Просмотр полной версии : Растения, несущие "плохую" энергетику


ДевАчка у гольфiках
03.09.2003, 02:44
Купила год назад Кипарисовик. За это время он стал такой большой и красивенький...И вот вчера знакомая сказала, что это растение несет плохую энергетику и дома его не надо держать.
А муж еще с островов привез сосны густоцветные японские и дома в горшки насадил. В инете про эти сосны прочитала, их еще называют Могильные сосны, совсем дурно стало. Их-то наверное, точно нельзя в доме держать?

Кто-нибудь знает о таких растениях, которые нельзя дома выращивать?

Ир
03.09.2003, 03:35
слышала, что одиноким нежелательно дома держать цветы типа плюща и лианы, вьющиеся, в общем. Иначе, так и оставаться им одинокими.
Могу сказать, что у меня стоял на подоконнике плющ, тем не менее, замуж я вышла.:)

А вот у сотрудницы моей мама обожала цветы выращивать, у нее все было заплетено лианами, так вот эта сотрудница до сих пор незамужем, а ей уже под 40. Вот и думай, что хочешь.

ДевАчка у гольфiках
03.09.2003, 05:13
Ир, а где почитать про это можно, не знаешь?

Зай
03.09.2003, 05:19
Думаю, что не надо таких знакомых слушать и во всякую фигню верить :))) Какие цветы вам радость несут - те и разводите :))) Думаю, при желании можно пятьдесят тысяч положительных примеров привести, когда цветы, пусть даже самые неблагоприятные с точки зрения энергетики :), никакого влияния на жизнь людей не оказывали. Помню, я очень любила сухие букеты их болотных растений, за городом такие красивые набирала - разных цветов, с металлическим отливом... Очень красиво дома смотрелись. А потом у мамы на ДР какая-то "подруга" заявила, что, дескать, они несчастье приносят, если их дома держать. Я сказала, что, мол, это ерунда, надо тогда уж и в черных кошек верить, и в пустые ведра и т.д. А мамуля у меня человек мнительный, попросила убрать их... А "подруга" эта добавила, что если б я был хорошая дочь, то не выпендривалась бы, а выбросила бы. Ну, я пошла со злости, собрала цветы по всему дому затолкала в мусорное ведро. Короче, стояли эти цветы неск. лет, и никому не мешали, и единственная неприятность от них - что из-за слов какой-то дуры мы с мамой поругались.

Ир
03.09.2003, 05:30
Да слухи все это, наверное. Только что попробовала поискать в Инете что-нибудь подобное, но ничего не нашла, кроме как "...растения могут чахнуть в комнатах с "плохой" энергетикой...". :)))))

Ир
03.09.2003, 05:34
А я вот в фикусы верю. :) Говорят, что, если хочешь зачать ребенка, то нужно фикус поставить в спальне и ухаживать за ним очень тщательно и нежно. :) И вы знаете, действительно: у меня фикус в прошлую бер-ть весь листочками новыми пошел, и в эту тоже, не рос очень долго, а в цикл, когда все получилось, выпустил больше 20 новых листиков и побегов.:) Я, по правде говоря, потому сразу и поверила, что бер-ть наступила.
Возможно, что это просто совпадение, но больше одного раза - уже похоже на закономерность. :)))

ДевАчка у гольфiках
03.09.2003, 07:30
Вот что только что по инету откапала, но про мои елки-палки там нет:

жасмин плохое энергетически растение. Оно приводит к разводам, ссорам в семье
Диффенбахию нельзя держать дома, а особенно в спальне ребенка, это ядовитое растение

фатсию можно назвать супервоздушным растением. Благодаря легкому воздушному характеру фатсия очищает атмосферу в наших домах от энергии тяжелых слов и мыслей

Очень благоприятно иметь в доме деревце базилика. Это уникальное растение способно защитить дом от всевозможных неприятностей, привлекает в дом хорошую энергию и приносит удачу.

Ни в коем случае нельзя позволять ребенку пробовать на вкус филодендрон, фикус,кротон и растение с шикарным названием мандевилла. Все они очень ядовиты для подрастающего организма. А сок плюща, цикламена, шеффнеры и примулы может вызвать раздражение кожи и слизистых.
фикус – сам по себе сильнейший аллерген и может вызвать приступ бронхиальной астмы.

Декабрист вбирает и трансформирует энергии грубости и злости. Особенно хорошо иметь декабрист в домах, где часто бывают гости, особенно если домочадцы не слишком гостеприимны, не умеют правильно их принять.
Перец очищает атмосферу от энергий злости и раздражения, недовольства и отвращения, возникающих при контакте людей с вещами в их доме.


