект :)- коричневый след потом плохо смывается :).

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Ксюхастик
21.06.2004, 10:44
фломастером себе татуаж делаем:)) Спасибо буду знать, я знаю еще раствор соды помогает.

Тамара Ремешевская
21.06.2004, 11:04
Hess, :)) На будущее, лекарства, которые содержат ЛЕКАРСТВЕННЫЕ травы не являются гомеопатией. Гомеопатия - это определенный метод приготовления препарата, прежде всего. В гомеопатии используют не только лекарственные травы.
То есть вот какой-нибудь грудной сбор номер 2 - это НЕ гомеопатия, это лекарственные ТРАВЫ. Гомеопатия - это чаще всего шарики :) На которых написано разведение.(10-е, 100-е).
Еще есть массового выпуска гомеопатические препараты (фирма Heel выпускает много, Вибуркол свечи, эуфорбиум в нос) - на них прямым текстом указано ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ ср-во.

Тамара Ремешевская
21.06.2004, 11:09
Фенистил, конечно!!! Можно мазать гелем. При большом кол-ве укусов - дать разовую дозу. При укусе пчелы - ВСЕГДА давать дневную дозу. Ну например капли Зиртек - 10 капель за один раз (это полная дневная доза, он пролонгированный). Супрастин с тавегилом вообще лучше не использовать.

Тамара Ремешевская
21.06.2004, 11:11
Угу, а есть еще у Гардекса (зелененький такой) бальзам после укусов.

Баффи
21.06.2004, 11:32
Тамар,спасибо за просвет:-),я в курсе,тока на этом геле написано что-то типа "гомеопатического средства"(но,вроде не совсем так-слово "гомеопатическое" там есть,гляну вечером,что за фигня).Этот гель российского производства,выпускается в четырех интерпретациях-разные основы с добавлением травок.

Баффи
21.06.2004, 11:34
А Гардекс с какого возраста можно,Тамар?

Бести
21.06.2004, 11:55
Еще лучше чистотелом (у него тоже молочко, только ярко-оранжевое). Помню, мы в детстве так от крапивы и комаров спасались.

Санина мама
21.06.2004, 12:09
У одуванчика есть одно преимущество :) - он ВЕЗДЕ :), у нас весь город и вся деревня в одуванчиках :), а чистотел еще поискать надо. Но в любом случае и то и другое лучше всякой химии в баллончиках.

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Бести
21.06.2004, 12:12
Бывают такие места, где чистотел везде, я по своему детству помню :-). Ну и, скажем, на даче можно специально посадить кустик :-).

ray
21.06.2004, 13:14
нам помогает Aloe Vera 99% , отлично снимает, опухоль вокруг укуса, аллергические реакции на солнце, ну и ожги от солнца.

Тамара Ремешевская
21.06.2004, 13:25
Ну.. это такой вопрос.. Лучше бы с 3-х. Но можно и с двух. Тут надо из двух зол выбирать меньшее. Я считаю, что лучше, чтобы ребенка не кусали :).
Если аллергии нет - то можно и раньше мазать. А одежду я на даче обрабатывала ребенку еще около года ей было только.

Баффи
21.06.2004, 13:35
Ага,я вот как раз и решила,что где два,там и 1,9:-),т.к.аллергии нет.Правда не Гардекс,но почти его аналог,и тоже тока с 3 лет:-(.

Irian
21.06.2004, 13:38
У нас на Фенистил были жуткие нарушения сна. На Супрастин такого не было, правда мы Супрастин только один раз пили. Сейчас Кларитин держу на всякий случай.
Ирина и Миха (16.08.02)

Kriska
21.06.2004, 14:12
Сейчас есть Гардекс с 1,5 Без запаха. По ощущениям-как детский крем. Только нужно все мазать. Я вот руки сыну намазала, а плечи нет. В плечо, гад укусил...

Ксюхастик
21.06.2004, 14:13
уже отрылся совсем.

Баффи
21.06.2004, 14:32
Вот и чудненько!:-)

Ируня
22.06.2004, 04:02
анафилактическом шоке, как о возможной реакции, то антигистамин в этом случае не спасет. Нам в Америке прописали ручку-укол "Эпи пен". Его нужно колоть до приезда скорой, сразу же после начала реакции. Но не знаю есть ли такие ручки в России.

Irian
22.06.2004, 08:49
Подскажите, я что-то слышала про крем от комаров с СПФ (типа два в одном). Как он называется и бывает ли для малышей? Нам очень актуально, потому как сложно товарища и тем и тем намазать без ущерба для эффективности обоих средств.
Ирина и Миха (16.08.02)

Kriska
22.06.2004, 10:02
Я там выше писала про Гардекс с полутора лет. Вот он как раз с СПФ. Только их там, этих СПФ маловато- всего 16...Так что при ярком солнце все равно прийдется дополнительно мазать что-нибудь позащитнее...

Irian
22.06.2004, 10:20
Спасибо, поищу. Хотя у нас все больше Москитол продается.
Ирина и Миха (16.08.02)

Цуцик
22.06.2004, 10:22
Я для себя держу 30Х, 5 крупинок 3 раза в день. Но все-таки лучше с гомеопатом посоветоваться.

Тамара Ремешевская
22.06.2004, 11:21
Кларитин - отличная замена. Ну то что на Фенистил ребенок так реагирует - это же индивидуально. Кому-то кларитин не идет. Я, например больше Зиртек люблю. Мне и форма нравится (в каплях) и действие. Никакого седативного эффекта :)

Тамара Ремешевская
22.06.2004, 11:22
Это разумно. Я всегда считала и считаю, что последствия аллергии на укусы тяжелее последствий от использования противокомариных ср-в.

Тамара Ремешевская
22.06.2004, 11:23
Есть-есть, у нас такой как раз, Гардекс, желтенький, для детей с СПФ защитой.

Баффи
22.06.2004, 13:25
Да,именно так я и рассуждаю.Стока всякой кусачей мошкары развелось,её тут ну просто микроскопусная мушка укусила за щеку-так глаз заплыл!Кто б подумал,что такая мелюзга так кусается.

Lora
22.06.2004, 14:02
гомеопатии, так что гомеопатические кремы с травками - вещь довольно распространенная, сама видела их в аптеке - аннотируются именно как гомеопатические средства. Даже покупала Дашке для смягчения кожи (фигня полная оказалась). Кстати, в комбинированной гомеопатии, в тех же Хеелевских каплях много чего, непривычного для понятия гомеопатия бывает.

Тамара Ремешевская
22.06.2004, 14:15
Да знаю я :) И Хелевские тоже не чистая гомеопатия.. Но просто меня повеселило наличие салициловой основы у гомепатического ср-ва:)) Это то что самое, что добавить алкоголь в безалкогольный коктейль :)) И продолжать называть его безалкогольным :)
Ты ж меня знаешь, я не фанат гомеопатии, я не к тому, что эту мазь НЕЛЬЗЯ использовать :)) Просто уточнила формулировки:).

Lora
22.06.2004, 14:37
средство" сейчас такие бабки делаются. Народ повально ведется на все "гомеопатическое". Эффект, на мой взгляд, зависит от силы внушения и стечения обстоятельств:) Слышала кучу восторженных отзывов о гомепатическом Циннабсине и эуфорбиуме - и то, и другое давала детям курсами, в тот садичный период, когда из простуд и соплей не вылазили - эффект нулевой. Хотя я честно старалась, верила:)

Тамара Ремешевская
22.06.2004, 15:36
Ты знаешь, я эуфорбиум пробовала на себе, эффект был. Ну и ребенку даю. Но там есть такая тонсть - эуфорбиум надо брызгать в носовой проход, ОЧИЩЕННЫЙ от слизи. Это не все знают. А забитый нос лечить им бесмысленно. Надо как раз высморкать все, а потом эуфорбиум. И 4 раза в день как минимум.

.
Lora
22.06.2004, 16:27
проконтролировать процесс очистки носа только вечером - у нас это было не банальное высмаркивание (в нашем случае оно было неэффективно), а промывание с фурацилином, процесс не очень приятный и нелегкий, а бабушке они не давались:) Ну посморкаются для проформы, особенно младшая, которая до сих пор, кажется, не освоила правильную технику высмаркивания, толку особого нет. Но вроде бы Дашка со своими аденоидами 2 степени "выплыла" на протарголе. Ну еще я ей одно время давала Иов-малыш, можеь быть помог, правда на регулярное и длительное употребления ни у меня, ни у Дашки терпения и памяти:) не хватило.


А я и не себе опробовала эуфорбиум, вроде сморкаться умею:) Что-то не помогало. Наверное, у меня индивидуальная невосприимчивость к нему:) Да, при своем достаточно скептическом отношении к гомеопатии, я просто не могу не признать, что, например, оцилококцинум - это потрясающая вещь, на нашу семью, по кр. мере действует просто как волшебная палочка. А некоторые жалуются на него.

Катеринка
22.06.2004, 16:34
Если сильно покусали - неважно, кто, нужно обязательно дать сорбент внуть - хотя бы банальный уголь, но лучше - лактофильтрум, про антигистаминные все знают. И еще - очень дорогая мазь (то-то порядка 850 р.) - ЭЛИДЕЛ. Моего мелкого укусила мошка, ручку раздуло в 3 раза, фенистил-гель не помогал, а эта мазь сняла отек за сутки. Если вашего дитеныша укусит мошка (укус похож на комариный, но очень сильный отек и в середине как несколько проколов) - нужно сразу приложить лед. Я не знала, поэтому такой был отек