хризантема полезна людям с комплексами по поводу своего пола. Хризантема помогает человеку развивать недостающие качества пола: мужчинам добавит силы духа, а женщинам - нежности и обаяния. Такое свойство хризантемы делает ее полезной людям, принадлежащим к так называемым сексуальным меньшинствам. Им она дает шанс ощутить себя настоящим мужчиной или настоящей женщиной и изменить сексуальную ориентацию.

Хорошо иметь кротон там, где живут творческие натуры, для которых нет ни дня, ни ночи, есть только их дело, идеи. Кротон успокаивает атмосферу

Кактусы хороши от порчи, сглаза и поглащения негативной энергии. Не советуют заводить кактусы, если Вы не замужем или у Вас дочь на выданье, а так же кактусы слишком длинные прямостоячие.


Аспарагус-к неприменному разводу между супругами

плющ известен склонностью выживать из дома мужчин,

традесканция - приносить несчастья.

Папоротник, наоборот, принято ставить там, где часто ссорятся.

А вот дарить платицериум счастливым мужьям профессиональные цветоводы не советуют: по слухам, он часто оправдывает свое второе название - "плоскорог".


АЛОЭ ДРЕВОВИДНОЕ - повышает иммунитет, защищает от болезней, укрепляет силу духа, помогает перенести одиночество.

БАЛЬЗАМИН - сглаживает в доме напряжение, оберегает от уныния, развивает способность видеть хорошее.

БЕГОНИЯ КОРОЛЕВСКАЯ - полезна для медлительных людей, тех, кто не умеет принимать решения.

ГЕРАНЬ
любовь, исцеление, защита от врагов, в том числе энергетических.

ТРАДЕСКАНЦИЯ - нейтрализует зависть, приносит чувство радости, помогает пережить неприятные моменты

любовь, защита от злых сил, в том числе энергетических, способность к деторождению.

ЦИКЛАМЕН Влияние: отгоняет дурные сны, развеивает беспричинные страхи.

Ордынка
03.09.2003, 08:16
Любим мы в своих неприятностях потусторонние силы обвинять. Конечно, если замуж не вышла, то плющ виноват, если заболел, то сосна на подоконнике постаралась, а уж если вдруг, упаси Бог серьезное несчатье, то черные коты наколдовали.

Ну что за фигня? Есть, конечно, растения-аллергены, но их мало и, как правило, они не выращиваются дома в горшках.

Ордынка
03.09.2003, 08:28
Растения, которые легко выращивать и которые приспосабливаются к любым условиям и к любым хозяевам - те, оказывается вредные. Хотя растут они везде и повсеместно - и в сберкассах, и в яслях, и в квартирах. А растения, уход за которыми требует большого и наряженного внимания, те полезны и приятны. К тому же, по странному совпадению, "хорошие" растения, продаются в цветочных магазинах за бешеные деньги. К чему бы это?

Ордынка
03.09.2003, 08:29
Я думаю, тут перепутаны причина и следствие. Не дама одинока потому, что у нее много цветов, а наоборот - у нее много цветов, потому что она одинока. Будь у нее муж и трое детей, рос бы у нее на кухне один дохлый кустик и все...

Ир
03.09.2003, 08:49
Так выращивает не она, а мама. :) Хотя, причина все же, конечно, в ней, потому что она уже лет 7 как переехала в отдельную квартиру, а все еще одинока. :(

Нютка
03.09.2003, 08:53
Про все лианы сказать не могу, но вот которая с небольшими листьями сочно-зеленого цвета и с белыми прожилками-пятнами (к сожалению не помню названия, а справочника под рукой нет), на листиках которой к дождю капелька всегда появляется, так вот эту точно дома держать нельзя, т.к. она выгоняет мужчин из дома, ее в народе так и называют "мужегон". У моей подруги она была, долго не могла замуж выйти, хотя ухажеров было полно, как только избавилась - сразу вышла. И на работе у нас сейчас растет такая, так мужчины у нас долго не задерживаются, бабский коллектив сплошной. Хотите - верьте, хотите нет. Кому интересно, посмотрю дома точное название, после обеда напишу.

Аня.

Нютка
03.09.2003, 08:58
А у меня фикус больше года и растет очень хорошо, даже 2 новых побега недавно выпустил (хотя он одноствольный, "каучуковый"), так пока тишина с детьми...

Зай
03.09.2003, 09:51
Сциндапсус/эпипремнум/березка/мужегон :)))) (-)

Зай
03.09.2003, 09:56
Согласна с вами :))) Девочки, если верить в фигню с цветами, давайте тогда и в черных кошек верить, и в бабу с пустым ведром, и левой ногой за порог не переступать, и через левое плечо плевать! И принципы фэн-шуй соблюдать - вплоть до ориентирования ДОМА по сторонам света (интересно, как это в многоэтажках получится? :))) А что? Так и в домовых верить начнем, и в бабу-ягу, и в бабая... :)))))) Одно дело, если цветок вызывает аллергию - это понятно и конкретно. Если цветок ядовит - те же примулы и диффенбахии - тоже понятно. Но если он якобы приводит к несчастьям в семье, ссорам и т.п. - простите.....

Баффи
03.09.2003, 10:15
Хиии,точно,у меня вот с дитем весь цветник завял-даже полить забываю.А уж у нас цветоооооов:-)

Ордынка
03.09.2003, 10:55
Самое распространенное растение. Если бы обладал "мужегонными" свойствами, на Земле давно мужиков бы не осталось.

tata*
03.09.2003, 12:57
У меня был кот. Когда он появился в доме, то тщательно изучил цветы и которые ему не понравились пооткусывал у корня. Правда таких оказалось немного. Остальные он не тронул, а иногда съедал по листику на цветах, которые на вкус сладковатые (традисканция и фуксия). Склонна верить, что тем цветам, которые он уничтожил было не место в нашем доме.

Ордынка
03.09.2003, 13:04
Поскольку наш кошак дерет их нещадно, невзирая на мои протесты.

ДевАчка у гольфiках
04.09.2003, 06:48
Так категорично? Аргументируйте.

Когда я была на Алтае, мы попросили экскурсию к шаманам. То, что видела я - объяснению и разумному мышлению не поддается. Есть энергетика, биополе и много еще невероятных вещей. Я не страстная верущая в потусторонние силы, но и отрицать их не могу.

Зай
04.09.2003, 08:35
Я больше склонна верить, что Вашему котику витаминов не хватало :))) (-)

Ордынка
04.09.2003, 08:39
То никакие аргументы на вас и не подействуют. Я вам не в обиду говорю, просто так уж оно есть - либо шаману верить, либо физику. Выбирайте ;))

Ордынка
04.09.2003, 09:25
Не хуже собак. Типа зубы чешут.

Белка
04.09.2003, 14:56
Слышала, что манстера ночью сжирает кислород. Поэтому не желательно ее в спальню ставить. У нас она раньше стояла у дивана на котором спим, я переставила. Честно сказать разницу не почуствовала!вот

Оля Яшина
04.09.2003, 15:33
А чего ж про бедную традесканцию сначала написано, что она "приносит несчастья", а ниже - "нейтрализует зависть, приносит чувство радости, помогает пережить неприятные моменты".

Кто эти списки составлял вообще? :-)

Кактусы вот в этом списке хвалят, а фэн-шуй их не одобряет, и ещё не одобряет растения с острыми листьями.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Маруся
04.09.2003, 17:31
Ну вот! :-) А почему именно ночью? У нас в спальне стоит....

Катеринище
04.09.2003, 21:51
Так все растения зеленые ночью потребляют кислород, помтоу что они дышут, а выработка кислорода у них происходит на свету, фоточинтез называется, если кто забыл :-)

Слышала совет в спальной не делать оренжерею, можно и задохнуться.

ДевАчка у гольфiках
04.09.2003, 23:39
Ордынка, есть такие невероятные вещи, что никакие физики-химики не могут их объяснить, может когда-нибудь... Вы считаете, что все опознано?

ksu
04.09.2003, 23:48
что все растения с восковыми листьями (типа хойи) являются энергетическими вампирами, и еще что растения которые покупаешь сама не приживаются( вот это точно) сколько не покупала, не приживаються, сейчас даже по комнотам посмотрела и оказалось, что из купленых жив только клеродендрон, да и тот не цветет три года

Ордынка
05.09.2003, 08:13
Если сейчас не изучено, изучат когда-нибудь потом. Это не значит, что на сегодняшний день лучшие специалисты по непонятным явлениям - это колдуны и шаманы.

Мюсли
06.09.2003, 19:00
А я с детства слышала, что лучше всего приживается ворованое ;) Ну не с горшком воровать, конечно, а втихомолку отщипнуть листочек или отводок.

Маруся
06.09.2003, 19:06
У меня тоже есть такое лет 5 наверное, если это оно конечно :-) Муж никуда не выгоняется..... :-) Может рановато еще? :-)

Маруся
06.09.2003, 19:11
А у меня муж, когда слышит что-то подобное, сразу веселый такой становится, ржет, и спрашивает: что такое биополе? Он у меня физтех, его не проведешь!!!

ksu
06.09.2003, 21:41
дак и я о томже, проверено на практике

.
Маруся
07.09.2003, 22:11
СТранно. Я всегда считала, что растения расщепляют углекислый газ, а выделяют кислород - и это фотосинтез. Таким образом в природе баланс происходит, растения кислород производят, а животные потребляют. Поэтому в лесах так дышится легко, иначе было бы иначе :-) А чтобы они потребляли кислород - слышу впервые :-) Вот так вот, век живи - век учись! Оказывается, еще и потребляют. Пробелы в знаниях.

Зай
08.09.2003, 04:52
Так и есть. Кстати, еще в школе учили :)))) (-)